0

Как включить термопот на кипячение

Доброго времени суток! Хочу вам рассказать о термопоте от компании DEXP.

Термопот – это два устройства в одном. Здесь совмещены функции электрочайника и термоса. Подобные приборы значительно сокращают потребление энергии, а их владельцы получают возможность воспользоваться водой необходимой температуры в любой момент. При отключении электричества, термопот долгое время будет сохранять тепло, выполняя функцию термоса.

Его можно использовать дома, в офисе, на даче и в походах. Очень актуален в новых домах, где нет подачи газа.

Рождение ребенка меняет жизнь женщины с многих сторон. Масса положительных эмоций дарит малыш, счастье переполняет душу. При этом появляются хлопоты по организации быта маленького человечка. Да и времени хочется больше уделять ребенку.

С малышом постоянно нужна горячая вода. Да еще и любовь нашего ЖКХ, в разгар летних отпусков отключить кипяточек.

Так был приобретен первый термопот.

Он стал помощником дома, заменил термос в походе и в поездках. Позже, попросился с нами на дачу и остался жить там.

Новым другом стал Термопот DEXP THP-5500

Производитель

Делает данный термопот компания DEXP. Основана она в 1998 году в городе Владивостоке. Изначально занимались сборкой ПК и оказанием услуг для бизнеса в сфере профессиональной системной интеграции. Потом ассортимент начинает расширяться. Проще сказать, что не производят. Все, что имеет электронную начинку, все можно найти в каталоге компании. Это и фото, видео аппаратура, ноутбуки, видеорегистраторы, пылесосы, встраиваемая техника, термоподы и многое другое. Товар на все вкусы и кошельки.

Продукцию компании DEXP можно приобрести в сети магазинов DNS и Technopoint не только на территории России.

Характеристики

Модель -DEXP THP-5500

Основной цвет – белый

Дополнительный цвет серебристый

Мощность – 750 Вт

Материал корпуса – металл

Подача воды – электронасос, ручной насос

Выставляемые температуры -98 °С, 85 °С, 60 °С

Функции и особенности

Режимы работы – поддержание температуры, повторное кипячение, автокипячение

Защита – защита от перегрева, блокировка при малом количестве воды

Индикация – индикация нагрева

Комплект поставки

кабель питания – 1 шт.

инструкция пользователя – 1 шт.

гарантийный талон-1 шт.

Упаковка

Термопот DEXP THP-5500 упакован в прямоугольную картонную коробку. Размеры 45х35х27 см. Высота самого термопота примерно 40 см.

На коробке написана основная информация

Верх оформлен очень красивым рисунком. Здесь находится пластиковая ручка для удобства транспортировка коробки.

В самой коробке все очень плотно лежит. Чтобы вытащить ее содержимое, надо приложить приличные усилия.

Термопот хорошо зафиксирован пенопластом. Сделана выемка для носика и ручки.

С внешней стороны, в пенопласте сделана небольшая ниша (параллельно носику). Сюда помещен шнур.

Сам термопот плотно обмотан пленкой. Вероятность поцарапать поверхность при транспортировке сведена к минимуму.

Инструкция пользователя и гарантийный талон.

Шнур длиной 110 см. Вилка тип F, с заземлением.

Внешний вид

Дизайн классический, ничего лишнего. Идеально может вписаться в интерьер любой кухни.

Корпус сделан из металла и пластика белого цвета, с декоративными серебристыми вставками. Пластик достаточно толстый. Ручка массивная, выглядит очень надежно.

Индикатор широкий, с четко очерченными гранями. Уровень воды хорошо видно.

Знак заземления на корпусе. Заземление устройств, является защитой человека от пробоев изоляции и замыкании электрического тока на корпус электрооборудования.

Гнездо для штекера. Сетевой шнур с заземляющим контактом. Приятно осознавать, что производитель позаботился о нашей безопасности.

На дне находится динамичное кольцо. Оно позволяет вращать термопот по кругу в нужную нам сторону. Здесь наклеена информация о термопоте – модель, напряжение, мощность, производитель и серийный номер изделия.

Панель управления термопотом. Кнопки выбора функций и световые индикаторы.

Замок ручного насоса. Закрыто – Открыто. Что бы закрыть (заблокировать) ручной насос, надо повернуть ручку по часовой стрелке. Поставить указатель напротив белого пластика-разрыв с серебристом кольце.

Место выхода пара при закипании. Аккуратно, что бы не обжечься! И лучше выбрать такое место для термопота, что бы пар не попадал на верхние ящики кухонной мебели.

Крышка и замочек. Крышка очень плотно закрывается, замок надежно держит. При этом не составляет труда его открыть. Нажимаем на нижнюю часть серебристой клавиши, верхняя слегка поднимается, подтягиваем ее на себя. Закрывается легко, нигде не цепляет, ничего не задевает.

На носике находится фильтр. За ним специальная клавиша.

Внутренняя часть термопота.

Внутри металлическая колба. Колбы из нержавейки очень прочны, можно не бояться её разбить при перемещении, будь то поездка на дачу или на природу с детьми.

Уровень максимального количества воды. Лучше за него не выходить. Вода при закипании, начинает активно бурлить и подниматься вверх. А тут у нас система управления термопотом. Мы же не хотим получить неприятности.

Читайте также:  Заикается флешка в магнитоле

Фильтр. Подача воды в насос. Защищен сеточкой.

Датчик температуры. Как только вода в колбе остывает больше заданного параметра, включается подогрев.

Работа Термопота

Старт. Как и положено, первые две воды слила. Легкий запах пластмассы был при первом кипячении, при втором уже никаких посторонних запахов. Вкус хороший.

Наличие кнопки включения порадовало бы. А так запуск идет через сетевой шнур.

Кипячение. Заливаем нужное количество воды в термопот, включаем в сеть. Кипячение начинается сразу. Пока вода греется, горит красная лампочка "Кипячение". Устройство практически не издает звуков при нагреве воды.

Время закипания термопота при полной колбе 40 минут.

Почему так долго закипает? Стала смотреть информацию. Для объема 5 литров и мощности 750 Вт 40 минут это нормально.

Некоторые хозяйки рекомендуют вскипятить воду в чайнике, а сам термопот использовать для поддержания температуры в течении дня.

Осторожно при кипячении задняя стенка термопота нагревается. Под подставкой для ручки находится нагревательный элемент.

Поддержание температуры. При помощи кнопки "Установка температуры" выбираем нужную нам температуру воды, которая потом будет поддерживаться – 60, 85 или 98 градусов. Световой индикатор показывает выбранные параметры.

Инструкция не полная! "Чайник" пытается разобраться в работе чайника! Правда, я была на 100% уверена, что функция "Установка температуры", это выбор температуры нагрева (кипячения). Я думала, что если я выбрала 60 градусов, то горячее не будет нагреваться. Ан нет! Термопот кипятит воду на полную мощность. Потом поддерживает температуру, заданную раннее.

60 градусов очень комфортная температура для чаепития с уже заваренным чаем. Особенно для детей, когда надо срочно, прямо сейчас и лучше не разбавлять. Для заваривания некоторых сортов чая кипяток даже противопоказан.

В термопоте две независимые системы нагрева. Одна кипятит воду, другая поддерживает заданные параметры. Вода остыла в термосе, примерно до 58 градусов, тут же включается "Поддержание температуры".

"Отключение при малом количестве воды". Налила 200 мл воды. При этом объеме термопот кипятит воду. Меньший не решилась проверять.

Работа термоса. Вскипятила воду, потом отключила термопот от сети. Через 3 часа вода горячая. Парит так, как будто выключили только что. Прошло 7 часов – вода достаточно горячая, можно пить чай. Через 20 часов, вода чуть теплая.

Этого времени, более чем достаточно, что бы комфортно провести день или съездить на природу.

Вторая проверка. Залила в термопот готовый, горячий чай. Открыла через 4 часа. Чай горячий, вкус не изменился.

Термос прекрасно справляется со своей работой.

Наливание воды. Тут меня термопот очень порадовал. В нем три способа налить воду.

1. Ручная помпа. Нажимаем руками на крышку ручного насоса и вода течет. Для этого способа не требуется подключение к сети. Именно так и будем добывать заветную влагу пойдя в поход.

2. Нажимаем на кнопку "Блокировка". Вода перестает поступать в ручной насос. Пока держим кнопочку "Подача воды", водичка льется. Убрали пальчик, вода льется еще пару секунд – вытекает то, что уже успело попасть в насос. Если наливаем в большую емкость, то можно поставить на стол под носиком. Струйка воды идет четкая, не разбрызгивается по сторонам.

3. За носиком находится клавиша. Берем стакан, подносим его к этой клавише, нажимаем на нее (упор вверх). Набираем необходимое количество жидкости.

Этот вариант очень порадует мамочек. Часто приходится делать домашние дела вместе с ребенком. Одной рукой держишь малыша, другой работаешь. При помощи данной функции, можно быстро налить себе чайку, без опасения обвариться.

Когда воды в термопоте осталось совсем немного, и она перестала литься, просто наклоните его немного вперед. Вода до последней капельки окажется в вашем стакане.

Выводы:

Термопот DEXP THP-5500 прекрасное решение для дома, дачи, небольшого офиса и любителей выехать на природу. Сейчас стали строить много домов, где нет газа. Термопот поможет хозяевам и даст кипяточек по первому требованию.

Доброго времени суток! Хочу вам рассказать о термопоте от компании DEXP.

Термопот – это два устройства в одном. Здесь совмещены функции электрочайника и термоса. Подобные приборы значительно сокращают потребление энергии, а их владельцы получают возможность воспользоваться водой необходимой температуры в любой момент. При отключении электричества, термопот долгое время будет сохранять тепло, выполняя функцию термоса.

Его можно использовать дома, в офисе, на даче и в походах. Очень актуален в новых домах, где нет подачи газа.

Рождение ребенка меняет жизнь женщины с многих сторон. Масса положительных эмоций дарит малыш, счастье переполняет душу. При этом появляются хлопоты по организации быта маленького человечка. Да и времени хочется больше уделять ребенку.

Читайте также:  Как взломать рут права на андроид

С малышом постоянно нужна горячая вода. Да еще и любовь нашего ЖКХ, в разгар летних отпусков отключить кипяточек.

Так был приобретен первый термопот.

Он стал помощником дома, заменил термос в походе и в поездках. Позже, попросился с нами на дачу и остался жить там.

Новым другом стал Термопот DEXP THP-5500

Производитель

Делает данный термопот компания DEXP. Основана она в 1998 году в городе Владивостоке. Изначально занимались сборкой ПК и оказанием услуг для бизнеса в сфере профессиональной системной интеграции. Потом ассортимент начинает расширяться. Проще сказать, что не производят. Все, что имеет электронную начинку, все можно найти в каталоге компании. Это и фото, видео аппаратура, ноутбуки, видеорегистраторы, пылесосы, встраиваемая техника, термоподы и многое другое. Товар на все вкусы и кошельки.

Продукцию компании DEXP можно приобрести в сети магазинов DNS и Technopoint не только на территории России.

Характеристики

Модель -DEXP THP-5500

Основной цвет – белый

Дополнительный цвет серебристый

Мощность – 750 Вт

Материал корпуса – металл

Подача воды – электронасос, ручной насос

Выставляемые температуры -98 °С, 85 °С, 60 °С

Функции и особенности

Режимы работы – поддержание температуры, повторное кипячение, автокипячение

Защита – защита от перегрева, блокировка при малом количестве воды

Индикация – индикация нагрева

Комплект поставки

кабель питания – 1 шт.

инструкция пользователя – 1 шт.

гарантийный талон-1 шт.

Упаковка

Термопот DEXP THP-5500 упакован в прямоугольную картонную коробку. Размеры 45х35х27 см. Высота самого термопота примерно 40 см.

На коробке написана основная информация

Верх оформлен очень красивым рисунком. Здесь находится пластиковая ручка для удобства транспортировка коробки.

В самой коробке все очень плотно лежит. Чтобы вытащить ее содержимое, надо приложить приличные усилия.

Термопот хорошо зафиксирован пенопластом. Сделана выемка для носика и ручки.

С внешней стороны, в пенопласте сделана небольшая ниша (параллельно носику). Сюда помещен шнур.

Сам термопот плотно обмотан пленкой. Вероятность поцарапать поверхность при транспортировке сведена к минимуму.

Инструкция пользователя и гарантийный талон.

Шнур длиной 110 см. Вилка тип F, с заземлением.

Внешний вид

Дизайн классический, ничего лишнего. Идеально может вписаться в интерьер любой кухни.

Корпус сделан из металла и пластика белого цвета, с декоративными серебристыми вставками. Пластик достаточно толстый. Ручка массивная, выглядит очень надежно.

Индикатор широкий, с четко очерченными гранями. Уровень воды хорошо видно.

Знак заземления на корпусе. Заземление устройств, является защитой человека от пробоев изоляции и замыкании электрического тока на корпус электрооборудования.

Гнездо для штекера. Сетевой шнур с заземляющим контактом. Приятно осознавать, что производитель позаботился о нашей безопасности.

На дне находится динамичное кольцо. Оно позволяет вращать термопот по кругу в нужную нам сторону. Здесь наклеена информация о термопоте – модель, напряжение, мощность, производитель и серийный номер изделия.

Панель управления термопотом. Кнопки выбора функций и световые индикаторы.

Замок ручного насоса. Закрыто – Открыто. Что бы закрыть (заблокировать) ручной насос, надо повернуть ручку по часовой стрелке. Поставить указатель напротив белого пластика-разрыв с серебристом кольце.

Место выхода пара при закипании. Аккуратно, что бы не обжечься! И лучше выбрать такое место для термопота, что бы пар не попадал на верхние ящики кухонной мебели.

Крышка и замочек. Крышка очень плотно закрывается, замок надежно держит. При этом не составляет труда его открыть. Нажимаем на нижнюю часть серебристой клавиши, верхняя слегка поднимается, подтягиваем ее на себя. Закрывается легко, нигде не цепляет, ничего не задевает.

На носике находится фильтр. За ним специальная клавиша.

Внутренняя часть термопота.

Внутри металлическая колба. Колбы из нержавейки очень прочны, можно не бояться её разбить при перемещении, будь то поездка на дачу или на природу с детьми.

Уровень максимального количества воды. Лучше за него не выходить. Вода при закипании, начинает активно бурлить и подниматься вверх. А тут у нас система управления термопотом. Мы же не хотим получить неприятности.

Фильтр. Подача воды в насос. Защищен сеточкой.

Датчик температуры. Как только вода в колбе остывает больше заданного параметра, включается подогрев.

Работа Термопота

Старт. Как и положено, первые две воды слила. Легкий запах пластмассы был при первом кипячении, при втором уже никаких посторонних запахов. Вкус хороший.

Наличие кнопки включения порадовало бы. А так запуск идет через сетевой шнур.

Кипячение. Заливаем нужное количество воды в термопот, включаем в сеть. Кипячение начинается сразу. Пока вода греется, горит красная лампочка "Кипячение". Устройство практически не издает звуков при нагреве воды.

Время закипания термопота при полной колбе 40 минут.

Почему так долго закипает? Стала смотреть информацию. Для объема 5 литров и мощности 750 Вт 40 минут это нормально.

Читайте также:  Видеорегистратор парк сити двр 750

Некоторые хозяйки рекомендуют вскипятить воду в чайнике, а сам термопот использовать для поддержания температуры в течении дня.

Осторожно при кипячении задняя стенка термопота нагревается. Под подставкой для ручки находится нагревательный элемент.

Поддержание температуры. При помощи кнопки "Установка температуры" выбираем нужную нам температуру воды, которая потом будет поддерживаться – 60, 85 или 98 градусов. Световой индикатор показывает выбранные параметры.

Инструкция не полная! "Чайник" пытается разобраться в работе чайника! Правда, я была на 100% уверена, что функция "Установка температуры", это выбор температуры нагрева (кипячения). Я думала, что если я выбрала 60 градусов, то горячее не будет нагреваться. Ан нет! Термопот кипятит воду на полную мощность. Потом поддерживает температуру, заданную раннее.

60 градусов очень комфортная температура для чаепития с уже заваренным чаем. Особенно для детей, когда надо срочно, прямо сейчас и лучше не разбавлять. Для заваривания некоторых сортов чая кипяток даже противопоказан.

В термопоте две независимые системы нагрева. Одна кипятит воду, другая поддерживает заданные параметры. Вода остыла в термосе, примерно до 58 градусов, тут же включается "Поддержание температуры".

"Отключение при малом количестве воды". Налила 200 мл воды. При этом объеме термопот кипятит воду. Меньший не решилась проверять.

Работа термоса. Вскипятила воду, потом отключила термопот от сети. Через 3 часа вода горячая. Парит так, как будто выключили только что. Прошло 7 часов – вода достаточно горячая, можно пить чай. Через 20 часов, вода чуть теплая.

Этого времени, более чем достаточно, что бы комфортно провести день или съездить на природу.

Вторая проверка. Залила в термопот готовый, горячий чай. Открыла через 4 часа. Чай горячий, вкус не изменился.

Термос прекрасно справляется со своей работой.

Наливание воды. Тут меня термопот очень порадовал. В нем три способа налить воду.

1. Ручная помпа. Нажимаем руками на крышку ручного насоса и вода течет. Для этого способа не требуется подключение к сети. Именно так и будем добывать заветную влагу пойдя в поход.

2. Нажимаем на кнопку "Блокировка". Вода перестает поступать в ручной насос. Пока держим кнопочку "Подача воды", водичка льется. Убрали пальчик, вода льется еще пару секунд – вытекает то, что уже успело попасть в насос. Если наливаем в большую емкость, то можно поставить на стол под носиком. Струйка воды идет четкая, не разбрызгивается по сторонам.

3. За носиком находится клавиша. Берем стакан, подносим его к этой клавише, нажимаем на нее (упор вверх). Набираем необходимое количество жидкости.

Этот вариант очень порадует мамочек. Часто приходится делать домашние дела вместе с ребенком. Одной рукой держишь малыша, другой работаешь. При помощи данной функции, можно быстро налить себе чайку, без опасения обвариться.

Когда воды в термопоте осталось совсем немного, и она перестала литься, просто наклоните его немного вперед. Вода до последней капельки окажется в вашем стакане.

Выводы:

Термопот DEXP THP-5500 прекрасное решение для дома, дачи, небольшого офиса и любителей выехать на природу. Сейчас стали строить много домов, где нет газа. Термопот поможет хозяевам и даст кипяточек по первому требованию.

Страница 5

Если это необходимо, используйте кнопку повторного кипячения. Кнопка повторного
кипячения срабатывает, когда термопот находится в режиме поддержания температуры.

Для начала повторного кипячения
нажмите кнопку повторного
кипячения
воды, после чего загорится
соответствующий индикатор.

Как только вода закипит, включится
индикатор режима поддержания
температуры.

Повторное кипячение полного термопота, находящегося в режиме поддержания
температуры, занимает около 5 минут (при комнатной температуре выше 20ºС).

 перед повторным подогревом убедитесь, что уровень воды в термопоте находится выше

 имейте в виду, что кнопка повторного кипячения не будет срабатывать сразу после

 если функция включена, ее нельзя отменить – вода в любом случае вскипит повторно
 не нажимайте кнопку несколько раз подряд без пауз – это может повлечь за собой порчу

Следите за уровнем воды в термопоте.
Как только уровень воды опускается ниже отметки
минимального уровня воды, ее необходимо долить, не
превышая уровень максимального наполнения термопота.


Функция автоматического отключения
срабатывает в следующих случаях угрозы
повреждения термопота из-за перегрева:

 шнур питания подключен к пустому термопоту (уровень воды ниже отметки

 шнур питания подключен к термопоту, в котором израсходована горячая вода или

открыта крышка для долива воды

Если термопот автоматически отключился, отключите шнур питания от розетки, дождитесь
охлаждения термопота и долейте воду.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *