0

Как вернуть планшет престижио к заводским настройкам

Корейский производитель электронных устройств выпустил несколько планшетов линейки Prestigio Multipad. Каждый из них предлагает интересные особенности, а главное – низкую стоимость. Именно поэтому планшеты Prestigio Multipad набрали высокую популярность в нашей стране.

Вполне логично, что многих пользователей интересует вопрос – как сделать хард ресет Prestigio Multipad. Независимо от причины, например, заблокированный планшет, потому что забыл графический ключ, ошибки в работе операционной системы или просто удалить все данные с внутренней памяти, хард ресет Prestigio Multipad является полезной функцией.

Теперь давайте посмотрим, как вы можете сделать хард ресет Prestigio Multipad.

Как сделать хард ресет Prestigio Multipad:

  1. Во-первых, убедитесь, что аккумулятор планшета заряжен. Также рекомендуется извлечь MicroSD карту памяти и SIM карту.
  2. После этого, полностью выключите планшет.
  3. Далее нажмите и удерживайте две кнопки Громкость Вверх и Включения, пока планшет не включится.
  4. Как только появится зеленый Android робот, вам нужно нажать и удерживать кнопку Включения и один раз нажать на кнопку Громкость Вверх.

Таким образом, вы перейдете в меню восстановления (Recovery Mode). Сенсорный экран не работает в меню восстановления. Для перемещения по меню используйте клавишу регулировки громкости (Громкость Вверх/Вниз) и кнопку Включения, чтобы сделать выбор.

  1. В представленном меню вам нужно выбрать «wipedata/factoryreset», а потом «yes– deletealluserdata».
  2. После того, как процесс wiping data будет завершен, выберите опцию «reboot system now».

На этом все! После загрузки планшета вы обнаружите, что графический ключ был удален, а также все настройки и данные были очищены. Теперь вы знаете, как сделать хард ресет Prestigio Multipad.

Уважемый читатель! Если вдруг описанный в статье метод Вам не помог — помогите, пожалуйста, остальным — напишите как Вы справились с проблемой или задайте вопрос. Кстати, ответ на Ваш вопрос, возможно, уже есть в комментариях.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными — поделитесь с людьми полезной информацией. Если знаете ответ на имеющийся вопрос — напишите, пожалуйста, кому-то информация очень пригодится. Заранее спасибо!

После такой очистки планшет вернется в стандартный для этой модели вид, как если бы он был из коробки.

Рассмотрим все способы системного сброса. Любой хард ресет выглядит как перезагрузка планшета с форматированием информации в нем. В каждом конкретном случае операция может выполнятся по разному, например с очисткой SD карты или сброса графического ключа.

Способ 1 — Через меню (если планшет включатся)

1. Откройте Меню — Настройки и выберите пункт Восстановление и сброс .

2. Прокрутите открывшийся список в самый низ и нажмите на Сброс настроек .

3. Подтвердите выполнение операции по сбросу настроек, выбрав Стереть всё .

Способ 2 — Цифровой комбинацией (если планшет включатся)

1. Откройте приложение «Телефон».

Читайте также:  Баштел как узнать свой логин и пароль

2. Введите один из 3х вариантов кода:

Комбинации вводятся с помощью цифровых клавиш в номеронабирателе или в калькуляторе планшета. При необходимости нажмите еще и клавишу вызова.

3. Планшет перезагрузится, после чего начнется процесс сброса.

Способ 3 — C помощью кнопок (если планшет не включатся)

1. Выключаем планшет. Батарея должна быть полностью заряжена.

2. Зажимаем одновременно две кнопки: питание и качельку громкости вверх, удерживаем нажатыми до появления логотипа Андроид.

Если неполучилось: Вместе с клавишей питания одновременно зажимаем качельку уменьшения громкости. Дождитесь включения планшета, после чего кнопку питания можно отпустить, качельку громкости не отпускайте.

Когда появится робот Андроид, отпускаем клавишу, и сразу же нажмите качельку громкости посередине (уменьшение и увеличение громкости одновременно).

3. Начнется легкая загрузка текста и откроется Recovery меню.

4. Перемещаемся по меню с помощью качельки громкости. Выбираем пункт wipe data/factory reset . Для этого нужно нажать клавишей питания, которая в данном случае служит в качестве кнопки ОК.

5. Далее появится вопрос confirm wipe of all user data , соглашаемся, выбирая пункт Yes — delete all user data .

6. После этого выбираем пункт reboot system now , планшет уйдет на перезагрузку и очистится.

Способ 4 — Через сервисный центр

1. Отнесите планшет в ближайший сервисный центр и попросите сбросить с него все настройки.

2. Если гарантия на планшет еще не закончилась, обратитесь в ваш магазин и попросите сделать сброс настроек по гарантии.

3. Если не знаете в какой сервисный центр обратиться, сходите в магазин в котором был приобретен планшет, там подскажут.

Подготовлено техническим отделом Планшеты.ру
30 марта 2016

Внимание! Сброс настроек уничтожит все Ваши данные с планшета, включая контакты, сообщения, учётные записи, установленное программное обеспечение. Если необходимости в сбросе нет — не делайте его! В любой непонятной ситуации лучше обратиться к специалисту.

Система для мобильных устройств под уже популярным именем Android является самой стабильной и в то же время простой среди всех остальных. Возможно, на это повлияло то, что её разработка основывалась на ядре Linux. Тем не менее у пользователей иногда возникает надобность в возврате изначальных настроек — сбросить свой планшет до заводских настроек. Причины для этого могут быть разные: устройством завладел вирус, показывая повсеместно рекламу, медленная работа приложений, сбои и др.

Сброс настроек на планшете Prestigio

Причины для дезактивации настроек бывают разными. Иногда появляется необходимость сделать это без доступа к системе. Поэтому в устройствах организованы разные способы вернуть работоспособность мобильному устройству. Вы должны знать, что сброс настроек вернет в исходное состояние планшет. При этом на нем будут удалены все ваши приложения, игры и файлы. Поэтому заранее нужно сделать их копию, скопировать в облако или на SD-карту.

Если ваш планшет Prestigio нуждается в возврате функций по умолчанию, вы можете это сделать при помощи существующих на нем кнопок.

Порядок действий следующий:

    Например, на популярном Prestigio MultiPad 8 это можно сделать так: нажмите одновременно кнопку «Power» и увеличение громкости ;
Читайте также:  Грейт вол сейф форум

Клавиши для открытия меню Recovery

  • Кнопки необходимо удерживать до появления логотипа устройства. Возможно у вас не получится сразу, попробуйте еще раз. В среднем необходимо удерживать около 5 секунд ;
  • После этого вы увидите несколько строк на экране на английском языке. По этим пунктам можно перемещаться клавишами регулирования громкости;
  • Среди пунктов найдите и выберите «Reboot System» .
  • На этом ваша роль в удалении настроек гаджета закончена. Система автоматически развернет резервную копию и восстановит настройки и программы в первичное их состояние. Этот процесс длится недолго. Когда он завершится, планшет перезагрузится, и вы снова можете приступать к настройкам и загрузке нужных приложений.

    Сброс можно сделать и через настройки вашего планшета Prestigio:

    1. Откройте меню устройства и найдите здесь иконку «Настройки»;
    2. Выберите настройки и пролистайте пункты вниз;
    3. Нужно найти строку «Сброс настроек» и выбрать её;
    4. В следующем экране мобильного устройства нажмите «Стереть всё».

    Вам останется подтвердить свои действия, после чего начнется возврат функционала в то состояние, в котором устройство было куплено с полки магазина.

    Как делать сброс на устройствах Lenovo

    Сброс настроек в устройстве может пригодится в том случае, если владелец решит подготовить его к продаже. Незачем владельцу оставлять свои личные настройки и данные. Тем более, что в нем могут быть ваши сохраненные пароли от соцсетей или платежных систем.

    Чтобы сделать Hard Reset в Lenovo Tab :

    1. Перейдите в его меню и найдите здесь иконку «Настройки»;
    2. В этом окне найдите «Восстановление и сброс»;

    Пункт «Восстановление и сброс» в Lenovo
    В блоке «Возврат к заводским настройкам» найдите строчку «Сброс настроек» и тапните её.

    Пункт «Сброс настроек» в Lenovo

    Можно заметить, что процесс возврата устройств Prestigio и Lenovo схож. Это обусловлено тем, что они имеют общую ОС — Android. В зависимости от модели и версии системы пункты меню могут немного отличаться в названии и расположении.

    Теперь рассмотрим, как на планшете Lenovo сделать сброс, управляя кнопками:

    1. На планшете нужно вместе зажать клавиши регулировки звука и клавишу Power . Держать нужно до 8 секунд , обычно устройство реагирует раньше;
    2. Вы должны увидеть фирменный логотип Andro >«Wipe Data/Factory Reset» . Чтобы быстро перемещаться по строкам этого необычного меню, воспользуйтесь кнопкой убавления громкости;
    3. Чтобы остановить свой выбор на нужном пункте, выберите кнопку добавления звука и подтвердите действия.

    По завершению сброса устройство должно уйти на перезагрузку. После этого вы снова сможете использовать свой планшет.

    Процесс удаления настроек на планшетах Samsung

    Важно также знать, что перед тем, как делать Reset на девайсе с Android, нужно удалить свой аккаунт. Это необходимо в том случае, когда вы хотите создать новый. Потому как после сброса настроек устройство будет запрашивать у вас именно старый пароль, а не ждать, что вы введете новый.

    Чтобы удалить аккаунт на планшете Samsung :

    1. Выберите в главном меню кнопку «Настройки»;
    2. Нажмите на пункт «Учетные записи»;
    3. На следующем экране нажмите на пункт с Google;
    4. Вверху выберите «Опции»;
    5. А в выпадающем окошке выберите «Удалить уч. запись»;
    6. Подтвердите свои действия.
    Читайте также:  Выбираем робот пылесос 2018

    Теперь ваш Samsung готов к сбросу настроек до заводских. На устройствах от этой фирмы есть также пара способов сделать Hard Reset. Следующий будет рассмотрен вариант с кнопками. В зависимости от модели вашего планшета комбинация кнопок для входа в меню Recovery может быть разной. Самым распространенным вариантом является Power+увеличение громкости . Если вы удерживаете их более 5 секунд, но ничего не происходит, попробуйте вместо кнопки прибавки звука, нажать убавление . Если в планшете есть кнопка Home, выполните комбинацию, включая её: Power+Home+увеличение громкости .

    Еще один способ:

    1. Если вам до сих пор не удалось посетить меню восстановления планшета, откройте официальный сайт и найдите информацию о своей модели. Информация также должна быть в бумажной инструкции, которая находилась в коробке с устройством. Прочтите в ней, какую комбинацию необходимо нажать, чтобы открыть меню Recovery;
    2. Когда вам удастся войти в меню, выберите пункт «Wipe data/Factory reset» . Для замены пунктов используйте «качельку» громкости;

    Пункт Wipe data/Factory reset в планшете Samsung

  • Чтобы утвердить выбор, нажмите клавишу выключения/включения питания;
  • Когда данные будут удалены, выберите в меню «Reboot system now» . Для подтверждения воспользуйтесь Power;
  • Устройство перезагрузится, и вы сможете им пользоваться.
  • В первую очередь все мобильные устройства для доступа к маркету Google Play требуют авторизации в своем профиле Гугл или добавление нового. После входа в свой аккаунт вам станут снова доступны приложения для скачивания.

    Для того, чтобы войти в профиль:

    1. Откройте настройки;
    2. Выберите «Учетные записи» — «Добавить аккаунт»;
    3. Введите свои данные.

    Как сделать Hard Reset в Samsung через меню планшета

    Как и в случае с мобильными устройствами от других производителей, в Samsung можно сделать Hard Reset при помощи меню и настроек.

    Для этого откройте главное меню:

    1. Нажмите настройки в виде шестеренки;
    2. Опуститесь ниже и выберите «Восстановление и сброс»;
    3. Найдите здесь строку «Сброс настроек»;

    Сброс данных в планшетах Samsung

  • Выберите его и подтвердите свои действия.
  • Таким способом сбросить настройки проще всего. Но при условии, что ваше устройство работает и без сбоев включается и выключается. В сети достаточно много материала о том, что планшеты Samsung можно сбрасывать при помощи специальных кодов. Они похожи на USSD-команды. Но на официальном сайте предоставлены все способы, которые мы с вами уже испробовали. И никаких данных не предоставлено о специальных шифрах. Поэтому если вы встретите статью, где будут рассмотрены коды для сброса настроек, рекомендуем не экспериментировать таким образом со своим устройством.

    Самые надежные и эффективные методы сбросить ваш планшет до базовых заводских настроек уже рассмотрены. Выберите инструкцию для своего гаджета и верните его к прежнему состоянию.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *