0

Как в одноклассниках сделать поделиться


Так называемые заметки существуют в социальной сети Одноклассники для того, чтобы каждый пользователь этого ресурса мог быстро и просто отправить на ленту новостей фотографию, видеоролик, видеотрансляцию, какой-либо текст, объявление и тому подобное. Эту информацию сразу увидят все ваши друзья и смогут обсуждать и комментировать её. А как можно самому поделиться со своими друзьями заинтересовавшей вас заметкой другого юзера? Будем разбираться.

Делимся заметкой в Одноклассниках

Наверное, каждому участнику соцсети Одноклассники знакома ситуация, когда вы находите интересную заметку в Ленте на своей странице или в группе по интересам и хотите поделиться этой информацией со своими друзьями. Разработчики данного ресурса предусмотрели такую возможность. Вы можете оценить, выразить эмоции, комментировать и поделиться любой заметкой, которая вам понравится.

Способ 1: Полная версия сайта

По традиции, сначала попробуем поделиться с друзьями заметкой в полной версии сайта Одноклассников.

    Открываем в интернет-обозревателе сайт odnoklassniki.ru, проходим аутентификацию, попадаем на свою личную страницу на ресурсе. Находим в ленте новостей заметку, с которой вы хотите ознакомить своих друзей.

В появившемся меню можно выбрать нужный вам вариант распространения интересной заметки. Если вы хотите немедленно поделиться информацией с друзьями, то нажмите строку «Поделиться сейчас» и ваши приятели сразу же увидят заметку в ленте новостей.

Если вы хотите предварительно написать что-либо от себя, то выбираем пункт «Дополнить своим текстом».

Заметку также можно отправить в сообщении любому другу, если выбрать в меню строку «Отправить сообщением».

В появившемся окошке сначала кликаем по имени одного или нескольких юзеров, которым мы пересылаем заметку, а потом подтверждаем свои действия кнопкой «Поделиться».

И наконец, последний доступный вариант поделиться заметкой это опубликовать её в группе. Нажимаем на одноимённую строку в меню.

При желании пишем свой комментарий и щёлкаем ЛКМ по кнопке «Поделиться».

Готово! Поставленная задача поделиться заметкой с другими пользователями успешно выполнена.

Способ 2: Мобильное приложение

В приложениях Одноклассников для мобильных устройств, работающих на Android и iOS, также есть возможность поделиться интересной заметкой со своими друзьями или в сообществе различными способами. Выбор методов реализации этой функции здесь достаточно широкий.

    Запускаем приложение на своём устройстве, вводим логин и пароль, листаем Ленту до понравившейся заметки. Под ней нажимаем кнопку «Поделиться».

Появляется меню возможных действий по распространению заметки. Если вы хотите, чтобы данная информация сразу появилась в ленте новостей ваших друзей, то выберите пункт «Поделиться сейчас».

Если есть желание черкнуть несколько слов от себя, то нажимаем на строку «Дополнить своим текстом».

На следующей вкладке в соответствующем поле набираем текст и жмём на кнопку «Опубликовать».

Можно также разместить заметку в сообществе, выбрав в меню пункт «Опубликовать в группе».

В открывшемся окне надо выбрать группу для публикации заметки и действовать по указаниям системы.

Читайте также:  Дрон в виде птицы

Есть возможность отправить интересную заметку в другое приложение, для этого нажимаем пункт меню «Поделиться в приложение».

Далее выбираем приложение, например, ВКонтакте и следуем в другую программу.

Последний вариант из предлагаемых разработчиками ресурса это отправить заметку сообщением другому юзеру.

  • Если сообщение отправляем только одному другу, напротив его аватарки нажимаем кнопку «Отправить». Если посылаем заметку нескольким пользователям, в правом верхнем углу экрана тапаем по значку с плюсом и ставим отметки в полях будущих адресатов.

  • Как мы установили, поделиться заметкой в Одноклассниках можно различными способами. Радуйте друзей интересными и весёлыми картинками, фотографиями и видеороликами.

    Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

    Кнопка “Класс” позволит посетителям вашего сайта отмечать особо понравившиеся материалы и делиться ими с друзьями в Одноклассниках.

    Она поможет вам понять, что больше нравится вашей аудитории, и заодно привлечёт новых посетителей на ваш сайт.

    Если у вас установлена наша старая кнопка «Класс», советуем сменить её на новую, хотя бы потому, что работает она намного быстрее.

    Конструктор кнопки “Класс”

    Ссылка

    Внешний вид

    Размер
    Форма
    Счетчик Сверху Справа
    Текст Класс Нравится Мне нравится
    Поделиться Интересно Это интересно
    Язык
    Цвет фона
    Цвет текста

    Дополнительные данные(?)

    Заголовок
    Описание
    URL картинки

    Результат

    Код для вставки

    Особенности работы граббера

    При расшаривании какого-либо ресурса на Одноклассниках могут наблюдаться проблемы с обработкой медиа-контента.

    Ограничения на расшариваемые картинки:

    • минимальный размер:
    • для веба: 128×128
    • для мобильных: 50×50
  • минимальное соотношение сторон: 0.5
  • Также для недоверенных доменов граббер не обрабатывает изображения и видео. Чтобы граббер начал обрабатывать такие ссылки, необходимо использовать один из протоколов разметки страницы:

    • Протокол Open Graph.
      Этот способ позволяет внутри тега страницы указать теги og:title, og:description, og:image и og:video, которые подскажут грабберу, какой контент на странице требуется использовать.
    • Протокол OExchange.

    Запросы отправляются с адресов:

    Дополнительные возможности

    • Можно использовать “поделиться” без установки кнопки, для этого необходимо открыть ссылку вида

    Только параметр url обязателен, остальные параметры опциональны.

    • Возможность узнать количество “классов” к своей странице без установки кнопки:

    Встраивание нескольких виджетов

    При встраивании нескольких виджетов на одну страницу можно воспользоваться кодом:

    Как отследить событие класса

    При классе страницы через виджет он шлёт на вашу страницу postMessage со следующим содержанием:

    Читайте также:  Видеорегистратор с матрицей omnivision ov4689

    Событие на странице, встроившей виджет, можно отследить следующим javascript кодом:

    Социальные сети дают нам много возможностей для общения. Одними мы пользуемся регулярно, другими редко, а о некоторых даже не знаем. Если вы недавно зарегистрировались и еще только осваиваете функции сайта и приложения, то возникает много вопросов. Сегодня мы разберемся, как сделать репост в Одноклассниках на компьютере в полной версии соцсети и на телефоне.

    Что такое репост

    В любое время можно поделиться мыслями на своей странице в Одноклассниках, создав заметку. Если мы хотим, чтобы в нашем профиле появилась информация, опубликованная другим пользователем, нужно сделать репост, то есть поделиться ссылкой на материал другого человека или сообщества.

    Примечание: само слово заимствовано из английского языка, где “post” означает сообщение, а приставка “re” говорит нам о том, что действие повторяется, то есть происходит повторная передача сообщения – repost.

    Особенность такого копирования в том, что не нарушаются права автора на опубликованный материал. В ленте все увидят первоисточник с активной ссылкой, сам пост и ваши комментарии, если они есть. Пример на скриншоте ниже. В данном случае источником выступает сообщество “Лучшие рецепты повара”, а я добавила свой комментарий и поделилась информацией с друзьями.

    Как перепостить чужую заметку с компьютера

    Вы просматриваете свою ленту и видите классную публикацию. Чтобы разместить ее на своей странице, достаточно нажать на значок в виде стрелки.

    Затем выбираем один из предложенных вариантов.

    • Поделиться сейчас, чтобы информация моментально появилась на стене. В данном случае вы не сможете дописать свои замечания над заметкой, а только в комментариях к ней.
    • Дополнить своим текстом. В этом случае можно написать свои мысли и при желании закрепить запись на стене, отметив ее как статус.

    • Отправить сообщением, если вы хотите поделиться материалом только с одним или несколькими людьми, а не со всеми пользователями.
    • Опубликовать в группе, если у вас есть такая возможность.

    Открыв публикацию на весь экран, также можно сделать репост. Для этого нужно нажать на кнопку “Поделиться” и выбрать подходящий способ.

    Примечание: возможно, вы заметили, что отметка “Класс” производит похожий эффект, тема появляется в вашей ленте с припиской о том, что вы считаете данную публикацию классной. Однако в данном случае вы не можете дополнять пост своими мыслями, ставить его в статус, отправлять сообщением и размещать в группе.

    Как сделать репост с телефона

    Разместить на своей странице чужую тему можно и с мобильного устройства. Если вы уже установили официальное приложение, откройте его в своем телефоне или на планшете. Под понравившейся заметкой тапните по соответствующей кнопке.

    Откроется список возможных действий. Их особенности я уже описывала выше, но вы можете заметить еще один пункт “Поделиться в приложении”. Коснитесь его и сможете отправить ссылку на пост своим знакомым через мессенджеры, личные сообщения или почту.

    Читайте также:  В гарене не вижу хост друга

    Если вы не пользуетесь приложением, а открываете мобильную версию сайта ok.ru, то под каждой темой в ленте также есть надпись со стрелочкой. Нажимаете на нее пальцем и выбираете нужное действие.

    Как можно использовать репосты

    Чаще всего пользователи копируют чужие материалы, чтобы сохранить их у себя на странице, при необходимости вернуться и перечитать или пересмотреть. Например, так удобно делать подборку новых рецептов. Другие темы, которыми часто делятся в соцсети:

    • лайфхаки и всевозможные советы;
    • красивые и необычные фотографии;
    • меткие и мудрые высказывания;
    • интересные опросы;
    • юмористические тексты, фотографии, видеоролики.

    Если вы ведете свою группу и продвигаете ее в Одноклассниках, то эти знания могут очень пригодиться. Размещайте такие темы в своем сообществе, и подписчики будут охотно копировать их на свои странички. Так о вас узнают новые люди и смогут подписаться, перейдя по ссылке.

    Еще можно провести розыгрыш среди своих читателей, попросив их поделиться материалами из сообщества со своими друзьями. Люди любят такие мероприятия с призами, а вы расширяете свою аудиторию.

    Можно ли запретить копировать свои материалы

    Когда вы делитесь своими фотографиями, видео и заметками в социальных сетях и на любом сайте в интернете, нужно быть готовыми к тому, что их в любое время могут скопировать и использовать. От этого никто не застрахован, поэтому не стоит делиться очень личной информацией.

    В Одноклассниках есть возможность сохранить некоторую приватность. Вы можете запретить перепост фотографий. Для этого зайдите в настройки публичности и отредактируйте нужный пункт.

    Чтобы спрятать все свои материалы от посторонних, закройте профиль. Если другие пользователи не увидят ваши фотографии, видео и заметки, то и скопировать их не смогут.

    Заключение

    Теперь вы знаете, как быстро поделиться чужой записью на своей странице или в группе. Это очень удобный инструмент, который к тому же избавляет от претензий со стороны авторов на то, что вы незаконно скопировали их материалы. Однако имейте в виду, что любые заметки на вашей странице также доступны всем пользователям в Одноклассниках.

    Если остались вопросы, пишите, будем обсуждать и находить решение вместе. Подписывайтесь на новые полезные статьи блога iklife.ru, чтобы использовать все возможности социальных сетей и интернета. Поделитесь материалами с друзьями и сохраните самые интересные и полезные из них в закладки.

    Всего доброго, дорогие читатели. До новых встреч.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *