0

Как в контакте создать мероприятие от группы

Последнее обновление – 17 мая 2017 в 15:23

p, blockquote 1,0,1,0,0 –>

p, blockquote 2,0,0,0,0 –>

p, blockquote 3,1,0,0,0 –>

Сейчас мы узнаем, как это делается.

p, blockquote 4,0,0,0,0 –>

Как создать мероприятие Вконтакте

p, blockquote 5,0,0,1,0 –>

2. Указываем название мероприятия и создаём его:

p, blockquote 6,0,0,0,0 –>

3. Далее наполняем информацию о созданном мероприятии:

Одна из полезных функций Вконтакте – это создание мероприятий, на которые можно приглашать своих друзей или знакомых. Например, это может быть актуально, если вы запланировали организовать какое-то масштабное торжество, например, свадьбу, вечеринку, или встречу выпускников. Кроме того, создавать мероприятия можно и в более крупных масштабах, достигающих вашего города или даже страны. Например, это может быть концерт, праздничное событие, касающееся жителей определенного района или области, ярмарки, и т.д.

Как это сделать?

Для этого необходимо войти в раздел «группы», и нажать на вкладку «создать сообщество». Далее вам представится выбор, где нужно определить тип сообщества. Здесь необходимо выбрать третий вариант «Мероприятие». Кроме того, в этом меню вы должны дать название организованной вами встречи. Например, это будет вечеринка в клубе «Чулан». После того как вы назовете мероприятие, нажмите ниже на вкладку «создать сообщество».

Выбираем раздел «Мои сообщества» и жмем вкладку «Создать сообщество» Выбираем вид сообщества «Мероприятие»

В следующем меню вам следует заполнить дополнительную информацию об этом мероприятии. Давайте подробнее рассмотрим эти пункты.

  • Описание сообщества. В данном окне рекомендуется ввести дополнительную информацию об этом мероприятии. Например, здесь будет уместно описать, где оно будет проходить, кто приглашен на это мероприятие, в честь чего оно организовывается, а также что нужно и кто может на него попасть?
  • Далее следует тип встречи. Здесь есть два варианта. Первый тип – это «открытая» встреча, где каждый желающий может вступить в сообщество и посетить это мероприятие. Это особенно подходит для каких-то масштабных мероприятий, где, чем больше народу, тем лучше. Второй тип встречи – «закрытая». Это значит, что принять приглашение, можно только с одобрения администрации сообщества. Этот вариант больше подходит для какого-то узкого круга людей, где количество пригашенных ограничено, и оно выбирается организаторами. В нашем случае встреча будет «закрытая».
  • Следующий пункт – это ссылка вашего мероприятия. Цифры можно сменить на логический текст. Например, это может быть актуально, если вы собираетесь использовать рекламные брошюры или приглашения на ваше мероприятие. Таким образом, логический адрес вашего сообщества будет проще запомнить и найти. Если это не принципиально, то адрес можно и не менять, а оставить стандартным.
  • В пункте «тематика сообщества» вы можете указать из предложенных тем, наиболее подходящую к вашему мероприятию. Например, это может быть активный отдых.
  • Если ваше мероприятие строго для совершеннолетних, и там будет что-то не уместное для тех, кто не достиг этого возраста, то можно поставить ограничения 16+ или 18+.
  • Если у вас есть сайт, то его также можно указать в следующей графе. Например, это может быть ссылка на сайт вашего спонсора, или того заведения, где будет проходить эта встреча.
  • Далее указывается контакт организатора сообщества. В данном случае организатором может быть аккаунт пользователя Вконтакте. Обычно это тот, кто создает это мероприятие. Либо организатором может быть какая-нибудь группа Вконтакте. Чтобы сделать организатором другое сообщество Вконтакте, необходимо быть его администратором.
  • Помимо этого, вы можете в следующих полях указать контактные данные организатора мероприятия, а именно его телефон и электронную почту. Это необходимо для того чтобы с вами было удобно связаться и уточнить подробности этой встречи.
  • Время начала и окончания вашего мероприятия. Здесь необходимо указать дату и время начала вечеринки, а также дату и время ее окончания, чтобы участники заранее могли планировать свое время.
  • Ну и для того чтобы ваши приглашенные могли точно знать где это все будет проходить, лучше указать на карте точные координаты этого клуба.
Читайте также:  Вся информация по ip адресу

Заполняем основную информацию о мероприятии Дополнительная информация о мероприятии

После того как вы заполните все поля, можете нажать на вкладку «сохранить», которая располагается в самом низу, после всех полей. После нажатия вы перейдете в созданное мероприятие, где необходимо заполнить сообщество контентом. Например, можно добавить в фотоальбом фотографии того заведения, в котором все будет проходить, чтобы разжечь интерес у приглашенных. Чтобы пригласить друзей на ваше мероприятие можете воспользоваться специальной вкладкой «пригласить друзей» под аватаркой сообщества. После нажатия высветится список ваших друзей, в котором вы можете выбрать, кого пригласить. Когда это приглашение отправится вашему другу, у него будет несколько вариантов выбора. Он может нажать на вкладки: «точно приду», «возможно приду», или «не приду». Таким образом, вы сможете определить какое количество людей примет участие в этой встрече.

Нажимаем вкладку «пригласить друзей» Высылаем приглашение друзьям на мероприятие

Многие люди знают о существовании мероприятий/собраний/встреч во ВКонтакте, но часто недооценивают всю выгоду, которые они могли бы извлечь из данного инструмента. В сегодняшней статье мы подробно поговорим на тему встреч, а также расскажем, как создать мероприятие в группе ВКонтакте. Для проведения онлайн-акций можно назначать встречу, таким образом, можно найти новых людей. Назначение онлайн встреч ВК – это интересный бизнес инструмент, которым пока мало пользуются, потому что организовать мероприятие или встречу нужно уметь.

Цели мероприятий ВКонтакте: как пригласить и всё организовать

Начнем, пожалуй, с определения. Мероприятие (или встреча) ВК – это отдельный вид сообществ, предназначенный для привлечения людей на определенные события. Например, собрание, концерт, день рождения, тренинг и т.д.

В последнее время мероприятия все чаще используют для продвижения в онлайн-сфере и инфо-бизнеса (проведение различных вебинаров, тренинов, онлайн-курсов и т.д.). Но также, люди их используют их и в других сферах деятельности, в частности с целью привлечения внимания.

Многие по-прежнему используют паблики или группы для всего этого, хотя гораздо эффективней было бы создать встречу. Но мы надеемся, что после прочтения нашей статьи вы осознаете всю полезность данного инструмента и найдете ему применения в своей работе.

Далее мы поговорим о возможностях и преимуществах.

Читайте также:  Заполнение данных для ограничения доступа

Ваши возможности при создании встречи ВК

Создав страничку-мероприятие, вы сможете воспользоваться следующими преимуществами:

  • В отличие от групп, сюда можно приглашать участников своих сообществ – по 5000 приглашений в сутки. Довольно много! Не правда ли?
  • Но если вы приглашаете именно своих друзей, тогда тут все по стандарту – не более 40 приглашений в сутки.
  • Когда до начало вашего события будет приближаться, все, кто нажал «Пойду» или «Возможно пойду» получат уведомление. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о напоминаниях и о том, что кто-то может забыть.
  • Пользователи ВКонтакте гораздо охотнее будут смотреть информацию на внутренних страницах ВК, чем на других посторонних сайтах (боязнь получить вирус, спам и т.д.).
  • Очень удобно в ситуациях, когда ваше событие проводиться повторно. Так как есть возможность изменить дату на новую. Таким образом, вам не придется создавать встречу заново, а люди снова получат уведомление.
  • Все, что будет опубликовано на стене мероприятия, также появится в ленте новостей. Здесь все работает, как в обычных группах.
  • Интерфейс подстроен именно под проведение того или иного события. Это довольно удобно. В пабликах же это выглядело бы в виде обычного поста.

Как видите, здесь есть ряд своих преимуществ, которыми не обладает ни одни другой инструмент. Именно поэтому встречи являются одними из наиболее эффективных способов привлечения людей на то или иное событие.

Как создать встречу или мероприятие ВКонтакте

Процесс создания встречи довольно прост. Он ничем не отличается от создания обычного паблика или группы.

Давайте же перейдем к самой инструкции:

  1. Зайдите в «Группы» и нажмите кнопку «Создать сообщество».

  1. В появившемся окне введите название и выберите тип – мероприятие.
  2. Ниже выберите тематику.

  1. Нажмите кнопку «Создать сообщество».

После проделанных действий встреча будет создана. Теперь наша задача настроить ее и начать приглашать людей.

Настройки встречи ВК

Если вы проделали все действия из инструкции выше, то вас должно было перенаправить на страницу настроек созданного мероприятия.

Справа находятся основные разделы:настройки, разделы, комментарии, ссылки, работа с API , участники, сообщения, приложения.

Главный раздел – это «Настройки». Выглядит он так:

Здесь настраивается вся необходимая информация. Давайте поговорим об это более подробно:

  1. Название. Здесь вы сможете в любой момент сменить название вашего события.
  2. Описание. В этом поле вам необходимо будет добавить дополнительную информацию. Например, написать более детально, что будет происходить на мероприятии, условия участия и т.д.
  3. Тип встречи. Вы сможете выбрать один из двух типов:
  1. Открытая – может участвовать любой желающий;
  2. Закрытая – участие можно принять только по приглашению от администратора. Эта функция в основном используется в ситуациях, когда необходимо пригласить ограниченный круг лиц.
Читайте также:  Долго открываются сайты при хорошей скорости интернета
  • Обложка сообщества. Нажав кнопку «Загрузить» вы сможете добавить обложку вашей встречи. Здесь все, как в обычной группе.
  • Адрес страницы. Здесь можно отредактировать адрес страницы вашей встречи. Вместо числового ID впишите красивое название.
  • Тематика сообщества. Вы ее указывали при создании, но при желании сможете поменять в любой момент времени.
  • Возрастные ограничения. Этот пункт предназначен для ограничения доступа по возрастному критерию. Данная функция играет роль дисклеймера.
  • Веб-сайт. В эту строку вы можете добавить URL -адрес сайта, где люди смогут получить более детальную информацию, купить билет, подать заявку и т.д.
  • Организатор. В качестве организатора мероприятия можно указать, как пользователя, так и сообщество. Также нажав кнопку «Контактные данные» появятся два поля: один для телефона, второй для e – mail .
  • Время начала. Здесь можно указать дату и время начала события. Его также можно отредактировать. А нажав кнопку «Указать время окончания», можно указать дату и время окончания события.
  • Местоположение. Этот пункт необходим для реальных встреч (не онлайн). По умолчанию будет указан город создателя мероприятия, но его можно поменять.
  • Чтобы все изменения вступили в силу, нажмите кнопку «Сохранить».

    Рекомендации и советы для создания хорошей встречи ВК

    При работе со встречами некоторые руководители часто допускают ошибки и сталкиваются с определенными проблемами.

    Чтобы их избежать следуйте нашим рекомендациям и советам.

    1. Активно ведите свое мероприятие: добавляйте и обновляйте контент. Не стоит считать, что создания мероприятия и приглашения людей достаточно. Чем более активным и интересным будет сообщество, тем больший интерес оно будет вызывать у людей.
    2. Добавляйте медиа-контент с ваших прошлых встреч (если есть). Например, видео или фотографии.
    3. Если есть дополнительные сайты или группы, тогда добавьте ссылки на них в блок «Ссылки».
    4. Ежедневно приглашайте новых участников.
    5. Заполните в настройках все поля, которые только возможно,дабы у людей возникало как можно меньше вопросов. Бывают ситуации, когда люди боятся или стесняются спросить дату, место и др. информацию. Вследствие чего, не посещают встречу.

    Итак, мы рассмотрели тему мероприятий во ВКонтакте : как создавать, как настраивать, какие есть плюсы и какими возможностями обладают. Теперь вы знаете отличный способ привлечения людей на то или иное событие.

    Надеемся, наша статья была полезной для вас.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *