0

Как включить микрофон в дискорде на телефоне

Как настроить микрофон в Дискорде? Такой вопрос обычно задают те, кто только начал использовать данный мессенджер. И действительно, данная процедура очень важна, особенно для того, чтобы собеседникам было хорошо вас слышно. Мы разберем ее во всех подробности.

Подробная инструкция

Собственно говоря, если изначально никто не жалуется на громкость и качество вашего голоса, то никаких параметров изменять не нужно. Максимум – достаточно будет включить так называемый «Режим рации», когда вас слышно только по нажатию клавиши.

А во всех остальных случаях стоит особое внимание уделить настройки. Сначала мы разберем этот процесс, а потом рассмотрим, как проверить итоговое звучание без необходимости кому-либо звонить.

Процедура настройки

Как настроить микрофон в Discord? Именно на этот вопрос мы и должны ответить. Вообще, в самом процессе настройки нет ничего сложного. Но для начала хотелось бы отметить, что у программы весьма продуманный интерфейс. Разве что размещение некоторых пунктов не совсем привычное. А теперь перейдем к той самой инструкции. Вот что нужно сделать:

  1. Сначала запускаем Дискорд на вашем компьютере.
  2. Затем ищем в окне программы имя пользователя и нажимаем на кнопку с изображением шестеренки возле него.В результате отобразится страница параметров.
  3. Теперь пролистываем левый столбец до вкладки «Голос и видео» и щелкаем по ней.
  4. Ищем графу «Устройство ввода» и выбираем там наш микрофон. Если все сделано корректно, то когда вы будете что-то произносить, ползунок чуть ниже пункта «Чувствительность ввода» должен заполнятся зеленым цветом.
  5. Теперь обратите внимание на опцию «Режим ввода». Изначально там выставлен параметр «Активация по голосу». Это значит, что вас будет постоянно слышно. Но также можно настроить его включение при зажатии определенной клавиши. Для этого выставьте «Режим рации», кликните ЛКМ по кнопке «Установить горячую клавишу», нажмите на нее на клавиатуре, а потом на «Сохранить».
  6. Ползунок «Задержка отключения…» стоит оставить в минимальном положении.
  7. Прокручиваем страницу параметров чуть ниже, до блока «Обработка голоса».
  8. Здесь желательно активировать все три опции, если они по каким-либо причинам отключены.

Проверка

Когда все опции будут отрегулированы, остается только проверить микрофон в Дискорде:

  1. Вернитесь к той же странице параметров программы.
  2. Но на этот раз найдите блок MicTest.
  3. В нем кликните по кнопке LetsCheck.
    Читайте также:  Дешевые смарт часы с алиэкспресс

Решение проблемы

В первую очередь стоит проверить, что микрофон вообще видится системой. Делается это так:

  1. Кликните ПКМ по значку динамика в трее Windows.
  2. Выберите опцию «Звуки».
  3. В открывшемся окне перейдите во вкладку «Запись».
  4. Убедитесь, что устройство ввода вообще отображается, а сигнал с него улавливается. Для этого достаточно произнести любую фразу вслух.

На данном этапе будет понятно, работает ли в принципе девайс или нет. На всякий случай переподключите его к компьютеру, убедившись, что используете правильный разъем. Также нередко помогает перезагрузка системы.

Так что же можно сделать, когда Дискорд не видит микрофон? Если он и на ПК не отображается и переподключение не помогает, то вполне возможно, что устройство попросту сломано. В противном случае – что-то не так с самой программой. И решение тут одно – полная переустановка. В данной статье будет разобрано удаление мессенджера для Windows и Mac OS, а процедура инсталляции для обеих операционных систем изложена здесь.

Удаление для Windows

Предлагаем вам кратчайший вариант:

  1. Нажмите Win + R .
  2. Выполните команду appwiz.cpl.
  3. Найдите в списке программ Discord.
  4. Щелкните по этой графе ПКМ.
  5. Выберите опцию деинсталляции.

На этом процедура завершена, и вам остается только повторно установить мессенджер, воспользовавшись ранее упомянутой инструкцией.

Удаление для Mac OS

А для этой операционной системы процедура выглядит так:

  1. Запустите Finder.
  2. Перейдите в каталог «Программы».
  3. Отыщите в общем перечне элементов пункт Discord и кликните по нему ПКМ.
  4. Выберите опцию «Переместить в…».
  5. Далее, откройте окно «Корзина».
  6. Активируйте чистку.
  7. Повторно установите программу по предложенной ранее инструкции.

Использование программ для голосовой связи подразумевает применение специальных дополнительных устройств. В нашем случае основным элементом является микрофон, который является единственным способом ввода голосовой информации. И после того, как вы устанавливаете саму программу, появляется возможность заняться настройками основного агрегата.

А как настроить микрофон в Дискорде? На самом деле данная процедура не такая сложная и вы без особых проблем с ней справитесь. Дело в том, что после установки программа сама предложит пройти ряд небольших манипуляций и позволит провести все необходимые установки для нормальной работоспособности. Но если они вам не помогли, то следует воспользоваться ручным методом.

Пользуемся стандартными настройками

Как проверить микрофон с помощью программы Дискорд? Достаточно просто войти в комнату для общения и постараться поговорить с другом. Если он вас хорошо слышит, значит с вашим устройством все хорошо. Если же что-то идет не так, следует выполнить следующие шаги:

  • Переходим в «Настройки пользователя», которые расположены снизу в виде иконки в виде механической шестерни.
  • Выбираем специальный пункт под названием «Голос».
  • Откроется специальное окно со всеми необходимыми регуляторами для микрофона.
  • Можете использовать каждый из них и стараться настроить возможность обмениваться голосовой информацией со своими товарищами.
Читайте также:  Горячие клавиши на imac

Просмотрите установленные регуляторы и настройте микрофон

В принципе, данная инструкция позволяет просто получить доступ ко всем необходимым настройкам. Тут есть регуляторы, позволяющие определить чувствительно микрофона (автоматическая или с определенным ограничением), возможность назначать способ передачи связи и многие другие пункты, позволяющие разобраться со всеми направлениями общения.

Кстати, чтобы понять, как включить микрофон, достаточно просто указать, с помощью чего он будет активен: автоматическая активация позволяет ему улавливать любой звук и передавать его другим участникам, а функций Push to Talk позволяет назначить определенную кнопку для передачи звука (то есть, вас будут слышать только тогда, как вы воспользуетесь указанной кнопкой).

Как видите, ничего сложного в манипулировании установками нет, достаточно просто уделить немного свободного времени, и вы сразу поймаете, как добиться нужного результата. Пользуйтесь нашей инструкцией как памяткой, и вы не будете сталкиваться с неприятными ситуациями. А если вдруг все-таки микрофон не работает, прочитайте эту статью.

Несмотря на то, что программа Дискорд является действительно продвинутой во многих отношениях и качественным продуктом для обеспечения голосовой связью онлайн игроков, порой можно столкнуться с такой проблемой, что не работает микрофон в Дискорде. Конечно, это не самая приятная ситуация. Ведь именно для голосового общения приложение и предназначено. Однако, прежде чем бросаться в службу техподдержки и создавать сообщение с темой «почему я не слышу собеседника в Дискорде», возможно, следует прочитать то, что будет написано ниже…

Возможные причины неполадок с микрофоном

Вообще говоря, причины, почему в Дискорде не слышно собеседника, могут заключаться не в его микрофоне, а в наших наушниках. Так что для начала не будет лишним в текстовом чате попросить товарища позвонить еще кому-нибудь. Если тот человек, в свою очередь, его прекрасно слышит, следовательно, проблема не в микрофоне нашего товарища, а на нашей стороне – в устройстве для воспроизведения звука.

Если же подозрения насчет нерабочего микрофона подтвердились, то можно предположить следующие причины, по которым в Discord не работает микрофон:

  1. Механические повреждения самого микрофона;
  2. Микрофон не подключен к системе в качестве основного;
  3. Не работают драйверы микрофона;
  4. Программные неполадки внутри самого Дискорда;
  5. Наконец, перегрузка канала также может быть причиной, почему в Дискорде не слышно голоса.

И, если действовать методом возможных исключений, то в конечном итоге велика вероятность того, что метод решения вопроса будет все-таки найден.

Как можно устранить неполадки?

Для того, чтобы устранить неполадки с микрофоном, в большинстве случаев не потребуется обладать какими-либо особенными навыками. Даже более-менее начинающему пользователю будет по плечу справиться с задачей. Итак, прежде всего, если нас не слышно в Дискорде, рекомендуется проверить сам микрофон на работоспособность. Также возможно, что просто отсоединился провод от разъема. Удивительно, но такое случается довольно часто.

Читайте также:  Закрепить первый столбец и первую строку

Проверить, насколько правильно микрофон подключен к операционной системе, можно, если выполнить следующие действия:

  • Подсоединить микрофон к компьютеру;
  • Открыть Панель управления;
  • Выбрать вкладку «Оборудование и звук»;
  • Выбрать раздел «Звук» — и в новом диалоговом окне перейти на вкладку «Запись»;
  • Здесь должны быть представлены все подключенные к устройству микрофоны. Нужно будет отметить нужный и нажать на кнопку подключения.

Теперь потребуется проверить, подключен ли микрофон в качестве основного к Дискорду и настроен ли он там вообще.

Ничего нет сложного в том, как настроить микрофон в Дискорде:

  • Нужно загрузить саму программу Дискорд;
  • Перейти в Настройки пользователя;
  • Здесь выбрать вкладку «Голос» и в выпадающем списке отметить, какой именно микрофон следует применять по умолчанию;
  • Нужно также обратить внимание на настройки чувствительность микрофона.

Если же Дискорд не видит микрофон, который к нему был подключен, то возможных причин тому главным образом может быть две:

  • Неполадки в драйверах;
  • Конфликты в оборудовании.

Вторая причина случается порой, когда используются всевозможные программы для изменения голоса. Если проблема возникла как раз после установки одной из таких программ, то, разумеется, от ее использования придется отказаться.

Если и после этого не работает Дискорд, то нужно переустановить или обновить драйвера микрофона.

Для” этого можно проделать следующее:

  • Нажать правой кнопкой мыши на значке Компьютер;
  • Выбрать пункт Свойства, а в новом окне – Диспетчер устройств;
  • Будет построен список все устройств, подключенных к компьютеру. Потребуется найти в нем свой микрофон, отметить его, нажать правой клавишей мыши и в новом меню выбрать пункт «Обновление драйверов».

Ну а о том, как проверить микрофон в Дискорде, уже рассказывалось выше.

Наконец, как радикальное средство предлагается полная переустановка приложения с удалением всех системных файлов. Помощь в этом окажут специальные утилиты, которые могут успешно и реестр почистить, и всякий программный мусор убрать. Примером можно назвать: Ccleaner или Windows Uninstaller, а также множество других аналогичных утилит. Конечно, если все возможные «рецепты» были испробованы, но по-прежнему не работает микрофон в Дискорде, остается, пожалуй, лишь одно: обращение в техническую поддержку. В своем сообщении следует кратко, но максимально емко описать суть проблемы, по возможности приложить скриншоты сообщения об ошибке. Кроме того, обязательно нужно будет указать конфигурацию компьютера и операционной системы, а также версию самого Дискорда. И тогда велика вероятность того, что проблема, когда не слышно собеседника в Дискорде, будет решена успешно.

>