0

Как включить сим карту билайн

Если вы хотите стать клиентом мобильного оператора Билайн, то для этого нужно купить и активировать SIM-карту, после чего у вас появится возможность делать звонки на разные направления, отсылать сообщения, а также пользоваться услугой мобильного интернета. Как активировать сим-карту Билайн? Вы сможете сделать это без труда, руководствуясь инструкциями из данной статьи.

Стартовые пакеты Билайн продаются с определенной суммой на счету, что делает их почти готовыми к работе. Вам следует всего лишь установить новую карточку в ваше устройство.

Как активировать сим-карту на телефоне

В том случае, если вы приобрели сим-карту в офисе компании Билайн, то активацией SIM могут заняться его сотрудники там же, на месте. Вам достаточно обратиться к сотруднику офиса с просьбой помочь вам активировать сим-карту. Данная услуга совершенно бесплатная и происходит всего за несколько минут.

Если вы хотите все-таки самостоятельно активировать вашу сим-карту, то у вас есть возможность сделать это в любой момент дома или в другом удобном месте:

  • Вам нужно распаковать бокс для хранения карты и вставить ее в ваш мобильный телефон;
  • Включите устройство и ожидайте, пока телефон загрузится;
  • Введите стандартный пин-код, указанный в карте-закрепителе вашей карточки, который состоит из четырех цифр;
  • Сделайте любой исходящий вызов или отправьте SMS-сообщение. Для того чтобы это сделать, ваш баланс не должен быть отрицательным;
  • После первого пополнения баланса карта может активироваться автоматически.

Также еще одним способом активации сим-карты является отправка USSD-кода:

  • Вставьте симку в телефон, введите пин-код.
  • Дождавшись загрузки, сделайте несложный USSD-запрос, набрав *101*1111# .
  • После отправки комбинации вы будете проинформированы оператором с помощью уведомления, что ваша карта была успешно активирована.
  • Если вы хотите окончательно удостовериться в том, что сим-карта активирована, наберите еще одну USSD-команду в формате *102# . В том случае, если активация произведена успешно, то в ответ на запрос придет сообщение, в котором будет указано состояние вашего счета. Если этого не случится — это значит, что при активации произошла ошибка.

Если произошла какая-либо техническая ошибка и активировать только что купленную новую сим-карту Билайн не удалось, то вам следует обратиться в центр обслуживания клиентов компании. Также вы можете позвонить по справочному номеру 0611 или же 88007000611 в службу техподдержки.

Активация заблокированной карты

Если вы самостоятельно заблокировали вашу карточку, то так же сможете ее самостоятельно активировать. Чтобы это сделать, достаточно позвонить по сервисному номеру 0611 . Вы будете соединены с оператором, которому необходимо будет указать ваши данные, содержащиеся в документе, удостоверяющем личность. Поэтому перед тем, как сделать вызов, возьмите в руки паспорт. После того, как вы ответите на ряд вопросов и согласно предоставленным инструкциям разблокируете карту, она будет снова готова к работе. Следует отметить, что номер телефона, а также деньги на балансе, подключенные ранее опции и подписки в данном случае сохраняются.

Читайте также:  Батареи под окном фото

В том случае, если в ваши планы не входит беседа с оператором или по каким-либо причинам вы не можете этого сделать, то вам на помощь придет «Личный кабинет» на сайте компании. Пользуясь данным инструментом от Билайн возможно осуществлять управление состоянием номера.

Активация сим-карты на планшете

  • Распакуйте карту из основания, установите ее в планшет и дождитесь загрузки.
  • После того как устройство загрузится, отключите передачу данных по мобильной связи.
  • Для активации карточки наберите USSD-комбинацию *101*1111# .
  • Для проверки состояния счета вы также можете воспользоваться командой *102# .
  • После того, как активация была произведена, необходимо подобрать актуальную для вас опцию или тарифный план, что можно сделать посредством «Личного кабинета» на сайте оператора Билайн.
  • Если на вашем планшете отсутствует функция звонков и осуществления USSD-запросов, переставьте вашу сим-карту в мобильный телефон и выполните вышеуказанные команды.
  • В том случае, если в момент активации доступен Wi-Fi, то можно выполнить необходимые действия при помощи «Личного кабинета».

Активация сим-карты Билайн на модеме

Большинство модемов продаются вместе с уже активированными сим-картами. Поэтому вам достаточно только достать карточку из бокса хранения, установить ее в слот, а также подключить модем к вашему устройству.

Однако если сим-карта не активна, то вам потребуется набрать ту же USSD-комбинацию *101*1111# или же попросту проверить состояние счета. Для того чтобы выполнить эти действия вы можете вставить карту в мобильный телефон.

Особенности активации сим-карт Билайн в некоторых регионах могут отличаться от вышеуказанных. Подробности вы можете узнать на официальном сайте компании или обратившись в один из центров обслуживания клиентов Билайн.

Читайте также:

Главная » Сим-карты » Активация SIM-карты Билайн

Как правило, при покупке новой сим-карты в одном из салонов, принадлежащих мобильному оператору Билайн, вы получаете конверт с самой картой, договор и буклет с некоторыми инструкциями. В большинстве случаев сотрудники салона производят активацию симки Билайн прямо на месте, но иногда они не могут совершить эту операцию по некоторым причинам. В этом случае вам потребуется самостоятельно осуществить активацию. Делается это всего за пару минут.

Активация новой сим-карты Билайн

Процедура активации карты Билайн требуется только для нигде ранее не использовавшейся симки, и производится она следующим образом:

  1. В первую очередь вставьте сим-карту в специально гнездо вашего телефона и включите его.
  2. Если требуется ввод pin-кода, введите его. Он расположен под защитным покрытием на пластиковой карточке, к которой прикрепляется симка или в Личном кабинете Билайн. Сотрите покрытие ногтем или монетой, после чего прочитайте четырехзначный pin-код. Если вы неправильно ввели этот код несколько раз подряд, можно восстановить доступ к сим-карте при помощи puk-кода, который указан рядом с pin-кодом.
  3. После включения телефона убедитесь в том, что он находится в зоне действия сети. После этого для активации стартового баланса карты введите команду *101*1111# вызов . В случае успешной активации на ваш номер придет специальное смс-уведомление.

Проверить активацию можно при помощи команды *102# вызов . Если в ответ отображается баланс вашей сим-карты, значит она действует.

Активация стартового баланса на планшете осуществляется точно так же, как и на телефоне, а на USB-модеме выполнить процедуру можно из меню управления счетом.

Читайте также:  Аудио колонки для компьютера

Активация блокированной сим-карты Билайн

Вы можете самостоятельно не только активировать новую сим-карту Билайн, но и восстановить доступ к ранее заблокированной. Если вам нужна старая симка, вы можете несколькими способами в зависимости от того, по какой причине она была заморожена:

  • Если блокировка карты произошла из-за неуплаты, достаточно пополнить баланс симки на сумму, которой будет достаточно для оплаты долга. Баланс придется именно пополнять, так как доверительный платеж на заблокированной карте не действует.
  • Активировать сим-карту Билайн, которую вы решили ранее заблокировать, можно при помощи заявления, отправленного факсом или переданного лично сотрудникам одного из офисов Билайн. Нужно быть готовым к тому, что номер, закрепленный за сим-картой, может быть недоступен (если вы не пользовались им в течение длительного времени).

Если вы по какой-либо причине не можете осуществить активацию вашей сим-карты Билайн, обратитесь в техническую поддержку по номеру 8-800-700-8000 или воспользуйтесь одним из альтернативных номеров написанных здесь.

Вы решили стать абонентом оператора Beeline и подключить определенные услуги, а это значит, что начать знакомство следует с активации номера. Мы расскажем, как активировать сим карту Билайн на телефоне, планшете или в модеме, а также разберем распространенные ошибки при подключении.

Активация сим-карты Билайн для телефона

Активация новой сим карты Билайн на телефоне — это первое, что необходимо сделать, после покупки пакета услуг у оператора. По умолчанию новая сим-карта не будет активна и ее нужно подключить.

Чтобы все прошло успешно, необходимо соблюдать следующую последовательность действий:

  • Вставьте карту в специальный слот;
  • Включите устройство;
  • Телефон может затребовать ввод пин-кода, который можно найти на пластиковом держателе, из которого вы достали карту.

Далее необходима собственно активация сим карты Билайн, сделать это можно разными способами :

  • Введите код активации симки Билайн *101*1111# . Если все пройдет успешно, вы получите соответствующее уведомление;
  • Наберите номер 0611 или 8 800 7000 611 и озвучьте вопрос оператору. Обратите внимание , что для звонка нужно использовать другой номер телефона.

Далее необходимо проверить активацию вводом команды *102# . Если вы покупали карту без стартового баланса, нужно пополнить счет любым удобным для вас способом.

Если баланс был предустановлен , нужна активация стартовой суммы Билайн:

  • Введите в строке браузера любой электронный адрес;
  • Вы будете перенаправлены на сайт, где нужно нажать кнопку включения.

Инструкция о том, как самостоятельно активировать новую sim карту Beeline, понадобится тем, кто решил отказаться от услуг специалиста в салоне. Если вы покупали карточку в офисе продаж, начать работу вам поможет сотрудник – просто обратитесь к нему с соответствующим вопросом.

Разобравшись с тем, как активировать симку Билайн на телефоне, перейдем к настройкам на других типах устройств. А о том, как заказать нано сим карту в офисе и не только, читайте в другой статье.

Планшет

Команда для активации сим карты Билайн на планшетах совпадает с комбинацией для телефона.

  • На цифровой клавиатуре введите *101*1111# ;
  • В случае успешного решения вы получите сообщение о том, что карта зарегистрирована.

Эта возможность доступна для устройств с функцией звонка. Если же она отсутствует, необходимо произвести следующие действия:

  • Позвоните в службу поддержки по указанному выше телефону и следуйте инструкциям оператора;
  • Войдите в личный кабинет, если он зарегистрирован. Найдите раздел регистрации PIN и PUK-кодов , введите данные – это поможет подключиться к оператору;
Читайте также:  Блок питания ps240m01v01 схема

  • Для владельцев устройств Apple работает следующая инструкция: откройте настройки, войдите в папку «Сотовые данные» «Параметры сотовых данных» , затем перейдите во вкладку «SIM-программы» — «Мой Билайн» . В списке услуг выберите активацию.

Для проверки успешного подключения войдите в браузер и откройте любую страницу. Либо вы сразу же сможете войти в интернет, либо вам будет необходимо выполнить дополнительные действия, указанные на экране. Далее разберем, как активировать номер Билайн на модеме.

Модем

Как активировать симкарту на модеме — чтобы зарегистрировать карточку, используемую для модема, необходимо:

  • Открыть программу управления устройством;
  • Далее войдите во вкладку «Управление счетом» ;
  • Перейдите в раздел «Пополнение счета» — «Активация стартового баланса» .

Важно! Если вы не получили автоматического доступа к программе модема на вашем ПК или ноутбуке, попробуйте перезапустить устройство или зайти в ручном режиме:

  • Войдите в «Мой компьютер» ;
  • Перейдите на съемный дисковод, нажмите на диск правой кнопкой мыши и выберите «Открыть» ;
  • Запустите файл «Setup.exe» или «Autorun.exe.

Надеемся, мы ответили на вопрос как активировать симку на модеме Билайн.

Прочитайте в другой статье, как увеличить скорость модема Beeline, это очень полезная информация

Причины, по которым активация не происходит

Вы все делаете верно, но ничего не происходит? Разберемся, почему сим карта Beeline не активируется.

  1. Проблема может крыться в неисправности SIM, может быть, она была повреждена. В таком случае нужно заменить ее в офисе оператора.
  2. Чтобы исключить первый вариант, проверьте работу SIM, вставив ее в другое устройство. Если все будет работать успешно, значит, проблема кроется в устройстве.

При возникновении вопросов и сложностей вы всегда можете связаться со службой поддержки по телефону 8 800 700 8000 . Операторы обязательно помогут устранить неисправность и настроить работу.

А здесь вы найдете номер голосовой почты и узнаете, как ее подключить.

Заблокированная сим-карта

Вы можете подключить не только новую, но также использовать и уже заблокированную ранее карту. Способ активации зависит от причин, по которым была блокирована старая карточка.

  • Если причина блокировки кроется в неуплате, необходимо пополнить баланс любым удобным для вас способом, например, через интернет в личном кабинете.

Обратите внимание, что услуга доверительно платежа не действует, необходимо внесение средств на счет.

  • Бесплатная замена возможна в тех случаях, если вы самостоятельно решили заблокировать карту ранее или не пользовались ей длительное время. Для этого нужно обратиться в офис компании и написать соответствующее заявление. Будьте готовы к тому, что вы можете потерять старый номер, и после замены вам будет присвоен новый. Здесь информация о всех способах, как разблокировать симку Beeline самостоятельно.

В видео вы можете посмотреть, как происходит процесс восстановления:

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *