0

Как включить слежение за телефоном андроид

Как следить за телефоном Андроид бесплатно. Есть множество случаев, когда может понадобиться информация о местонахождении определенного человека или потерянного смартфона. Как и зачем следить за телефоном Андроид, мы разберем в этой статье.

Как следить за телефоном Андроид без согласия пользователя?

Тайных способов слежки за телефоном Андроид всего два и они абсолютно легальные. Более того, они являются инструментами Google на случай пропажи человека или же опасения за его здоровье. Подробнее о том, как обнаружить гаджет, можно узнать в статье « Как найти украденный либо потерянный телефон ». Для того, чтобы определить, где находится владелец смартфона, вам потребуется ввести его пароль и логин.

Хронология Гугл

Первым способом является просмотр перемещений человека на специальном ресурсе Location History , на котором есть карта с отметками, где и когда находился пользователь. Все данные собираются с помощью Wi-Fi, а также GPS. Стоит отметить, что информация собирается в течение всего времени использования аккаунта, поэтому просмотреть можно любой день из интересующих.

Удаленное управление Андроид

Вторым способом является приложение Удаленное управление Android . Для «слежки» необходимо осуществить следующие действия:

  • Запустить приложение
  • Ввести логин с паролем пользователя, месторасположение которого необходимо обнаружить
  • Выбрать устройство, которое, по вашему мнению, в данный момент находится с ним (смартфон, планшетный компьютер)
  • Есть функция «Позвонить» или «Блокировать устройство»

Важно! Для того, чтобы определить местоположение устройства, на смартфоне/планшете должна быть включена функция определения местоположения при помощи GPS или данных сети.

Вы сразу увидите, где в данный момент находится человек, но история перемещений отображаться не будет.

Как следить за другом через телефон?

Популярная социальная сеть Google Plus считается достаточно информативным источником новостей пабликов и друзей. Помимо этого, она располагает еще и такой функцией, как «Друзья на карте». Для того, чтобы узнать местопребывание друзей, необходимо:

  • Загрузить на мобильное устройство приложение « Google Plus »
  • Открыть основное меню Гугл, выбрать «Друзья на карте»
  • Открыть список, выбрать друга
  • Перед вами отобразится карта, где будет показано место его нахождения на данный момент

Для настройки фильтра требуется осуществить такие действия:

  • Открыть «Дополнительное меню», выбрать пункт «Настроить фильтр»
  • Указать «Круг» и человека, месторасположение которого требуется показать
Читайте также:  Ибп арс smart ups 1500

Настройки фильтров и кругов должны быть и на устройстве пользователя.

Как узнать, следят ли за моим телефоном?

Прежде всего, следует проверить наличие сторонних программ, например, GPS Phone Tracker . Данная шпионская программа официальная и может быть использована для слежения за украденным смартфоном, а также для слежения за перемещением человека. Следует сразу отметить, что официальные шпионские программы следят за пользователями в открытую.

Если ваш телефон доступен для некоторых людей, а именно им известен логин и пароль аккаунта гугл, то они с легкостью могут установить слежку за смартфоном. Когда есть определенные подозрения, лучше всего установить приложение Anti Spy Mobile . Благодаря ему можно найти «шпионов» и удалить. Примечательно, что первым признаком, свидетельствующим об установленной слежке, может быть быстро разряжающийся аккумулятор.

Довольно часто у пользователей возникают ситуации, когда необходимо срочно найти устройство. Например, потеряли собственный смартфон, или волнуетесь за ребенка, поэтому хотите знать место его пребывания. И практически все девайсы имеют такую полезную функцию, вот только как отследить местоположение телефона Андроид?

Навигация на странице:

Зачем может понадобиться

Это индивидуально для каждого человека. Самая банальная причина – потеря или кража мобильного устройства, а особенно, если на телефоне хранятся важные данные. А с помощью специальных сервисов для отслеживания можно не только определить локацию, но и дистанционно очистить все материалы.

Но таким методом вы можете вычислить злоумышленника, найти пропавшего близкого человека и даже спасти ребенка.

Действенные методы как отследить местоположение телефона Андроид

Теперь давайте приступим к самому главному. Существует огромное количество способов, но для большинства потребуется учетная запись Гугл и установка специальных сервисов.

И, конечно же, не обойтись без GPS. К счастью, сейчас практически все смартфоны оснащены этим датчиком. Также возможно отслеживание по мобильной сети и Wi-Fi. Обо всем по порядку.

Способ 1: через Google Maps

Простой и удобный вариант, требующий, чтобы на руках был телефон человека, за которым вы хотите следить. Например, мобильник ребенка. Не пугайтесь незнакомого названия приложения, на самом деле это обычная программа Google Карты, установленная почти у каждого пользователя.

Если у вас ее нет – переходим по ссылке и скачиваем, а после устанавливаем стандартным способом.

Теперь открываем вкладку настроек, расположенную слева и кликаем по «Передача геоданных». Появляется окно, предлагающее сообщать друзьям ваше месторасположение. Вы можете указать конкретное время отслеживания или включить постоянное.

После того, как провели эту небольшую настройку, нажимаем на «Еще» и выбираем, с каких именно сервисов за вами смогут следить. Это и контакты, и Bluetooth-соединение, и социальные сети. Теперь в выбранный вами чат отправится сообщение с ссылкой на отслеживание. Пользователь получит ее, перейдет и будет иметь доступ к данным вашего местонахождения. По истечению указанного времени ссылка станет неактивна.

Читайте также:  В качестве приложения к письму можно послать

Способ 2: через историю местоположений «Хронология»

Неплохой способ, если вы хотите следить именно за собственным передвижением. Опять же вся процедура проводится с помощью учетной записи Гугл. Открываем приложение «Карты», вновь вызываем меню, расположившееся с левой стороны экрана. Кликаем «Хронология».

Появляется новое окно, сообщающее, что хронология создается на основе мест, которые вы посещаете. Это своеобразный «файл», сохраняющий ваши маршруты. Что это дает? Прежде всего, возможность расширенного поиска и автоматический подбор пути. Если вас все устраивает – нажимаем «Начать».

Теперь внизу возникает небольшое меню, где начинает определяться ваше текущее местоположение. Если оно верное – жмем «Сейчас здесь». Все последующие места будут сохраняться автоматически.

Способ 3: через удаленное управление Android

Не стоит забывать о специальном приложении под названием Find My Device, которое разработала и выпустила компания Google. Эта утилита специально предназначена для поиска утерянного девайса. Используя ее, вы можете удалить все материалы с устройства, включить поиск по звуковому сигналу и увидеть телефон на карте.

Скачать программу без проблем можно в Google Play и установить стандартным способом.

    Открываем приложение и видим экран с просьбой зарегистрироваться. Вы можете выбрать свой Google-аккаунт или войти как гость.

Внизу экрана располагается название мобильного устройства и полезные функции. «Позвонить» – звуковой сигнал, благодаря которому можно отыскать смартфон в помещении.

Обратите внимание! Отслеживание происходит через GPS, поэтому в случае отключения навигационной системы вы не получите точных данных о своем мобильном устройстве.

Способ 4: через специальные приложения

Если ни один из вышеприведенных вариантов вас не устраивает, можно прибегнуть к помощи программ, сделанных специально для определения местонахождения девайса. На самом деле, такие утилиты – далеко не редкость, их множество, но мы обсудим самые удобные и функциональные.

Lookout Security & Antivirus

Хорошая программа, прекрасно выполняющая свои основные опции: слежение и дистанционное управление устройством Андроид. Вот только именно такую утилиту уже невозможно найти в Google Play. Воспользуйтесь другим проверенным источником, но будьте аккуратны с вирусами.

Для начала вам необходимо зарегистрироваться в своем личном кабинете, указав электронную почту, пароль, номер телефона и т. д. Далее вы можете узнать, где в данный момент находится смартфон.

При необходимости активируйте звуковой сигнал, помогающий найти девайс в помещении. Обратите внимание, что мелодия заиграет даже при беззвучном режиме. Еще доступно полное очищение данных с телефона. В случае выключения аппарата или удаления программы пользователю показываются последние полученные координаты.

Real Time GPS Tracker

Еще один полезный инструмент с нестандартным названием. Устанавливаем программу на телефон человека, за которым собираемся следить, проходим регистрацию и указываем свой смартфон. Туда будут приходить оповещения о местонахождении пользователя.

Также в утилите присутствуют автоматические экстренные сообщения: «На линии», «SOS», «Свободен». Данные фразы будут очень полезны во многих ситуациях.

X-GPS Монитор

Аналогичное приложение, которое можно загрузить без проблем с Гугл Плей. Умеет отслеживать конкретных пользователей по карте, показывает спутниковый и уличный, более точный навигатор. Конечно, есть возможность следить и за своим собственным передвижением по городу.

Читайте также:  Где восстановить доступ к госуслугам

Эксклюзивная функция: встроенный чат, с помощью которого вы сможете общаться с отслеживаемыми людьми, не прибегая к помощи отдельных мессенджеров.

Ищем Андроид по номеру телефона

Иногда может потребоваться отслеживание именно конкретного номера. Это более узкоспециализированная операция, для которой подходят некоторые приложения или услуги мобильных операторов.

Явно: с помощью программы Where’s my droid

Отличная утилита, лучшая в своем роде. Есть в свободном доступе в Магазине Гугл. Базовая, начальная версия совершенно бесплатна, но ее функционал немного ужат и ограничен:

  • Поиск смартфона по включенномуGPS;
  • Уведомление, если пользователь сменил номер телефона;
  • Поиск телефона по вибрации;
  • Оповещение, если у отслеживаемого пользователя низкий заряд батареи.

Расширенная модификация вмещает намного больше полезных опций, но за нее придется заплатить.Для начала настоятельно рекомендуем попробовать демо-версию! А теперь ознакомимся с особенностями премиум-программы:

  • Внутренний модуль камеры, позволяющий дистанционно сделать снимок. Так вы можете, например, узнать лицо грабителя или мошенника.
  • Возможность «вечной» программы. Довольно специфическое название, обозначающее, что человек не сможет удалить утилиту со своего смартфона и прекратить отслеживание за ним.
  • Очистка всех материалов с девайса, начиная с внутренней памяти и заканчивая внешним хранилищем.

Тайно: услуга операторов

Это вполне официальный вариант, представляющий собой пакет с услугой, который необходимо подключить за дополнительную плату. Например, у Vodafone есть отличная опция «Ребенок под присмотром». Работает это в режиме онлайн с использованием SMS. Вам нужно только прислать на указанный номер имя абонента.

Практически каждый оператор имеет подобную функцию. Так что обратитесь к консультанту или посетите сайт своей мобильной сети – и необходимый пользователь всегда будет в поле зрения.

Ваш смартфон на Андроид собирает много информации и следит за вашими действиями. Мы покажем, как выключить функции отслеживания Google и остаться в тени.

Android собирает все данные о ваших действиях и отправляет их в Google. К счастью, функции отслеживания можно отключить, и мы расскажем, как это сделать.

Все скриншоты созданы в Android 6, в других версиях системы названия пунктов меню могут незначительно отличаться.

Выключаем функции слежения Andro > Отключаем функции слежения в Android

Итак, чтобы скрыться от взора Google, следуйте нашей инструкции:

    Сначала откройте «Настройки» на Andro > Поиск устройства Android

Функция «Найти мое устройство» позволяет отслеживать, блокировать и очищать смартфон на Android в случае его потери. Если эта функция отслеживания вас смущает, вы можете ее отключить.

  • Откройте настройки и в меню «Google» выберите категорию «Безопасность». Эта функция также может находиться в подкатегории расширенных настроек.
  • Чтобы отключить трекинг, снимите флажок в пункте «Найти устройство».

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *