0

Как включить донат на ютубе

Youtube давно уже перестал быть простой площадкой для размещения и просмотра видеороликов, сегодня на нем можно проводить стримы и получать зрителей пожертвования – донаты. В нашей статье мы расскажем, как настроить донат на ютубе и использовать все возможности ютуба по максимуму.

Что такое донат и с чем его едят

Донат – это пожертвование от зрителей онлайн-трансляции. Это практически единственная возможность монетизации стрима на ютубе, потому блогеры чаще всего делают трансляции ради них и общения со своей аудиторией. Границы суммы не устанавливаются, но существуют “премиум” платежи: при поступлении платежа больше назначенной блогером суммы, сообщение может высвечиваться в чате определенным цветом или выводится на экран стрима, зачитывается вслух. Некоторые блогеры исполняют несложные желания зрителей: передают приветы, показывают что-то на камеру и т.д.

Вопрос легальности доната

Так как донат- дело добровольное, а ютуб – коммерческая организация, доказать, что средства получены именно вами почти нереально, так как не благотворительный фонд и не государственная организация.

Способы настройки доната

Существует несколько способов для подключения функции отправки пожертвований другими пользователями, выберите удобный для вас и вашей аудитории.

Суперчат

Спустя длительный период тестирования на американской аудитории Youtube эта функция добралась и до отечественного сегмента. Её главное преимущество заключается в том, она не предусматривает подключения дополнительных сервисов. Дополнительными преимуществами являются:

  • минимальные комиссии;
  • удобство просмотра отчетов о полученных денежных поступлениях;
  • возможность хранить полученные средства на личном счете.

Вся суть суперчата заключается в том, что во время прямого эфира участники пишут сообщения, часть из которых является платным – их автор стрима видит в первую очередь.

Такой способ пока не работает для трансляций с мобильных телефонов.

Донат без выведения на экран

Классический способ получения пожертвований, единственный, работающий с мобильного телефона. Он позволяет уменьшить нагрузку на устройство, поскольку процесс происходит на стороннем сервере.

Для настройки донатов таким способом просто поместите ссылку на сторонний сервис для сбора средств. Пользователи будут переходить по ней и отправлять платежи, но это не будет отображаться на экране.

Если у Вас остались вопросы – сообщите нам Задать вопрос

Донат с помощью OBS

Существуют специальные расширения для браузеров, позволяющих быстро выводить информацию о донатах на экран автора. Для установки:

  1. Откройте OBS Studio и в пункте «Источники» нажмите “добавить”, выберите «BrowserSource».
  2. Введите название программы (или оставьте по умолчанию) и нажмите «ОК».
  3. В разделе URL добавьте ссылку на DonationAlerts.
  4. Для получения ссылки на сторонний сервис, в этом же разделе («Оповещения»), нажмите кнопку«Показать» возле надписи «Ссылка для OBS».
  5. Скопируйте данные в поле для ссылок в утилите.
  6. Выберите BrowserSource в источниках и нажмите «Преобразовать». Здесь можно настроить выведение сообщений о донате на экран.
Читайте также:  Блок питания thermaltake урал 650w w0426re

Сохраните настройки и начните стрим- программа будет работать автоматически.

Donation Alerts

Donation Alerts – популярный ресурс, полюбившийся русскоязычной аудитории. Основной его плюс в том, что он поддерживает множество дополнительных функций: с его помощью можно проводить стрим с поддержкой голосовых сообщений, форм для голосований и множества других функций, а также на разных платформах – Youtube, Twitch, CyberGame.tv или GoodGame.ru .

Для создания аккаунта:

  • Зайдите на страницу компании https://www.donationalerts.ru и нажмите на кнопку «Присоединиться»;
  • В появившемся окне выберите сервис, через который планируете проводить стрим;
  • Укажите свою регистрационную информацию и нажмите «Готово»;
  • Для добавления варианта вывода средств, укажите свои реквизиты, перейдите в «Основные настройки».
  • Для подключения возможности получать донат необходимо настроить «Оповещения»;
  • В разделе “Оповещения”самостоятельно настраиваем параметры пожертвований на стриме. Все настройки виджетов можно менять: от цвета фона до числового порога вывода сообщений на дисплей. Имеется возможность добавления уникальных изображения или анимации, появляющихся при поступлении определенной суммы, или настроить звуковой сигнал из предложенных или загрузив собственный в формате mp3;

Дополнительные сервисы для доната

Donatepay – это ещё одна популярная платформа, через которую можно принимать донаты. С её помощью вы гарантировано сразу будете получать сообщения о получении денег, также имеется возможность настройки вывода оповещений о поступлении средств на экран или генерирования ссылок на для перечисления средств;

При использовании системы QIWI Donate донаты перечисляются сразу на кошелек киви – сервис на прямую сотрудничает с этой платежной системой.В дальнейшем вы можете расплачиваться средствами за покупки в сети

У пользователей популярного видеохостинга Youtube появилась отличная возможность помочь любимым блогерам или выразить свою симпатию при помощи отправки донатов. Как донатить на Ютубе? Ответ на этот вопрос находится в этой статье.

Как задонатить на Ютубе стримеру

Донаты – единственный, кроме рекламы. способ монетизировать свою деятельность на Ютубе. Совершить пожертвование блогеру можно во время стрима, который он проводит. Минимальные суммы могут настраиваться автором трансляции, верхние границы, конечно же, отсутствуют. Известны случаи, когда неизвестные меценаты донатили стримерам неприлично огромные суммы. И хотя такие ситуации встречаются очень редко, все же зрители и, в особенности, поклонники популярных блогеров стараются поддерживать любимых авторов пусть и небольшими, зато регулярными переводами.

На Ютубе существует специальный сервис для игровый стримов – YouTube Gaming, на котором можно донатить при помощи утилиты Super Chat. Ее можно использовать на устройствах, поддерживающих операционные системы Android и Microsoft. Для пользователей Apple данная программа пока не доступна.

Как настроить донат в Ютубе

Для оформления возможности получения донатов, нужно подключить и синхронизировать с профилем на Ютубе несколько сервисов:

Читайте также:  В какой программе делают дипломную работу

  1. Webmoney – виртуальный кошелек для зачисления донатов. На русском сегменте Ютуба донаты производятся в рублях, поэтому вам понадобиться кошелек-WMR.
  2. Скачать и настроить программу для передачи стрима на канал – obs или bandicam, с этими же программами скачиваем и устанавливаем CRL плагин.
  3. Настраиваем онаты на Ютубе при помощи сервисов Donation Alerts или Super Chat – здесь нужно будет заполнить информацию о себе, в том числе и данные электронного кошелька, чтобы иметь возможность получать зачисления на него и отчислять с него донаты.
  4. Проверяем аппаратур и создаем свой первый стрим. Донаты будут отправляться зрителями, вы можете подбивать их на пожертвования: передавайте приветы, выполняйте действия по просьбам подписчиков, придумайте челленджи по сбору определенных сумм.

Как донатить на Ютубе с телефона

Приложение Super Chat позволяет писать платные комментарии. Просто зайдите к интересующему вас блогеру на стрим, нажмите на значок $ и выберите стоимость комментария. Напишите сообщение и отправьте его – с вашего счета будет списана сумма, которую вы выставили.

Любите проходить игры, неплохо держите аудиторию или имеете необычный талант , который можете продемонстрировать широкой аудитории?

Вы не поверите, но уже десятки тысяч блогеров на YouTube занимаются любимым делом и при этом зарабатываются весьма неплохие деньги………….

В этой статье мы расскажем все секреты, как создать свой стрим на Ютубе, сделать донат, а также улучшить показатели канала в целом.

Несмотря на то, что информации по этому вопросу очень мало, мы собрали для вас только полезные факты ⇓⇓⇓

Играй и зарабатывай: 5 фактов о пожертвовании

Если вы опытный пользователь на YouTube, то, наверняка, вам не составит труда разобраться в основных терминах, но специально для новичков расскажем базовые моменты .

→ Стрим – это онлайн-трансляция, в которой вы можете отвечать на вопросы подписчиков, производить уроки или просто заниматься любимым делом (например, играть).

•Кажется, что может быть лучше: играешь и еще получаешь за это деньги $$$

Все так и есть, если, конечно, ваша трансляция привлечет зрителей.

Вариантов, как монетизировать стрим в Ютубе не так и много, поэтому чаще всего это осуществляют через донат.

Это так называемое пожертвование, которое производят зрители . Как ни странно, но нередко проскакивают очень даже большие суммы, которые моментально могут перекрыть цели.

Ниже мы расскажем, как можно донатить на стриме в Ютубе, а также, что для этого нужно ↓↓↓

Что нужно для настройки

Итак, вы хотите порадовать подписчиков, совместить приятное с полезным и запустить собственную трансляцию с донатом.

Для этого вам придется выполнить следующие шаги:

  • регистрация кошелька WebMoney – на него будут приходить пожертвования (webmoney.ru);
  • настраиваем программу OBS (obsproject.com);
  • скачиваем CRL плагин ( https://obsproject.com/forum/resource );
  • настраиваем донат на стриме YouTube при помощи Donation Alerts (donationalerts.ru);
  • создаем стрим.

Настраиваем Пожертвования по шагам

Обратите внимание, что для организация стрима вам потребуется аудитория, как минимум, из нескольких сотен подписчиков.

Читайте также:  Выбор дивана для ежедневного сна форум

Убедитесь, что эта тема будет интересная вашим зрителям, а также огласите время, когда будет проходить трансляция.

Наверняка, с регистрацией на WebMoney у вас сложностей возникнуть не должно, поэтому давайте пропустим этот шаг.

Перейдем, непосредственно, к тому, как настроить стрим на YouTube с донатом. ⇓⇓⇓

Шаг 1. Устанавливаем и настраиваем OBS (Open Broadcaster Software)

Эта программа предназначена для трансляции различного мультимедийного контента в глобальную суть.

Ее вы можете скачать на официальном сайте Obsproject.com.

У этой утилиты есть множество настроек, включая характеристики видео, которое будет транслироваться и прочее

• Перед установкой обратите внимание, чтобы программа подходила для вашей версии Windows.

Давайте вкратце рассмотрим основные настройки, которые потребуются для установки доната на стрим на YouTube:

  • Общее – здесь мы создаем профиль для YouTube.
  • Кодирование – здесь можно выставить формат аудио, видео и прочее.
  • Трансляция – в этот раздел нужно будет разместить ключ трансляции.
  • Расширенные – другие настройки, позволяющие выставить качество видео.
  • Источники – один из самых важных разделов, позволяющих настроить фон, текст, всплывающие окна трансляции и прочее.

Шаг 2. Настроить CLR Browser Source Plugin

Помимо всего прочего скачать плагин CLR Browser, чтобы установить донат на стрим на Ютубе.

→ Его также можно найти на официальном сайте программы OBS.

После того, как вы скачаете эту утилиту, необходимо перейти в папку Plugins (OBS) и здесь его разархивировать. В принципе, ничего сложного и можно переходить к следующему этапу.

Шаг 3. Регистрация на Donation Alerts

Это специальный сервис, в котором вы можете зарегистрировать свое пожертвование. Именно здесь пользователи будут вносить лепту в ваше творчество. Заполняем все идентификационные данные, включая номер кошелька, тип пожертвования, цель и прочее.

Общий алгоритм, как донатить на стрим в Ютубе бесплатно:

  • регистрируемся;
  • заходим на вкладку «Пожертвования»;
  • загружаем изображение, выставляем размер и прочее;
  • во вкладке оповещения можно задать тип всплывающего окна во время стрима;
  • скоипируйте ссылку для CRL в программу OBS;
  • для этого создаем новый виджет в OBS, куда и размещаем ссылку;
  • задаем положение виджета на экране и сохраняем.

Шаг 4. Запускаем стрим

Остается дело за малым – это перейти на канал YouTube в творческую студию «Прямые трансляции» и «Начать».

Обратите внимание, что эта функция доступна только для верифицированных каналов, у которых есть 100 подписчиков, а также нет нарушений.

После того, как все условия соблюдены, можно скопировать ссылку (идентификатор) на трансляцию в соответствующий пункт меню настроек программы OBS.

Таким образом, вы без лишних проблем смогли поставить донат на стрим на Ютубе и теперь, если зрители будут делать зачисления, в окне будет всплывать соответствующее уведомление

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *