0

Как вернуть старую версию яндекса до обновления

Бывает, что, обновляя свой браузер (или если происходит автоматическое обновление), пользователи остаются недовольны результатом.

К примеру, появляются уведомления о частых ошибках, браузер становится сложнее запустить.

Даже если все работает исправно и даже лучше, чем прежде, обновленный веб-обозреватель может просто не устроить своим пользованием и видом. Его владельцы привыкли к применению устаревшей версии и не хотят использовать в работе браузер с другим интерфейсом.

В таких случаях пользователи Яндекса, если обновленная версия их вовсе не устраивает, удаляют ее, надеясь получить прежний браузер. Но убрать у вас в настройках веб-обозревателя получится только обновленный интерфейс, а сама же версия таковой и останется. Вот и возникает вопрос: а возможно ли и как вернуть старую версию Яндекс?

Удалится или не удалится — вот в чем вопрос?

Если вы уверены, что хотите удалить обновленную версию, то вам нужно знать, что возможность вернуть устаревшую версию веб-обозревателя есть, но не у каждого пользователя Яндекса это получается. Ниже приведены рекомендации, которые помогут вам избавиться от неудобств с новой версией браузера.

Как вернуть старый интерфейс?

Нужно переключить Яндекс его на прежний. Кому это понадобится? Если неудобство и недовольство браузером вызвано только из-за внешнего вида, вы легко сможете выключить его в настройках. Изменится оформление веб-обозревателя, но его работа будет проходить так же, как и до изменения. Как вернуть старый дизайн:

  • Наведите курсор на иконку в виде трех горизонтальных линий в верхнем правом углу страницы («быстрое» меню).
  • Далее нажимаете «Настройки», после чего вы будете перемещены на новое подокно.

  • Там есть перечень, из него вам нужно выбрать «Выключить новый интерфейс».

Если вы удачно смогли изменить интерфейс, то вам придет сообщение, что вам удалось вернуть старый дизайн яндекса.

Восстановить ОС возможно?

Это один из важнейших моментов при попытке вернуть устаревшую версию Яндекс.Браузера. Если у вас имеется восстановительная система, а также необходимая точка восстановления, то вам удастся установить на своем устройстве прежнюю версию веб-обозревателя.

Перед тем, как начать процесс восстановительной системы, обязательно посмотрите на то, какие именно приложения задействованы при восстановлении, так как несохраненные данные могут безвозвратно потеряться. Но за созданные вами файловые документы (папки и файлы док), а также скачанные приложения можете не волноваться — с ними все будет в порядке.

Самый простой способ восстановления старой версии браузера

Самым легким и быстрым способом установки прежней версии все же является удаление обновленного яндекс браузера и скачивание старого.

Удаление веб-обозревателя произойдет за считанные секунды и никаких трудностей не вызовет, но найти нужную версию в сети будет сложнее.

Читайте также:  Игры сделанные в россии на пк

Разумеется, в сети вы можете увидеть множество предложений о скачивании старых версий Яндекс.Браузера, но часто они исходят от мошенников, просящих перед получением приложения отправление сообщения или депозита.

Даже бесплатно скачанные версии могут нести опасность, так как не исключено, что вы получили приложение от злоумышленников, добавляющих в веб-обозреватели вирусы и вредоносные файлы.

Сам Яндекс.Браузер не занимается предоставлением ссылок на более старые свои продукты. Но вполне возможно, что вы найдете нужную версию в других интернет-площадках. Но перед установкой проверяйте скачанные файлы на наличие вирусов.

Если вы решили избавиться от новой версии через удаление программы, перед установлением старой проверьте, полностью ли удалена обновленная версия.

Хотя в основном браузер обновляется для внедрения новинок и повышения уровня безопасности ПК, то есть в благих намерениях, иногда возникают неполадки в его работе именно после обновления. Например, могут появиться сложности с его запуском. Как уже говорилось в статье о выполнении апдейта, запрос новой версии происходит автоматически, и если вы не отключали эту функцию, свежие версии поступали на ваш ПК сами в фоновом режиме.

Что делать в такой ситуации? Как отменить обновление Яндекс Браузера? Возможно ли это?

Откат до старой версии Яндекс Браузера

В настройках браузера вы не найдёте никакого пункта об откате, то есть удалить обновления за счёт инструментов самого обозревателя не получится. Придётся пользоваться совершенно другими методами.

Обозреватель позволяет вернуть только старый интерфейс программы, не более. Какие радикальные меры можно предпринять?

Переключение на старый интерфейс

Если в новой версии вас не устраивает только интерфейс, проблема будет решена очень быстро, так как откатить обозреватель до старого дизайна можно в самих настройках.

1.Кликнуть по меню и выбрать пункт «Настройки».

2.Найти клавишу «Выключить новый интерфейс».

3.Уже в новой вкладке вас уведомят о том, что новый интерфейс был выключен.

Точка восстановления спешит на помощь

Убрать последнюю версию Яндекс Браузера можно посредством точки восстановления или архивных копий. Если у вас таковые есть, проблема будет решена – браузер перейдёт на прежнюю версию. Однако, гарантии в том, что он больше не будет обновляться в автоматическом режиме, нет. Сразу после отката удалите файл, который отвечает за обновление. Об этом расскажем ниже.

Загрузка старой версии браузера

Следующий способ заключается в переустановке обозревателя. Удалить программу не составит труда: это можно сделать как посредством окна «Программы и компоненты», так и за счёт сторонних утилит. Последние, однако, обеспечивают более тщательную деинсталляцию: не будет остаточных файлов, а последующая повторная установка старой версии будет установлена без ошибок.

Загрузка старой версии браузера – вот, что представляет проблему, точнее её поиск, если установочный файл или архив у вас не был ранее сохранён. Для кого-то это покажется странным, что сам Яндекс не предлагает возможность скачать старые версии браузера. Такое возможно в Opera и только.

Старые версии доступны на сторонних ресурсах в интернете, но пользоваться ими, мягко говоря, нежелательно, потому в них могут содержаться вирусы, угрожающие компьютеру.

Как отключить автоматическое обновление?

Что нужно помнить? Автоматическое обновление отключить полностью, к сожалению, не получится.

Читайте также:  Вацап прослушивается или нет

Первый способ: отключение в фоновом режиме

В сущности, этот метод поможет только уменьшить трафик и нагрузку на процессор ПК.

1.Открыть раздел «Настройки» в меню.

2.Дойти до ссылки «Показать дополнительные настройки». В блоке «Система» снять отметку, которая стоит слева от «Обновлять Яндекс.Браузер, даже если он не запущен».

Второй способ: удаление файла

Данный метод неудобный в том плане, что можно запутаться в папках, так как удалять файл нужно будет вручную. Зато способ максимально эффективный. Тем более, все удаленные файлы потом можно вернуть при желании.

1.Зайти в папку YandexBrowser, которая находится на системном диске. Как правило, это диск С. Перед вами появятся несколько папок с версиями браузера. В каждой находится только файл service_update.exe. Спокойно избавляемся от этих папок.

2.Запустить папку с названием Application.

3.В списке вы увидите папку. Её название будет соответствовать текущей версии браузера.

4.Войти в неё и найти service_update.exe и yupdate-exec.exe. Их можно удалить: правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню и выбрать соответствующий пункт.

Даже после того, как файл принудительно покинул память компьютера, можно обновиться до новой версии.

Обновление браузера так просто не удаляется: придётся немного попотеть, чтобы достичь результата. Стоит ли этим заниматься? Если у вас нет острой необходимости в этом, то лучше не стоит.

Яндекс браузер, несмотря на свою относительную «молодость» в сравнении с другими обозревателями, очень быстро обрел популярность и свою нишу пользователей.

Как известно, многие люди негативно относятся к изменениям чего бы то ни было. Такая ситуация произошла и с Яндекс браузером, многие пользователи негативно восприняли новый вид данной программы, принесший новый интерфейс, и отсюда большая заинтересованность в том, как вернуть старую версию.

Скажем сразу, обновления несут в себе не только изменения дизайна. Обычно предыдущая версия более подвержена различным угрозам: сюда входят и вопросы безопасности, устранение «дыр» в программе и добавление новых полезных опций. Естественно, все это приводит к еще большей нагрузке на процессорную мощность устройства, на котором установлен браузер. Это является еще одной причиной недовольства пользователей и желанием вернуться к старому дизайну.

В связи с этим возможны два варианта того, как вернуть привычный старый Яндекс браузер.

Возможности программы

Если вы решили восстановить яндекс браузер к прежнему виду только из-за того, что вам импонирует старое оформление, а все остальное вас устраивает, то лучшим вариантом будет воспользоваться возможностью, предоставленной разработчиками на этот случай.

Для того чтобы вернуть старый интерфейс:

  1. Открываем браузер;
  2. Кликаем по иконке «Меню» (три горизонтальные полоски в правой верхней части окна);
  3. Во всплывающем окне выбираем пункт «Настройки».
  4. В открывшейся странице перейти в раздел «Настройка внешнего вида».
  5. По умолчанию включена новая версия. Нажимаем на кнопку «Выключить новый интерфейс».
  6. Соответственно, обратный процесс будет такой же, только кнопка будет с названием «Включить новый интерфейс».
  7. Завершаем сессию и перезагружаем браузер.

Что делать тем, у кого такой копки нет или новая версия просто не поддерживает установленную операционную систему (Яндекс официально объявил о прекращении поддержки Windows XP в своих новых версиях).

Читайте также:  Где найти заказчиков на создание сайта

Установка старой версии

Эффективным способом вернуть старую версию Яндекс браузера является полное удаление текущей версии и установка дистрибутива с версией программы, выпущенной до обновления.

Если у вас не был ранее загружен установщик, то его необходимо скачать. К сожалению, официальный сайт нам в этом помочь не сможет, но сможет помочь любой поисковик. При помощи него находим в сети интересующую версию, благо файлообменников с различным софтом существует достаточно, и работают они совершенно бесплатно.

Способ, конечно, не очень рациональный, так как если у вас нет на примете хорошего ресурса, которому можно доверять, есть небольшой шанс получить, что скачиваемые файлы содержат какой-нибудь вирус.

Перед тем как установить, удаляем обозреватель с нашего устройства. Для этого используем стандартные функции операционной системы:
Нажимаем кнопку «Пуск» -> «Панель управления» -> «Программы и компоненты».

В открывшемся окне из списка выбираем Яндекс браузер и нажимаем кнопку «Удалить».

Дожидаемся окончания процесса и переходим к установке.

Установка тоже не является сложным процессом:

  • Находим скачанный установочный пакет и двойным кликом запускаем установку;
  • Соглашаемся с условиями;
  • Ждем окончания установки.

Весь процесс пройдет автоматически и после завершения можно пользоваться программой со старым интерфейсом.

Совет! После установки программы в настройках отключите автоматическое обновление, иначе все наши труды будут напрасны и браузер подтянет последнюю версию.

Восстановление системы

Еще один способ вернуть старую версию браузера после его обновления – воспользоваться свойствами операционной системы и откатить систему до предыдущей точки восстановления (При условии, что такая опция у вас включена и создана точка восстановления).

Сделать это можно двумя способами:

  • Откатить только сам браузер.
  • Восстановить систему полностью.

Первый способ прост и понятен. Восстанавливаем прежнюю версию продукта:

1.На ярлыке программы вызвать контекстное меню правой кнопкой мыши и выбрать «Свойства»;

2.В открывшемся окне кликнуть по кнопке «Расположение файла»;

3.Перейти в корень данного каталога;

4.Правой кнопкой для данной папки выбрать пункт «Восстановить прежнюю версию»;

После этого откроется окно со списком возможных точек восстановления. Выбираем и ожидаем окончания процесса.

Второй вариант более глобален. Следует понимать, что откат всей системы повлечет за собой не только изменения браузера, но может затронуть и другие программы и компоненты. Если вам столь необходимо использование старого дизайна Яндекс браузера, то:

  1. На клавиатуре нажимаем сочетание клавиш Win+R;
  2. В открывшемся окне вводим команду restore;
  3. Выбираем точку восстановления и подтверждаем свое желание.

Альтернативный путь:
Пуск -> Панель управления -> Восстановление -> Запуск восстановления системы.

Таким образом, мы видим, что существуют способы еще на некоторое время сохранить старый дизайн интерфейса браузера. Но как бы мы ни хотели, рано или поздно, придется привыкать к чему-то новому, так как развитие не стоит на месте и разработчики вносят изменения в свой продукт, отказываясь от поддержки старых версий.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *