0

Как включить ватсап на компьютер

Содержание

Инсталлируя приложение WhatsApp на смартфон, вы можете использовать все возможности этого мессенджера в полной мере: бесплатные аудио и видеозвонки, текстовые и голосовые сообщение, обмен видео, фотографиями и прочими файлами. Но одного телефона пользователям становится мало, поэтому у них и возникает вопрос: можно ли установить вотсап на компьютер и как им пользоваться. Установить приложение на компьютер действительно можно, и сейчас для этого даже не нужен эмулятор.

Можно ли скачать ватсап на компьютер?

Естественно, можно. Раньше для этого нужно было устанавливать специальный андроид-эмулятор, но сейчас такие сложности не нужны, хоть и не запрещаются. Чтобы использовать вотсап на ПК под управлением ОС Виндовс, можно не обязательно даже скачивать версию для компьютера. Можно сидеть с веб-версии, зайдя в нее с любого браузера.

Как пользоваться веб-версией

Если вы решили пользоваться веб-версией WhatsApp, вам нужно будет проделать несколько простых шагов:

  • Зайти на официальный сайт вотсап. Он всегда работает и доступен в любой стране. Выбрать там веб-версию.

  • Далее вам предложат отсканировать QR-код. Не пугайтесь, это нужно для синхронизации мобильной и веб-версии WhatsApp. Откройте мессенджер на своем смартфоне. В нем найдите раздел чаты, откройте меню и выберите вкладку WhatsApp Web.

  • Теперь вам осталось лишь навести камеру телефона на код, открывшийся на экране компьютера. Поздравляю, вы справились и теперь можете пользоваться веб-версией вотсап на своем компьютере.

Клиент вотсап для компьютера

Если вы все-таки хотите скачать полноценный клиент вотсап и установить его на свой компьютер, вам также понадобится выполнить пару несложных пунктов:

  • Скачать версию вотсап для компьютера с нашего сайта, предварительно выбрав свою операционную систему и ее разрядность.
  • Открыть скачанный инсталлятор на компьютере и зайти в вотсап на смартфоне. Все как для веб-версии – чтобы телефоном отсканировать QR-код.

  • На смартфоне проводим те же действия, что и для веб-версии: в чатах выбираем пункт WhatsApp Web, считываем код, авторизация на компьютере пройдет автоматически.
Читайте также:  Все модели нокиа старые с кнопками

  • Чтобы пк-версия вотсап продолжала работу, не выходите из приложения на телефоне.

Bluestacks

Что делать, если вотсап не устанавливается на компьютер, а веб-версия не работает? В таком случае можно воспользоваться классическим вариантом и установить WhatsApp на компьютер через андроид-эмулятор. Здесь уже придется немного повозится:

  • Во-первых, скачайте Bluestacks и установите его на свой компьютер.
  • Теперь, используя эту программу, с компьютера заходим в Play Market и устанавливаем оттуда вотсап.

  • Здесь уже не придется сканировать никаких кодов, просто ввести свой номер телефона, как при входе со смартфона.

  • Нужно будет лишь вручную заново добавлять контакты. Однако, если остальные способы не сработали, Bluestacks – очень хорошее решение проблемы.

Как выйти из вотсап на компьютере

Если вы захотите выйти из вотсапа с компьютера, нужно будет не только закрыть его там, но и выйти из компьютерной сессии в телефоне. Снова найдите в меню вкладку WhatsApp Web и завершите открытый сеанс на компьютере. Это необходимо, чтобы кто-либо после вас не смог войти в ваш вотсап с этого же компьютера, особенно, если этот ПК не ваш.

Вот вы и убедились, что можно сидеть в вотсап на компьютере и без сложных установок эмуляторов и прочих трудностей. Но использовать их все же не запрещается. Но стоит помнить, что компьютерная версия немного урезана и совершать звонки с нее нельзя.

Обычно люди пользуются WhatsApp на мобильных устройствах. Это удобно, поскольку доступ к перепискам и звонкам всегда под рукой, достаточно запустить соответствующее приложение. Но все же набор текста на смартфонах и планшетах далеко не такой удобный, как на компьютере. Гораздо приятнее печатать сообщения с клавиатуры.

Мессенджер для Windows

Все удобства переписки получится получить, если воспользоваться версией мессенджера для Windows. В действительности их две: web-клиент и отдельная программа. Среди преимуществ таких вариантов можно выделить простоту установки и удобства использования. Но есть и определенные недостатки. В обоих случаях требуется подключение к мобильному устройству, при этом постоянно будет потребляться его трафик. Кроме того, оба варианта не дают возможность совершения вызовов, а такая необходимость иногда появляется.

Существует и третий способ управления WhatsApp на компьютере или ноутбуке. Он лишен всех вышеописанных недостатков, но и далеко не такой удобный. Суть в том, что на ПК устанавливается эмулятор Android. А с его помощью можно запустить любое приложение с этой платформы, есть даже доступ к магазину Play Market. Такой вариант совсем не требует подключения к мобильному устройству. Рассмотрим все 3 случая в деталях.

Способ 1: Стационарный клиент

Установить Вацап для Виндовс можно в форме стационарного клиента. Это будет отдельной программой на компьютере, запуск которой частично откроет доступ к функциям мессенджера.

Загрузить стационарный клиент можно по ссылкам ниже. Когда все скачается, запустите файл WhatsAppSetup.exe, после чего нажмите «Далее». Это запустит процедуру инсталляции, которая займет не больше минуты.

Вацап можно найти в полном списке программ из меню «Пуск». Приложение автоматически запустится после установки. Появится окно с крупным штрих-кодом и пояснением по синхронизации. Нужно запустить мессенджер на мобильном устройстве, из настроек (в случае iOS) или основного меню (в случае Android) выбрать пункт WhatsApp Web и навести на него камеру.

Читайте также:  Блок питания для автомобильного усилителя своими руками

Скачать WhatsApp для Windows (х32)

Скачать WhatsApp для Windows (х64)

Способ 2: Веб-версия

В данном случае никакой установки не требуется. Откройте в браузере ссылку web.whatsapp.com, перейдите в меню синхронизации на телефоне и считайте штрих-код. Теперь можно отправлять сообщения, голосовые заметки и медиафайлы прямо из окна интернет-обозревателя. Но при этом нельзя отключать мессенджер или сеть на мобильном устройстве.

Способ 3: Эмулятор Android

Как уже было упомянуто выше, два предыдущих варианта запуска WhatsApp для Виндовс связаны с серьезными ограничениями. Главное из них — необходимость непрерывной синхронизации с мобильным устройством. Кроме того, отсутствует возможность совершения голосовых и видеовызовов. Также не получится опубликовать новый статус и отредактировать или удалить текущий.

Соответственно, ПК версия приложения является ограниченной, полностью заменить клиент для смартфона или планшета с ее помощью не выйдет. Но здесь можно воспользоваться одной хитростью — эмулятором Android. Это специальная программа для Windows, позволяющая запускать мобильные приложения, в том числе и WhatsApp. Проще всего использовать Nox App Player.

  1. Загрузите эмулятор с официального сайта https://ru.bignox.com.
  2. Установите и запустите программу, никаких настроек она не требует.
  3. Войдите в существующий аккаунт Google или создайте новый.
  4. Запустите Play Market и в поисковую строку вбейте название мессенджера.
  5. Дождитесь окончания установки и откройте его с главного экрана.

Дальнейшее использование Воцапа ничем не отличается от Андроид-версии на телефоне. Нужно указать номер телефона для входа, подтвердить или отказаться при выборе синхронизации данных и начать общение. При этом для пользователя доступен полный набор возможностей. Однако для совершения вызовов требуется микрофон.

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня с удивлением узнал, что компания WhatsApp выпустила официальное приложение для компьютера. Да, ранее была возможность пользоваться им на обычном компьютере, но делать это нужно было через браузер.

Что было очень неудобно. О том, как это происходило раньше, можно прочитать вот в этой статье:

Ну, а если Вы до сих пор не знаете, что это за программа такая, и как ее установить на телефон, то просто посмотрите вот это небольшое обучающее видео:

Это важно, так как Вам в любом случае сначала придется установить ВотсАпп на свой телефон. Без этого шага Вы не сможете пользоваться версией для компьютера.

Как установить ВатсАпп на компьютер?

Сразу советую посмотреть небольшое видео, в котором все подробно рассказываю и показываю:

Ну, а если Вы любитель текстовых инструкций, то читаем дальше:

Шаг №1. Сначала ставим ее на свой телефон

Повторюсь, что сначала необходимо установить эту программу на свой телефон. То есть, смотрите сначала видео выше, или прочтите вот эту статью:

Шаг №2. Установка официальной программы на компьютер

Это крайне важный момент. Дело в том, что сейчас развелось огромное количество фишинговых сайтов, которые подсовывают зараженные версии этой замечательной программы.

Поэтому, настоятельно рекомендуется скачивать ее ТОЛЬКО с официального сайта компании-разработчика.

Это можно сделать вот на этой странице:

На этой странице нужно скачивать именно версию под Windows:

Важный момент: на сегодня, эту программу можно установить только на компьютеры со следующими операционными системами:

  1. Windows 8 или 10
  2. MAC
  3. Windows XP, Vista, 7 НЕ поддерживаются!
Читайте также:  Идеи для видео на канал

То есть, Вы должны знать, под какой операционной системой работает Ваш компьютер. Если он удовлетворяет требованиям, то смело можете двигаться далее.

Шаг № 3. Итак, скачиваем программу и устанавливаем как и любую другую программу под Виндоус:

Просто дважды кликаем на установочном файле и следуем инструкциям на экране.

Первое, что мы увидим, будет вот такое странное окно:

Шаг №4: Фотографируем QR-код

На этом шаге, как раз, многие и спотыкаются, так как совсем непонятно, как это можно сделать.

Нужно сфотографировать QR-код прямо из Вотсаппа, который установлен на Вашем телефоне. Причем, у Вас должен быть выход в интернет на самом телефоне.

Покажу на примере телефона под управлением Android:

Заходим в раздел “Чаты”. Это важно, так находится нужный нам пункт меню “WhatsAppWeb”

Нажимаем на эту надпись (см. рисунок выше)

Далее нажимаем на надпись “ОК, Ясно” =)

И фотографируем QR-код, который видим на экране нашего компьютера. Для этого достаточно навести фотокамеру на экран монитора. Думаю, что справитесь =)

Собственно, на этом настройка Ватсаппа на компьютере закончена.

Как начать чат в этой программе?

Все очень просто. Нужно в меню программы нажать на кнопку “WhatsApp”, а затем на “Новый чат”.

Дальше разберетесь уже без моей помощи =)

Ответы на частые вопросы:

Почему я не могу установить программу WhatsApp на свой компьютер?

Еще раз повторюсь, что на данный момент поддерживаются только версии под Windows 8 и 10. Более старые версии Виндоус НЕ поддерживаются.

И, скорее всего, не будут поддерживаться, так как они постепенно выйдут из массового применения пользователями.

Могу ли установит эту программу без установки на телефон?

Нет, так не получится. Сам механизм применения этой программы полностью привязан к мобильной версии программы.

А телефон должен быть всегда включен?

Да, причем должна быть установлена мобильная версия Ватсаппа и должен быть постоянный доступ в Интернет. В противном случае, версия программы для компьютера НЕ будет работать.

Как удалить эту программу с компьютера?

Как и любую другую программу на Windows. Через панель управления компьютером.

А где взять версию под MAC?

Только вот здесь: https://www.whatsapp.com/download/

Это платная программа?

Нет. Еще раз повторюсь, что нужно ее скачивать ТОЛЬКО с официального сайта разработчика. Никаких платных СМС отправлять НЕ нужно. И тем, более, НЕ нужно качать ее с мутных сайтов и прочих файлопомоек.

Надеюсь, что я ответил на Ваши самые частые вопросы.

С уважением, Дмитрий.

P.S. Если остались вопросы, то рекомендую прочитать статьи ниже, или задать их в комментариях!

Еще статьи по этой теме:

16 комментариев к “WhatsApp (Ватсапп) для компьютера: пошаговая инструкция по установке и ответы на частые вопросы!”

Версия приложения 2.16.6
Все конечно замечательно, вот только на Iphone 4 по OS 6.x.x нет пункта Whatapp Web, как быть?
Как активировать без QR-кода, если эти с#&и из Apple, не дают прочесть qr-код.

что делать, если на телефоне не работает камера? как обойти QR-код

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *