0

Как в ворде писать от руки

Привет всем читателям блога moikomputer.ru!

Хочу рассказать вам и показать на конкретном примере как сделать рукописный текст на компьютере при помощи текстового редактора Microsoft Word.

Также вы узнаете, как распечатать данный текст на принтере в формате тетрадного листа в клеточку.

Как всегда, показываю на MS 2016 так, что особенно владельцы 2003—2007 версий редактора в моем описании найдут не большие несоответствия поэтому рекомендую приобрести современный пакет продуктов Microsoft Office потому, что он реально лучше!

Прежде чем приступить к практическим действиям нужно скачать рукописные шрифты для Word, которые работают как с кириллицей, так и с латиницей, чего не скажешь о стандартных.

В сети Интернет можно найти массу предложений на скачивание разнообразных шрифтов. Но я вас избавлю от поисков по всемирной паутине сохранив ваше время и обезопасить вас, от вирусов, которые можно легко закачать вместо нужного файла особенно по незнанию.

Советую прочитать одну из моих популярных статей как избавиться от mail.ru. По этой прямой ссылке на мой Яндекс диск вы можете рукописные шрифты для Word скачать бесплатно и в последствии применить их для создания открыток, иллюстраций, презентаций и т.п.

Установка шрифтов

1. Способ для современных ОС.

После того как вы скачали Zip архив «fonts.zip» распакуйте его в специально заранее созданную для этого папку.

Обратите свое внимание, что в архиве помимо шрифтов, имеющих расширение «ttf» есть файлы с расширением «png» это картинки на которых показан как выглядит каждый шрифт. Для просмотра просто произведите двойной клик ЛКМ по файлу.

Теперь выберем понравившейся шрифт, я рекомендую выбрать все. Зажимаем клавишу Ctrl проставляем галочки ЛКМ на файлах с расширением «ttf».

Вызываем ПКМ контекстное меню, нажимаем пункт Установить (если вы работаете с учетной записью обычного пользователя, то потребованною введите пароль администратора).

Вот и все после перезагрузки компьютера можно приступать к написанию, но сначала рассмотрим алгоритм второго способа, предназначенного специально для «ретроградов», не использующих современные ОС.

• Выделяем шрифты вышеописанным способом, копируем их;

• идем по пути: C:WindowsFonts;

• при помощи горячих Ctrl+V вставляем в папку Fonts.

Не забываем перезагрузить ПК.

Создадим тетрадный лист в клетку

1. Откроем Word, во вкладке Вид выберем ориентацию страницы Разметка страницы.

2. Открываем вкладку Макет, выбираем инструмент Размер.

3. В открывшемся окне выберите пункт Другие размеры бумаги.

4. В меню Параметры бумаги пункт Размер бумаги создадим тетрадный лист с реальными размерами. Размеры тетрадного листа 16,5×20,5 см, но при распечатывании на принтере получается меньше чем нужно во всяком случае у меня так, поэтому немного увеличить до 19,5×22,5см.

5. Пункт Поля поможет выставить параметры полей, где Верхнее и Нижнее должно быть по 0,5 см. Левое 2,5, а Правое 0,8 см. Подтверждаем намеренность своих действий кнопкой ОК.

Читайте также:  Как в эксель сделать строки одного размера

6. Теперь осталось включить Сетку настроив ее размеры, для этого во вкладке Макет заходим в инструмент Выровнять — ставим галочку Отображать сетку. после сразу откроем Параметры сетки.

7. В параметрах нужно просто выставить размер клеток, который равняется как известно 0,5см.

Вот на этом казалось все действия окончены, но как оказалась существует проблема при распечатывании документа пропадают клеточки остается только текст на чистом листе бумаги.

Смотрите как мне удалось справиться с этой задачей.
Вставка – Фигуры – Линии.

Берем прямую линию и методично обводим наш тетрадный листок каждую линию сначала по горизонтали потом по вертикали или наоборот. Мне потребовалось 5 минут один раз сделали шаблон в ворде, а пользуемся потом постоянно.

Вот такой будет окончательный результат (шрифты выбираете на свое усмотрение из скачанного архива).

Если кому в «лом» чертить линии, то я учел этот случай положив вместе с шрифтами шаблон готового тетрадного листа просто вставляйте текст и распечатывайте.

Данный метод можете применить для создания реферата, чтобы не писать его вручную если этого от вас требуют преподаватели конечно врятле удастся их провести.

Кстати эти шрифты будут работать и в других редакторах, например, Paint, Photoshop или другие.

Важно: при вставке скопированного текста в шаблон чтобы текст не съезжал за поля используйте горячие клавиши Ctrl+V.

Возможно существует более простой способ решения этой проблемы, но я его не нашел если кто знает другие варианты пишите о них в комментариях буду премного благодарен.

Рукописный шрифт для Word необходим многим людям для написания книги, статей, школьных и других работ. В этой статье мы найдём в Интернете бесплатные рукописные шрифты и на практике установим его в Ворде для дальнейшего использования.

Зачем Вам нужен рукописный шрифт для Word

Здравствуйте друзья! В Ворде есть разные шрифты, которые можно использовать во время создания какого-либо материала. Они могут лишь менять вид текста на другие шрифты. Например, можно делать его курсивным и так далее.

Бывают ситуации, когда пользователям нужен уникальный рукописный шрифт для Word. Этот шрифт в тексте отличается от остальных шрифтов тем, что он имеет вид рукописи. Как будто его написал от руки человек. Зачем он вообще нужен, если можно писать любые документы в Ворде со стандартным шрифтом?

Иногда возникает такая необходимость. Например, в школьных заведениях или в Институтах задают домашние задания, которые нужно выполнить написав их от руки. А если преподаватель заметит, что эта работа была сделана с помощью компьютера, по этой причине может понизить оценку. Или эти шрифты хорошо подойдут для какой-либо книги.

Эту проблему можно решить, если использовать бесплатные рукописные шрифты. Об этом, мы поговорим подробно.

Где взять рукописный шрифт для Word

Рукописный шрифт для Word Вы можете найти в Интернете, и скачать их бесплатно. В этом Вам поможет сайт с русскими шрифтами (ofont.ru) или этот (www.fonts-online.ru). В категории шрифтов этого сайта «ofont.ru», ищем рукописные шрифты их всего 165. Далее, переходим в этот раздел с рукописными шрифтами (Скрин 1).

Читайте также:  Ведите код с картинки

На вышеуказанном сайте Вы сможете скачивать не только рукописные шрифты: но и граффити, дизайнерские шрифты, жирные, завитушки, знаменитые и другие.

Затем, нажимаем левой кнопкой мыши на один из них, и у нас откроется окно для скачивания этого шрифта (Скрин 2).

Например, мы решили выбрать рукописный шрифт – «Denistiana». Чтобы его скачать на компьютер, кликаем на шрифт, далее кнопку «Я не робот» для подтверждения.

Потом нажимаем «Скачать». Шрифт скачивается недолго, поэтому через несколько секунд он будет у Вас отображаться в загрузках на компьютере. Есть также программы, которые помогут Вам создать уникальный шрифт для Ворда:

  1. FontCreator.
  2. Adobe Illustrator.
  3. Фотошоп и многие другие.

В Интернете есть и другие ресурсы, которые предоставляют пользователям такие некоммерческие шрифты для использования.

Как написать рукописный текст

Для того чтобы написать уникальный и рукописный текст в Ворде, необходимо установить его в Word. Кликаем правой кнопкой мыши по шрифту, который мы только что скачали и выбираем из меню «Копировать». Далее, идём в «Мой компьютер», диск «С» папка «Windows» и в папку «Fonts» вставляем этот шрифт (Скрин 3).

Прежде чем мы начнём писать данный шрифт в документе, следует определиться, что нужно для работы:

  • потребуется текстовый редактор Ворд или его аналог;
  • формат листа этого редактора A4;
  • готовые рукописные шрифты;
  • принтер для распечатывания текста с рукописным шрифтом.

Написать его достаточно просто. Открываете документ Word, и после выбора шрифта пишете текст рукописным шрифтом. Весь полный процесс написания таких шрифтов будет показан ниже.

Как сделать тетрадный лист в клетку в Ворде

Тетрадный лист в клетку в Word, очень хорошо помогает при написании рефератов, и курсовых работ. Чтобы его установить в документе Word, Вам необходимо изменить размеры всего тетрадного листа в Ворде. Для этого заходим в раздел «Разметка страницы». Далее, выбираем «Размер», и в низу панели управления размерами «Другие размеры страниц».

Пишем такие параметры размеров:

  • ширина 16,5 см, высота 20,5 см;
  • в разделе «Поля» устанавливаем верхнее и нижнее поле 0,5 см и левое 2,5 см, затем правое 0,8 см. После этого нажимаем «ОК».

Теперь, мы сделаем тетрадный лист. Нажимаем на вкладку «Вид» наверху панели управления Ворда (Скрин 4).

И устанавливаем галочку напротив функции «Сетка». После этого у Вас будет виден лист A4 в виде тетради.

Если Вы будете распечатывать такой документ через принтер, тетрадный лист может не сохраниться во время распечатки. Чтобы этого не допустить, заходите в раздел «Вставка», «Фигуры» (Скрин 5).

И прямой линией обводим всю таблицу — по горизонтали, и вертикали. После этого документ можно сохранить в виде тетрадного листа.

Пишем текст рукописным шрифтом для Word

А теперь, мы перейдём к процессу написания этого шрифта самым лёгким способом. Открываем документ Ворд и сначала из списка шрифтов выбираем наш «Denistiana» (Скрин 6).

Пишем какое-нибудь предложение, чтобы увидеть результат созданного рукописного текста (Скрин 7).

Всё работает быстро, и без каких-либо программ можно создать любой рукописный шрифт.

Читайте также:  Время работы смартфонов сравнение

Заключение

В статье мы рассмотрели вопрос, рукописный текст для Word. Были рассмотрены лучшие способы установки такого шрифта. Есть вариант, которой поможет Вам использовать уже готовые шрифты в Ворде. Они встроены в этот текстовый документ и их не нужно искать в Интернете. Думаю, эта статья поможет Вам в создании и написании рукописного текста. Удачи Вам!

Автор: admin · Сентябрь 7, 2019

Конспект от руки в редакторе Word

Многие преподаватели высших учебных заведений не принимают на проверку конспекты напечатанные на компьютерах. А наличие настоящего конспекта, который написанный от руки, повышает шансы получить зачет «автоматом» или же просто получить допуск к сдаче зачета либо экзамена. Итак, как же можно написать конспект от руки при помощи редактора Ворд?

Агентство Студик предлагает Вам воспользоваться великолепным советом одного хитрого студента, который поделился секретом: как сделать рукописный конспект на компьютере и быстро распечатать его на принтере. Внимание: никаких объявлений типа «перепишу конспекты от руки (цена договорная)» и никаких объявлений о том, сколько стоит переписать конспект от руки. Никаких капиталовложений. Только ваш ум и наша смекалка!

Пользуемся и наслаждаемся!

Совет по созданию шаблона: рукописный конспект на компьютера при помощи редактора Word.

Если вы не хотите марать руки утомительным механическим трудом, тратить собственное время и силы на написание конспекта, вы можете создать «фейковый» конспект собственными руками.

Для этого вам понадобится ваш компьютер и старый, добрый текстовый редактор Microsoft Word.

Дальше выполняйте действия в следующей последовательности:

  1. Создайте страницу, задайте ей размеры 165*205 мм. Задайте параметры полей: сверху и снизу – отступ по 5 мм, слева – 25 мм, справа- 8 мм.
  2. Создайте любую фигуру, выбрав ее во вкладке «Вставка». Это нужно для того, чтобы у вас появилась функция «Средства рисования». В ней будет раздел «Выровнять», в котором надо найти пункт «Параметры сетки».
  3. Выберите пункт «Параметры сетки». Теперь приступаем к созданию тетрадной клетки (выберите «Показать сетку»). Задайте шаг сетки в 5 мм (это размер стандартной тетрадной клетки).
  4. Задаем шрифт. Самое главное во всей этой работе – уникальная находка: ищем шрифт Escal. Этот шрифт практически ничем (по крайней мере визуально) не отличается от рукописного.
  5. Копируем нужный текст из Википедии или методической литературы и подгоняем текст так, чтобы он был написан, как следует: с пропуском одной строки между текстом, с автоматическими переносами и т.д.
  6. Приступаем к печати. После того, как «рукописный» конспект распечатан, просто соедините листы привычным способом: скобосшивателем, скотчем или как вам угодно.

Конечно, никто не застрахован от слишком умного преподавателя (особенно редко на это ведутся молодые специалисты). Однако ученые мужи в летах вряд ли станут копаться, а даже если и заметят неладное, то едва ли они сообразят, в чем подвох. И, кстати, теперь вы легко сможете продавать однокурсникам такую услугу, как «напишу конспекты от урки» и зарабатывать на этом.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *