0

Как вернуть телефон хуавей к заводским настройкам

Многие пользователи сталкивались с ситуацией, когда после манипуляций с системными файлами, мобильное устройство начинало сильно тормозить или откликаться на некоторые команды совсем не типичным образом.

В большинстве случаев при появлении таких симптомов может помочь так называемый «Hard Reset». Это ни что иное как сброс системы до заводских настроек.

Разумеется это не вернёт удалённые и не восстановит модифицированные файлы, но приведёт некоторые настройки системы к нормальному состоянию и удалит «мусорные» файлы, влияющие на производительность.

Далее мы рассмотрим все возможные способы выполнения сброса до заводских настроек на любом устройстве Huawei.

Восстановление заводских настроек из системного меню

Самый простой способ выполнить «Hard Reset» на Huawei — это запустить соответствующую функцию в настройках системы. Для этого нужно:

  1. зайти в настройки;
  2. выбрать пункт «Восстановление и сброс»;
  3. нажать на «Сброс настроек» и согласиться с предупреждением.

После этого система перезагрузится и появится экран приветствия Google.

«Hard Reset» через меню рекавери

Данный способ может помочь если система отказалась запускаться. Для этого необходимо:

  1. войти в меню восстановления (на большинстве устройств это можно сделать зажав клавиши включения и увеличения громкости);
  2. выбрать в меню пункт «Wipe data / factory reset»;
  3. согласиться с выбором.

После выполнения сброса, ваше устройство Huawei предложит произвести перезагрузку.

«Хард Ресет» — метод трёх кнопок

Это самый радикальный способ выполнения «Hard Reset». Для его выполнения необходимо:

  1. зажать кнопку включения и обе кнопки громкости;
  2. после появления логотипа с названием модели устройства, нужно отпустить клавишу включения (клавиши громкости отпускать нельзя);
  3. дождаться пока устройство запустит снова перезагрузку и отпустить кнопки громкости.

Если же вы хотите получить полностью рабочую систему, разместите перед выполнением одного из методов папку «dload» с прошивкой на карту памяти и установите её в устройство. Тогда при перезагрузке начнётся автоматическая установка прошивки и вы получите действительно восстановленный до заводского состояния аппарат.

31 комментарий

Подскажите как называется программа для пк что бы сделать сброс настроек хонор 8Х, сделал сброс настроек через кнопки, он запрашивает аккаунт, я в вел, он пропускает но потом снова по кругу гоняет подтвердите акаунт, уже новый создали и все равно одно и тоже, по кругу гоняет

Я в настройках просто в поиске ввела сброс настроек,мне показало на выбор,выбрала восстановление заводских настроек,и всё получилось,huawei p20

Здравствуйте. А у меня из какого меню не зайти (из меню настроек,зашим 2-х кнопок,3-х кнопок, посредством сервесного кода),доходя до 80-100 %, происходит ошибка,что делать?

Та же история, на 71%
Кто-нибудь знает лекарство?

a eсли япapоль нe помню a хapд peзeт зaмутил то что дeлaть

Помогите срочно при включении этого меню нет White Data Factory Reset

Ты смог понять!? У меня тоже самое

как сделали? у меня тоже нету

аналогичная проблема, мучаюсь уже давно и сделать не чего не могу

Читайте также:  Виртуальный оператор на базе мегафон

что делать если я все сделал ка описано «Хард Ресет» — метод трёх кнопок но у меня выдало следующее
enter into fastboot mode you can press POWER key for more than 10 seconds to reboot device

Андрей как решил эту проблему? у меня тоже самое.

Перед сбросом полным…удаляйте акк гугл…тогда требовать не будет

не могу выбрать wipe date/factory reset .кнопка включение не реагирует

Выключил яркость и не чего не видно помогите не могу включить обратнотёмный экран

у меня при трех кнопках появляется китайское меню))

В то время как Android являются чрезвычайно популярными устройствами, проблема заключается в том, что они начинают отставать только через несколько месяцев. Мы знаем, глазной рулон, так? Это характерно для большинства устройств Android, таких как Huawei y511. Вот почему у людей возникают проблемы с замораживанием, медленной скоростью, плохой резервностью аккумулятора и т. Д. Это также причина того, что большинство людей держит свой телефон без фотографий и приложений. Однако большинство людей не понимает, что сброс Huawei может решить многие из ваших проблем. Твердый или мягкий сброс на вашем телефоне Huawei может легко остановить ваш телефон от отставания, перезагрузив приложения и все остальное по телефону. Нифти, да?

Но как правильно восстановить телефон Huawei? Ваш первый инстинкт может состоять в том, чтобы отправиться в Google и выполнить быстрый поиск, чтобы найти учебное пособие по перезагрузке телефона. Но не тратьте время на поиск кучи учебников, которые ищут идеальный вариант, когда у нас есть три отличных решения для вас ниже.

В то время как у нас, конечно, есть ваша спина и вы хотите, чтобы вы снова и снова вернули свой телефон и работали, вам нужно знать несколько вещей, связанных с перезагрузкой телефона, прежде чем вы это сделаете. Существует два типа сброса, жесткий сброс и мягкий сброс.

Мягкий сброс можно выполнить, просто отключив телефон, а затем включив его через несколько секунд. Как однажды сказал мудрый рекламный ролик, это так просто, пещерный человек может это сделать. С другой стороны, жесткий сброс в основном возвращает ваш телефон к исходным настройкам и чистой операционной системе. Так что все, что вы можете добавить на свой телефон, вы можете поцеловать на прощание.

Часть 1: Подготовка – сброс Huawei

Вы бы не начали готовить, прежде чем вы приготовили мясо, не так ли? Это же правило применяется к вашему телефону. Прежде чем вы узнаете, как восстановить это устройство Huawei, есть несколько предпосылок, которые вы должны иметь в виду. Это основной список вещей, которые помогут вам подготовить телефон до фактического сброса телефона Huawei.

  • Пароль Asus, как узнать пароль от роутера и как сбросить, если забыл.

сброс Huawei

  1. Перед сбросом выключите телефон Huawei.
  2. Убедитесь, что он имеет как минимум 70% времени автономной работы. Сброс телефона полностью поглощает батарею, поэтому, чтобы избежать каких-либо проблем, вы должны зарядить свой телефон.
  3. Выполнение жесткого сброса на вашем телефоне Huawei может занять некоторое время, но если вы чувствуете, что он занимает слишком много времени, и он завис, вам нужно извлечь аккумулятор и подождать 10 секунд, чтобы переустановить аккумулятор и снова перезапустить телефон. Вы также должны убедиться, что ваш телефон не подключен к зарядному устройству в это время.
  4. Создайте резервную копию своего телефона.
  5. Перед сбросом попробуйте очистить данные кэша от вашего телефона. Это ускорит весь процесс перезагрузки.
Читайте также:  Бюджетный смартфон с хорошей камерой и nfc

Теперь, давайте перейдем к тому, как вы можете сбросить свой телефон Huawei, используя три простых метода.

Часть 2: Как восстановить свой телефон Huawei в меню восстановления Android

Одним из самых простых и эффективных способов сброса любого телефона Android является использование меню восстановления. Это ручной способ сброса вашего устройства Huawei, чтобы вы могли получить наилучшие результаты за меньшее время. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы легко сбросить Huawei.

Шаг 1. Помните, что мы упомянули выше? Выключите телефон. Когда выключен, одновременно нажмите кнопку питания, домой и громкость. Это включит меню Android Recovery.

Шаг 2. После этого вы увидите широкий диапазон опций. Используйте кнопки увеличения и уменьшения громкости для прокрутки, пока вы не увидите опцию «стереть данные / сбросить к заводским настройкам».

Сброс Huawei

Шаг 3. Нажмите кнопку питания, чтобы выбрать эту опцию. Теперь ждите.

Шаг 4. Через некоторое время экран должен быть изменен. После этого выберите опцию «reboot system now». После завершения процесса устройство перезагрузится.

Сброс Huawei

Часть 3: Сброс Huawei из меню настроек

Первый вариант звучит слишком сложно для вас? Не беспокойся! Если вы не хотите вдаваться в подробности и все еще учитесь делать сброс Huawei, то этот следующий вариант подходит именно вам. Вместо входа в меню восстановления вашего устройства вы можете просто использовать интерфейс и сбросить свое устройство за меньшее время.

Шаг 1. Войдите в опцию «Настройки» на вашем устройстве и найдите вариант «Резервное копирование и сброс». Он будет либо находиться на вкладке «Личные», либо «Дополнительные настройки» (в зависимости от версии Android). Если у вас есть пароль на вашем телефоне, вам нужно будет его использовать.

Сброс Huawei

Шаг 2. Оттуда выберите опцию «Factory Data Reset».

Сброс Huawei

Шаг 3. Интерфейс даст вам знать, как будет работать сброс. Вы все равно можете создавать резервные копии своих данных с помощью стороннего интерфейса. Просто нажмите на кнопку «Сбросить устройство», и начнется процесс сброса.

  • Лучший бюджетный смартфон лета 2017 года до 15000 рублей.

Сброс Huawei

Сброс Huawei через Google Android

Менеджер Android может находить, блокировать и стирать смартфон Huawei с помощью поиска функций на большинстве телефонов Android Huawei. Войдите в веб-приложение, используя адрес и пароль Gmail (ссылка в разделе Ресурсы), и – если в учетной записи зарегистрировано более одного устройства Android – выберите правильное имя устройства в раскрывающемся меню вверху. Нажмите кнопку «Стереть», если телефон был установлен Google. Это не сработает, если вы ранее не регистрировали телефон в Android Manager.

Сброс Huawei без учетных данных Google

Однако без доступа к учетной записи Google вам необходимо сбросить устройство с помощью внешних кнопок. Эта процедура зависит от модели, но обычно включает одновременное удержание комбинации кнопок, пока устройство не войдет в режим восстановления. Например, модели Valiant и Vitria от Huawei требуют, чтобы вы нажимали клавиши «Volume Up» и «Power» в течение нескольких секунд, пока на экране не появится робот Android с красным значком ошибки. На этом этапе вы можете перемещаться по меню восстановления с помощью кнопок «Увеличение громкости», «Уменьшение громкости» и «Питание» и выберите вариант стирания устройства.

Сброс Huawei с помощью One Click

Шаг 1. Выберите «Сброс Android Lock»

Загрузите, установите и запустите утилиту восстановления данных Huawei и перейдите в раздел «Дополнительные инструменты». Затем выберите «Удаление экрана Android Lock», это позволит вам удалить пароль PIN-кода, шаблонов, пароля и отпечатков пальцев. Затем подключите свое Android-устройство и нажмите «Начать», чтобы начать.

Читайте также:  Газовая колонка эдисон отзывы

  • Лучший бюджетный смартфон лета 2017, июнь, июль

Сброс Huawei

Шаг 2. Войдите в режим загрузки на своих телефонах Huawei

с. Нажмите кнопку увеличения громкости, чтобы войти в режим загрузки.

Шаг 3. Загрузите пакет восстановления

Шаг 4. Удалите экран блокировки телефона без потери данных.

Вы можете разрешить удаление экрана блокировки Android при завершении загрузки пакета восстановления. Вам не нужно беспокоиться о ваших данных, ничто не будет потеряно во время процесса.

Смартфоны линейки Huawei Honor заслуженно считаются одними из наиболее надежных и качественных на современном рынке китайской электроники. Тем не менее, по разным причинам пользователям приходится выполнять общий сброс настроек телефона. Мера является кардинальной и проводится нечасто, однако знание этого процесса, как показывает практика, лишним не бывает. О нем мы и расскажем в статье далее.

Произвести сброс Huawei до заводских настроек можно двумя основными способами. Первый вариант используется, как правило, если доступ в меню телефона есть, но он постоянно глючит, зависает и тормозит. Перед его осуществлением рекомендуем сделать копию необходимых данных путем их переноса на ПК, карту памяти и облачное хранилище либо через процедуру резервного копирования. Сделать копию очень важно, ведь после сброса настроек все данные со смартфона сотрутся. О способах создания резервной копии вы можете прочитать в этой инструкции. Она подойдет практически для всех смартфонов на Android.

Для сброса необходимо:

  1. Перейти в настройки смартфона.
  2. Открыть раздел «Восстановление и сброс» (в ряде прошивок он может носить название «Конфиденциальность»).
  3. Найти пункт «Сброс настроек» (или «Возврат к заводским настройкам»).
  4. Подтвердить согласие с удалением всех файлов и данных, предварительно проверив, все ли необходимые данные и файлы были сохранены.

Второй способ полного сброса до заводского состояния в среде программистов именуется как «Hard Reset» (Аппаратный). Его следует производить в случаях, если речь идет о потере работоспособности телефона в принципе (вечная перезагрузка, или состояние «кирпича»). В таких ситуациях гаджеты от Huawei лечатся следующим образом:

  1. Полностью выключите смартфон. Для этого нужно на протяжении 5-10 секунд удерживать кнопку выключения. Если батарея съемная, то можно извлечь ее и заново вставить.
  2. Нажмите одновременно кнопки включения и кнопки снижения громкости. В телефонах, имеющие центральную механическую кнопку, ее необходимо удерживать вместе с указанными выше клавишами.

  1. Дождитесь появления первого экрана приветствия, отпустите кнопку включения, но продолжайте зажимать остальные.
  2. После включения режима Recovery, с помощью кнопок громкости необходимо перейти на пункт «Wipe Data/Factory Reset» и нажать кнопку вкл./выкл. (или центральную кнопку). Затем в открывшемся меню аналогичным путем выбрать «Yes».
  3. По окончании процесса телефон вернется в режим Recovery, в котором требуется выбрать пункт «Reboot System» (перезагрузка).

При успешном завершении операции и в первом, и во втором вариантах, смартфон перезагрузится и предложит стандартную процедуру базовой настройки системы. Данная процедура вернет устройство в состояние аналогичное тому, которое было при покупке и первом запуске, и избавит его от системных сбоев и неисправностей.

Сбросить настройки можно также с помощью сервисного кода инженерного меню.

Если появились вопросы — задайте их в комментариях.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *