0

Как в ворде вставить картинку без фона

Вы можете удалить фон рисунка, чтобы обменять тему или удалить ненужные детали.

Вы можете использовать автоматическое удаление фона и рисовать линии, чтобы указать, какие области нужно сохранить и удалить.

Удаление фона недоступно для файлов с векторными рисунками, например в форматах SVG, AI, WMF и DRW.

Совет. Видео не на вашем языке? Попробуйте выбрать Скрытые субтитры .

Тот же рисунок с удаленным фоном

Выберите рисунок, фон которого нужно удалить.

Выберите Формат рисунка > удалить фонили Формат > удалить фон.

Если вы не видите пункт удалить фон, убедитесь, что вы выбрали рисунок. Возможно, понадобится дважды щелкнуть изображение, чтобы выбрать и открыть его на вкладка Формат.

По умолчанию область фона будет закрашена пурпурным (что показывает, что ее можно удалить), а изображение на переднем плане сохранит естественные цвета.

Если область по умолчанию не верна, перейдите в раздел Удаление фона > работа с рисунками и выполните одно или оба указанных ниже действия.

Если часть рисунка, которую нужно сохранить, является пурпурной (помечена для удаления), нажмите кнопку пометить области для сохранения и используйте карандаш в свободной форме , чтобы пометить участки рисунка, которые вы хотите сохранить.

Чтобы удалить другие части рисунка, нажмите кнопку помечать области для удаления и используйте карандаш рисования , чтобы помечать эти области.

Когда все будет готово, нажмите кнопку сохранить изменения или отменить все изменения.

Чтобы сохранить изображение в отдельном файле для последующего использования, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду Сохранить как рисунок.

Вы можете Применить художественный эффект или добавить эффекты к рисункам после того, как вы удалите фон.

Выберите рисунок, фон которого нужно удалить.

В разделе работас рисунками на вкладке Формат в группе изменить нажмите кнопку удалить фон.

Щелкните один из маркеров линий области выделения, а затем перетащите линию таким образом, чтобы область содержала часть рисунка, которую необходимо сохранить, и не содержала большую часть областей, которые нужно удалить.

Иногда вы можете получить нужный результат без дополнительных усилий, экспериментируя с положением и размером линий бегущей строки.

Совет: Чтобы отменить отмеченные области, нажмите кнопку Удалить пометку , а затем выберите нужную строку.

Если область по умолчанию не верна, перейдите в раздел Удаление фона > работа с рисунками и выполните одно или оба указанных ниже действия.

Нажмите кнопку помечать области, чтобы сохранить их, и используйте карандаш рисования , чтобы помечать участки рисунка, которые нужно сохранить.

Читайте также:  Браслет для стариков с личными данными

Нажмите кнопку Пометка областей для удаления и используйте карандаш рисования , чтобы помечать эти области для удаления.

Когда все будет готово, нажмите кнопку сохранить изменения или отменить все изменения.

Чтобы сохранить изображение в отдельном файле для последующего использования, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду Сохранить как рисунок.

Вы можете Применить художественный эффект или добавить эффекты к рисункам после того, как вы удалите фон.

Удаление фона рисунка

На вкладке ленты Формат рисунка нажмите кнопку Удалить фон.

Если вы не видите вкладку " удалить фон " или " Формат рисунка ", убедитесь в том, что вы выбрали рисунок. Возможно, понадобится дважды щелкнуть изображение, чтобы выбрать его и открыть вкладку Формат рисунка.

По умолчанию выбрана цветная область фона, чтобы помечать ее для удаления, а на переднем плане — естественным цветом.

Если область по умолчанию не верна, в разделе работас рисунками на вкладке Удаление фона выполните одно или оба указанных ниже действия.

Нажмите кнопку помечать области, чтобы сохранить их, и используйте карандаш в свободной форме , чтобы помечать участки рисунка, которые вы хотите сохранить.

Нажмите кнопку Пометка областей для удаления и используйте карандаш рисования , чтобы помечать эти области для удаления.

Когда все будет готово, нажмите кнопку сохранить изменения или отменить все изменения.

Чтобы сохранить изображение в отдельном файле для последующего использования, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду Сохранить как рисунок.

Примечание: Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли информация полезной? Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).

Как вы наверняка уже знаете, в MS Word можно работать не только с текстом, но и с рисунками. Последние после добавления в программу можно даже редактировать с помощью большого набора встроенных инструментов. Однако, учитывая тот факт, что Ворд — это все-таки текстовый редактор, с некоторыми задачами по работе с изображениями бывает не так просто справиться.

Одна из задач, с которой могут столкнуться пользователи данной программы — необходимость изменить прозрачность добавленного рисунка. Это может потребоваться для того, чтобы уменьшить акцент на изображении, либо же визуально “отдалить” его от текста, а также по ряду других причин. Именно о том, как в Ворде изменить прозрачность рисунка мы и расскажем ниже.

1. Откройте документ, но пока не торопитесь добавлять в него рисунок, прозрачность которого требуется изменить.

Читайте также:  Инстаграмм на компьютер бесплатно на русском языке

2. Перейдите во вкладку “Вставка” и нажмите кнопку “Фигуры”.

3. В выпадающем меню выберите простую фигуру, прямоугольник подойдет лучше всего.

4. Правой кнопкой мышки кликните внутри добавленной фигуры.

5. В открывшемся справа окне в разделе “Заливка” выберите пункт “Рисунок”.

6. Выберите в открывшемся окне “Вставка картинок” пункт “Из файла”.

7. В окне проводника укажите путь к рисунку, прозрачность которого необходимо изменить.

8. Нажмите “Вставить” для добавления рисунка в область фигуры.

9. Кликните правой кнопкой мышки по добавленному рисунку, нажмите на кнопку “Заливка” и выберите пункт “Текстура”, а затем “Другие текстуры”.

10. В окне “Формат рисунка”, которое появится справа, перемещайте ползунок параметра “Прозрачность”, пока не добьетесь желаемого результата.

11. Закройте окно “Формат рисунка”.

11. Удалите контур фигуры, внутри которой находится картинка. Для этого выполните следующие действия:

  • Во вкладке “Формат”, которая появляется при нажатии на фигуру, разверните меню кнопки “Контур фигуры”;
  • Выберите пункт “Нет контура”.
  • Кликните в пустом месте документа, чтобы выйти из режима редактирования.

Важное примечание: Изменяя исходные размеры фигуры путем перетаскивания маркеров, расположенных на ее контуре, можно исказить находящееся внутри нее изображение.

    Совет: Для настройки внешнего вида рисунка можно использовать параметр “Смещение”, который находится под параметром “Прозрачность”, расположенным в окне “Формат рисунка”.

12. После внесения всех необходимых изменений, закройте окно “Формат рисунка”.

Изменение прозрачности части рисунка

Среди инструментов, представленных во вкладке “Формат” (появляется после добавления рисунка в документ) есть и те, с помощью которых можно сделать прозрачным не все изображение, а его отдельную область.

Важно понимать, что идеального результата можно добиться лишь в том случае, если область рисунка, прозрачность которой вы хотите изменить, является одноцветной.

Примечание: Некоторые области изображений могут казаться одноцветными, не являясь таковыми на самом деле. Например, обычный листья деревьев на фотографии или картинке могут содержать в себе широчайший диапазон близких по цвету оттенков. В таком случае желаемого эффекта прозрачности добиться не получится.

1. Добавьте изображение в документ, воспользовавшись нашей инструкцией.

2. Дважды кликните по изображению, чтобы открылась вкладка “Формат”.

3. Нажмите на кнопку “Цвет” и выберите в выпадающем меню параметр “Установить прозрачный цвет”.

4. Вид указателя курсора изменится. Кликните ним по тому цвету, который необходимо сделать прозрачным.

5. Выбранная вами область рисунка (цвет) станет прозрачной.

Примечание: На печати прозрачные области изображений будут иметь тот же цвет, что и бумага, на которой они распечатываются. При вставке такого изображения на веб-сайт, его прозрачная область примет цвет фона сайта.

На этом все, теперь вы знаете, как в Word изменить прозрачность рисунка, а также знаете о том, как сделать прозрачными отдельные его фрагменты. Не забывайте о том, что данная программа — это текстовый, а не графический редактор, поэтому не следует выдвигать к нему слишком высоких требований.

Читайте также:  Вк регистрироваться новая страница

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Инструментарий программы Microsoft Word позволяет работать с объектами, текстом, изображениями и т.д. В данном случае будет рассмотрена работа с изображением, а именно изменение его прозрачности.

Прежде чем вставлять изображение в документ, нужно открыть раздел “Вставка” и перейти в подраздел “Фигуры”.

После этого появится список фигур, которые можно разместить, наиболее подходящим является выбор прямоугольника.

Далее на созданной фигуре нужно нажать правой кнопкой мыши, чтобы увидеть контекстное меню. В нём сверху можно увидеть кнопку "Заливка", нажав на неё в списке есть пункт "Рисунок". После нажатия на этот пункт, выбираем необходимый для изменения рисунок на компьютере и вставляем его в документ.

После этого нужно правой кнопкой мыши кликнуть на вставленном рисунке и вновь выбрать в контекстном меню кнопку "Заливка", в выданном списке выбрать "Текстура", а в появившемся окне выбрать "Другие текстуры".

После этого в окне где редактируется формат рисунка есть соответствующая настройка прозрачности, которую можно отрегулировать на свой выбор.

После закрытия окна "Формат рисунка", убираем контур изображения. Это можно сделать открыв в основной панели раздел “Формат” (перед этим важно нажать на изображение), с помощью нажатия на треугольник возле пункта “Контур фигуры” выбираем в выданном списке “Нет контура” и закрываем всё окно "Формат рисунка".

Также при работе с рисунками иногда нужно сделать прозрачной только часть изображения. После добавления рисунка, открываем раздел "Формат" и нажимаем кнопку "Цвет". Появится дополнительное окно в котором нужно выбрать "Установить прозрачный цвет".

Далее пользователю нужно кликнуть на нужный ему цвет рисунка, который после этого станет прозрачным.

Так был показан способ изменения прозрачности изображения в Microsoft Word. Инструменты программы позволяют сделать как прозрачным весь рисунок, так и его часть.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *