0

Как в paint очистить лист

Ластик в paint

Нам нужен инструмент резинка, ластик в программе Paint.

Открываем программу Paint, ищем вкладку инструменты, там есть инструмент ластик.

Можно выбрасть задний цвет ластика, т.е. когда вы будете стирать резинкой, то цвет может меняться.
В зависимости от того, какой мы выберем цвет.

Ищем вкладку цвета, выбираем цвет №2.
Давайте по экспериментируем с цветом ластика. Поменяем несколько цветов и посмотрим, как это будет выглядеть!?

На следующем скрине видно, что выбрав цвет резинки, то место, где вы стирали, окрасится в тот цвет, который вы выбрали!

изменить размер ластика в Paint.

Выбрали инструмент ластик.
Далее изменим ширину стираемой поверхности.
Ищем вкладку с линиями и надписью толщина.
Выбираем нужный размер ластика и начинам стирать.

На нижнем скрине показана разная толщина ластика в Paint.

Мы попользовались ластиком, теперь давайте нарисуем сердце!

Приложение Microsoft Paint отображает максимум девять записей в списке «Последние изображения » в апплете Paint. Он отображает только имя файла, а не полный путь. Если вы загрузили десятый файл, он автоматически вытесняет первый указанный список. Файлы, загруженные в программу, перечисляются по дате доступа, причем последнее отображается первым.

Если по какой-либо причине вы хотите удалить эти элементы, вы можете сделать это, отредактировав реестр Windows следующим образом.

Удалить список последних снимков из Paint

Нажмите клавиши Windows + R в комбинации, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».

Введите regedit, и нажмите Enter. При запросе UAC нажмите «Да».

Затем в редакторе реестра найдите следующее:

Теперь, из в правой панели Список недавних файлов , найдите указанное значение строки файла, которое имеет последний путь к изображению, который вы хотите удалить. Когда вы его найдете, щелкните правой кнопкой мыши на файле и выберите опцию «Удалить».

Выберите «Да» для авторизации команды.

Повторите описанные выше шаги для удаления других «последних изображений» из списка в Paint.

По завершении закройте regedit .

Теперь откройте свою Microsoft Paint. Вы не увидите эти записи.

Microsoft Paint – это встроенное приложение в Windows, которое можно использовать для создания чертежей на пустой области чертежа или в существующих изображениях. Вы можете проверить эти советы о том, как использовать Paint в Windows.

БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ — http://gpo-planet.com

Paint в Windows 7 — новые возможности стандартной программы

Введение

Paint – это растровый графический редактор, который входит в состав стандартных программ операционных программ Microsoft Windows, начиная с Windows 1.0. Первая версия Paint появилась в Windows 1.0. В Windows 3.0 он был переименован в PaintBrush. Но потом в Windows 95 и поздних версиях Windows был опять переименован в Paint.

Читайте также:  Информационная система учета клиентов

В версии Paint Windows 3.0 поддерживались только форматы MSP, BMP, PCX и RLE. Последние два в следующих версиях больше не поддерживаются.

В Windows 95 была введена новая версия Paint. Тот же самый интерфейс продолжал использоваться в следующих версиях Windows вплоть до операционной системы Windows Vista.

В Windows 98 появилась возможность дополнительно установить в систему поддержку JPEG, в связи с этим в графическом редакторе Paint стали поддерживаться следующие форматы: BMP, JPEG, PNG, TIFF, GIF.

В операционной системе Windows 7 появилась новая, полностью переработанная версия Paint. Большинство инструментов, используемых в Paint, находятся на ленте рядом с верхней частью окна Paint. Теперь стандартное приложение Paint имеет ленточный интерфейс, подобный Microsoft Office 2007, дополнительные кисти и фигуры и прочие изменения.

В этой статье я расскажу о большинстве нововведений в стандартном приложении операционной системы Windows 7 – графическом редакторе Paint.

Определения графических форматов:

BMP (bitmap) — формат хранения растровых изображений. Изначально формат мог хранить только аппаратно-зависимые растры (DDB), но с развитием технологий отображения графических данных формат BMP стал преимущественно хранить аппаратно-независимые растры. Файлы формата BMP могут иметь расширения .bmp, .dib и .rle.

PCX (PCExchange) — стандарт представления графической информации. Использовался графическим редактором ZSoft PC Paintbrush (одной из первых популярных графических программ) для MS-DOS компании Microsoft, текстовых процессоров и настольных издательских систем типа Microsoft Word и Ventura Publisher, разработанный компанией ZSoft Corporation. Тип формата — растровый. Большинство файлов такого типа использует стандартную палитру цветов, но формат был расширен из расчета хранения 24-битных изображений. PCX — аппаратно-зависимый формат. Предназначается для хранения информации в файле в таком же виде, как и в видеоадапторе.

JPEG (Joint Photographic Experts Group) — является широкоиспользуемым методом сжатия фотоизображений. Формат файла, который содержит сжатые данные, обычно также называют именем JPEG; наиболее распространённые расширения для таких файлов .jpeg, .jfif, .jpg, .JPG, или .JPE. Однако из них .jpg самое популярное расширение на всех платформах.

PNG (portable network graphics) — растровый формат хранения графической информации, использующий сжатие без потерь. PNG был создан как для улучшения, так и для замены формата GIF графическим форматом, не требующим лицензии для использования. Обычно файлы формата PNG имеют расширение PNG.

TIFF (Tagged Image File Format) — формат хранения растровых графических изображений. Изначально был разработан компанией Aldus в сотрудничестве с Microsoft, для использования с PostScript. TIFF стал популярным форматом для хранения изображений с большой глубиной цвета, используется при сканировании, отправке факсов, распознавании текста, в полиграфии, широко поддерживается графическими приложениями. Файлы формата TIFF, как правило, имеют расширение .tiff или .tif

Читайте также:  Как восстановить в реестре папку

GIF (Graphics Interchange Format) — формат хранения графических изображений. Формат GIF способен хранить сжатые данные без потери качества в формате до 256 цветов. Независящий от аппаратного обеспечения формат GIF был разработан в 1987 году (GIF87a) фирмой CompuServe для передачи растровых изображений по сетям. В 1989-м формат был модифицирован (GIF89a), были добавлены поддержка прозрачности и анимации. GIF использует LZW-компрессию, что позволяет неплохо сжимать файлы, в которых много однородных заливок.

Внешний вид и стандартные операции с графическим редактором Paint

Для того чтобы открыть Paint можно воспользоваться следующими способами:

На следующем скриншоте можно увидеть внешний вид графического редактора Paint:

Операции с созданием, открытием и сохранением изображений в графическом редакторе Paint

Чтобы выполнить действия, о которых будет написано ниже, нужно нажать на кнопку Paint в левом верхнем углу окна приложения.

Создание нового изображения

По умолчанию имя создаваемого файла – Безымянный. Сразу после запуска Paint его окно готово к созданию нового рисунка. Для создания рисунка нужно сделать следующее:

Первое сохранение изображения

Закончив работу над рисунком, сохраним созданное изображение, дав ему подходящее имя и указав папку, в которой следует сохранить это изображение. Для этого сделайте следующее:

При последующих сохранениях этого файла команда «Сохранить» будет записывать изменённый файл поверх старого, а чтобы сохранить рисунок как новый файл нужно в меню Paint выбрать команду «Сохранить как», которая откроет диалоговое окно для сохранения новой редакции под другим именем и, при необходимости, в другой папке.

Графический редактор Paint может сохранять изображения в следующих форматах:

Тип файла Расширение
Монохромный рисунок *.bmp, *.dib
16-цветный рисунок *.bmp, *.dib
256-цветный рисунок *.bmp, *.dib
24-разрядный рисунок *.bmp, *.dib
JPEG *.jpg, *.jpeg, *.jpe, *.jfif
GIF *.gif
TIFF *.tiff, *.tif
PNG *.png

Открытие изображения

Вместо создания нового рисунка, в программе Paint можно открыть существующий и внести в него изменения. Чтобы просмотреть или отредактировать рисунок, его нужно открыть. Для этого используется команда «Открыть». Сделайте следующее:

Отправка изображения по электронной почте

Если на компьютере установлена и настроена программа электронной почты, рисунок можно вложить в почтовое сообщение и отправить его другим пользователям по электронной почте. Для того, чтобы отправить рисунок по электронной почте нужно выполнить следующие действия:

Использование рисунка в качестве фона рабочего стола

При помощи графического редактора Paint также можно устанавливать обои для рабочего стола. Для того чтобы установить рисунок, который на данный момент открыт в Paint в качестве фонового рисунка – выполните следующие действия:

На следующем скриншоте можно увидеть меню, которое открывается по нажатию на кнопку Paint.

Элементы, используемые для создания рисунков

Как говорилось выше, в ряде стандартных приложений операционной системы Windows 7 теперь используется ленточный интерфейс. Выбирать элементы для рисования стало гораздо проще. Ниже рассматривается каждый из доступных элементов растрового графического редактора.

Читайте также:  Блицкриг прохождение за ссср

Рисование линий

Для рисования в графическом редакторе Paint можно использовать различные инструменты. Вид линий на рисунке определяется выбранным инструментом и параметрами. Далее представлены инструменты для рисования линий в Paint.

Инструмент «Карандаш»

Инструмент «Карандаш» остался без изменений. Он позволяет проводить тонкие произвольные линии или кривые. Для того чтобы воспользоваться этим инструментом, выполним следующие действия:

Чтобы рисовать цветом 2 (цветом фона), нажмите на правую кнопку мыши и удерживайте ее во время перемещения указателя.

Инструмент «Кисть»

Инструмент «Кисть» позволяет проводить линии различного вида и текстуры, подобно использованию разных художественных кистей. При помощи использования разных кистей, можно изображать произвольные и кривые линии различного вида. В графическом редакторе Paint операционной системы Windows 7 появилось целых девять разновидностей кисти, а именно:

Для того чтобы использовать инструмент «Кисть», выполните следующее:

Чтобы рисовать цветом 2 (цветом фона), нажмите на правую кнопку мыши и удерживайте ее во время перемещения указателя

Инструмент «Линия»

Инструмент «Линия» используется для построения прямых линий. После активации этого инструмента можно выбирать толщину линии и ее вид, для использования этого инструмента делаем следующее:

Чтобы рисовать цветом 2 (цветом фона), нажмите на правую кнопку мыши и удерживайте ее во время перемещения указателя

Для того чтобы провести горизонтальную или вертикальную линии, зажмите кнопку SHIFT и проводите линию с начальной до конечной точки.

Доступны следующие стили линий:

Инструмент «Кривая»

Инструмент «Кривая» дает возможность рисовать всевозможные дуги. Принцип использования этого инструмента остался без изменений. Для того чтобы нарисовать кривую линию, выполним следующие действия:

Чтобы рисовать цветом 2 (цветом фона), нажмите на правую кнопку мыши и удерживайте ее во время перемещения указателя

Рисование всевозможных фигур

С помощью графического редактора Paint на свое изображение можно добавлять различные фигуры. В этой версии графического редактора пополнена библиотека фигур. К стандартным эллипсу, прямоугольнику, вектору, кривой, многограннику и скругленному прямоугольнику добавилось еще 17 фигур. Среди новых фигур можно отметить: треугольник равнобедренный, треугольник прямоугольный, ромб, пяти- и шестиугольник, стрелки вправо, влево, вверх и вниз, звезда четырех- и пятиугольная, звезда Давида, прямоугольный, круглый и «думающий» пузыри для комиксов, сердце и молния. Если требуется создать собственную фигуру, можно воспользоваться инструментом «Многоугольник» .

Для добавления фигуры на рисунок сделаем следующие действия:

Чтобы нарисовать фигуру с равными сторонами, зажмите кнопку SHIFT и перетащите указатель мыши в нужном направлении.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *