0

Как в яндексе отключить уведомления от сайтов

Избавиться от push-сообщений

Интернет давно и плотно вошел в нашу жизнь и стал его неотъемлемой частью. Это на самом деле здорово, когда можно быстро и без лишних затрат сил и средств получить доступ к нужной информации. Но во всякой бочке самого лучшего меда обнаружится и ложка дегтя. И часто в случае с интернет-браузерами это push-сообщения.

Уведомления с разных сайтов изначально, пожалуй, идея интересная и классная. Вы никогда не пропустите свежую новость или статью по интересующей вас тематике. Но проблема в том, что подписаться на обновления дружно предлагают почти все сайты. И в один прекрасный момент вы понимаете, что уведомлений стало слишком много. Они буквально преследуют вас,то и дело выскакивая в самый неподходящий момент. И вы понимаете — надо их отключить, а на любимые сайты просто заходить время от времени и мониторить обновления самостоятельно. Остается мелочь — избавиться от push-сообщений. Как это сделать? Если вы используете Яндекс Браузер — сейчас научим.

Отключаем уведомления в Яндекс Браузере

Если количество оповещений с разных сайтов уже начало утомлять — самое время от них избавляться. Потому что в итоге и информация игнорируется, и вы раздражаетесь, если уведомление приходит не вовремя. А кому это надо?

Если вы хотите отписаться от уведомлений с конкретного сайта (он вам разонравился, присылает уведомления слишком часто — мало ли причин), вам нужно дождаться, когда всплывет очередное push-сообщение. Посмотрите на него внимательно. В правом верхнем углу два значка: крестик и три вертикальные линии. Последние вам и нужны. Щелкните по ним, откроются настройки Яндекс Браузера. Найдите в перечне адрес сайта и нажмите кнопку «Заблокировать». Можете поступить так сразу с несколькими адресами. Уведомления с выбранных сайтов поступать перестанут.

Если же вы не хотите мелочиться и планируете избавиться от всех push-сообщений, вам не придется блокировать каждый (это может занять действительно много времени).

В правом верхнем углу самого браузера найдите значок три вертикальные полосы. В открывшемся меню выберите «Настройки». Откроется новое окно. Спуститесь в самый низ страницы и выберите вариант «Сайты».

Теперь вам предстоит найти блок «Настройки сайтов». По нему и щелкайте. Выберите вариант «Запрещена».

Готово, вы восхитительны, а надоедающие уведомления больше не будут вас беспокоить. Как видите, ничего сложного в процессе отключения уведомлений сайтов нет. Да и времени это займет совсем немного.

Читайте также:  Браузер с почтовым клиентом

В браузерах Google Chrome и Яндекс, есть полезная функция, которая уведомляет вас, когда сайты хотят отправлять вам push-уведомление. Это позволяет вам следить за важными новостями, событиями, понравившихся вам сайтов. Когда вы заходите на сайт, то в углу заметите всплывающее окно "Разрешить" или "Блокировать". Когда вы нажмете разрешить, то будете получать уведомление от этого сайта. Практически все сайты используют такой режим доставки контента своим подписчикам.

Многие сайты выделяют кнопку "Блокировать" и меняют их местами, чтобы посетитель сайта интуитивно по ошибке подписался. Со временем у вас может накопиться тысячи подписок и вы устанете от таким уведомлений. Также многие сайты продают своих подписчиков на бирже push-уведомлений. Что это значит? К примеру, вы подписались на сайт, чтобы получать новости, а вместо этого, вам будут приходить рекламные уведомления. И реклама там в основном пошлая и раздражающая. Одним словом, на вас зарабатывают. Это один из популярных и прибыльных методов у арбитражников по заработку. Давайте разберем, как отключить все или отдельные уведомления от сайтов в браузере Chrome и Yandex для ПК с Windows 10 и телефоне Android.

Отключить уведомления от сайтов в браузере на ПК с Windows 10

Google Chrome

Шаг 1. Откройте браузер Chrome и нажмите на троеточие в правом верхнем углу. В меню выберите "Настройки".

Шаг 2. В новом окне слева перейдите "Дополнительные" > "Конфиденциальность и безопасность" > по центру найдите "Настройка сайта" > "Уведомления". Вы можете скопировать и вставить в адресную строку браузера, чтобы вас сразу перекинуло к настройкам уведомлений: chrome://settings/content/notifications

  1. Чтобы отключить все уведомления, перетащите ползунок в состояние выключено в графе "Спрашивать разрешение перед отправкой (рекомендуется)".
  2. Если вы хотите получать уведомления от некоторых сайтов и хотите удалить остальные, то ниже вам будет предоставлен список. Просто нажмите на троеточие напротив сайта, и выберите "Удалить". В этом случае, пункт 1 должен быть включен.

Яндекс Браузер

Шаг 1. Открываем браузер, нажимаем на 3 полоски в правом верхнем углу и выбираем "Настройки". В новом окне переходим слева "Сайты". Вы можете скопировать и вставить в адресную строку браузера, чтобы вас сразу перекинуло к настройкам уведомлений: browser://settings/sites .

  1. Чтобы отключить все уведомления выберите "Не показывать запросы на отправку".
  2. Если вы хотите удалить некоторые уведомления от сайтов, то нажмите на "От прочих сайтов". Там вы сможете отключить или включить уведомления.

Отключить уведомления от сайтов в браузере на телефоне Android

Google Chrome

Шаг 1. Откройте браузер на телефоне, нажмите на троеточие в правом верхнем углу и выберите "Настройки".

Читайте также:  Блок питания cooler master 650w

Шаг 2. В новом открывшимся окне выберите "Уведомления".

Шаг 3. Перетяните ползунов в состояние выключено, если хотите отключить полностью все уведомления. Если вы хотите убрать уведомления от сайтов, то пролистайте ниже и вы увидите список сайтов, которые вам присылают уведомления. Просто отключите те сайты, которые вам не нужны.

Яндекс Браузер

В браузере Яндекс на телефоне для Andro >

Шаг 1. Откройте браузер и нажмите снизу справа на иконку 4 квадратика. Вы увидите выдвижное меню, сверху справа нажмите на иконку в виде шестеренки.

Шаг 2. В писке найдите "Пуш-уведомления".

Шаг 3. Далее вам будет предоставлен список сервисов Яндекса, которые вам шлют уведомления. Вы можете отключить ненужные.

Наверняка каждый из нас при просмотре сайтов сталкивался со всплывающими оповещениями в разных углах экрана. Казалось бы, полезная функция, которая создана для того, чтобы пользователь был всегда в курсе последних событий на различных интернет ресурсах, со временем начинает раздражать. Постоянно выскакивающие сообщения отвлекают внимание и закрывают собой часть экрана, где может скрываться полезная информация. С этой проблемой сталкиваются пользователи абсолютно всех веб-обозревателей. К счастью, выход из этой ситуации есть и в данной статье будет рассказано, как отключить уведомления от сайтов в Яндекс Браузере, Google Chrome, Internet Explorer, Opera и в Firefox.

С какой целью сайты подключают всплывающие сообщения

Оповещения на страницах в интернете создаются с целью быстро проинформировать пользователя о каких-либо изменениях на сайте. Это могут быть новости, скидки на товар в магазине, акции и другая информация, которая по мнению владельцев сайта будет полезна пользователю. Заходя на какой-либо интернет ресурс можно наблюдать сообщения такого типа:

Если нажать кнопку «Подписаться», то в скором времени в окне будут периодически всплывать сообщения, оповещающие об изменениях на сайте, на который человек подписался.

Тем не менее, чаще всего поступающая информация пользователям браузера не нужна. Кроме того, такие сообщения могут говорить о том, что ваше интернет соединение находится под контролем посторонних лиц, которые, вполне вероятно, собирают информацию о посетителях своего ресурса. Поэтому рекомендуется запретить показ таких оповещений в своем веб-обозревателе. Рассмотрим, как убрать всплывающие уведомления на примере разных программ.

Google Chrome

Данная инструкция помогает отключить уведомления в Google Chrome, а также в других браузерах, работающих на движке Cromium.
1. В настройках браузера выбрать раздел «Показать дополнительные настройки».

2. Найти раздел «Настройки контента».

3. Перейти к разделу «Уведомления».

4. Выключить режим «Спрашивать разрешения перед отправкой (рекомендуется).

Ниже в графах «Блокировать» и «Разрешить» пользователи могут добавлять ссылки на сайты, которые будут заблокированы или открыты для показа push-уведомлений в Гугл Хром.

Яндекс Браузер

Для того, чтобы отключить уведомления в Яндекс Браузере необходимо выполнить следующую последовательность действий:
1. В настройках веб-обозревателя найти раздел «Реклама».

Читайте также:  Как восстановить стертые файлы на телефоне

2. Нажать на кнопку «Показать дополнительные …».

3. В открывшейся вкладке перейти к разделу «Личные данные» и выбрать «Настройки содержимого».

4. В загрузившемся окне убрать все уведомления в одно действие в Яндекс браузере можно выбором пункта: «Не показывать уведомления сайтов».

Кнопка «Управление исключениями» открывает список страниц, которые будут заблокированы или наоборот открыты для показа всплывающих сообщений на экране. При желании в эти списки можно включить любой интернет ресурс, нажав кнопку «Добавить».

Mozilla Firefox

В Мозиле, как и в других веб-обозревателях, предусмотрена возможность отключения всплывающих окон. Для того, чтобы сделать это, необходимо:

1. В параметрах браузера Mozilla Firefox выбрать раздел «Приватность и защита», который находится слева на экране.

2. В разделе «Разрешения» следует кликнуть по панели уведомлений.

В открывшемся окне можно просмотреть списки страниц, которым разрешен или запрещен доступ к показу на экране информации. При желании эти списки можно отредактировать.

Для тотальной блокировки уведомлений в Mozilla Firefox необходимо в строке поиска ввести команду: about:config

На загрузившейся вкладке находим строчки:
dom.push.enabled
dom.webnotifications.enabled

Далее следует посмотреть, стоит ли напротив них значение «false». Если нет, то следует его выставить и перезагрузить браузер.

Теперь можно быть уверенным, что никакие интернет ресурсы не контролируют ваше подключение к сети и не будут уведомлять о своих акциях и новостях.

Internet Explorer и Edge

Веб-обозреватели от компании Microsoft также имеют возможность отключить показ надоедливых объявлений в окне. Чтобы сделать это, нужно:
1. Выбрать в меню программы «Параметры».

2. Найти раздел «Дополнительные параметры» и нажать на него.

3. Кликнуть на кнопку «Управление» в подразделе «Уведомления».

В открывшемся окне перед пользователем также предстанет список сайтов, которым Edge позволяет выводить на экран сообщения. Здесь можно удалить только некоторые страницы, которые слишком надоедают показом объявлений.

Opera

Для того, чтобы отключить показ сообщений в Опере, следует открыть системные настройки браузера через меню в левой верхней части экрана.

1. В открывшемся окне, следует пролистать список до конца и нажать на кнопку «Дополнительно».

2. Далее следует совершить переход в «Настройки контента», а затем в «Уведомления».

3. В открывшейся необходимо перетащить ползунок напротив надписи «Спрашивать разрешения перед отправкой (рекомендуется)» в положение «ВЫКЛ».

Ниже под надписью: «Блокировать» содержится список страниц, которым запрещен показ объявлений, при желании можно вносить и удалять из него нужные сайты.

Как видите, заблокировать показ надоедливых сообщений в интернете можно абсолютно в любом браузере. Сделать это легко, достаточно заглянуть в параметры программы и найти соответствующий раздел.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *