0

Как вернуть иконку мой компьютер

По умолчанию, в операционной системе Windows на Рабочем столе не отображается значок «Мой компьютер». Для многих пользователей такая настройка операционной системы неудобна для комфортной работы.

Со времен операционной системы Windows XP пользователи привыкли называть этот значок «Мой компьютер», хотя в Windows 7 значок изменил название на «Компьютер», а в Windows 8.1 и Windows 10 на «Этот компьютер».

С помощью значка Мой компьютер (Компьютер, Этот компьютер) можно открыть Проводник и быстро попасть в управление операционной системы Windows, кликнув по значку правой кнопкой мыши, и выбрав соответствующий пункт контекстного меню.

В статье мы разберем, как вернуть значок Мой компьютер на Рабочий стол в операционных системах Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

Как вернуть значок Компьютер на Рабочий стол в Windows 7

1 способ . Для того, чтобы вернуть значок Компьютер на Рабочий стол в Windows 7, войдите в меню «Пуск», найдите в меню «Компьютер», кликните по нему правой кнопкой мыши.

В контекстном меню поставьте галку напротив пункта «Отображать на рабочем столе».

После этого, вы увидите на Рабочем столе значок «Компьютер».

2 способ . Этот способ универсальный для всех версий операционной системы Windows.

Кликните правой кнопкой мыши по свободному месту на Рабочем столе компьютера. В открывшемся контекстном меню выберите пункт «Персонализация».

В окне «Персонализация» нажмите на «Изменение значков рабочего стола».

В окне «Параметры значков рабочего стола» поставьте галку напротив пункта «Компьютер», а затем нажмите на кнопку «ОК».

После этого, значок Компьютер отобразится на Рабочем столе.

3 способ . Если перетащить, при помощи мыши, «Компьютер» из меню «Пуск» на Рабочий стол, то в этом случае вы вернете на Рабочий стол ярлык Мой компьютер (Компьютер), а не системный значок.

Как вернуть значок Этот компьютер на Рабочий стол в Windows 8.1

С помощью настроек персонализации верните значок «Этот компьютер» на Рабочий стол в операционной системе Windows 8.1.

После клика правой кнопкой мыши по свободному месту на экране монитора, выберите в контекстном меню пункт «Персонализация».

В окне «Персонализация» выберите «Изменение значков рабочего стола» (аналогично, как в Windows 7).

Поставьте галку напротив пункта «Компьютер» в окне «Параметры значков рабочего стола». Сохраните изменения.

Как вернуть значок Мой компьютер в Windows 10

В операционной системе Windows 10 можно вернуть значок Этот компьютер на Рабочий стол через параметры персонализации.

На свободном месте экрана нажмите на правую кнопку мыши, в контекстном меню кликните по пункту «Персонализация».

В окне «Параметры» войдите во вкладку «Темы», в разделе «Сопутствующие параметры» выберите «Параметры значков рабочего стола».

Читайте также:  Выделение внешнего ip адреса

В окне «Параметры значков рабочего стола» отметьте пункт «Компьютер», нажмите на кнопку «ОК».

На Рабочем столе появится значок Этот компьютер (Мой компьютер).

Заключение

В операционной системе Windows, при настройках по умолчанию, на Рабочем столе не отображается значок Мой компьютер. После изменения настроек, пользователь может вернуть значок Мой компьютер (Этот компьютер, Компьютер) на Рабочий стол в Windows 10, Windows 8.1, Windows 7.

С новыми операционными системами компания Microsoft стремится отказаться от стандартных представлений пользователей о Windows. В Windows 8 американская корпорация сделала главный экран плиточным, но в Windows 10 вернула привычный рабочий стол. Однако при всех этих манипуляциях с рабочих столов компьютеров под управлением Windows 10 пропал привычный значок Мой компьютер. Есть способ, как вернуть ярлык Мой Компьютер на рабочий стол в Windows 10. Предлагаем с ним ознакомиться.

Вернуть ярлык Мой Компьютер на рабочий стол в Windows 10 через меню «Персонализация»

Операционная система Windows 10 предоставляет возможность каждому владельцу компьютера настроить под себя буквально все, начиная с фонового изображения и заканчивая расположением мини-плиток в меню «Пуск». В том числе пользователи могут вернуть пункт Мой Компьютер через стандартные средства Windows 10. Тот факт, что привычный ярлык отключен по умолчанию, не говорит о желании компании Microsoft заставить пользователей полностью от него отказаться, просто она решила, что так будет удобнее.

Чтобы ярлык Мой Компьютер вернулся на рабочий стол в Windows 10 необходимо:

После выполнения всех желаемых настроек пользователь увидит, что у него на рабочем столе появился стандартный ярлык Мой Компьютер (Этот компьютер), знакомый по самым старым версиям Windows.

Как вернуть Мой Компьютер на рабочий стол Windows 10 при не активированной версии системы

Компания Microsoft позволяет всем желающим бесплатно установить операционную систему Windows 10 на свои компьютеры. После установки пользователь получает не активированную версию системы, которую можно активировать покупкой лицензионного ключа. Делают активацию Windows 10 далеко не все, но на пробной версии системы не доступны некоторые функции, которые могут понадобиться пользователю. В том числе, на версии Windows 10 без активации нельзя запустить настройки «Персонализации» стандартными методами.

Чтобы попасть в меню «Отображение или скрытие обычных значков на рабочем столе» можно воспользоваться Панелью Управления. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на кнопке «Пуск» и выберите в появившемся окне «Панель управления». В открывшемся меню справа вверху в поиске напишите слово «Значки», а по итогам поиска нажмите на необходимый пункт.

Имеется еще более простой способ добраться до настроек, которые позволяют вернуть Мой Компьютер на рабочий стол Windows 10. Для этого необходимо прописать в меню «Выполнить» команду, которая сразу приведет на требуемую страницу настроек. Чтобы это случилось, сделайте следующее: нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш Windows+R, и в открывшейся строке меню «Выполнить» пропишите команду Rundll32 shell32.dll,Control_RunDLL desk.cpl,5 , чтобы перейти в пункт настроек «Отображение или скрытие обычных значков на рабочем столе».

Чтобы вынести ярлык Мой Компьютер на рабочий стол в Windows 10 необходимо потратить буквально минуту, если знать, где искать необходимые настройки. Описанные способы для не активированной версии Windows 10 также отлично подходят для активированного варианта операционной системы, и через окно «Выполнить» добраться до требуемых настроек проще и быстрее всего.

Элемент управления «Мой компьютер» можно отнести к одному из ключевых, дающий доступ к большей части всей системы, не используя при этом вспомогательные средства. Таким образом вы можете попасть на вкладку «Система», а далее и в «Панель управления», в окно «Управление компьютером» и получить доступ к любому логическому диску. Так что же делать, когда значок «Мой компьютер» пропал с рабочего стола?

Читайте также:  Как восстановить информацию на флешке бесплатно

Если вы уже пытались восстановить элемент простым перетягиванием иконки «Мой компьютер» из Пуск, то скорее всего заметили, что в результате получили только ярлык.

Система воспринимает такой значок как простой ярлык, хотя вы и сможете перейти по нему в соответствующее меню, но лишитесь быстрого доступа к вкладкам «Управление компьютером» и «Система».

Многие пользователи, которые прошли рука об руку с Windows долгое время, предпочитают иметь этот значок на рабочем столе, ведь он сильно помогает упростить работу с системой. Тем не менее, не все знают, как его вернуть, если вы случайно удалили этот элемент с рабочего стола или это стало последствием вирусной активности. Наиболее верные и правильные способы вернуть всё на своё место являются первые 2 метода, отличие в них связаны с разными версиями системы. Остальные варианты решения проблемы предназначены для решения более сложных случаев, в которых первые способы не сработали.

Возвращение «Мой компьютер» через меню «Пуск»

Из-за того, что в Windows 8 меню «Пуск» вовсе отсутствует, это и делает невозможным использовать этот метод.

  1. Откройте панель «Пуск»;
  2. Найдите элемент управления «Мой компьютер»;
  3. Нажмите правой кнопкой мыши по нему;
  4. Выберите опцию «Отображать на рабочем столе».

По умолчанию, в операционной системе Windows на Рабочем столе не отображается значок «Мой компьютер». Для многих пользователей такая настройка операционной системы неудобна для комфортной работы.

Со времен операционной системы Windows XP пользователи привыкли называть этот значок «Мой компьютер», хотя в Windows 7 значок изменил название на «Компьютер», а в Windows 8.1 и Windows 10 на «Этот компьютер».

С помощью значка Мой компьютер (Компьютер, Этот компьютер) можно открыть Проводник и быстро попасть в управление операционной системы Windows, кликнув по значку правой кнопкой мыши, и выбрав соответствующий пункт контекстного меню.

В статье мы разберем, как вернуть значок Мой компьютер на Рабочий стол в операционных системах Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10.

Как вернуть значок Компьютер на Рабочий стол в Windows 7

В операционной системе Windows 7 мы рассмотрим три способа возвращения системного значка на рабочий стол.

  1. Для того, чтобы вернуть значок Компьютер на Рабочий стол в Windows 7, войдите в меню «Пуск», найдите в меню «Компьютер», кликните по нему правой кнопкой мыши.
  2. В контекстном меню поставьте галку напротив пункта «Отображать на рабочем столе».

После этого, вы увидите на Рабочем столе значок «Компьютер».

2 способ, универсальный для всех версий операционной системы Windows:

  1. Кликните правой кнопкой мыши по свободному месту на Рабочем столе компьютера. В открывшемся контекстном меню выберите пункт «Персонализация».

  1. В окне «Персонализация» нажмите на «Изменение значков рабочего стола».

  1. В окне «Параметры значков рабочего стола» поставьте галку напротив пункта «Компьютер», а затем нажмите на кнопку «ОК».

После этого, значок Компьютер отобразится на Рабочем столе.

  1. Если перетащить, при помощи мыши, «Компьютер» из меню «Пуск» на Рабочий стол, то в этом случае вы вернете на Рабочий стол ярлык Мой компьютер (Компьютер), а не системный значок.
Читайте также:  Дегидратор сушилка для овощей и фруктов

Как вернуть значок Этот компьютер на Рабочий стол в Windows 8.1 или Windows 8

С помощью настроек персонализации верните значок «Этот компьютер» на Рабочий стол в операционной системе Windows 8.1 или Windows 8.

  1. После клика правой кнопкой мыши по свободному месту на экране монитора, выберите в контекстном меню пункт «Персонализация».
  2. В окне «Персонализация» выберите «Изменение значков рабочего стола» (аналогично, как в Windows 7).
  3. Поставьте галку напротив пункта «Компьютер» в окне «Параметры значков рабочего стола». Сохраните изменения.

Как вернуть значок Мой компьютер в Windows 10

В операционной системе Windows 10 можно вернуть значок Этот компьютер на Рабочий стол через параметры персонализации.

  1. На свободном месте экрана нажмите на правую кнопку мыши, в контекстном меню кликните по пункту «Персонализация».
  2. В окне «Параметры» войдите во вкладку «Темы», в разделе «Сопутствующие параметры» выберите «Параметры значков рабочего стола».

  1. В окне «Параметры значков рабочего стола» отметьте пункт «Компьютер», нажмите на кнопку «ОК».

На Рабочем столе появится значок Этот компьютер (Мой компьютер).

Выводы статьи

В операционной системе Windows, при настройках по умолчанию, на Рабочем столе не отображается значок Мой компьютер. После изменения настроек, пользователь может вернуть значок Мой компьютер (Этот компьютер, Компьютер) на Рабочий стол в Windows 10, Windows 8.1, Windows 7.

Если у вас по какой-то причине с рабочего стола исчез значок Компьютер (Мой компьютер или Этот компьютер), то вернуть его можно быстро несколькими способами.

Многие пользователи Windows 10 задают вопрос: как вернуть значок Компьютер на рабочий стол, как это было еще в прошлых версиях операционных систем виндовс. Дело в том, что в Windows 10 этот значок отсутствует по умолчанию. А без него работать не всегда удобно.

В прошлых версиях операционных систем настройки отображения значков рабочего стола можно было осуществить через Панель управления.

В Windows 10 такие настройки осуществляются через окно «Параметры». О том, как можно вернуть значок Компьютер в Windows 10 и более ранних версиях мы сейчас и поговорим.

Как включить отображение значков рабочего стола

Для того чтобы на рабочем столе в Windows 10 отображались значки (Корзина, Этот компьютер, Сеть и папка пользователя) необходимо запустить апплет панели управления.

Для этого можно пойти по стандартному пути. А именно:

  • Кликнуть правой кнопкой мыши по свободному месту Рабочего стола и выбрать в выпадающем списке пункт «Персонализация».

  • В окне «Параметры» перейти на вкладку «Темы» и выбрать в правой части пункт «Параметры значков рабочего стола».

  • В окне «Параметры значков рабочего стола» установить флажки-галочки напротив необходимых значков и нажать ниже на кнопку «Применить» или «ОК».

Способ возврата значка Компьютер для всех последних версий Windows (Vista, 7, 8, 8.1)

Во всех последних версиях Windows имеется похожая «Панель управления».

  • Открываем её и вверху справа в поле поиска пишем слово «значки» (без кавычек). В результате в окне слева вы увидите пункт «Отображение или скрытие обычных значков на рабочем столе».

Видео ролик о том, Как вернуть значок Компьютер на Рабочий стол

Удачи Вам!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *