0

Как в контакте изменить фамилию на отчество

Мы продолжаем изучать возможности любимой социальной сети. Для тех, кто хочет внести немного разнообразия в оформление своей странички, недавно вышла статья о том, как поменять тему ВК.

А сегодня будем разбираться, как изменить имя ВКонтакте. Такая необходимость может возникнуть по разным причинам: смена фамилии, желание указать настоящие паспортные данные, добавить отчество, перейти с ФИО, написанного латиницей, на кириллицу и наоборот. Какой бы ни была причина, сегодня вы узнаете, как переименоваться в профиле ВК.

Редактируем данные профиля

Чтобы изменить данные на странице ВК, нажмите на свою аватарку в верхнем углу экрана справа. В списке выберите «Редактировать».

И сразу в открывшемся окне видим 2 графы: «Имя» и «Фамилия», а также другие сведения о себе, которые можно заполнить, удалить или переписать. Введите новые данные и внизу кликните по кнопке «Сохранить». Теперь запрос на изменение отправится к модераторам. После проверки и одобрения сведения в профиле автоматически поменяются.

В каких случаях заявка принимается

Скорее всего ваш запрос будет быстро рассмотрен и изменения вступят в силу, если вы:

  • меняете написание с латиницы на кириллицу;
  • вместо короткого имени хотите указать полное;
  • ошиблись в написании при регистрации;
  • вышли замуж.

Когда я вступила в брак, то указала в профиле статус «Замужем» и написала 2 фамилии: по мужу и девичью. Вот так указывается ФИО у меня на странице.

А вот так это выглядит в редакторе.

Если теперь я уберу девичью и оставлю только новую фамилию, то думаю, администрация не станет возражать. Но я этого не делаю, иначе меня не найдут школьные друзья и подруги.

Почему возникают трудности с переименованием и что делать

Если вы хотите удалить свое настоящее имя и вместо него разместить на странице вымышленное, то маловероятно, что такой прием удастся. В пользовательском соглашении, которое мы принимаем, регистрируясь во ВКонтакте, написано, что в анкете нужно указывать реальные данные. Поэтому если сделать запрос на замену имени совершенно другим или тем более придуманным, администрация будет против.

Также в случае жалобы от пользователей, что под видом одного человека скрывается кто-то другой, страница может быть заблокирована. И в этом есть смысл. А вдруг в аккаунте девочки-подростка сидит взрослый мужчина с психическими отклонениями. В общем, поменять ФИО на любое не получится. Но попытаться вы, конечно, можете.

Если вы указываете свои настоящие данные, но пройти проверку не получается, выполните 4 простых шага:

Шаг 1. Нажмите на аватар в правом углу экрана и перейдите в раздел «Помощь».

Шаг 2. В строке поиска напишите слово «Имя» и в списке вопросов кликните по «Как мне изменить имя и фамилию?»

Читайте также:  Как в айтюнсе посмотреть резервную копию

Шаг 3. Теперь находим ссылку «Вопрос о смене имени» и жмем на кнопку «Решить проблему».

Шаг 4. В появившейся форме подробно описываете сложившуюся ситуацию, прикрепляете фото паспорта, предварительно закрасив в графическом редакторе серию и номер. Хорошо, если фотография в профиле совпадает с фото в документе, иначе заявку снова могут отклонить.

После заполнения информации жмите «Отправить». Скорее всего, в течение суток заявка будет рассмотрена и информация на вашей странице изменится.

Обновление данных без проверки – хитрость для девушек

Если указать статус «Замужем» или «Влюблена», то возможно, получится сменить фамилию без модерации. При этом не обязательно выходить замуж на самом деле. Можно договориться с другом, объяснив свои мотивы.

Чтобы провернуть эту маленькую хитрость, нужно нажать на свою уменьшенную фотографию вверху экрана и перейти в редактор профиля. В графе семейное положение выбираем один из вариантов:

Теперь в поле ниже укажите аккаунт супруга или любимого человека.

Сохраните данные, нажав кнопку внизу формы, и уже затем измените свою фамилию. Снова подтвердите новые сведения и переходите на основную страницу профиля. Изменения сразу должны вступить в силу без проверки.

Но учтите, что редактировать личные данные часто нельзя, чтобы не вызывать подозрения у администрации сайта. Иначе такая возможность заблокируется на довольно длительный срок. Продумайте заранее, какую конкретно информацию вы хотите видеть на странице.

Как записать имя латиницей

Раньше с этим не было проблем, можно было выбрать любой ник и на каком хочешь языке. Но сейчас администрация может не принять английское написание ФИО.

Скорее всего, такой формат автоматически будет переведен в кириллицу, пользователь получит отказ в регистрации или замене данных. Если все же очень хочется внести такие изменения, попробуйте хитрость:

  • зайдите в аккаунт через VPN или анонимайзер, указав, к примеру, американский IP;
  • смените язык в настройках;

  • перейдите в редактирование страницы и переименуйтесь;
  • сохраните изменения.

Расскажите в комментариях, получилось или нет.

Заключение

Надеюсь, вы получили ответ на вопрос, можно ли поменять имя во ВКонтакте и как это сделать.

Еще раз коротко опишу варианты:

  1. Можно сделать замену без проблем, если это настоящее ФИО. В остальных случаях не факт, что изменения будут приняты модераторами социальной сети.
  2. Если хотите сменить фамилию без проверки, сначала задайте другое семейное положение в своем профиле.
  3. Для написания ника латиницей попробуйте подменить свой IP на иностранный.

У меня все по этой теме. Если у вас есть, что добавить, буду рада комментариям. Всего доброго, друзья. До новых встреч.


Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, чтобы в контакте указать не только фамилию и имя, но и отчество? К сожалению, напрямую поставить имя своего отца невозможно. Но несмотря на это, хоть сайт работает с 2006 года. И должен быть достаточно проработанным, в нем множество багов. И сегодня с помощью одного из багов, в данной статье будет раскрыт секрет, по установлению отчества в своем профиле.

Читайте также:  Интернет соединения по протоколу l2tp

Заходим в контакт через браузер или телефонные устройства. Затем кликаем на свою страничку и под фотографией, находящейся слева, выбираем «Редактировать» страницу. Перейдя по ссылке, Вы сможете обнаружить целы список ваших данных, которые уже заполнены либо ждут, пока Вы их укажите.

Как сделать отчество ВКонтакте

Теперь внимательно следуя указаниям, все делайте правильно и не торопитесь. Наведя курсивом мышки на фамилию тыкните пару раз правой кнопкой мыши. Затем выбираем функцию «Просмотра кодов элемента» и нажимаем. Перед вами появиться код данного элемента, выделенный синим цветом. Далее нажимаем на строчку чуть выше «

После добавление необходима ткнуть мышкой на любую строчку кода. А после переводим взгляд на свою страничку и у Вас должна появиться строчка с наименованием «Отчество». Для восстановления отчества в ВК, необходимо проделать тоже самое. Неважно как вы будите это называть. Но код один и результат будет одним.

Отчество вместо фамилии в ВК

Поменять фамилию на отчество в приложении контакт очень просто. Особенно для тех, кто ознакомился с предыдущим объяснением.

  • Тыкаем курсивом мышки на фамилию. И выбираем в появившемся окошке действие «Просмотр кодового элемента».
  • Затем я появившейся строчке, выделенной синим цветом, находим свою фамилию.
  • Нажимаем на нее мышкой несколько раз, что бы появилась возможность редактировать текст.
  • И вместо своей фамилии указываем отчество.
  • После чего сохраняем страничку

Данная статья поможет Вам избежать слишком долгих разбирательств с администрацией сайта. Вы спокойно сможете менять фамилию, имя и т.д. И Вам не нужно будет предъявлять свои паспортные данные непонятно кому

Достигая сознательного возраста, человек стремится расширить круг общения, и зачастую, преследуя эту цель – создает профиль в социальной сети. По мере взросления, меняются жизненные приоритеты, он женится (выходит замуж), наступает необходимость поменять имя и фамилию в своей анкете, например, Вконтакте.

Администрация сайта ревностно относится к подобным изменениям, отправляя модераторам на проверку – каждую заявку. Это обусловлено пользовательским соглашением сайта, которое четко указывает – профиль должен содержать исключительно реальные данные. Заявка будет одобрена в случаях:

  • Смены Фамилии при заключении брака;
  • Изменения инициалов в паспорте;
  • Ошибки при регистрации аккаунта.

Не пугайтесь, если модераторы, для подтверждения личности, запросят развернутое фото удостоверения.

Официальный способ изменить Имя и Фамилию

Вконтакте предусмотрен один способ смены инициалов, через настройки анкеты пользователя. После сохранения новых данных, автоматически формируется и отправляется на рассмотрение администраторам заявка, которая может быть одобрена или отклонена.

При частом изменении настроек, администрация может заблокировать эту возможность на неопределенный срок.

Решение зависит от:

  • Популярности Фамилии (Имени). Чем реже они встречаются, тем больше вероятность отказа;
  • Допущенных при написании ошибок;
  • Реальности данных. Если хотите сменить имя на ваше школьное «погоняло», забудьте.

Все нюансы процедуры, я перечил, перейдем к практике. Повторяйте за мной.

1. Откройте свой профиль Вконтакте. Кликните по месту, указанному на скриншоте. Нажмите «Редактировать».

2. В указанных полях, введите новые Имя и Фамилию. Сохраните изменения.

3. Как видите, смена произошла автоматически, из-за популярности указанных данных.

У вас, может появиться информационное сообщение, что заявка отправлена на рассмотрение администраторам, выход один – ждать.

Читайте также:  Игры бенуа сокаля список

Что делать, если заявка на смену отклонена?

Решение модераторов приходит в течение 24 часов с момента сохранения изменений. Найти его можно открыв личные сообщения. Если заявка была отклонена, при этом вы указали реальные ФИО – отправьте письменное обращение службе поддержки.

1. Авторизовавшись на сайте, откройте страницу — vk.com/faq8173. Нажмите «Решить проблему с именем».

2. В отмеченных полях, максимально подробно опишите суть проблемы. Сделайте фотографию разворота паспорта, предварительно замазав серию и номер, используйте для этого Paint. Прикрепите снимок и нажмите «Отправить».

Не более, чем через сутки, вы получите положительный ответ, а Имя и Фамилия будут изменены.

Как сменить имя на Английское (написанное Латиницей)

Вконтакте – мультиязычный сайт, поддерживающий более 80 языков и наречий, но правилами напрямую запрещено использовать при написании ФИО, символы отличные от языка, установленного в аккаунте.

Чтобы использовать латиницу, при написании фамилии – будем использовать хитрость.

1. Установите в браузер расширение, позволяющее поменять IP адрес. Можете воспользоваться нашими инструкциями для Chrome или Яндекс.Браузера.

2. Авторизуйтесь в ВК (возможно потребуется подтверждение по телефону, так как вы заходите «Из необычного места). Через настройки, измените язык отображения на Английский.

3. Введите новый никнейм, используя Английскую раскладку клавиатуры.

После сохранения правок, перейдите на главную страницу профиля и проверьте правильность написания.

Смена фамилии без проверки администратором

Создатели сайта, предусмотрели возможность быстрой смены псевдонима, без бюрократических проволочек. Распространенной причиной изменения фамилии, особенно у девушек, является – выход замуж, в этом и заключается вся хитрость. Найдите среди друзей или незнакомых пользователей, человека с подходящими данными и «узаконьте» ваши отношения в настройках сайта.

1. Добавьте в друзья выбранного человека.

2. Отредактируйте личную информацию в профиле, выбрав в графе «Семейное положение» — замужем. Ниже, выберите конкретного пользователя, из списка своих друзей.

3. Дождитесь подтверждения с другой стороны и спокойно меняйте свою фамилию, на ту, что указана в другом профиле.

Каким бы абсурдным не казался этот способ, но он работает безотказно. Если не получилось добиться согласия для проведения «махинации» — зарегистрируйте новую анкету с вымышленными данными и проделайте тот же алгоритм действий.

Как поменять на телефоне?

Описанные выше приёмы, работают как в версии сайта для настольных компьютеров, так и мобильных телефонов (независимо от операционной системы устройства – Android или Iphone).

Если вы не найдете описанного выше функционала в мобильном приложении, перейдите на мобильную версию, по адресу m.vk.com.

Заключение

Как видите, я на собственном примере доказал, что поменять имя и фамилию Вконтакте – возможно. Не пытайтесь пользоваться сомнительными способами, например, изменение через код страницы браузера – кроме вас, никто не увидит новых данных.

А если всё получилось, обязательно ставьте палец вверх под записью, возможно ваши друзья тоже хотят попробовать себя в новом облике?

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *