0

Как включить моноблок msi

Экран компьютера моноблока – это одно из его основных достоинств. Размер экранов all-in-one PC варьируется от 15 до внушительных 27 дюймов, и способны удовлетворить потребности любого пользователя. Если вы выбрали моноблок как средство для развлечений и игр размер и качество экрана играет важнейшую роль, для вас идеальным кандидатом будет мощные игровые моноблоки с большими экранами и высокими характеристиками матриц. Для бизнеса и непритязательных пользователей подойдут машины с экранами средней диагонали (17-20 дюймов) и средних параметров матриц, не нужно переплачивать за то что вам не нужно и большой разницы на глаз все равно не заметно.

Синтезатор на экране компьютера моноблока, сыграем?

Большой сенсорный экран – это то что выделяет компьютеры моноблоки среди другой крупной электроники, и если сенсорный экран в мобильных устройства стал для нас вещью привычной, для больших экранов сенсорная технология является новинкой. Другие названия, которые используют для обозначения сенсорного экрана: Touch Screen, Touch Panel, сенсорная панель.

Для чего нужен сенсорный экран

В первую очередь сенсор – это средство управления интерфейсом, многие операции удалось упростить или сократить количество действий, благодаря сенсорному управлению. Сенсорное управление удобно и наглядно, интуитивно понятно, управлять программами стало легче, появилось больше мультимедийных возможностей.

Для игровой индустрии сенсорный экран это просто находка, это новые направления и виды игр, большее погружение в игровой процесс, большая интерактивность. Пока игр для сенсора не так много, но активная работа в этом направлении несомненно ведется.

Игра с сенсорным интерфейсом

Какой тип экрана лучше?

Самым лучшим по качеству картинки и углам обзора будет экран на IPS-матрице, при взгляде сверху и снизу под углом цвета не искажаются, лишь немного падает контрастность, чёрный цвет выглядит глубоким, темным, белый тоже не имеет посторонних оттенков. На матрицах другого типа PVA или MVA тоже можно добиться почти такого же качества, как и на IPS матрицах. Более простые экраны, при больших углах обзора теряют контраст и сочность картинки, но с другой стороны смотрим мы в экран практически всегда прямо, в этом случае картинка хорошая, а цена моноблоков с такими типами матриц ниже. Тут стоит подумать, а стоит ли переплачивать?

Обычно в характеристиках моноблока не указывается тип матрицы и определить ее качество можно только на глаз или в сравнении с другими устройствами у которых известны параметры экранов, например мониторы или ноутбуки. Так же экраны бывают глянцевые и матовые, первые дают блики от освещения, особенно на солнце, матовые не бликуют, но встречаются гораздо реже чем глянцевые, почему то производители в основном выпускают моноблоки с глянцем, причина остается загадкой. Если будет выбор, конечно берите моноблок с матовым экраном.

Моноблоки с IPS матрицей (матовый/глянцевый)

Список компьютеров моноблоков с IPS-матрицами с указанием типа покрытия (матовый/глянцевый) и другими характеристиками экрана.

Модель моноблока Тип матрицы Разрешение Диагональ Покрытие
HP EliteOne 800 All-in-One IPS 1920 х 1080 23” матовый
HP ProOne 600 G1 All-in-One IPS 1920 х 1080 21,5” матовый
Acer Aspire Z3-615 IPS 1920 х 1080 23” глянцевый
Lenovo ThinkCentre All-In-One M93z IPS 1920 х 1080 23” матовый
Lenovo ThinkCentre M92z IPS 1920 х 1080 23” нет данных
Apple iMac 21.5 IPS 1920 х 1080 21,5” глянцевый
Apple iMac 27 IPS 2560×1440 27” глянцевый
Lenovo B50 IPS 1920 х 1080 23,8” глянцевый
Lenovo B750 IPS 2560×1080 29” глянцевый
HP ENVY Beats Special Edition IPS 1920 х 1080 23” глянцевый
HP ENVY Beats Special Edition IPS 1920 х 1080 23” нет данных
ASUS All-in-One PC ET2322INTH IPS 1920 х 1080 23” глянцевый
Dell Inspiron 23 5348 IPS 1920 х 1080 23” матовый
Читайте также:  Значок включения и выключения

Как включить/отключить сенсорный экран на моноблоке

Бывают ситуации когда необходимо отключить сенсор на экране моноблока, как это сделать смотрите в инструкции ниже.

Для того что бы отключить сенсорный экран воспользуемся стандартными настройками в windows. Нажмите "Пуск" > "Панель управления" > выберите "Просмотр по категориям" > "Перо и сенсорный ввод". В диалоговом окне, которое откроется, выберите вкладку "Касание". Для отключения сенсорного экрана уберите галочку с "Использовать палец как устройства ввода", для включения поставьте галочку в этом же пункте и нажимаем "ОК" для подтверждения с сохранения операции.

Перо и сенсорный ввод

Использовать палец как устройство ввода

К сожалению в Windows 8 настройки для отключения сенсорного экрана нет, но отключить его можно другим способом. Заходим в "Диспетчер устройств" > "Устройства HID" > "HID-совместимый сенсорный экран", нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем "Отключить". В диалоговом окне с вопросом об отключении выбираем "Да".

HID-совместимый сенсорный экран, отключить

Таким образом можно отключить или включить сенсорный экран не только на моноблоке, но и на других устройствах под управлением ОС Windows, например ноутбуках с сенсорным экраном или планшетах.

Использовать моноблок как монитор

В ряде случаев, например подключение игровой консоли, системного блока, ноутбука или просто нужен второй монитор, появляется необходимость использовать моноблок компьютер как монитор, возникает вопрос может ли AIO работать как дисплей и если да, то как это сделать?

Да, подключить моноблок в качестве монитора можно, если у моноблока есть HDMI-ВХОД (HDMI-in). Схема соединения с помощью hdmi кабеля элементарная: кабель из системного блока выходит из порта HDMI-ВЫХОД и соединяется на моноблоке в порт HDMI-ВХОД. Далее All-in-One PC переключаем в режим приемника сигнала, должна быть специальная кнопка или настройка. И все, можно наслаждаться картинкой с внешнего источника, просто и легко!

Убедитесь что на моноблоке есть порт HDMI-ВХОД, иначе подключить его как монитор не получится

Только помните что потреблять электроэнергию моноблок будет так же, то есть значительно больше монитора сравнимых размеров и постоянно использовать полноценный компьютер в качества монитора как минимум непрактично.

Дисплей моноблока не включается, возможные причины

Дисплей моноблока не включается – черный экран, но при этом компьютер работает, слышен шум вентиляторов, горят лампочки, крутятся диски, так можно описать неисправность дисплея моноблока компьютера. Причин может быть множество, рассмотрим самые возможные из них.

  • Неполадки связаны с работой видео-карты компьютера, видео-карта работает некорректно, например отошел провод питания или карта частично вылезла из слота либо вовсе не работает. Попробуйте заменить ее на новую или проверенную рабочую.
  • Возможно дело в отказе или в неправильной работе BIOS компьютера. Для решения проблемы следует выполнить процедуру сброса настоек BIOS, обычно для этого необходимо нажать на определенное сочетание клавиш при загрузке. У каждого производителя могут быть свои настройки этой функции, поинтересуйтесь на официальных сайтах компаний.
  • Еще одна возможная причина – отошел провод от выдео-карты к монитору моноблока, так это или нет можно определить только визуально, разобрав моноблок и тщательно осмотреть провода.
  • И самая неприятна причина поломки – сломалась электроника управления матрицей, грубо говоря сам экран накрылся, что то случилось с матрицей, тут только в ремонт нести на замену микросхем, возможно помогут.
  • Еще бывает что моноблок показывает белый экран, тут может быть дело в плохом контакте шлейфа или его полной неисправности, либо дело в электронике управления матрицей.
Читайте также:  Вышка сотовой связи это

Чистка экрана и корпуса моноблока

Чистку экрана компьютера моноблока, как и всего AIO PC в целом следует проводить регулярно. Так как комплектующие моноблока уложены в небольшое пространство, то в такой тесноте при загрязнении пылью, могут начаться проблемы с охлаждением моноблока, возможен перегрев процессора и видео-карты, так же будет нагреваться экран моноблока, что может привести к нестабильной работе и даже поломке.

Для чистки экрана моноблока нельзя применять такие средства как спирт, другие спиртосодержащие средства, ацетон, сода, средства для чистки окон, порошковые средства и т.п. Лучше всего использовать специальные средства для ухода за мониторами – гели, пены, аэрозоли, салфетки с наполнителями, которые можно приобрести в компьютерных магазинах. Самое простое и доступное средство – мыльный раствор в теплой воде, протрите им дисплей, потом смойте водой и высушите сухой тряпкой.

Чистку корпуса можно разделить на два этапа, первый – это регулярная быстрая чистка, просто пройдитесь пылесосом по всем отверстиям и щелям, стараясь высосать все что возможно. Второй – генеральная уборка, разберите заднюю крышку моноблока и так же пропылесосите все тщательно, делать это нужно не часто, раз в полгода-год. И не забываем в обоих случаях протереть влажной тряпкой.

Страница 16

Порт USB 3�0 (опционально)

Порт USB 3�0 является обратно совместимым

с USB 2�0� Поддержка скорости

передачи данных до 5 Gbit/s (SuperSpeed)�

HDMI-Out Port (Optional)

Мультимедийный интерфейс высокой четкости (HDMI) представляет собой

полностью цифровой аудио- видеоинтерфейс, позволяющий передавать несжатые

потоки данных� Интерфейс

HDMI обеспечивает передачу ТВ-сигнала в любом

формате, включая телевидение стандартной, повышенной и высокой четкости, а

также многоканальный цифровой звук, по одному кабелю��

* Для определения портов HDMI-In и HDMI-Out смотрите соответствующие

обозначения на корпусе�

Порт HDMI-In (Опционально)

(с поддержкой технологии MSI Instant Display)

Мультимедийный интерфейс высокого разрешения (HDMI-) это цифровой

интерфейс с возможностью передачи несжатых видео и аудио потоков� HDMI

поддерживает все цифровые ТВ форматы, включая форматы стандартного,

улучшеного и высокого разрешения, а также многоканальный цифровой звук по

одному кабелю�
Благодаря технологии MSI Instant Display, при подключении питания к моноблоку

AIO, монитор автоматически переходит в режим ожидания без нажатия кнопки

питания� При подключении устройств к порту HDMI-in, монитор автоматически

включается� Вы также можете переключить режим работы монитора посредством

Питание Монитора / Кнопка изменения режимов на боковой панели моноблока, если

он уже включен� Эта технология позволяет системе экономить электроэнергию�

К разъему подключается блок питания, который преобразует переменный ток

электрической сети в постоянный с требуемым напряжением� Во избежание

повреждений компьютера всегда, всегда используйте адаптер питания из

Читайте также:  Закрыт доступ в одноклассники на работе

Разъем ТВ антенны (опционально)

Этот разъем предназначен для подключения антенны цифрового ТВ�

1� В целях безопасности рекомендуется сначала подключить адаптер питания к

устройству, затем подключить кабель питания переменного тока к электрической

розетке�
2� Рекомендуется подключать высокоскоростные устройства к портам USB 3�0,

а низкоскоростные устройства, такие как мышь и клавиатура, к портам USB 2�0 на

Не включается моноблок MSI – это очень распространенная проблема, и с ней сталкиваются, множество людей по всему миру. Так как, моноблок, как компьютерное устройство совсем новое в современном мире, то существует, большое количество недоработок, и данные проблемы даже не зависят от марки компьютера.

Хотя MSI, это одна из передовых компаний, известная в первую очередь своим качеством, изготовления техники. Компания MSI, известна на компьютерном рынке, своими игровыми ноутбуками, которые популярны в очень многих странах Европы и Америки. Моноблоки, пока нельзя похвалить, потому что существуют недоработки, которые существуют и у других производителей, соответственно.

Один из самых, популярных вопросов, который можно увидеть на просторах интернета, это – не включается моноблок MSI что делать?

Говоря, обобщенно, то бывает несколько неполадок, с которыми вероятность столкнуться очень велика. Эти проблемы называются аппаратные, либо программные. Давайте, каждую проблему изучим, на примере различного рода неполадок и ошибок.

Если не включается экран на моноблоке MSI, В большинстве своем, данная проблема скорее аппаратная. Проблемы с экраном, могут быть связаны, с матрицей, самого экрана, или с проблемами с зарядным устройством (самая популярная неполадка, с которой сталкивается, практически каждый владелец моноблока или ноутбука). Если же, проблемы с питанием, то следует поменять полностью зарядную цепь.

После смены, бывает возможность, продолжения эпопеи: у моноблока MSI не включается монитор. В этом тогда случае, следует обратиться к специалисту. Все проблемы, которые происходят с моноблоками, в первую очередь связаны, с тем, что не придумали, компактно располагать, все детали в корпусе.

Еще не существует золотой середины ( в отличии от моноблоков Imac), и соответственно многие детали в какой степени мешают друг, другу. Со временем, это приводит к дестабилизации и прекращению работы.

Программная проблема, в первую очередь связана с нестабильной работой ОС или же проблемами Bios. Если при запуске экран, моноблока включился, но ОС, не запускается, то это называется программной ошибкой, и в таком случае требуется переустановить ОС.

Бывают случаи, когда при запуске моноблока, просто горит черный экран и действий, никаких не происходит, то наверняка это проблема связана с Bios и тоже является программной неполадкой.

Самым важным советом, который можно дать, человеку который столкнулся с проблемами с моноблоком, является то, что в первую очередь требуется обратиться к специалисту.

Мастер, проведет правильно, диагностику и тогда скажет причину неполадки. И, конечно же, человек, специализирующийся в компьютерной технике, устранит проблему, намного быстрее, чем обычный среднестатистический человек, у которого опыта в починке компьютеров, практически нет.

Тем более существует практически в каждой компьютерной мастерской услуга по вызову мастера на дом, тем самым данная услуга поможет сэкономить, ваше время. Надеемся, в данной статье, вы получили ответ, на вопрос – почему не включается моноблок MSI, и как его включить?

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *