0

Как в контакте изменить время

Многие пользователи интересуются вопросом, как настроить время в ВК? Неверно установленное время доставляет массу неудобств владельцам аккаунта. В статье мы рассмотрим почему сбивается настройка и как это исправить.

Почему в ВК неправильное время?

Пользователи социальной сети Вконтакте часто жалуются на неполадки со временем и часовым поясом. Чаще это отражается при отправке личных сообщений. Иногда сайт показывает некорректное время последнего посещения пользователя сети. С чем это связано и можно ли решить данный вопрос?

Почему сбивается время Вконтакте?

  1. Соцсеть имеет собственную службу поддержки пользователей, но на вопрос о подобных неполадках у них заготовлен один ответ: неверно установленное время на устройстве, с которого осуществлен вход в аккаунт, или наличие вируса в системе.
  2. Специалисты техподдержки указывают на ошибку при настройке поясов и если ее устранить, то вопрос решиться сам собой. Этот ответ более правдоподобен, но не является единственным выходом из положения.

Часто некорректное указание времени в сети связано с изменением часового пояса. Если показывает время на час назад или вперед, то причиной является смена часовых поясов в десяти регионах России несколько лет назад. Чтобы устранить проблему, необходимо обновить операционную систему до последней версии и поменять часовой пояс на настоящий. Можете воспользоваться автоматической настройкой или вручную указать нужный параметр.

Как поменять время в ВК?

Неправильное время в ВК в телефоне можно исправить следующим образом:

  1. На телефоне зайдите в «Настройки».
  2. В подпункте «Датаи время» измените параметры часового пояса.
  3. Не уверены в правильности? Проверьте через поисковую систему, вписав в строке «время в (название города или региона)» и система продемонстрирует текущую информацию.
  4. При настройке необходимо убрать флажок с пункта «Обновлять автоматически», иначе время собьётся при следующем запуске системы.

При использовании компьютера поменять параметры времени в системе можно по инструкции:

    На панели задач нажмите правой кнопкой мыши по времени.
    • Войдите в свой профиль.
    • Кликните «Мои настройки».Расскажем почему ВК неправильно показывает время постов, сообщений и статусов пользователя…

      От пользователей ВК мы часто получаем жалобы. Одна из самых частых — неправильное отображение времени отправки сообщений.

      Почему же так происходит и как решить эту проблему?

      Некорректное время в социальной сети ВК отображается в поле отправки и публикации сообщений, кроме этого иногда некорректно отображается и время ухода пользователя в оффлайн

      Далее — попытаемся разобраться в причинах глюка со временем и найдем метод его устранения.

      Читайте также:  Беспроводные наушники топ 10 по качеству

      Неправильное время ВК — причины

      Техподдержка ВК на вопрос о неправильном отображении времени всегда отвечает коротко и лаконично: «На вашем устройстве неправильно установлено время или устройство заражено вирусом». Иногда поддержка ВК говорит о том, что некорректно установлены данные о часовом поясе — нужно установить корректные настройки времени на мобильном устройстве или компьютере и сохранить их.

      В принципе — решение правильное, но не единственное.

      Чаще всего время ВК отображается неправильно из-за сбитого часового пояса. Данное утверждение справедливо только для настольных компьютеров — со смартфонами другая история

      В 2016 году изменились часовые пояса в 10 регионах России — в обновлениях операционных систем эти изменения учтены и применяются при синхронизации. Однако, если ОС давно не обновлялась, то и изменения в часовых поясах учитываться не будут. Если время ВК отображается на час вперед или назад, то дело именно в часовых поясах.

      Как сделать правильное время ВК

      Рассмотрим алгоритм как устранить неправильно время ВК на смартфонах, ноутбуках и компьютерах:

      • На компьютере или смартфоне необходимо зайти в «Настройки», затем — «Дата и время», далее — необходимо выбрать пункт «Часовой пояс». Для конкретного региона его можно узнать погуглив фразу «часовой пояс_ваш город». В настройках нужно обязательно убрать галочку с пункта Автообновление — в противном случае при следующем запуске смартфона или рестарте системы ошибка опять вернется;
      • Если ошибка неправильного времени ВК возникает на компьютере или ноутбуке необходимо узнать когда последний раз обновлялась система. По умолчанию обновление происходит автоматически, но владельцы устройств с лимитированным трафиком зачастую отключают эту функцию;
      • Необходимо провести глубокую проверку системы антивирусным ПО — подойдет ESET, DrWeb, Кaspersky.

      Ошибки с отображением времени ВК можно также решить путем обращения к официальному API портала ВК, но данный метод потребует от пользователя специальных познаний.

      Неправильное время нахождения ВК пользователя в сети

      Некоторые пользователи ВК обращают внимание на то, что пользователь имеет статус в сети, но уже буквально через секунду он помечается как «заходил 15 минут назад». Данная ситуация возникает при выходе с сайта минуя кнопку «Выход» — при помощи закрытия браузера.

      Если пользователь использует кнопку «Выход» сервер помечает его как «не в сети» моментально, если же он просто закрыл браузер, то соответствующий статус отобразиться лишь после 15 минутного таймаута…

      Достаточно часто пользователи социальной сети ВКонтакте задаются вопросом, как скрыть дату и время последнего посещения на персональной странице и возможно ли это вообще. В данной инструкции мы рассмотрим наиболее оптимальные варианты решения этого вопроса, однако, заранее возможно с уверенностью сказать, что способов сокрытия времени посещения весьма мало.

      В первую очередь важно уточнить, что на сегодняшний день работоспособным способом сокрытия является всего лишь одна единственная и крайне неудобная методика. При этом, обратите внимание – процесс скрытия времени последнего посещения не тоже самое, что активизация режима невидимки.

      Когда вы активируете режим невидимости, ваша страница становится незаметной для протоколов слежения сайта VK.com. Время же последней активной сессии при любом раскладе будет отображено на вашей главной странице.

      Для частичного решения проблемы вы можете попробовать скрыть свою страницу от других пользователей, воспользовавшись специальной инструкцией.

      Читайте также:  Как в ворде сделать разлиновку страницы

      Временная деактивация аккаунта

      Как известно, в социальной сети VK действует система долговременного удаления, то есть, после инициализации процесса деактивации вашего персонального профиля должен пройти предопределенный промежуток времени, напрямую зависящей от даты, когда вы решились на данный шаг. Большую часть нюансов, связанных с удалением профиля, мы уже рассматривали в статье с говорящим названием.

      Данная методика сокрытия времени последней успешной авторизации является единственной рабочей, так как интересующая нас информация исчезает только тогда, когда ваш аккаунт находится в очереди на удаление.

      Все описанные действия вам потребуется повторять каждый раз при выходе и выходе из ВК.

      Вдобавок к информации по скрытию стоит упомянуть, что из-за неактуальности многих методов, которые некогда были работоспособны на ранней версии ВКонтакте, в сети можно встретить большое количество различных, заведомо нерабочих, способов, в частности, путем использования или изменением локального времени. Более того, будьте осторожны при поиске подобной информации, так как мошенники никогда не дремлют!

      Продолжаем разбираться в настройках страницы. Мы уже поговорили про имя (см. ). Теперь давайте я покажу вам, как изменить дату рождения Вконтакте .

      Как это выглядит

      Эту информация можно убрать, либо скрыть.

      Как удалить или скрыть дату рождения

      Перейдите на свою страницу, и нажмите кнопку «Редактировать» , расположенную под аватаркой (см. ).

      Здесь находим блок «Дата рождения» . В полях для ввода, укажите актуальную информацию.

      Чуть ниже есть выпадающее меню. Там доступны следующие варианты:

      • Показывать дату рождения
      • Показывать только месяц и день
      • Не показывать дату рождения

      Если вы хотите, чтобы другие пользователи не видели эту информацию, выберите последний вариант.

      В том случае, если вы хотите скрыть ваш возраст, выберите «Показывать только месяц и день» . Таким образом, год рождения не будет показан, и вы скроете свой реальный возраст (см. ).

      Видео урок: как скрыть дату рождения в вконтакте

      Заключение

      Вот и вся инструкция. Все настройки возраста в ВК, делаются за пару кликов.

      Как вы знаете, на странице любого пользователя показано, когда он последний раз заходил в ВК. Многие люди хотели бы эту информацию скрыть. Есть ли такая возможность?

      Давайте разбираться, как скрыть время последнего посещения Вконтакте .

      Как скрыть время последнего посещения в ВК с телефона?

      Нам понадобится приложение Kate Mobile. Скачайте и установите его на свое устройство. Мы уже знакомились с ним в статье .

      Запустите приложение и откройте меню.

      На следующей странице выбираем пункт «Онлайн. Настройки невидимки» .

      Открываем раздел «Онлайн. По возможности быть оффлайн» . И в открывшемся меню отмечаем одноименный пункт «По возможности быть оффлайн» .

      Вы получите сообщение о том, что скрытный режим будет работать, пока вы ничего не напишите на стену.

      Теперь с компьютера

      Если вы используете ВК только для переписки, тогда вам подойдет плагин VKfox .

      Для переписки с друзьями просто откройте плагин, нажав на его значок. Вход в ВК выполнен не будет, и время посещения не обновится.

      Видеоурок: как в вк скрыть время посещения

      Заключение

      Эти методы позволят вам скрыть время, когда вы заходили в социальную сеть.

      Просто зайди на его страницу. В правом верхнем углу, справа от имени человека, будет написано время последнего посещения, например: «заходила сегодня в 8:51». Если там написано «Online», значит, этот человек сидит ВКонтакте прямо сейчас или был там совсем недавно. Точность этой информации — 5 минут. То есть может оказаться, что человек уже 5 минут как не в сети, а ты все еще видишь, что он как будто в онлайне. Раньше (до конца апреля 2017 года) это время равнялось примерно 15 минутам.

      Читайте также:  Забыл цифровой код на телефоне что делать

      Если там ничего не указано, никакого времени нет (и слова «Online» тоже нет), читай дальше:

      Можно ли скрыть дату, время, когда заходил в ВК?

      Может ли быть, что человек скрыл дату и время своего посещения ВКонтакте, и как тогда узнать, когда он заходил? Как скрыть свое время, когда я заходил в ВК? На самом деле время, когда ты был последний раз в сети (в онлайне), скрыть нельзя. Если тебе кто-то сказал, что это можно сделать и продолжать пользоваться сайтом как обычно, то он просто врет. Такой официальной возможности нет. До апреля 2017 года можно было сидеть невидимкой в некоторых приложениях, потом эту возможность убрали совсем. Остается только (подробнее читай ниже).

      Время последнего захода само исчезает, если ты долго не заходил (больше трех месяцев). Считается, что по истечении этого времени уже неважно, когда именно человек был в онлайне — слишком давно. Поэтому у некоторых людей ты этого времени и не видишь: их просто давно не было в онлайне, и дата (время) посещения пропала. Сами они ничего не скрывали. Но время снова появится, когда человек зайдет в следующий раз. А может быть, человек не мог восстановить доступ и уже давно не пользуется старой страницей, открыв вместо нее новую страницу .

      Как сидеть в ВК в оффлайне? Администрация ВКонтакте сообщает, что они никогда не давали возможность скрывать статус онлайн. Можно только сидеть невидимкой через , если ты просто следишь, что происходит у тебя в ВК (есть ли новые сообщения, лайки, кто сидит в онлайне и тому подобное). Как только ты зайдешь на сайт ВКонтакте, ты снова появишься в сети, и твои друзья смогут это увидеть на твоей странице. Тем не менее для многих этого достаточно. Попробуй, это удобно и безопасно.

      Невидимка в мобильных приложениях типа Kate Online и подобных больше не работает. Кроме того, среди таких приложений много мошеннических, которые ничего не делают и просто воруют твои пароли. Поэтому будь осторожен. Самый надежный способ входа — это , которая существует много лет и у которой почти два миллиона пользователей по всему миру.

      Есть еще один вспомогательный способ скрывать время последнего входа в ВК — можно входить, что-то делать, а перед выходом удалять свою страницу . Она не удаляется сразу насовсем, поэтому при следующем входе можно ее восстановить . Но не рекомендуется это делать постоянно, потому что ты рискуешь потерять доступ. И разумеется, люди, которые посмотрят твою страницу, увидят, что она удалена.

      Попробуй сайт

      Через сайт сайт можно узнавать, что происходит ВКонтакте, и оставаться невидимкой. Входить на любой сайт можно одним нажатием, это очень удобно.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *