0

Как включить расширения в инкогнито яндекс

За последний период времени многие пользователи стали бережно относиться к своей конфиденциальности в веб-серфинге. Они загружают различные расширения для браузера, чтобы скрыть свои активные посещения сайтов, либо очищают их самостоятельно. К счастью, в Яндекс браузере доступна функция, позволяющая скрывать данные пользователя. Сегодня мы о ней и поговорим, а именно рассмотрим, как включить режим инкогнито в Яндекс браузере всевозможными путями.

Режим инкогнито что это?

Инкогнито – это встроенный параметр, предназначенный для скрытия всей информации, которую пользователь оставляет при посещении сайта. Часто она используется для того, чтобы скрыть историю посещений различных сайтов. Это помогает уберечь информацию от посторонних лиц, использующих ту же учетную запись.

Если вы хотите воспользоваться режимом инкогнито на компьютере или телефоне, то читайте об этом далее.

Как включить на компьютере

Переход в конфиденциальный режим на компьютере осуществляется тремя способами: с помощью клавиш на клавиатуре, через меню браузера и настройки ярлыка. Рассмотрим каждый из них поочередно.

Горячие клавиши

Если вы хотите включить скрывающий ражим в браузере, используйте зажмите на клавиатуре клавиш «Ctrl+Shift+N». Как только вы зажмете указанные кнопки, откроется новое окно, в котором будет написано, что вы перешли в секретный режим.

Меню браузера

Если по какой-либо причине у вас не получилось перейти в конфиденциальный режим предыдущим способом, то вы можете попробовать это сделать через меню. Для используйте следующие инструкции:

  1. Откройте Яндекс браузер и нажмите на три параллельные линии, расположенные в верхнем правом углу.
  2. В отобразившемся меню выберете функцию «Режим инкогнито».
  3. Далее открывается точно такое же окно, как и при использовании комбинации клавиш.

Ссылку открыть в инкогнито

Так же вы можете мгновенно отобразить ссылку в инкогнито. Чтобы это сделать, необходимо в браузере кликнуть правой кнопкой мыши по требуемой странице и нажать «Открыть ссылку в режиме Инкогнито».

Затем запустится окно, в котором будет фигурировать иконка в виде очков, расположенная в верхнем правом углу. Это говорит о том, что браузер находится в режиме инкогнито.

Автоматически при запуске браузера (ярлык)

Последний способ, при помощи которого можно активировать режим скрытого присутствия – это настройка ярлыка. Достаточно лишь ввести некоторые данные и запустить измененную иконку. Рассмотрим подробнее ниже.

  1. Нажимаем правой кнопкой мыши по ярлыку Яндекс браузера и кликаем по строке «Свойства».
  2. Далее открываем раздел «Ярлык» и вводим в строку «Объект» следующий текст без кавычек: «-private».
  3. Теперь измененный ярлык будет всегда запускаться в специальном секретном режиме.
Читайте также:  Вай фай картинки значка

На Android

Перейти в режим инкогнито в Яндекс браузере можно и на телефоне. Достаточно воспользоваться приведенными ниже инструкциями.

Меню браузера

  1. Открываем Яндекс браузер на смартфоне и нажимаем на кнопку в виде троеточия, расположенную справа от голосового помощника «Алиса».
  2. В отобразившемся меню выбираем кнопку «Инкогнито вкладка».

Таким способом запуститься тайная вкладка, в которой можно будет перемещаться по веб-страницам без сохранения истории посещений.

Ссылку открыть в инкогнито

Если вы не хотите активировать инкогнито режим в браузере, то можно просто воспользоваться функцией открытия ссылки в инкогнито. Так вы можете активно сохранять свою историю посещений и лишь в определенный момент ее скрыть.

Если вы хотите открыть ссылку в инкогнито, то необходимо зажать ее пальцем браузере и выбрать кнопку «Открыть во вкладке Инкогнито».

На iPhone

К сожалению, в настоящее время, функция инкогнито в Яндекс браузере не поддерживается на iOS девайсах.

Теперь вы знаете как включить режим инкогнито в Яндекс браузере на различных устройствах. Для этого достаточно воспользоваться специальными кнопками на клавиатуре, либо открыть меню и выбрать кнопку «Режим инкогнито».

Насколько безопасен режим инкогнито в Яндекс браузере

Довольно интересная функция в Яндекс Браузере, это режим инкогнито. Хотя если провести пару тестов, то можно понять, что это не гарантирует полную анонимность и сохранность личных данных. Так как сайты так же продолжают получать информацию об вашем IP- адресе, поисковые метрики так же отслеживают все ваши действия на страницах. А так же провайдер у провайдера сохраняется вся ваша история посещения сайтов.
Однако, данный инструмент браузера вполне подойдет что бы не оставлять информацию локально, на какой-то конкретной машине. Например вы пользуетесь чужим компьютером и не хотите оставить после себя следов посещения или каких то паролей. Так как потом это довольно утомительно все чистить. А тут просто закрыл browser и как будто не пользовался им.

Помните что этом сохраняются закладки и скаченные файлы.

Что дает режим инкогнито в яндекс браузере

Что значит режим инкогнито? По заявлению разработчиков в нем не сохраняются истории посещения в самом Ябраузере. Так же не сохраняются введенные запросы, пароли, формы автозаполнения. Сохраняются закладки сделанные в этом режиме, а так же скаченные файлы.
Расширения которые вроде как не работают с данной функцией. Но на деле это только встроенные дополнения не работают и некоторые из устанавливаемых.
Так же вполне не плохо работает турбо режим. Когда скорость падает ниже 128 Кбит/сек.
Ну и самое интересное, это когда вы попытаетесь перейти на сайт 18+, то Yandex browser сам предложит вам включить эту функцию. Что значит Яндекс внимательно следит за всем куда вы заходите, даже если у вас был включен VPN.

Дополнения в режим инкогнито в Яндекс браузере

Данная функция в Yandex browser позволяет пользоваться дополнениями которые вы установили. Для этого вам нужно будет открыть меню и кликнуть на дополнения. Это три вертикальных полоски в правом верхнем углу.

Читайте также:  Геймпад ps4 подключить к xbox 360


Кликаем на дополнения

Вы окажетесь на следующей странице browser://tune. Листаете вниз и выбираете дополнение которое хотите, что бы оно работало с данной функцией в браузере.

Далее нажимаете подробнее как показано на скриншоте.


Меню дополнения

Появится меню где нужно будет поставить галочку «Разрешить использовать в режиме Инкогнито»

Инкогнито в яндекс браузере как запустить читайте ниже.

Не все расширения могут работать в режиме Инкогнито

Включить режим инкогнито в Яндекс браузере

Что бы включить режим инкогнито в Яндекс браузере есть несколько способов. Самый первый это через меню.

Открывайте меню это надо нажать на три горизонтальных полосы в правом верху экрана. И нажимаете «включить режим Инкогнито». Если не совсем понятно, смотрите на скриншоте.


Включение первый способ

Есть второй более удобный способ как включить, это горячие клавиши. Удобен это способ тем, что дает экономию времени. Правда не столь значительно.

И так при зажатии клавиш «Ctrl + Shift + N» откроется новое окно с данной функцией.
По началу использование горящих клавиш может показаться не удобным, но со временем горящие клавиши в Ябраузере станут чем то нормальным и необходимым.

Что бы понять что браузер переключился в нужную вам функцию. Достаточно обратить внимание на верхний правый угол, если у вас появился следующий значок в виде очков. Это значит Ябраузер находится в приватном режиме.


inkognito включен

И третий способ как включить, это через контекстное меню отрываем ссылку в режиме инкогнито.

Для этого кликните правой кнопкой мыши по ссылке которую вы хотите открыть в нужном формате. И выберите пункт «Открыть ссылку в режиме инкогнито»


Включение третий способ

Как убрать режим инкогнито в браузере, читайте ниже.

Включить режим инкогнито в яндекс браузере андроид

Так же как и на основной версий браузера, мобильная версия так же может похвастаться скрытым режимом. Но помимо всех перечисленных преимуществ данной функции в яндекс браузере для андроид появилась еще одна фишка.
Это невозможность сделать скриншот экрана когда Ябраузер запущен с этой функцией.
Итак как запустить на телефоне. Для начала скачиваем мобильную версия браузера c Google Play Market. Затем заходим в сам браузер, и кликаем по трем вертикально расположенным точкам.


Заходим в мобильное меню

Откроется меню как на картинке. В нем находим строку «Новая вкладка Инкогнито»


Включение опции на телефоне

Теперь browser будет подсвечиваться серым цветом, что говорит о том что данная вкладка открыта в инкогнито. Так же что бы выключить его, достаточно просто закрыть вкладку.

Как видите ничего сложного, так же можете в режим инкогнито на телефоне отрывать новые вкладки без ограничения.

Как выключить инкогнито в яндекс браузере

Отключить режим инкогнито в браузере?
Для этого достаточно закрыть окно Ябраузера, все сохраненные куки и история будут автоматически удалены. Если вы делали закладки или что то скачивали, то это останется.
Думаю вопрос как выключить скрытие не является сложным.

Читайте также:  В excel стрелки двигают лист

Так же вы можете почитать статью: Настройка VPN

Спасибо,что дочитали данную статью до конца. Желаем Вам приятного серфинга на просторах интернета.

Если данная статья устарела и стала неточной. Просьба сообщить об этом в комментариях.

Включить режим «Инкогнито» в Яндекс Браузере, можно в несколько кликов мыши, довольно-таки полезная функция. Ежедневно ее используют миллионы пользователей, желающих обезопасить время, проведенное в сети. Если задаетесь вопросом, зачем его активировать и как он может помочь во время серфинга интернета, стоит ознакомиться с данной статьей.

Зачем нужна функция

Инкогнито – особый режим, при помощи которого история посещений страниц и запросы скрываются, то есть не сохраняются в системе. Также при активации введенные пароли, логины и другие автоматические заполняющиеся данные не будут сохраняться. Все закладки, загруженные документы и изменения параметров веб-проводника, останутся неизменными.

Ни для кого не секрет, что практически все интернет-платформы собирают о юзерах данные, берутся которые из вводимых запросов, открытых сайтов и других действий, выполняющих в интернете. Основываясь на собранной информации, высвечивается реклама, присылаются различные оповещения.

Чтобы избежать надоедливых баннеров, не столкнуться с мошенниками, стоит своевременно активировать инкогнито. Функция особенно полезная для пользователей, решивших посетить определенный сайт на чужом компьютере или не оставить следов действий на домашнем устройстве.

Запустить скрытную страницу разрешается на:

  • компьютере или ноутбуке;
  • мобильных устройствах и планшетах.

Как включить режим «инкогнито» в яндекс браузере

Активация не займет много времени, достаточно открыть меню, остановиться на соответствующем пункте. Допускается запуск режима, при помощи сочетания клавиш «Ctrl + Shift + N».

После включения страница станет серой и на панели появятся очки.

Если пользователю необходимо открыть определенную ссылку, нужно кликнуть на нее правой кнопкой мыши и в появившемся списке выбрать «Запуск страницы в режиме инкогнито».

Помните, что после активации скрытности, расширения отключаются. Чтобы запустить их, нужно перейти в дополнения и вручную включить их. Не все плагины способны функционировать с инкогнито.

Стоит ли пользоваться

Многие пользователи уверены, что режим инкогнито обеспечивает полной анонимностью, но такое мнение ошибочное. Верно, после активации другие пользователи, решившие воспользоваться устройством, не смогут узнать, чем предыдущий серфер занимался в сети, но при этом, данные могут быть отслежены при помощи ип-адреса. Это означает, что провайдер, администратор сети, любой другой человек, знающий, как отследить ип-адрес, может увидеть, какие платформы запускались.

Если желаете скрыть деятельность от неопытных серферов, в дальнейшем не удалять вручную информацию, сохраненную в журнале, то инкогнито режим в яндекс браузере включить стоит. Если хотите обеспечить время, проведенное в сети анонимностью, используйте более серьезные защищающие сервисы.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *