0

Как включить напоминание на айфоне

Разработчики «яблочной» операционной системы позаботились о том, чтобы владелец Айфона сумел установить «напоминалки» о важных делах. Большое количество пользователей уже по достоинству оценило стандартное приложение iOS «Напоминания». В новых версиях системы его возможности расширились: появились функции более тонкой настройки, стало реальным указывать тип и период повторений. О том, как поставить напоминание на Айфоне правильно, знают далеко не все пользователи.

Создание события с повторением

Важной функцией напоминаний до обновления, о которой мечтали «айфоновцы», была возможность настройки повторений события. Теперь поставить «напоминалку» с такой опцией стало довольно просто:

  1. На главном экране iPhone найдите список «Напоминания», нажмите на него, чтобы пользоваться напоминаниями в iPhone.
  2. Нажмите на значок «+» для добавления нового объекта. Можно также редактировать уже созданные, нажав по ссылке «Изменить».
  3. Введите название для «напоминалки», коснитесь иконки с символом «i» для ввода настроек.
  4. На странице редактирования переведите селектор «Напомнить в день» в положение «включено», чтобы загорелся зеленым цветом. Нажмите по строчке с названием «Повтор».
  5. Из предложенного списка выбирайте периодичность повторения, например, каждую неделю или каждый год. Если ни один из вариантов не подходит, установите свой график оповещений, нажав по ссылке «Настройка».

На этом процесс создания напоминания закончен. Чтобы вывести напоминание на экран Айфона, не потребуется дополнительных действий. Аппарат сам покажет сообщение на экране блокировки точно в установленное время.

Если надо сделать напоминание со звуком, добавлять рингтон нет необходимости. Система использует стандартные мелодии оповещения, практически без возможности корректировки.

Помощь голосового ассистента

С введением голосового помощника Siri создание напоминаний стало значительно проще. Ассистент умеет распознавать команды пользователя и выполнять действия с системными приложениями.

На разблокированном экране зажмите кнопку Home внизу смартфона. Дождитесь, пока появится страница с Siri.

Попросите создать напоминание. Для этого достаточно сказать что-то вроде: «Siri, напомни мне, что планерка пройдет 3 сентября в 14-00». Ассистент выполнит задачу, автоматически создавая напоминание.

Недостатками данного способа является требование наличия высокоскоростного интернета, необходимого для работы Siri. А также отсутствие возможности настройки повторений голосом.

Напоминания о днях рождения

Полезной функцией является возможность ставить оповещения о приближающихся днях рождениях. Для подготовки к активации напоминаний сначала потребуется внести данные о датах. Это делается довольно просто:

Читайте также:  Задавшись целью зажечь в лампочке ответы

  • Переходим в приложение «Телефон», где на нижней панели видим вкладку «Контакты».
  • Определяем нужный контакт и через опцию «Изменить» находим ссылку с зеленым плюсиком «Добавить день рождения». Сохраняем изменения, а затем проводим такую же процедуру для всех контактов адресной книги.

После этого можно запустить показ «напоминалок» о днях рождения на главном экране Айфона. Чтобы это сделать, выполняем пошагово пункты следующей инструкции:

  • На главном экране щелкаем по серой шестеренке с надписью «Настройки», выбираем меню «Календарь», где ищем «Напоминания по умолчанию».
  • Настраиваем оповещения в разделе «Дни рождения».
  • В меню «Настройки» – «Уведомления» – «Календарь» проверяем, что селектор стоит во включенном положении, то есть, горит зеленым цветом.

Если у пользователя есть несколько устройств от компании Apple, будет проще сделать «напоминалки» на каждом из них. Для этого нет необходимости вручную дублировать памятные даты на каждом аппарате. Достаточно воспользоваться облачным сервисом iCloud.

Перейдите с главной страницы в раздел настроек, а затем – в опции iCloud. Проверяем, что синхронизация календаря находится в позиции «Включить». Теперь, при условии связи устройства с интернетом, все «напоминалки» станут доступными на каждом устройстве.

Заключение

Так, просто и без особых усилий превращаем свой смартфон в персонального помощника, напоминающего не пропустить деловую встречу или день рождения важного человека. Голосовое управление позволяет поставить напоминалку и настроить ее неще быстрее и удобнее.

Для ведения списка дел на iPhone и iPad не нужно устанавливать никаких дополнительных приложений — стандартных функций iOS вполне хватает. Штатное приложение Напоминания, пусть и нельзя назвать самым мощным средством для создания to-do-листов, но со своей задачей, записью и уведомлениями о делах и событиях, оно вполне справляется. В этой небольшой инструкции мы расскажем о том, как нужно правильно пользоваться Напоминаниями на iPhone и iPad.

Самое приятное в стандартом приложении Напоминания — простота. Пользователя в нем не отвлекают никакие дополнительные функции и все его внимание сосредотачивается на учете дел, которые нужно выполнить. Еще одной примечательной функцией является виджет для Центра управления, который позволяет всегда помнить какие дела для выполнения еще остались.

Как создать напоминание на iPhone и iPad

Шаг 1. Запустите приложение Напоминания

Шаг 2. Перейдите на вкладку с запланированными напоминаниямиШаг 3. Нажмите по пустой строчке на экране для создания напоминанияШаг 4. Введите текст напоминания и нажмите на значок, расположенный справа от текстаШаг 5. Укажите настройки вашего напоминания и нажмите ГотовоВ стандартных Напоминаниях дела можно объединять в списки, что очень удобно, если вы, например, работаете над каким-то определенным проектом, требующим выполнения большого количества задач. Создаются такие списки очень просто.

Читайте также:  Заметки для mac os

Как создать список напоминаний на iPhone и iPad

Шаг 1. Запустите приложение Напоминания

Шаг 2. Нажмите «Добавить список»

Шаг 3. Укажите название списка и цвет ярлыка

Самое же приятное в штатном средстве Apple для учета списка дел — возможность получения доступа к задачам, запланированным на ближайшее время при помощи специального виджета в Центре управления. Сперва, правда, этот виджет необходимо включить.

Как включить виджет приложения Напоминания на iPhone и iPad

Шаг 1. Откройте Центр управления, потянув вниз от самого верха экрана вашего iPhone и iPad

Шаг 2. Нажмите «Изменить»Шаг 3. Найдите в списке виджетов «Напоминания» и нажмите на иконки с изображением плюса, расположенную слева от надписи и нажмите «Готово»Теперь, все ваши дела будут всегда на виду, а для получения доступа к списку задач даже не нужно будет разблокировывать устройство — Центр управления можно запускать и без этого.

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте , Instagram , Facebook , Twitter , Viber .

Системное iOS-приложение Напоминания – одна из лучших (если не самая лучшая) программ, написанных программистами Apple. В статье мы расскажем, как выжать из Напоминаний максимум полезных возможностей.

Программа Напоминания вышла в 2011 году в составе iOS 5. И тогда, и сегодня приложение позволяет создавать списки дел с напоминаниями о них и синхронизировать их со всеми другими Apple-устройствами пользователями (iPhone, iPad, Mac и др.).

Для начала – просто откройте приложение

… Ведь не все знают, что на их смартфоне, планшете или компьютере Apple есть такая мега-полезная программка (Напоминания установлены по умолчанию на всех «яблочных» устройствах).

Создавайте новые списки (вкладки)

С самого начала доступны списки-разделы Запланировано (в нем размещены напоминания из всех списков, в которых присутствует дата) и Напоминания. Разумеется, можно добавить и новые вкладочки – например, Дома, В городе, Семья и т.д.

Для того чтобы создать новый список, сделайте свайп вниз на главном экране приложения Напоминания, нажмите на «+» и в появившемся меню выберите Список.

На следующем экране выберите цвет, укажите название списка и нажмите Готово.

При желании можно изменить порядок списков. Для этого нажмите на список и удерживая палец переместите его в необходимое место.

Список, находящийся внизу будет раскрыт.

Настройте уведомление для напоминания, чтобы ничего не забыть

Делается всё очень просто – напишите задачу, а затем нажмите на значок «i» справа. Вы увидите сразу несколько настроек – напомнить в день (там же указывается время вплоть до минуты), напомнить, когда вы окажетесь в определенном месте, выставить приоритет задачи и т.д.

Читайте также:  Длина тумбы под телевизор

Делайте напоминания повторяющимися

Там же, где вы указываете время напоминания, есть специальная опция Повтор. Если вы хотите, чтобы iOS напоминала о текущем этом событии раз в неделю, выберите в меню вариант Каждую неделю. Также можно напоминать о чем-то себе каждый день, каждые 2 недели, каждый месяц или каждый год.

Если у вас «тяжелый случай» (например, напоминание требуется один раз в 2 месяца или раз в 10 дней) – воспользуйтесь простым конструктором напоминаний через опцию Настройка.

Настраивайте напоминания на конкретное место

Напоминания можно создавать не только на время, но и на геопозицию. Проще говоря – если вы всё время забываете купить в магазине какую-то вещь – в настройках уведомления активируйте переключатель напротив надписи Напомнить по месту и укажите нужное место через поиск (или свою текущую геопозицию). Кстати, в нижней части экрана вы найдете два интересных варианта настройки – «когда прихожу» или «когда ухожу». Используйте тот, который подходит больше для вашей ситуации.

Создавайте общие списки дел

Так ваши родные легко смогут добавлять вам новых заданий и выполнять ваши в режиме реального времени :). Чтобы сделать это:

1. Создайте новый список (см. начало статьи) и добавьте в него данные (например, список покупок);

2. Войдите в него;

3. Нажмите Изменить → Поделиться;

4. Добавьте участника (он получит уведомление с предложением присоединиться к списку).

Примечание: если вы и члены вашей семьи пользуетесь функцией Семейный доступ от Apple, вы можете делиться напоминаниями с любым членом вашего семейства.

Хоть где-то Siri пригодится!

Голосовой помощник Apple действительно пригодится, если вы активно пользуетесь напоминаниями – ведь Siri прекрасно понимает «стандартизированную» человеческую речь. Просто скажите что-нибудь вроде «Напомни мне [купить хлеба / оплатить коммуналку / позвонить маме] в субботу, в 7 часов вечера». Опять-таки, не забывайте о том, что напоминания можно выдавать не только по времени, но и по месту.

Напомните себе, что нужно перезвонить

Вам кто-то звонит, а ответить прямо сейчас хоть и очень хочется, но не получается? Просто нажмите кнопку Напомнить в интерфейсе звонка, чтобы установить напоминание о звонке этого абонента через час.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *