0

Как в ворде сделать знак умножить

Многофункциональность текстового редактора Ворд позволяет не только создавать сложные документы, выполнять обработку объектов и применять различные параметры к тексту, но и вставлять различные символы и математические знаки. К примеру, если необходимо вставить знак умножения в Ворде или любой другой, можно прибегнуть к очень простой функции «Символ». Существует еще несколько легких способов, которые подробнее рассмотрим ниже.

Знак умножения в виде «точки»

Символ умножения, как и многие символы в Ворде, находится в огромной таблице спецсимволов. Чтобы открыть таблицу нужно рассмотреть первый метод.

Метод 1

Чтобы поставить знак умножения в текст или формулу, нужно выполнить следующие действия:

  1. Поставить курсор мыши на место, где, следовательно, нужно умножить число на число;
  2. Перейти в главном меню во вкладку «Вставка» и выбрать «Символ» указать на «Другие символы»;
  3. Во всплывающем диалоговом окне «Символ» в разделе «Набор» выбрать «Математические операторы»;
  4. Найти из предложенных объектов знак умножения в виде «точки», нажать по нему и кликнуть «Вставить»;

Метод 2

Если необходимо быстро вставить символ умножения точкой, тогда воспользуйтесь данным методом. Для этого нужно выполнить нижеприведенные шаги:

  1. Поставить курсор там, где будет располагаться знак умножения;
  2. Набрать число «2219», соответственно без кавычек;
  3. Нажать сочетание кнопок «Alt+X», где «Х» – английская буква;

Знак крестик при умножении в Ворде

Когда в Ворде набирается формула или уравнение, то использовать символ крестик при умножении будет наиболее корректным. Есть два способа вставки знака «х».

Способ 1

Использовать обычную русскую букву «х». Только немного уменьшив букву, можно достигнуть нужного результата. Как это сделать рассмотрим ниже:

  1. Поставьте курсор между цифрами или в любом другом нужном месте;
  2. Смените метод ввода букв на русскую клавиатуру посредством клавиш «Shift+Alt»;
  3. Кликните по букве «Х».
  4. Теперь выделите только букву и перейдите во вкладку «Главная»;
  5. В области «Шрифт» нажмите по кнопке «Уменьшить размер» несколько раз, в зависимости насколько маленьким нужен знак;

Способ 2

К каждому символу или иероглифу в общей таблице спецсимволов прикреплён код. С помощью данного кода можно легко вставить знак крестика. Для этого нужно:

  1. Включить кнопку на клавиатуре под названием «NUM LOCK»;
  2. Сменить раскладку клавиатуры на английскую, комбинация для переключения «Shift+Alt»;
  3. Поставить курсор в нужное место;
  4. Удерживая кнопку «Alt» набрать на цифровой клавиатуре число «0215»;
  5. Отпустить кнопку «Alt».

Большинство пользователей персонального компьютера, которые не очень хорошо владеют программой Word, ставят вместо подлинного знака умножения символ *, а то и вовсе букву х. Конечно же, это абсолютно неправильно. В данной статье дана информация о том, как в "Ворде" поставить знак умножения точкой или крестиком. Именно эти символы являются верными с математической точки зрения.

Как поставить знак умножения точкой в "Ворде"

Первым делом стоит рассмотреть знак умножения в виде точки, ведь в странах СНГ он наиболее распространенный. Тем более в программе "Ворд" есть сразу два способа, как это можно сделать.

Читайте также:  Бесплатные игры на ps4 pro

Первый – с помощью таблицы символов. Самый распространенный способ вставки знака подразумевает использование специальной таблицы с символами, которая есть абсолютно в каждой версии программы "Ворд". Вот, что вам нужно сделать:

  1. Откройте программу и перейдите в ней во вкладку "Вставка".
  2. На панели инструментов отыщите группу, названную "Символы".
  3. Нажмите по кнопке "Символ", чтобы открыть дополнительное меню.
  4. В нем кликните по "Другие символы".
  5. Появится та самая таблица символов. Среди всех представленных вам необходимо отыскать знак умножения точкой. Чтобы облегчить поиск, из выпадающего списка "Набор" выберите "Математические операторы".
  6. Выделите знак и нажмите кнопку "Вставить".

После этого выбранный знак вставится в то место текста, где был установлен курсор, поэтому поставьте его заранее в нужное.

Это был первый способ того, как в "Ворде" поставить знак умножения, но не последний, поэтому стоит рассмотреть непосредственно второй.

Способ второй: с помощью горячих клавиш. Второй же метод подразумевает уже использование специального кода знака и комбинации клавиш. Сразу стоит сказать, что выучив все переменные, в будущем вы сможете ставить знак умножения всего в несколько секунд, не открывая таблицу и не отыскивая там нужный символ.

  1. Установите курсор в ту часть текста, где предпочитаете поставить знак умножения.
  2. Введите код знака. У умножения точкой он следующий: "2219" (без кавычек).
  3. Нажмите сочетание горячих клавиш Alt+X.

Как можно заметить, после этого цифры заменились знаком умножения. Это очень удобно применять на практике.

Как в "Ворде" поставить знак умножения крестиком

Но что, если необходимо установить знак умножения крестиком? На самом деле все еще проще. Далее в данной статье представлена инструкция, которая так же подразумевает использование специального кода, который называется альт-кодом. Но прежде стоит выяснить, какой код носит символ умножения крестиком. Он следующий: "0215" (без кавычек). Зная его, вам необходимо сделать следующее:

  1. Установите курсор в нужную часть текста.
  2. Зажмите клавишу Alt, которая находится в левой части клавиатуры.
  3. На циферблате введите поочередно все цифры кода.
  4. Отпустите клавишу Alt.

После этого появится нужный вам символ. Вот таким несложным методом можно в "Ворде" поставить знак умножения крестиком.

Заключение

Теперь вы знаете, как в документе "Ворд" поставить знак умножения в виде крестика или точки. Как можно заметить, использование кодов существенно ускоряет этот несложный процесс.

Когда нужно поставить знак умножения в MS Word, большинство пользователей выбирают не самое правильное решение. Кто-то ставит “*”, а кто-то поступает еще более радикально, ставя обычную букву “x”. Оба варианта в корне неправильны, хоть и могут “прокатить” в некоторых ситуациях. Если же вы печатаете в Ворде примеры, уравнения, математические формулы, обязательно нужно ставить правильный знак умножения.

Наверное, многие еще со школы помнят, что в различной литературе можно столкнуться с различными обозначениями знака умножения. Это может быть точка, а может быть так называемая буква “x”, с разницей лишь в том, что оба эти символа должны находиться посреди строки и уж точно быть меньше основного регистра. В этой статье мы расскажем о том, как поставить в Ворде знак умножить, каждое из его обозначений.

Читайте также:  Досталась машина по наследству что делать

Добавление знака умножения в виде точки

Вы, наверное, знаете о том, что в Ворде имеется довольно большой набор неклавиатурных знаков и символов, которые во многих случаях могут оказаться очень полезными. Мы уже писали об особенностях работы с этим разделом программы, и знак умножения в виде точки мы тоже будем искать там.

Вставка знака через меню “Символ”

1. Кликните в том месте документа, где нужно поставить знак умножения в виде точки, и перейдите во вкладку “Вставка”.

Примечание: Между цифрой (числом) и знаком умножения должен стоять пробел, также пробел должен стоять и после знака, перед следующий цифрой (числом). Как вариант, можно сразу написать те числа, которые нужно перемножить, и сразу поставить между ними два пробела. Знак умножения будем добавлять непосредственно между этими пробелами.

2. Откройте диалоговое окно “Символ”. Для этого в группе “Символы” нажмите кнопку “Символ”, а затем выберите пункт “Другие символы”.

3. В выпадающем меню “Набор” выберите пункт “Математические операторы”.

4. В изменившемся списке символов найдите знак умножения в виде точки, кликните по нему и нажмите “Вставить”. Закройте окно.

5. Знак умножения в виде точки будет добавлен в указанном вами месте.

Вставка знака с помощью кода

У каждого знака, представленного в окне “Символ”, есть свой код. Собственно, именно в этом диалоговом окне и можно подсмотреть, какой код имеет знак умножения в виде точки. Там же вы сможете увидеть комбинацию клавиш, которая поможет преобразовать введенный код в знак.

1. Установите указатель курсора в том месте, где должен находиться знак умножения в виде точки.

2. Введите код “2219” без кавычек. Делать это нужно на цифровом блоке клавиатуры (расположен справа), предварительно убедившись в том, что режим NumLock активен.

3. Нажмите “ALT+X”.

4. Введенные вами цифры будут заменены на знак умножения в виде точки.

Добавление знака умножения в виде буквы “x”

Ситуация с добавлением знака умножения, представленного в виде некоего крестика или, что более близко, уменьшенной буквы “x”, несколько сложнее. В окне “Символ” в наборе “Математические операторы”, как и в других наборах, вы его не найдете. И все же, добавить этот знак можно с помощью специального кода и еще одной клавиши.

1. Установите курсор в том месте, где должен находиться знак умножения в виде крестика. Переключитесь в английскую раскладку.

2. Зажмите клавишу “ALT” и введите на цифровом блоке клавиатуры (справа) код “0215” без кавычек.

Примечание: Пока вы держите клавишу “ALT” и вводите цифры, они не отображаются в строке — так и должно быть.

3. Отпустите клавишу “ALT”, на этом месте появится знак умножения в виде буквы “x”, расположенный посреди строчки, как мы с вами привыкли это видеть в книгах.

Вот, собственно, и все, из этой небольшой статьи вы узнали, как в Word поставить знак умножения, будь то точка или диагональный крестик (буква “x”). Осваивайте новые возможности Ворд и используйте в полной мере потенциал этой программы.

Читайте также:  Как активировать windows 10 после обновления

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Помогла ли вам эта статья?

Еще статьи по данной теме:

при нажатии левой alt и наборе кода 0215 при нажатии на 2 в word 2013 срабатывает переключение на панель инструментов в режим «назад»…

Здесь пропущены два момента — нужно предварительно нажать Num Lock и набирать код цифрами справа, а не наверху.

Спасибо за важное уточнение, указали этот нюанс в статье.

Не работает и в word 2007. Найдите пожалуйста более эффективный способ вставки.

Напишите, пожалуйста, подробнее, что именно у вас не работает? Описанные в статье способы применимы ко всем актуальным версиям Ворд, и просто не может быть такого, чтобы ни один из них не сработал.

Добавления знака умножения в Ворде 2013 в виде буквы х не срабатывает, хотя клавиша «Num Lock» включена.

А клавишу ALT при этом удерживаете? Просто не может не сработать.

Все сделано строго по написанному. 0

Очень странно. Владимир, опишите, пожалуйста, все, что вы делаете, потому что только что повторно проверили именно в Ворде 2013, и знак умножения вводится без проблем.

Спасибо, хорошая статья)

вместо значка умножения получается «Ч»

Здравствуйте. Какой из описанных способов вы используете? И пробовали ли другие варианты, описанные в статье?

вместо значка умножения получается «Ч»- поменяйте на английскую раскладку

вводим « imes» без кавычек и пробел

Здравствуйте. И что после этого должно произойти, а главное, где?

символ Alt+0215 — это Ч

Переключитесь на английскую раскладку.

Нужно напечатать пример на умножение в столбик. Как поставить знак?

Здравствуйте. Возможность записывать и решать какие-либо математические примеры в Microsoft Word в столбик отсутствует, по крайней мере, в привычном понимании этого термина. Есть альтернативные решения, но назвать их удобными нельзя.

1) Можно поиграться со встроенными формулами и математическими символами, создав с их помощью необходимую запись.
2) Вручную записать необходимое выражение с помощью средства «Рукописное уравнение» (все то же меню вставки «Уравнений»), но в таком случае нет гарантии, что программа все правильно распознает и отобразит в документе.
3) Если заранее известно или хотя бы есть понимание того, как будет выглядеть пример и его полное решение, можно создать таблицу с соответствующими размерами, количеством строк и ячеек, скрыв все те ее грани, которые не должны присутствовать в таком примере, как решение в столбик.
4) Можно воспользоваться специализированным программным обеспечением или графическим редактором, записать или нарисовать пример и его полное решение, сохранить в виде изображения или сделать скриншот, и вставить это в Word в виде картинки. Это, вероятно, наиболее простой и правильный с точки зрения того, как будет выглядеть результат, вариант.

Обо всем этом вы можете узнать из представленных по ссылкам ниже статей. Единственное, чего в них нет — записи примера в специализированном ПО.

Задайте вопрос или оставьте свое мнение Отменить комментарий

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *