0

Как в программе киностудия сохранить видео

Стандартное программное обеспечение, встроенное в операционные системы от корпорации Майкрософт, дает возможность редактировать видеодорожки при помощи интуитивно понятных инструментов совершенно бесплатно.

Между тем, с точки зрения последующего воспроизведения созданных фильмов при помощи различных медиаплееров и устройств, у пользователей нередко возникает вопрос «Как сохранить видео в киностудии Windows?».

Где находится кнопка сохранения в Windows Live

После обработки видео в редакторе Киностудии Виндовс необходимо соблюсти этапы выведения клипа для его корректного сохранения на компьютере, что обеспечивает его качественное воспроизведение в проигрывателе.

Стоит отметить, что стандартно программа сохраняет фильмы в формате WMV, а уменьшение размера файла прямо пропорционально снижению качеству картинки. Данные нюансы можно настраивать в меню, которое возникает при выгрузке видеодорожки, исходя из собственных требований и предпочтений.

Процесс сохранения видео в Киностудии

Для максимально успешного сохранения уже отредактированного клипа, следует открыть меню программы и в нем выбрать команду «Сохранить фильм». В появившемся окне можно настраивать подходящие параметры для выгрузки (зависит от устройства, на котором будет воспроизводиться), а также качество видео.

Также предоставлена возможность записи видеодорожки на DVD-диск (при этом файл выгружается в соответствующую папку и автоматически запускается модуль для записи на носитель).

В арсенале киностудии Виндовс представлены такие основные типы формата:

  • Видеофайлы для Windows Media (WMV);
  • AVCHD (.m2ts, .mts и .m2t);
  • Apple QuickTime (.mov и .qt);
  • DV-AVI;
  • MPEG‑4,MPEG‑2 и MPEG‑1;
  • Файлы Motion JPEG (.avi и .mov).

Внимание! В процессе обработки видео в программе Виндовс Лайф, все дорожки «склеиваются» в одну, что делает невозможным последующее их редактирование после сохранения в качестве единого файла. Поэтому, при желании дальнейшей работы с клипами в Киностудии, рекомендуется сохранить проект в формате .mswmm или .wlmp.

Дополнительные функции сохранения в Киностудии Windows

Пользователям операционной системы от торговой марки Microsoft предоставлена также возможность фильм в киностудии Windows Live экспортировать в социальные сети, в частности в YouTube.

Для этого следует выполнить несколько шагов:

  1. Открыть команду меню.
  2. Кликнуть на пункте «Опубликовать фильм».
  3. Выбрать команду «Опубликовать в службе YouTube» или кликнуть на соответствующую кнопку в меню вкладки «Главная» на группу «Общий доступ».
Читайте также:  Гашеные или негашеные марки больше ценятся

Следует отметить, что программой предусмотрена также возможность интеграции киностудии с другими социальными службами. Чтобы настроить данный параметр, необходимо задать команду «Опубликовать фильм-Добавить подключаемый модуль». Важно обратить внимание, что для осуществления данного шага нужно зарегистрировать аккаунт в службе Windows Live.

При попытке сохранения готового видео в Windows Movie Maker пользователи сталкиваются с проблемой при выборе формата файла. Разберемся, как можно ее решить.

Сохранение файла в формате AVI в Movie Maker

По умолчанию Виндовс Муви Мейкер сохраняет видео в формате WMV. Хотя местонахождение возможности выбора расширения AVI не совсем очевидно, эта функция тоже присутствует в программе.

  1. Открыть Мастер сохранения в Муви Мейкере можно несколькими способами. Первый вариант – это ссылка «Сохранение на компьютере» в блоке «Завершение создания фильма» на панели задач.

Второй способ – выбор пункта «Сохранить файл фильма…» в меню «Файл».

Или можно просто одновременно нажать клавиши CTRL и P (на латинице) на клавиатуре.

  1. Появится окошко с предложением выбрать место для сохранения видео. Кликните по «Мой компьютер», а потом нажмите кнопку «Далее».
  2. Дайте название вашему проекту.
  3. Кликните по кнопке «Обзор…», чтобы выбрать папку для сохранения видео.
  4. Укажите путь и щелкните «ОК».
  5. Нажмите «Далее».
  6. Здесь кликните по ссылке «Показать дополнительные варианты…».
  7. Станут доступны еще два пункта. Нужно отметить «Другие настройки».
  8. В ставшем активным меню найдите DV-AVI (PAL) и щелкните по нему.
  9. Подтвердите свой выбор кнопкой «Далее».

Начнется процесс сохранения фильма.

    После завершения надо нажать на кнопку «Готово». Но сначала снимите галочку с опции «Воспроизвести фильм…», если вы не хотите просмотреть его прямо сейчас. Сохранение видео в формате MP4

    Причиной того, почему Windows Movie Maker не сохраняет фильм с расширением MP4, является то, что у него просто не предусмотрена такая возможность. Поэтому придется использовать окольные пути: «младшего брата» Муви Мейкера – Киностудию Виндовс Лайв или конвертеры видео.

    Читайте также:  В какой программе смонтировать видеоролик

    Способ 1: Использование Киностудии Windows Live

    1. После того как ваш клип будет готов, щелкните по кнопке «Сохранить фильм».
    2. Выберите пункт «Рекомендуемые для этого проекта».
    3. Задайте путь сохранения файла.
    4. Присвойте своему фильму название и нажмите на кнопку «Сохранить».

    Начнется процесс записи. Дождитесь его окончания.

    1. После этого будет предложено выбрать один из вариантов дальнейших действий:
    • Нажмите «Воспроизвести», если хотите сразу посмотреть свой фильм;
    • Кнопка «Открыть папку» откроет место сохранения файла;
    • Кликните «Закрыть», если просто хотите завершить работу с программой.Способ 2: Использование конвертера

      Существует огромное количество конвертеров видео: онлайн и офлайн, бесплатные и платные, с ограниченным и расширенным функционалом. Рассмотрим применение простой бесплатной офлайн-программы Convertilla.

      1. Кликните по кнопке «Открыть» в окошке конвертера.

        Как сохранить фильм в Киностудии Windows Live в формате MP4? Видеоредактор поддерживает по умолчанию несколько форматов видео. Для сохранения файла в формате MPEG-4 достаточно выполнить несколько простых действий.

        Особенности программы от Windows

        Windows Live Movie Maker — любительский редактор видеороликов для начинающих. В отличие от профессиональных аналогов Adobe Premiere Pro или Final Cut, здесь присутствуют лишь базовые опции, достаточные для редактирования видео- и звукового ряда.

        Киностудия воспроизводит готовые видеоролики в нескольких форматах:

        Программа также поддерживает различные форматы картинок, которые можно добавлять к готовому ролику либо создавать из них отдельные фотоальбомы. Movie Maker читает и разные типы аудиофайлов, которые можно использовать в качестве звуковой дорожки к фильму.

        Как поделиться роликом в соцсетях?

        У Киностудии Windows Live есть интересная базовая опция — «Публикация фильма в интернете«. При помощи этой функции готовый ролик можно сразу заливать в социальную сеть, без предварительного сохранения на компьютере.

        Чтобы поделиться видео с друзьями и подписчиками, следует открыть главную страницу меню в Movie Maker и нажать на значок социальной сети. На экране появится перечень из нескольких социальных сетей и облачных хранилищ, куда можно автоматически отправить видео:

      • Microsoft SkyDrive;
      • Facebook;
      • Youtube;
      • Vimeo;
      • Flickr.
      Читайте также:  Есть ли в вакууме давление

      После нажатия на нужную иконку на рабочем экране появится перечень разрешений для видео.

      Примечание: Для максимального сохранения качества рекомендуется ставить разрешение не ниже 1280×720.

      Далее Киностудия попросит ввести данные от учетной записи Майкрософт. Если у пользователя нет таковой, необходимо будет зарегистрироваться в системе. После ввода данных сервис перенаправит пользователя на выбранную социальную сеть.

      Как сохранить видео в формате MP4?

      Перед итоговым сохранением видеоролика рекомендуется выставить нужные пропорции видео. Это необходимо сделать, если пользователь собирается выкладывать ролик в интернете.

      Для регулирования пропорций следует перейти во вкладку «Проект» и выставить широкоэкранный формат 16:9 либо стандартную пропорцию 4:3.

      Важно: Стандартный формат видео для Youtube — 16:9. Следует учесть этот нюанс перед сохранением ролика.

      Поскольку формат MP4 поддерживается многими цифровыми устройствами, видео будет воспроизводиться без помех практически на любом носителе.

      Чтобы сохранить ролик в формате MP4 через Windows Live Movie Maker, достаточно отредактировать все необходимые параметры ролика и нажать на вкладку «Сохранить видео» в главном меню. Программа предложит несколько вариантов форматирования под разные устройства, что существенно упростит процедуру воспроизведения видеоряда и его публикации в социальных сетях. Для мгновенной передачи файла в интернет можно также воспользоваться специальной опцией «Публикация фильма в интернете«.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *