0

Как в историю инстаграм выложить несколько фото

Ежедневно пользователи социальной сети Instagram публикуют миллионы постов с фотографиями и историй (сторис), многие из которых состоят одновременно из нескольких фото. А многие пользователи выкладывают и несколько разных историй одновременно. Но как делается Инстаграм история из нескольких фото, или как сделать и выложить несколько фото в пост или публикацию в Инстаграме? Итак, тема данной статьи: «Instagram: как добавить несколько фото в историю и пост в Инстаграме»!
Содержание статьи:

Как выложить несколько фото в пост в Инстаграме

На самом деле, публикация нескольких в Инстаграме в одном посте реализуется предельно просто и не требует каких-либо долгих и сложных манипуляций! Чтобы выложить несколько фото в пост в Инстаграме необходимо:

  1. Открыть приложение и нажать на плюсик в центре внизу;
  2. Затем перейти в «Галерею» и нажать на значок «выбрать несколько», как показано ниже;
  3. Выбрать несколько нужных фото и нажать «Далее»;
  4. Затем можно применить нужные фильтры и снова нажать «Далее»;
  5. После чего остается лишь написать сам пост, добавить хэштеги и нажать «Поделиться». Публикация из нескольких фото будет добавлена в ленту пользователя;

Опубликовать несколько фото в Инста с компьютера удобнее всего в приложении Instagram для Windows! Вот так и можно разместить сразу несколько фото в Инстаграме одним постом!

Как сделать фотографию в Инстаграм из нескольких

Если же пользователю необходимо сделать одно фото из нескольких, то есть объединить несколько фото в коллаж и выложить их одним постом, то можно сделать следующее:

  1. При выборе фото для публикации нажать на значок разделенного фото, при этом приложение предложит установить Layout;
  2. Затем можно установить приложение Layout from Instagram, которое и позволяет объединять несколько фото в одну публикацию, и делать коллажи! Вот таким образом и можно сделать одно фото из нескольких фотографий в Инстаграм!

Как загрузить несколько историй в Инстаграм на Айфоне

А можно ли опубликовать несколько историй в Инстаграм? Например, Вы в путешествии сделали снимок чего-либо впечатляющего и сразу закинули его в историю, а позже сделали фото следующей достопримечательности. Как теперь выложить второй снимок в историю? Чтобы загрузить несколько историй в Инстаграм на Айфоне необходимо:

Читайте также:  Билайн в поездках по миру

  1. Открыть ранее опубликованную историю и нажать на плюсик возле значка аватарки слева вверху;
  2. Затем откроется камера, где можно сделать новый снимок, либо открыть галерею и выбрать фото или видео оттуда;
  3. После чего остается лишь опубликовать фото или видео в историю. Новое фото будет добавлено в историю после ранее опубликованного.

Вот таким образом и можно сделать несколько историй в Инстаграме! Также, Вы можете узнать, как скрыть свои истории от некоторых пользователей в Инстаграме!

Как добавить несколько фото или видео в Сторис в Инстаграме: сториз

Теперь разберемся, как добавить несколько фото или видео в Сторис в Инстаграме. Чтобы сделать несколько фото в одной Истории в Инстаграмме необходимо:

  1. Открыть приложение и нажать на кнопку добавления истории;
  2. Открыть галерею (проведя пальцем снизу вверх по экрану) и нажать на кнопку «выбрать несколько»;
  3. Отметить нужные фото и тапнуть по кнопке «Далее»;
  4. Затем можно отредактировать историю, добавив нужные смайлы и прочее, после чего нажать «Далее»;
  5. И на следующем экране следует просто нажать на кнопку «Поделиться» напротив вкладки «Ваша история»;
  6. Вот и все! Таким образом и можно добавить несколько фото или видео в Сториз в Инстаграме!

Как добавить несколько фото в историю Инстаграм? Мы составили для вас подробную инструкцию – после прочтения статьи у вас не останется вопросов. Активные пользователи Инстаграма знают, что такое stories (или сторис) – специальный раздел, где пользователи делают временные публикации. Они держатся в ленте всего сутки и отправляются в архив. Делать их разрешается в неограниченном количестве, вставляя фотографии, видео или текст.

Как добавить несколько фото в одну историю Инстаграм

К сожалению, выложить большое количество фото в пределах сторис невозможно через официальное приложение Инстаграма. Для этого вам понадобятся другие приложения.

  1. Flipagram. Попробуйте выложить от двух и больше фотографий, и вы поймете, что каждая фотка становится отдельной сторис. Объединяются они с помощью данного приложения. Скачайте его, выберите все фотографии и настройте время для показа каждой. Имейте в виду, что стандартная длительность сторис – 15 секунд. Flipagram создаст видео, публикующееся через Instagram . Картинки на нём будут сменять друг друга в виде презентации. Наложите стикеры или надписи и публикуйте.
  2. Pic Collage. Другой способ объединения фото в стори – создание коллажа. В отличие от первого способа, они не сменяют друг друга, а объединяются на одной картинке. Скачайте эту бесплатную программу, выберите фото и соедините их в коллаж. Pic Collage создаст картинку, публикующуюся через приложение Инстаграмма. Украсьте стикерами или надписями и публикуйте.

Сразу из галереи

Сделать из галереи одну историю с несколькими фотографиями нельзя. Зато возможно запостить парочку сторис одновременно. Разберемся, как добавить несколько фото в сторис сразу из галереи. Следуйте инструкции:

Читайте также:  Казан из какого материала лучше

  1. Создайте новую историю и свайпните по экрану снизу вверх. При добавлении фоток из галереи нажмите на значок «Выбрать несколько», как показано картинке.
  2. Выберите и загрузите два и больше фото. Нажмите «Далее».
  3. Теперь каждую из фотографий отредактируйте – наложите текст, стикеры, анимацию, теги и прочее. Нажмите поделиться, и в ленте появится много сторис (каждая фотография выкладывается отдельно).

Как выложить несколько фото в Инстаграм в историю

Выкладывать stories с несколькими фото через официальное приложение Инстаграм нельзя, поэтому разберемся, как сделать это через сторонние сервисы.

Flipagram. В приложении объединяются две и больше фотографий. Скачайте его из магазина приложений и установите на смартфон. Теперь выбирайте фотографии и настраивайте время для каждой из них – но имейте в виду, что время самой сторис ограничено пятнадцатью секундами. Сервис создаст видео-файл, где они будут сменять друг друга как в презентации. Здесь же красиво оформите стори – наложите стикеры, текст, гиф-анимацию и прочее.

Pic Collage. Данный способ отличается от предыдущего – создается не видео, где фотографии сменяют друг друга, а коллаж, где они объединены на картинке. Другой способ объединения фоток в историю – создание коллажа. Скачайте его из магазина приложений и установите на смартфон. Теперь выбирайте фотографии и соединяйте их в один коллаж. Украсьте стикерами или надписями и публикуйте.

Как вставить несколько фото в сториз

Разберемся, как добавить несколько фото в сторис. Нажмите на аватарку на странице профиля и сделайте сторис. Свайпните снизу вверх, откройте галерею и нажмите на значок «Выбрать несколько». Выберите фотографии и нажмите «Далее». Украсьте фотки, переключаясь между ними – наложите стикеры, текст, теги, анимацию и проч. Теперь нужно делать выбор – отправить их друзьям или выложить stories. Пользователь может постить неограниченное количество stories.

Добавить несколько фото в историю Инстаграм можно с телефона и компьютера. Загружать изображения нужно через галерею.

Как сразу загрузить до десяти фото в Stories

Истории в Инстагарме позволяют блоггерам удерживать аудиторию и привлекать новую. В течение дня можно добавлять в сторис очень много фотографий и видео.

Если нужно сразу добавить несколько изображений:

Чтобы сделать сторис в Инстаграм из нескольких фотографий, необходимо выбрать способ и следовать инструкциям.

Разделение на части

Самым простым методом добавления 2 и более изображений в сторис является использование галереи. Такой вариант позволяет загрузить разделенные на части фотографии (актуально для панорамного снимка) или сгруппировать до 10 картинок.

Для этого нужно:

  1. Запустить мобильную версию социальной сети.
  2. Нажать на иконку с надписью: «Ваша stories».
  3. Открыть галерею – кликнуть по двойному квадратику.
  4. Вставить несколько фото в историю Инстаграм (не более 10).
  5. Нажать «Далее» – применить фильтры.
  6. Добавить текст и смайлы.
  7. Кликнуть по иконке «Истории».

Если нужно выложить две фотографии в историю Инстаграма для создания панорамы, рекомендуется установить приложением Panorama for Instagram. Приложение позволяет разрезать снимки на части. После этого их можно добавить в Сторис через галерею.

Читайте также:  Биткойн кошелек на русском

Слайд-шоу: видео из фотографий

Если нужно в историю Инстаграм добавить 2 фото, можно воспользоваться стандартным способом – через Галерею.

Что делать, если возникает необходимость в публикации 10 и более снимков? В этом случае рекомендуется создать видео из фотографий. Приложением, позволяющим сделать слайд-шоу из снимков является FILMIGO Video Maker.

Чтобы скомпоновать фотографии нужно:

  1. Запустить FILMIGO V >
  2. Добавить несколько фото в одну историю Инстаграм из галереи.
  3. Нажать «Следующий» – выбрать стиль (нижняя панель).
  4. Добавить музыку – кликнуть «Экспорт».
  5. Выбрать «Сохранить в галерее».

После этого требуется перейти в Instagram, а затем добавить новую Историю. Выбранный способ позволяет выгрузить несколько видео в Сторис. Таким образом в одном stories может быть более 10 снимков. Единственное, о чем следует помнить – это длина видео (60 секунд).

Коллаж, как способ публикации

Универсальным вариантом, позволяющим в одной истории выложить много фото является создание коллажа.

Сгруппировать изображения можно при помощи приложения:

Чтобы создать коллаж нужно:

  1. Запустить приложение (Layout).
  2. Выбрать фотографии – кликнуть по интересующему шаблону.
  3. Добавить рамку – сохранить изображение.
  4. Выбрать Instagram – нажать на «Story»,
  5. Нажать по надписи: «Ваша stories».

Если все сделано правильно фотографии из галереи добавятся автоматически.

Можно ли опубликовать несколько фото с компьютера в Сторис

Инстаграм ориентирован на публикацию фотографий с телефона, поэтому на ПК урезан функционал.

Как с компьютера добавить сразу несколько изображений в Сторис:

  • браузер;
  • десктопное приложение;
  • эмулятор Андроида.

Выложить несколько фото в историю через веб-обозреватель можно только в виде коллажа.

Для этого сначала нужно сгруппировать снимки при помощи графического редактора, а затем:

  1. Открыть Google Chrome – перейти в Инстаграм.
  2. Авторизоваться в аккаунте.
  3. Нажать правой кнопкой мыши и выбрать «Посмотреть исходный код элемента» – активировать «Toggle device».
  4. Обновить страницу – нажать на фотоаппарат.
  5. Выбрать коллаж и кликнуть «Открыть».
  6. Нажать по надписи: «Добавить в сторис».

Загрузка через десктопное приложение осуществляется также, как через смартфон. Программа доступна только для пользователей Windows 10.

Заменой телефона является установка эмулятора bluestacks. Скачать его можно с официального сайта bluestacks.com.

После установки нужно:

  1. Добавить Google аккаунт.
  2. Скачать Instagram – запустить приложение и авторизоваться.
  3. Нажать на аватарку и двойному квадрату.
  4. Выбрать фотографии – опубликовать.

Если требуется загрузить слайд-шоу, тогда нужно установить эмулятор или десктопное приложение.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *