0

Как включить скайп на телефоне

Skype – одно из самых старых и популярных средств для интернет общения во всем мире. С помощью программы пользователи могут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, а также совершать звонки. Изначально приложение было доступно только на компьютере, но с момента покупки сервиса компанией Microsoft оно улучшилось и появилось на мобильных платформах. Может показаться, что установить Skype на телефон – это просто, но даже здесь есть несколько нюансов, о которых стоит поговорить.

Установка через магазин приложений

Покупая смартфон, необходимо понимать, что он работает на основе одной из популярных в данный момент операционных систем. В зависимости от того, какая система установлена, будет отличаться встроенный магазин для скачивания программ. Это может быть: iTunes, Google Play или Microsoft Store. В инструкции будет рассмотрен способ установки приложения на Android.

Чтобы установить приложение Skype на мобильный телефон, необходимо найти магазин программ Google Play на рабочем столе мобильного телефона и запустить его одним нажатием по иконке. Внешний вид может отличаться в зависимости от версии.

В открывшемся окне нажимаем на поиск в верхней части экрана. Ввести название Skype и тапнуть на «Перейти».

Откроется список с найденными программами по запросу. Так как это популярное приложение, у него будет отдельная выделенная область с возможностью скачать. Ниже расположены другие проекты Microsoft для связи: облегченная версия Skype и издание для бизнес использования. Нажимаем на кнопку «Установить»

После непродолжительного процесса инсталляции программа появится на рабочем столе смартфона. Теперь её можно запустить и войти под своим логином и паролем. Программа может потребовать разрешить доступ к микрофону и камере для корректной работы.

Установка через APK файл

На некоторых дешевых китайских смартфонах или вследствие системного сбоя на мобильном телефоне может отсутствовать приложение с магазином. Оно может быть удалено или изначально отсутствовать вместе с другими сервисами от компании Google. Так как восстановление сервисов займет большое количество времени, можно установить скайп на смартфон через APK файл. Это специально упакованный установочный файл, с помощью которого можно вручную установить любое приложение.

Для начала необходимо скачать инсталлятор с любого популярного сайта, предназначенного для этого. Отличным вариантом будет форум 4PDA или любой другой сервис, который распространяет проверенное программное обеспечение.

После завершения скачивания инсталлятора нужно найти его в проводнике. В зависимости от версии смартфона можно воспользоваться встроенным проводником или же сторонней разработкой. В примере использована программа «ES Проводник». Переходим по адресу, где расположен инсталлятор и нажимаем на него.

Откроется системное меню с началом процесса установки. В случае, если на устройстве отключена система защиты установки приложений из неизвестных источников – процесс пройдет успешно и на этом установка будет завершена. Иконку можно будет найти в меню приложений и перенести, в случае необходимости, на рабочий стол.

Читайте также:  Виджет ютуб для самсунг смарт тв 2012

Как отключить защиту

По умолчанию на Android включена защита от программ, загруженных из сторонних источников. Таким образом, компания заранее обезопасила людей, которые плохо знакомы с работой смартфона. Чтобы её отключить, нужно зайти во внутренние настройки телефона. Опускаем верхнюю шторку уведомлений и нажимаем на значок с шестеренкой или же находим приложение с подписью «Настройки» в списке приложений.

Открывшееся меню пролистываем вниз и выбираем раздел «Безопасность». В нем находим пункт «Неизвестные источники» и активируем его нажатием по ползунку. После этого Android позволит устанавливать любые скаченные APK.

Все больше и больше пользователей по всему миру сегодня отдают предпочтение мобильности. Поэтому процент установленных приложений, являющихся аналогами своих «больших» собратьев для персональных компьютеров неуклонно растет. Не стал исключением и Скайп. Сотни миллионов пользователей имеют на своих мобильных устройствах эту замечательную программу для видеозвонков. Тому способствует и рост системных мощностей самих устройств.

И вот счастливый обладатель новенького смартфона, скачав и установив мобильный Скайп, иногда не совсем понимает, как настроить Скайп на Android. Хотя на практике ничего сложного в этом нет.

Как добраться до настроек

Практически любое приложение для мобильных устройств на Андроиде имеет доступ к настройкам. Правда, порой это осуществляется далеко не самым очевидным способом. Что касается Скайпа, для выхода в меню настроек достаточно нажать на «полосатую» кнопку, которая в большинстве случаев и «отвечает» за настройки как самого устройства, так и приложения, с которым в данный момент осуществляется работа. Откроется экран редактирования профиля, прокрутив его вниз, нужно нажать на элемент «Настройки».

Что можно настроить

Все настройки практически повторяют версию для ПК, но имеются и некоторые отличия. Можно:

  • изменить свой аватар и свой никнейм;
  • параметры звонков: от кого принимать звонки и принимать ли их автоматически;
  • узнать технические данные о совершаемом звонке;
  • качество видеосигнала;
  • синхронизировать контакты из списка контактов в телефоне;
  • сохранить пароль, чтобы не пришлось вводить его заново при каждом входе в скайп;
  • включить или выключить отображение больших анимированных смайликов;
  • назначить на каждый контакт свою мелодию звонка;
  • настроить уведомления о приходящих сообщениях и входящих звонках;
  • можно также настроить параметры сети, если по умолчанию Скайп не «подхватил» нужные настройки.

Из данной статьи Вы узнаете, как скачать, установить, зарегистрироваться и использовать популярное приложение Skype для Андроид , чтоб добавлять контакты и номера телефонов, писать, звонить и отправлять файлы друзьям и родственникам. Мы разберем следующее:

  1. Что такое Skype и для чего он нужен
  2. Регистрация, установка и настройка Skype’а
  3. Как пользоваться приложением на своем андроид устройстве

В эпоху бурно развивающихся мобильных технологий, трудно себе представить жизнь без коммуникации. Разработанная 12 лет назад (Август 2003 года), программа Skype, навсегда изменила наш мир – теперь связь стала ещё более доступна, а расстояния ещё ближе. Что же такое Скайп и для чего он нужен?

Читайте также:  Домены в зоне pro

Skype – это программа, предназначенная для ведения текстовой переписки, видео-чата и голосовых звонков. С помощью Скайпа возможно отправлять файлы, картинки и даже создавать конференц-связь. Не так давно, Skype перекупил известный глобальный IT-гигант – компания Microsoft, что по мнению многих, кардинально повлияет на развитие данного бренда и технологии в целом.

Skype для Android – предназначенная для всех работающих на OS Android устройствах, мобильная версия Skype. Она позволяет в режиме реального времени бесплатно общаться с друзьями или коллегами при помощи сообщений (чата), а также видео- и аудиосвязи.

Собственно, скачать скайп для вашего андроида – значит получить полноценный доступ ко всем возможностям этого популярнейшего сервиса, обладая всего лишь доступом к сетям 3G или Wi-Fi.

Skype обеспечивает такими полезными и облегчающими жизнь функциями, как:

  • обмен текстовыми сообщениями;
  • голосовая связь и видеозвонки в режиме реального времени;
  • обмен файлами любого размера – фото, видео или документами;
  • а также за небольшую дополнительную плату – звонки на мобильные телефоны и обмен смс-сообщениями.

Не смотря на то, что само приложение совершенно бесплатное не стоит забывать о плате за мобильное подключение, взимаемой Вашим оператором связи. По-этому рекомендуем использовать Wi-Fi подключение при установки данного приложения.

Подробней о том, как настроить Wi-Fi на андроиде, читайте в этой статье.
Вы можете скачать приложение с нашего сайта: скачать

Для начала работы в нужно войти в существующую учетную запись, либо создать новую. Для входа в существующую учетную запись в Скайпе, достаточно ввести логин и пароль после запуска.

Для создания новой учетной записи – нажимаете на кнопку «Создать учетную запись» в Skype и вводите необходимые данные – уникальный логин, пароль из минимум 8-ми символов (содержащий цифры и буквы), свои электронный адрес и номер телефона (эти данные нужны для подтверждения регистрации, причем на смартфоне подтверждающая регистрацию SMS, вводится в соответствующее поле автоматически).

После ввода данных нажимаете кнопку подтверждения. Готово! Все предельно просто!

Изменение настроек в приложения Skype на андроиде тоже более чем элементарно – для этого нужно всего лишь:

  1. Запустить программу
  2. Кликаем на свой аватар

При помощи этого пункта меню Вы сможете:

  • Настраивать свой профиль, указывать и скрывать личные данные от других юзеров
  • Настраивать звонки: сможете включить функцию переадресации (звонящие будут перенаправлены на ваш реальный мобильный, если вы долго не будете отвечать в скайпе), настроить авто-ответ и будет ли скайп появляться при звонке, если он в фоновом режиме
  • Настраивать уведомления: будут ли они со звуком, вибрацией или всплывающими окнами
  • Настраивать синхронизацию контактов в разделе “конфиденциальность”

Для того, чтобы бесплатно отправлять сообщения своим друзьям, звонить или общаться по видеосвязи необходимо сначала добавить их контакты в общий список.

Кроме того, Вы можете при помощи Skype также звонить на мобильные и даже стационарные номера телефонов тем друзьям, которые данным сервисом не пользуются – но эта услуга уже является платной, хотя и не особо дорогой.

Читайте также:  Где сейчас находится абонент билайн


В появившемся окне – в самом верху вводим логин человека, которого надо добавить. Ниже отобразятся один или несколько контактов, в логине у которых встречается искомая вами фраза.

Для отправления смс-сообщений при помощи Skype и звонков на мобильный либо стационарный телефон Вам понадобится внести небольшую сумму на счет в Skype (предварительно создав его) и добавить соответствующие данные в поле контакта:

  1. Найдите нужный Вам контакт в списке контактов Skype
  2. Найдите дополнительное меню на кнопке «Позвонить» и в поле «Изменить контакт» выберите команду «Добавить номер телефона»
  3. Введите номер (код вводится автоматически – нужно будет выбрать нужную страну)

Звонки и сообщения в Skype бесплатны – и устройства на андроиде не являются исключением из этого правила. Позвонить другому абоненту можно при помощи соответствующей кнопки вызова, найти которую можно внутри чата с выбранным человеком.

Так же вы можете не только писать обычные текстовые сообщения, но и отправлять голосовые сообещения, на манер рации: нажимаете значок микрофона и говорите, ваш собеседник сможет прослушивать сообщение сколько угодно раз. А бывает нужно отправить какой-либо файл или документ, это тоже возможно и делается без проблем из этого же окна чата, просто нажимаете на значок “+”.

Так же можно отправлять и фотографии или изображения, если изображение уже у вас есть – то делаем это кнопкой “+”, а если фотографию еще предстоит сделать, то не спешите открывать камеру и делать фотку, ведь все делается из интерфейса того же чата. Нажмите кнопку камеры в нижнем правом углу и смело снимайте 🙂

В этом смысле мобильная версия этого популярного сервиса практически не отличается от аналога для персональных компьютеров. Кроме того, он все время совершенствуется – с каждым обновлением растет список устройств, на которых может работать данный сервис.
Приложение будет автоматически обновляться через Google play, ну а если у вас его нету или отключены автоматические обновления, то можно скачать обновление с официального сайта программы.

В программе вы имеете полный контроль над перепиской: любое отправленное сообщение можно отредактировать или удалить, как и отправленный файл. Для этого достаточно сделать долгое нажатие по сообщению или файлу в открытом чате и в появившемся меню выбрать нужное действие.

Для того, чтобы лишить тот или иной контакт возможности звонить Вам либо же присылать сообщения, достаточно его заблокировать.

Для этого нужно:

  1. Выбрать нужный контакт из списка, нажать и удерживать до появления меню
  2. Выбрать команду «Заблокировать контакт» или «Удалить контакт»

Ну и на последок – зацените шикарный ролик о скайпе 🙂

“>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *