0

Как включить мобильный интернет на андроиде мегафон

Мобильный телефон не предоставляет полных возможностей без наличия Интернета. Скачать необходимые программы, посмотреть погоду или воспользоваться навигацией – для всего этого необходим мобильный Интернет, а желательно настроить 4G. Если вы пользуетесь услугами компании «Мегафон», то вам обязательно пригодятся знания, как настроить мобильный Интернет «Мегафон» на планшетах и телефонах на ОС Андроид.

Автоматическая настройка

Как правило, настройки подключения к Интернету устанавливаются самостоятельно без вашего участия, когда вы вставляете SIM карту в устройство. Все, что необходимо сделать дальше, – активировать в верхнем тулбаре значок передачи данных, а затем пользоваться Интернетом. Но на некоторых моделях (особенно китайских смартфонов) этого не происходит, поэтому данная задача ложится на плечи пользователя.

Самый простой метод – включить автоматическую настройку. Сделать это можно следующим образом:

  1. Зайдите в общие «Настройки» вашего гаджета.
  2. Найдите меню «Мобильные сети». Перейдите в него.
  3. Найдите подменю «Беспроводные сети». Нажмите на него.
  4. Далее необходимо перейти в «Мобильная сеть».Ручная настройка

    Если вы являетесь продвинутым пользователем, при этом хорошо ориентируетесь в своем смартфоне, то настраивать Интернет мы рекомендуем вручную. Эта методика немного сложнее, но при верном выполнении в телефоне будут внесены необходимые настройки, и вы сможете воспользоваться Интернетом.

    Итак, если у вас провайдер «Мегафон», а также андроид-устройство, следуйте следующей инструкции:

    1. Зайдите в настройки вашего телефона или планшета. Найдите блок «Беспроводные подключения и сети» (или аналогичный). Нажмите «Еще».

      Установка окончена. Теперь можно активировать мобильную передачу данных. Просто поставьте галочку в пункте «Передача мобильных данных».

      В верхней статусной строке у вас должен появиться значок, сигнализирующий о работе мобильного Интернета. Теперь вы без труда сможете зайти на любой сайт, в социальные сети, а также скачать желанное приложение из магазина Google Play.

      Подключение 4G

      Одним из самых высокоскоростных стандартов передачи данных является 4G. Компания «Мегафон» предоставляет своим клиентам 4G Интернет. Средняя скорость составляет до 20 мегабит в секунду, а пиковая скорость загрузки доходит до 120 мегабит.

      Для подключения 4G вам будет необходима специальная сим карта – USIM, так как только она поддерживает высокоскоростные сети LTE, к которым и относится данный стандарт. Проверить, поддерживает ли ваша SIM карта 4G, вы можете, набрав комбинацию *507#. Далее нажмите позвонить. Также ваш телефон на аппаратном уровне должен работать с сетями LTE. Узнать эту информацию вы можете в спецификации своего устройства.

      Дополнительные советы

      Если вышеописанный метод вам кажется слишком трудным, при этом вы не можете найти некоторые настройки в вашем гаджете, обязательно позвоните оператору call-центра. Работник фирмы «Мегафон» обязан помочь вам с настройкой Интернета, соответственно, подробно объяснить, как это делается. Дозвониться до оператора иногда довольно трудно, но это того стоит. Предварительно необходимо узнать полное название модели своего устройства, так как эта информация понадобится сотруднику. Исходя из модели вашего гаджета, он будет проводить необходимый инструктаж.

      Читайте также:  Виртуальное увеличение оперативной памяти

      Если никак настроить Интернет не получается, следует обратиться в дилерский центр, где вы покупали мобильный гаджет. Проблемы могут быть с аппаратным обеспечением или прошивкой. Специалисты проведут диагностику, чтобы определить источник проблемы.

      Дата: 3 ноября 2017 | Обновлено: 25 декабря 2018 | Автор: Moblie-man

      Большинство людей привыкло к тому, что при подключении к услугам того или иного сотового оператора, уже «из коробки», после установки SIM-карты в телефон или планшет, все услуги работают корректно. Признаться, отчасти это верно, ведь процедура настройки обычно происходит в теневом режиме и выполняется весьма оперативно.

      p, blockquote 2,0,0,0,0 –>

      Однако иногда можно столкнуться с некорректной работой тех или иных услуг, либо же и вовсе с отказом их работать. В таком случае может возникнуть необходимость произведения настройки самостоятельно. И сегодня мы поговорим о том, как настроить мобильный интернет на МегаФон, если вдруг с использованием данной услуги на мобильном девайсе возникли какие-то проблемы.

      p, blockquote 3,0,0,0,0 –>

      Как настроить интернет на телефоне МегаФон автоматически

      Заказать автоматические настройки интернета абоненты МегаФона тремя простыми способами:

      p, blockquote 4,0,1,0,0 –>

      • Отправка смс на 5049, в теле которого будет указан текст «internet» (без использования кавычек);
      • Звонок на номер 05049;
      • Звонок на номер 05190.

      При инициировании данной процедуры сервер оператора получает данные об устройстве, с которого запрашиваются автоматические конфигурации, и отправляет на него месседж с наиболее совместимой версией конфигураций.

      p, blockquote 5,0,0,0,0 –>

      После выполнения любого из вышеописанных действий на телефон или планшет поступит смс с настройками. После открытия сообщения необходимо будет дать свое согласие на установку конфигураций в систему девайса.

      Несмотря на то, что данный вариант настройки кажется самым простым, его не всегда можно использовать, так как настройки могут некорректно установиться в систему гаджета, и конфигурацию придется производить вручную. И о том как это делается, мы поговорим ниже.

      p, blockquote 7,0,0,0,0 –>

      Как настроить мобильный интернет МегаФон на телефоне или планшете вручную

      Независимо от того, пользуетесь вы планшетным компьютером или смартфоном, а также совершенно несмотря на то, под управлением какой операционной системы гаджет вы используете, настройки, вводимые в его системе, имеют идентичный вид. Говоря простыми словами, когда вы набираете номер телефона для звонка на iPhone, Android, Windows или домашнем стационарном телефонном аппарате, номер не меняется, он является фиксированным, и ровно так же происходит и с параметрами, которые должны быть указаны в системе используемого девайса для корректной работы на нем интернета.

      p, blockquote 8,1,0,0,0 –>

      Именно поэтому мы предлагаем разобраться с теми параметрами, которые следует указывать в используемом девайса, после чего уделить внимание отдельно вопросам о том, где конкретно вводить указанные параметры на технике разных производителей.

      p, blockquote 9,0,0,0,0 –>

      Читайте также:  Выключился ноут и не включается что делать

      Правильные настройки интернета МегаФон

      После сохранения введенных настроек, а также перезагрузки девайса, мобильный интернет начнет работать корректно.

      Как настроить интернет МегаФон на Андроиде

      Видеоинструкция

      p, blockquote 11,0,0,0,0 –>

      Если вы пользуетесь смартфоном или планшетом под управлением Android, вводить рассмотренные настройки необходимо в разделе «Точки доступа ANP», а попасть в него можно следующим образом:

      p, blockquote 12,0,0,1,0 –>

      1. Запустите настройки устройства.
      2. Переместитесь в пункт настроек «Беспроводные сети».
      3. Откройте меню «Мобильная сеть».
      4. Перейдите в «Точки доступа» и создайте новый параметр с настройками, рассмотренными нами выше.

      Как настроить интернет МегаФон на Айфоне

      Обладатели устройств под управлением iOS (iPhone и iPad) могут ввести аналогичные настройки, что позволит им получить доступ к интернету со своего гаджета. Вводить данные параметры следует в соответствующем разделе системы устройства, попасть в который можно так:

      p, blockquote 13,0,0,0,0 –>

      1. Запустите меню «Настройки».
      2. Переместитесь в пункт «Сотовая связь».
      3. Потом в «Параметры данных».
      4. Далее раздел «Сотовая сеть передачи данных» заполняете вышеуказанными параметрами.

      Видеоинструкция

      p, blockquote 14,0,0,0,0 –>

      Как настроить интернет Мегафон на Windows Phone

      Пользователи устройств на операционной системе от Майкрософт также могут ввести настройки в систему своего девайса, после чего он сможет корректно работать в мобильном интернете. Попасть в раздел для ввода параметров можно так:

      p, blockquote 15,0,0,0,0 –>

      1. Запустите приложение настроек.
      2. Откройте пункт «Передача данных»
      3. Нажмите на кнопку «Добавить точку интернет-доступа».

      p, blockquote 16,0,0,0,1 –>

      После выполнения такой настройки, независимо от типа используемого девайса и его ОС, вам останется лишь сохранить введенные данные, перезагрузить устройство и начать использование интернета.

      Каждый телефон подключенный к сети Мегафон, задается вопросом как настроить интернет? При отсутствии верных настроек, пользоваться сетью и MMS будет невозможно. Касается это и обычных телефонов, и массово используемых смартфонов.

      При установке SIM-карты в любое современное мобильное устройство, настройка его осуществляется автоматически. Однако иногда случается, что настройки сами не установились либо не прописались – тогда настроить телефон необходимо вручную. Как происходит автоматическая настройка, а также как настройки ввести самостоятельно, расскажет этот обзор.

      Заказ настроек Интернета от Мегафон

      Используя SMS-команды, пользователь может получить настройки Интернета Мегафон для своего телефона. Если требуется настроить доступ, необходимо отправить на номер 5049 цифру «1», после чего придет SMS, содержащее настройки профиля. Их нужно сохранить и активировать профиль, затем попробовать войти в сеть. На Мегафоне GPRS-настройки доступны и в справочной службе, для этого набираем номер 0500, называем модель используемого телефона и ждем сервисную SMS с настройками.

      Посетив сайт Мегафона, на нем, в разделе Сервисов самообслуживания, можно обнаружить еще один подраздел с Настройками мобильных устройств, в котором заказываются индивидуальные настройки, подходящие под любую модель мобильного телефона. Выбираем марку телефона, модель, а также заказываемые данные в выпадающих списках, ниже вписываем номер телефона, используемый для отправки требуемых настроеек.

      Настройки интернета Мегафон вручную

      Настройки APN (или же точки доступа) на Мегафоне можно произвести вручную. Чтобы это сделать, в телефоне создается новый профиль, содержащий нижеприведенные данные:

      • Название профиля: указываем, например Megafon (здесь допустимы абсолютно любые названия);
      • Домашняя страница: набираем megafon.ru (также можно вводить любой адрес, поскольку эта настройка касается домашней страницы, используемой встроенным в телефон браузером);
      • Точка доступа: вбиваем internet;
      • Аутентификация: выбираем «обычный»;
      • Логин с паролем: заполнять не нужно.
      Читайте также:  Загрузка цп бездействие системы

      Могут иметься настройки и прокси-сервера, однако рекомендуется отключить использование прокси, каких-либо данных здесь заполнять не требуется. После заполнения указанных настроек, открытием браузера можно попробовать запустить в телефоне Интернет.

      Если нужно разобраться, как настроить Интернет на Мегафоне по технологии 3G, то здесь нет необходимости производить дополнительные настройки сети третьего поколения, просто зайдите в пункт с названием «Свойства мобильных сетей» и проверьте, чтобы там присутствовал поиск сети WCDMA (либо установлена функция принудительной регистрации для сетей WCDMA).

      При выполнении приведенных настроек следует помнить, что пункт меню, в котором находится настройка профиля Интернет, в зависимости от конкретной модели смартфона, может быть разным. Помимо этого, в названиях заполняемых полей также могут иметься отличия, к примеру, «Точка доступа», а также «APN» – это аналогичное название.

      Настройка MMS на Мегафоне

      Процедура настроек ММС для оператора Мегафон практически идентична заказу для Интернета. Для получения работающей функции, позволяющей принимать, а также отправлять мультимедиа MMS-сообщения, нужно на номер 5049 отправить цифру «3». Спустя непродолжительное время на телефон поступит сообщение, в котором будут содержаться необходимые настройки: их нужно сохранить, затем применить и попробовать отправить MMS на какой-либо номер Мегафона. Аналогично происходит заказ автоматических настроек посредством сайта Мегафона, предварительно выбрав там из предложенного списка модель телефона.

      Настройка ММС на телефоне вручную

      В случаях, когда принять автоматические настройки либо установить их не получилось, придется вводить настройки вручную. Чтобы это сделать, создается профиль в своем телефоне, с указанием данных, приведенных ниже:

      • Название профиля: можно набрать просто MMS (можно вводить что угодно);
      • Адрес сервера либо домашней страницы: указать http://mmsc:8002 (без изменений);
      • Прокси: должно быть «включено»;
      • Адрес для прокси: вбиваем цифры 10.10.10.10;
      • Поле порт для используемого прокси: 8080;
      • APN (либо может быть название «Точка доступа»): mms;
      • Поля пользователь, а также пароль: заполнять не нужно.

      Как и при настройке Интернет-профиля, в зависимости от используемого вами смартфона в некоторых пунктах могут быть иные названия.

      Настройка Интернета на 3G (4G) модемах Мегафона

      Столь популярные 3G, а также 4G модемы, предлагаемые Мегафоном, как правило, продаются с уже сделанными настройками: после приобретения устройства, оно подключается к любому USB-порту, после чего необходимо подождать окончания установки, которая запускается автоматически управляющей программой модема. После этого все подготовлено для выхода в Интернет.

      Если же данные, присутствовавшие в автоматически созданном профиле, оказались утеряны, то настроить Мегафон-модем можно вручную. Для этого необходимо создать профиль и в нем прописывается следующее:

      • Имя профиля: указываем любое, к примеру Internet Megafon;
      • Точка доступа либо APN: internet;
      • Номер для дозвона: набираем в поле *99# ;
      • Поле с именем и паролем заполнять не требуется.

      Все готово для проверки наличия подключения к Интернету.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *