0

Как включить эппл вотч после разрядки

Если вам нужна помощь или не удается зарядить Apple Watch, попробуйте выполнить действия, описанные в этой статье.

Как узнать, заряжаются ли Apple Watch

При подключении Apple Watch с помощью зарядного кабеля к сети на экране часов должен появиться .

Если аккумулятор часов разряжен, на экране появится значок . (Может потребоваться нажать боковую кнопку, чтобы отобразился циферблат.) При зарядке часов вместо появится . Если на экране отображаются значки зарядного кабеля Apple с магнитным креплением и или вообще нет изображения, оставьте часы заряжаться на более длительное время (до 30 минут).

Получение помощи

Если вы используете подставку для зарядки стороннего производителя, возьмите кабель для зарядки из комплекта поставки Apple Watch.

Если зарядить Apple Watch не удается или появляется сообщение о том, что зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается, выполните следующие действия.

  1. Убедитесь, что кабель для зарядки Apple Watch с магнитным креплением полностью вставлен в адаптер питания USB, затем проверьте, что адаптер полностью вставлен в розетку.
  2. Убедитесь, что используются кабель для зарядки с магнитным креплением и адаптер питания USB из комплекта поставки Apple Watch.
  3. Полностью снимите пластиковую пленку с обеих сторон зарядного устройства.
  4. Позаботьтесь о том, чтобы на тыльной стороне часов Apple Watch и на зарядном устройстве не было загрязнений.
  5. Положите Apple Watch тыльной стороной на зарядное устройство. Магниты зарядного устройства выровняют Apple Watch, и на экране отобразится .
  6. Если Apple Watch все равно не заряжаются, принудительно перезагрузите их. Нажмите и удерживайте боковую кнопку и колесико Digital Crown минимум в течение 10 секунд, пока не отобразится логотип Apple.
  7. Попробуйте использовать другой кабель для зарядки Apple Watch с магнитным креплением и другой адаптер питания USB. Если Apple Watch разряжены, подключите их к зарядному устройству и подождите несколько минут, пока не появится значок .

Связаться с нами

Если потребуется дополнительная помощь, обратитесь в службу поддержки Apple.

Умные часы Apple Watch не включаются, перестали реагировать на нажатия, не отображают фирменный логотип яблока во время зарядки или же зависают в неподходящее время, да еще и с завидной регулярностью? Сбои технического характера явление редкое, но порой – неизбежное. Иногда возникшие трудности решаются вручную – методом поиска правильного ответа, порой – справится с проблемой помогают только специалисты сервисного центра Apple. И, если, гарантия давно закончилась, а платить неизвестным мастерам не хочется, то настало время перебрать предлагаемые варианты из списка:

Проверить USB-кабель

Разработчики сразу же предупреждают – использовать неофициальные (не из коробки) аксессуары строго не рекомендуется. А потому, если и стоит проверять эффективность доступной зарядки, то только той, которая была в комплекте. Если подходящего «инструмента» под рукой не оказалось, то стоит обратиться за помощью к друзьям или же заглянуть в один из магазинов Apple (или ритейлеров) и проверить, заряжаются ли часы.

Читайте также:  Как восстановить ntfs без потери данных

Если же USB-кабель оригинален и используется прямо из коробки, но по-прежнему не заряжает часы, значит, стоит снять защитную пленку с обеих сторон зарядки и попытаться вновь повторить процедуру.

Из банального – проверить розетку, обязательно удостовериться, действительно ли кабель вставлен полностью. Вроде бы, мелочь, но на результат частенько влияет.

Очистить Apple Watch

Опускать ремешок в чистящий раствор или же в десятый раз до блеска начищать дисплей не придется, а вот разобраться с тыльной поверхностью стоит сразу же. Для очистки подойдет любая мягкая ткань, которая не поцарапает поверхность корпуса и поможет разобраться с пылью и грязью.

Проверить результативность указанного способа стоит несколько раз – возможно, проблема в неплотном прилегании часов к зарядке. При желании ткань можно смочить водой (но без моющего средства и максимально аккуратно – лишняя влага точно не поможет решить проблему).

Если же на «руках» третья версия Apple Watch стоит воспользоваться кнопкой Digital Crown и в обязательном порядке провести очистку от воды, попавшей в корпус.

Провести перезапуск

  1. Разработчики предлагают два способа – первый работает с включенными часами (на случай, если возникли технические проблемы) и состоит из трех действий: нажать и удерживать боковую кнопку (та, которая находится под Digital Crown) до момента, пока на экране не появится выпадающее меню, где необходимо выбрать пункт «Выключить». Часы придут в неактивное состояние уже через минуту. Для включения потребуется вновь нажать на ту же кнопку и удерживать, пока не появится знаменитый логотип Apple. Способ не сработает, если часы одновременно заряжаются, а потому стоит снять девайс с зарядки;
  2. Если часы не включаются и не реагируют на нажатия, то остается последний вариант – приступить к принудительному перезапуску. Как отмечают разработчики прибегать к подобному способу стоит в редчайших случаях, когда не помогли остальные способы и Apple Watch даже через день (возможно, технический сбой обширнее, чем казалось на первый взгляд) не включились. Если такая ситуация наступила, то порядок действий следующий: нажать и удерживать боковую кнопку и колесико Digital Crown в течение 12-15 секунд ровно до того момента, пока не появится логотип яблока. После завершения процедуры операционная система WatchOS попытается внести изменения в текущую версию и даже проведет соответствующее обновление (до последней версии). Процедура занимает от 3 до 5 минут в целом, а результат напрямую зависит от состояния Apple Watch. Если же даже после принудительной перезагрузки стартовое меню не появилось, да и циферблат не грузится, то проблемы в другом.

Специалисты из сервисного центра описывают следующие проблемы технического характера, выходящие за рамки возможностей пользователей:

  • Загрязнение корпуса пылью или же влагой (проблема решается полноценной просушкой);
  • Из-за механического повреждения дисплей перестал реагировать на нажатия и больше не передает «картинку»;
  • Альтернативный вариант – сильный удар повредил внутренние механизмы часов и нарушил порядок включения;
  • Сломалась кнопка включения;
  • И самый распространенный вариант – возникла проблема с аккумулятором. С возникшей ситуацией в сервисе Apple разбираются единственным образом – заменой часов, если активна гарантия. А вот в остальных случаях придется обращаться к мастерам и надеяться на положительный результат при замене аккумулятора.
Читайте также:  Диск поврежден чтение невозможно что делать

За дополнительной консультационной помощью и ответами на возникшие вопросы стоит обращаться напрямую в Apple. На официальном сайте разрешают и разобраться с уже готовыми советами или же пообщаться в текстовом чате с сотрудниками, заранее сформулировав вопрос (русский язык специалисты в отечественном подразделении прекрасно понимают).

Если устройство Apple Watch не включается и отказывается реагировать на нажатие кнопок, попробуйте разобраться с причиной возникновения проблемы самостоятельно. Располагая инструкцией и необходимыми инструментами, вы сможете быстро устранить простые неисправности. Узнать, почему прибор не включается, проверить целостность платы управления и надежность контактов можно даже без специальных навыков.

Чаще всего устройство Apple Watch выходит из строя по следующим причинам:

  • сломалась кнопка включения
  • произошло попадание влаги внутрь защитного корпуса
  • часы зависли после обновления или в результате сбоя программного обеспечения
  • из-за механического повреждения произошла поломка дисплея часов

Распространённая причина, из-за которой устройство Apple Watch не включается, — разрядка или выход из строя аккумулятора. В этом случае необходима подзарядка или замена батареи. Удерживайте кнопку на боковой стороне прибора и колесо Digital Crown, чтобы перезапустить часы, пока не начнёт гореть «яблоко» — фирменный значок Эпл.

Почему прибор не запускается

Если устройство Apple Watch внезапно перестало включаться, проблема может быть связана со сбоем параметров. Внимательно отнеситесь к возникающим на экране техники Apple оповещениям. В них разработчики описывают проблемы и дают варианты их устранения. Если часы Apple Watch разрядились, следует подключить их к зарядному устройству и дождаться появления логотипа компании.

Если часы Apple Watch перестали включаться или реагировать на подключение зарядки, исправить ситуацию можно следующими способами:

  • проверить глубину вставки кабеля в разъем и адаптера в розетку
  • снять защитную пленку с зарядного устройства
  • очистить устройство от загрязнений и пыли
  • повторно запустить устройство (нажать на боковую кнопку)

Как быстро перезагрузить электронное устройство

Вы также можете проверить исправность зарядки. Если значок Watch горит, зарядка Apple должна происходить автоматически. Чтобы перезапустить устройство Apple и убедиться в исправности работы установленных приложений, нажмите кнопку на боковой панели часов и колесо Digital Crown.

Часто встречаемой причиной, по которой не включается Apple Watch, является работающий режим экономии энергии. В этом случае нажатия на экран не приведут к запуску часов.

Что нужно знать, прежде чем приступить к восстановлению устройства

Чтобы включить Apple Watch, нажмите кнопку питания, расположенную на правой стороне устройства. При этом вы заметите, что горит «яблоко». Продолжительность загрузки определяется моделью устройства Apple и обычно составляет около минуты.

Прибор iWatch относится к категории мини-компьютеров, установленные приложения на которых необходимо периодически обновлять. Пользователи Apple Watch отмечают, что после обновления программного обеспечения устройства начинают работать быстрее. Если вы хотите перевести Apple Watch в режим экономного потребления заряда аккумулятора, удерживайте кнопку справа на боковой части устройства до появления слайдера «Экорежим».

Читайте также:  Встраиваемая вытяжка с рециркуляцией

Отсутствие сообщений на дисплее

Часы Apple Watch не способны функционировать после разрядки. Дисплей часов, на которых появляются уведомления, потребляет значительное количество энергии. Часто причиной того, что на устройстве не появляются оповещения, является включенная блокировка часов или активация режима «Не беспокоить». Решить проблему можно следующими способами:

  • удалить пароль, из-за которого не включается Apple Watch, а дисплей часов заблокирован
  • убедиться в правильности настроек техники Apple

Простые способы починки устройств

Если вы хотите проверить исправность работы зарядного устройства, попробуйте перезапустить часы. Для этого удерживайте боковую кнопку и Digital Crown в течение 10 секунд. В том случае, когда не видно значка заряда, оставьте устройство Apple включенным к подпитывающему прибору на несколько часов.

Простые способы ремонта умных часов, которые выключаются самопроизвольно:

  • просушка устройств
  • замена зарядки
  • настройка параметров техники Apple

Сложные варианты устранения поломок

Если часы Apple Watch перестали включаться и не получается сразу диагностировать проблему, поломка может быть серьезной. Неисправность может быть связана с выходом из строя кнопки, отвечающей за включение устройства, нарушением работы микросхемы или другим причинами.

Чтобы определиться с причиной неисправности, понадобится специальная аппаратура и инструменты. С их помощью можно выполнить следующие ремонтные операции:

  • извлечь и заменить кнопку, отвечающую за включение устройства Apple
  • обновить ПО, если часы зависли или выключаются самопроизвольно
  • восстановить микросхему питания часов Apple
  • заменить разъем для подключения зарядного устройства

У пользователей Apple Watch часто возникают такие проблемы — после разрядки часы зависли или выключились. Для принудительного перезапуска следует одновременно нажать боковую кнопку и колесико Digital Crown. Если после перезагрузки часы включились, но вы не видите, что горит «яблоко», или появилось уведомление с красным восклицательным знаком, это значит, что устройством пользоваться нельзя из-за поломки микросхемы или других деталей.

Эффективный метод решения проблем с устройством

Если устройство Apple Watch не включается и вам нужна помощь профессионалов, обратитесь к исполнителям сервиса YouDo. Специалисты быстро и недорого выяснят причину, по которой устройство не включается, часы зависли или кнопка включения перестала функционировать.

Сотрудничество с исполнителями Юду даёт следующие преимущества:

  • оказание услуг с выездом по любому указанному адресу
  • замена деталей на оригинальные комплектующие
  • круглосуточный ремонт Apple Watch
  • опыт обслуживания всех моделей приборов iWatch

Оставьте заявку на этой странице, описав вашу проблему (например, «логотип Watch горит, зарядка Apple не происходит»). Опытные исполнители недорого помогут вам в любой день недели, если ваше устройство Apple Watch не включается совсем.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *