0

Как в одноклассниках скрыть страницу от посторонних

Соцсети позволяют нам находить друзей, общаться с ними, делиться фотографиями, видео, своими мыслями. Но, как и в жизни, здесь встречаются не только те, кто желает нам добра. Множество людей готовы критиковать, писать неприятные комментарии и сообщения, чтобы поднять свою самооценку и почувствовать себя лучше других.

Если вас беспокоят посторонние гости на странице, и вы хотите оградить себя от них, то эта статья для вас. Сегодня мы поговорим о том, как закрыть профиль в Одноклассниках.

Полное ограничение доступа

Чтобы полностью скрыть информацию от посторонних, надо “поставить замок на страницу”. Это можно сделать из своего персонального раздела и ленты новостей. Рассмотрим пошаговый алгоритм действий.

На компьютере

Откройте сайт ok.ru и авторизуйтесь в учетной записи. После этого вы сразу окажетесь в новостной ленте. Слева в меню найдите пункт “Мои настройки” и кликните по нему.

Если вы находитесь в своем профиле, то нажмите на кнопку “Закрыть профиль”.

Есть еще и третий быстрый способ. Кликаем по аватарке в правом верхнем углу и выбираем нужную опцию.

Прочитайте информацию и подтвердите свое желание.

На новой странице видим сообщение о том, что мы получим, когда сделаем закрытый профиль. Наши персональные данные, фотографии и другие материалы смогут видеть только друзья, также в аккаунте появятся расширенные настройки доступа к странице.

На данный момент стоимость этой функции составляет 30 ОК. На мой взгляд, это умеренная плата за душевное спокойствие. Если вы действительно хотите оградить себя от вторжения незнакомцев, нажмите на оранжевую кнопку и выберите способ оплаты.

После этого ваша страничка навсегда станет неприступной крепостью для посторонних, пока вы сами не решите открыть профиль.

Как ограничить доступ с телефона

Закрыть свой аккаунт можно и через мобильное приложение. Откройте его и при необходимости введите логин и пароль. Затем нажмите на 3 полоски в левом углу.

Затем находим нужную нам функцию и тапаем по ней.

Если вы находитесь на своей странице, то нажмите на шестеренку вверху экрана.

И затем в самом низу найдите опцию для закрытия аккаунта.

Подтверждаем свое желание, затем в новом окне нажимаем на “Подключить” и выбираем подходящий способ оплаты.

После подключения опции благодаря расширенным настройкам вы сможете сделать так, чтобы информация на странице была доступна только друзьям или исключительно вам.

Как ограничить доступ к материалам бесплатно

Если у вас нет 30 ОК, и вы не готовы платить деньги, но хотите оградить свои личные данные, фотографии и интересы от посторонних, используйте имеющиеся бесплатные возможности.

Читайте также:  Вред от компьютера для здоровья человека

На сайте

Перейдите в настройки из ленты или своего персонального раздела. Затем кликните по пункту “Публичность”.

Теперь, отмечая нужные пункты, вы можете ограничить доступ для всех пользователей или только для незнакомцев к таким данным:

  • возраст,
  • игры и приложения,
  • группы,
  • вторая половинка,
  • подписки и подписчики.

Также бесплатно можно запретить незнакомцам совершать такие действия по отношению к вам:

  • отмечать на фотографиях, в заметках и комментариях;
  • приглашать в игры и группы;
  • комментировать и делиться фотографиями;
  • писать сообщения;
  • дарить подарки;
  • комментировать приватные подарки.

После того как установите все параметры, не забудьте нажать на кнопку “Сохранить”, чтобы изменения вступили в силу.

Остальную информацию вы сможете убрать от нескромных взглядов, только если “поставите замок” и оплатите 30 ОК. Это такие сведения:

При попытке настроить эти позиции появится окно с предложением воспользоваться платным функционалом.

В мобильном приложении

Изменить установки и добиться определенной приватности в Одноклассниках можно и с телефона. Для этого откройте приложение и перейдите в меню, нажав на 3 полоски слева. В появившемся перечне найдите пункт с пиктограммой шестеренки.

Теперь идем в настройки профиля.

В открывшемся окне нас интересует пункт, касающийся публичности.

Здесь можно отредактировать все описанные выше параметры, начиная по порядку от возраста и заканчивая подписками и подписчиками. Остальные поля получится скрыть, только потратив 30 ОК.

Заключение

Мы разобрались, как закрыть профиль целиком и частично. Используйте эту инструкцию, чтобы чувствовать себя комфортно при общении в Одноклассниках. Добиться приватности можно, используя доступные настройки, а также контролируя личную информацию, которую вы размещаете в социальной сети.

Всегда есть риск, что материалы со страницы попадут в чужие руки, поэтому я рекомендую не выкладывать в интернет сведения очень личного характера, которые могут использовать против вас. Лучшая защита информации – это ее отсутствие.

Если же вам докучает конкретный человек, и хочется оградить себя от этого субъекта, заблокируйте его. После этого он не сможет заходить к вам в гости, смотреть фотографии, видео и заметки, комментировать посты и писать сообщения.

Пользователи «Одноклассников» часто могут наблюдать на своих страницах присутствие незнакомых «Гостей» или нежелательные комментарии под личными фотографиями, статусами, в обсуждениях на форуме. Заходящие в профиль «Гости» не всегда имеют доброжелательные намерения. Иногда, таким образом, добывается информация.

Но пользователь аккаунта может оградить себя от несанкционированного вторжения и закрыть свою страницу на «замок». Сразу нужно сказать, что эта функция платная. Бесплатно закрыть профиль нельзя. На вашем счету должны быть Оки – это виртуальная валюта, при помощи которой в «Одноклассниках» можно:

  • покупать и дарить подарки;
  • приобретать бонусы в играх и приложениях;
  • участвовать в различных викторинах и турнирах;
  • закрыть профиль;
  • купить невидимку;
  • оценивать фотографии на 5+;
  • оплачивать возможность пользования прикольными смайликами.
Читайте также:  Безопасные мессенджеры для андроид

Закрываем собственную страницу от посторонних

Функция, позволяющая закрыть профиль от посторонних глаз, находится на главной странице под большой фотографией владельца. Смотрим чуть ниже и находим строчку с замком «Закрыть профиль».

Кликаем на этот пункт и переходим к оплате услуги, но сначала система попросит у вас подтверждения.

Если вы зашли сюда по ошибке, нажмите кнопку «Отменить» или крестик в правом верхнем углу. Если вы желаете закрыть страницу, подтвердите действие кнопкой «Закрыть профиль». Высветится окно, в котором мы применяем действие «Перейти к оплате».

Нажав кнопку «Другие функции» мы заказываем иные услуги.

Но для этого будет отдельная тема. Сейчас мы закрываем профиль. Кликнув кнопку «Перейти к оплате», пользователь открывает окно, в котором предстоит выбрать способ оплаты:

  1. С банковской карты.
  2. Через терминал.
  3. С телефона.
  4. Электронным платежом.

За страницей в сети закреплен телефон, но если вы хотите осуществить оплату с другого номера, нужно кликнуть строчку «Изменить номер».

Воспользоваться неизвестным чужим номером не получится, поскольку на указанный телефон придет СМС код, который нужно будет ввести в соответствующее поле. Если вы платите картой, заполняйте нужные реквизиты.

Как только деньги поступят на счет, ваш профиль будет закрыт. Но пользователь может открыть его, когда захочет.

Что можно сделать бесплатно?

Пользователь, который не имеет возможности оплатить услугу, может поставить на своей странице ограничения, запрещающие посторонним людям:

  • писать сообщения в привате;
  • комментировать личные фотографии;
  • оставлять комментарии на форумах;
  • делиться вашими фотографиями с другими пользователями;
  • присылать приглашения в группы и игры.

И это не весь список возможностей. Где находятся эти настройки? Под главной фотографией жмем пункт «Изменить настройки».

Все, вы на месте. Настраивайте свою конфиденциальность самым оптимальным вариантом.

Незваные «Гости» смогут зайти в профиль, но определенные действия для них недоступны – навредить вам эти люди не смогут.

Видео

Без социальных сетей невозможно представить современную жизнь. С помощью таких сайтов люди могут общаться с друзьями, которые находятся очень далеко, заводить новые знакомства, играть в игры, читать новости в интересных сообществах и слушать музыку. На территории России особой любовью пользуется сайт Одноклассники. На данный момент данной социальной сеть пользуются более 100 миллионов человек, а ежедневно его посещают более 44 миллионов зарегистрированных пользователей. Такая популярность связана с тем, что завести личную страницу на сайте можно абсолютно бесплатно, а регистрация займет всего несколько минут.

Некоторые пользователи социальных сетей предпочитаю показывать личную информацию на странице только своим друзьям и скрывать ее от посторонних. Причины для этого могут разные, ведь все преследуют свои цели, когда регистрируют профили в социальных сетях. Скрыть страницу в Одноклассниках достаточно просто и сделать это можно всего за несколько секунд. Кроме того, сайт предоставляет дополнительную услуга, которая позволяет полностью закрыть страницу, даже от тех, кто находится в списке друзей.

Читайте также:  Блокировать рекламу в приложениях android

Быстрая навигация по статье

Настройки публичности

Для того чтобы частично закрыть личный профиль на сайте Одноклассники, необходимо:

  • Запустить интернет браузер и перейти на официальный сайт социальной сети по адресу ok.ru.
  • Ввести логин и пароль, после чего нажать на кнопку «Войти».
  • Кликнуть по кнопке «Изменить настройки» в левом верхнем углу.
  • Выбрать раздел «Публичность».
  • Выбрать нужный вариант, кому будет видна та или иная информация на странице. Например, пользователи могут полностью закрыть информацию о сообществах, играх, возрасте, и достижениях, выбрав вариант «Только я». Однако вторую половину нельзя скрыть от людей, которые входят в список друзей.
  • Нажать на кнопку «Сохранить» в нижней части экрана.

Следует отметить, что в дано разделе пользователи могут запретить высылать приглашения в группы, отмечать в заметках и на фотографиях, писать комментарии.

Специальная функция

Для того чтобы получить больше возможностей для ограничения доступа к личной странице, необходимо воспользоваться специальной функцией «Закрытый профиль». Для того чтобы воспользоваться данной услугой, требуется перейти на личную страницу в социальной сети Одноклассники. Далее нужно нажать на кнопку «Закрыть профиль», которую можно найти в левой части страницы под главной фотографией профиля. В сплывающем окне еще один раз нажать на кнопку «Закрыть профиль». Затем нажать на кнопку «Перейти к оплате» и выбрать наиболее удобный способ оплаты. Стоимость услуги – 20 ОК или 39 рублей. Покупается данная функция всего один раз и даже, если он будет отключена, повторное подключение бесплатное. Для того чтобы воспользоваться всеми возможностями, которые предоставляет эта функция, необходимо перейти в раздел с основные настройками профиля.

Другие возможности

Для того чтобы ограничить доступ к профилю определенному пользователю, его необходимо добавить в черный список. В таком случае человек не сможет оставлять комментарии на странице, просматривать фотографии и писать личные сообщения. Для того чтобы это сделать требуется перейти на страницу к пользователю, которого нужно заблокировать, нажать на кнопку «Другие действия» в левой части экрана и кликнуть «Пожаловаться» Поставить галочку напротив «Добавить этого человека в черный список» и нажать «Пожаловаться».

Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц. сетях:

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *