0

Как включить звук в дискорде на телефоне

Discord — бесплатное VoIP приложение для геймеров. С его помощью можно отправлять текстовые сообщения, делать голосовые звонки, общаться по видеосвязи, демонстрировать экран.

Установить Дискорд можно на компьютер (Windows, MAC, Linux) или мобильное устройство (Android, iOS). Дополнительно доступна Web версия в браузере.

Проблемы со звуком

Если в Дискорде не слышно собеседника, то сперва проверьте, действительно ли проблема на вашей стороне. Для этого попросите зайти в голосовой канал других пользователей, позовите музыкального бота и включите через него трек. Если вокруг аватарки собеседника появляется зеленый «ободок», то сигнал идет, но по каким-то причинам не выводится. Проблема 1: Почему меня не слышно

Если вы заходите в голосовой канал, слышите других людей, но не можете ничего сказать, то необходимо:

  1. Перейти в меню настройки пользователя. Для этого нажмите на иконку в виде шестеренки.
  2. В открывшемся окне найдите и выберите вкладку «Голос и видео». Здесь в верхней части экрана найдите строчку «Устройства ввода» (настройки голоса) и выберите нужное. Это может быть встроенный микрофон ноутбука или отдельно подключаемое устройство по USB.
  3. Дополнительно проверьте громкость, если ползунок стоит на отметки в 10-15%, то сдвиньте его вправо (но не до самого конца).
  4. Перейдите в меню «Режим ввода» и если вы используете функцию «Push to talk» (активация по нажатию), то попробуйте переназначить клавишу на любую другую и проверить, помогает ли это решить проблему. Проверьте, чтобы задержка от нажатия была минимальная. Попробуйте включить активацию по голосу.
  5. Если в Дискорде стоит нужный девайс и переключение режимов не помогает, то кликните по иконке динамика в трее и в выпадающем меню нажмите «Устройства воспроизведения».
  6. Во вкладке «Запись» убедитесь, что микрофон «Готов к работе» и используется по умолчанию.

После этого все должно заработать. Дополнительно попробуйте отключить другие программы, которые могут использовать микрофон, перезапустить компьютер.

Проблема 2: Почему я никого не слышу

Если вы говорите в микрофон, но в Discord не слышно других людей, то сперва проверьте, работает ли аудио в других приложениях. Запустите аудиофайл, проверьте колонки или наушники.

Что делать в Дискорде, если на самом компьютере звук есть:

  1. Открыть меню «Настройки» и перейти во вкладку «Голос и видео». Здесь из выпадающего списка выберите нужное устройство для вывода.
  2. Посмотреть устройства по умолчанию (которые использует компьютер для воспроизведения других звуков) можно через «Устройства воспроизведения», во вкладке «Воспроизведение».
  3. Если не слышно голоса с телефона, то убедитесь, что напротив имени не стоит значок в виде зачеркнутых наушников. Если он есть, то нажмит на иконку в нижней части экрана, чтобы включить динамики. Здесь же активируется микрофон.
Читайте также:  Вывоз пива из чехии

Перезаустие приложение, чтобы изменения вступили в силу. После этого все должно работать. Если после проделанных выше действий все равно не слышно друга, то сделайте следующее:

  1. Зайти в голосовой канал, кликнуть правой кнопкой мыши по имени собеседника и увеличить громкость пользователя. Здесь же проверьте, не стоит ли в поле «Заглушить» галочка. Если есть, то снимите ее.
  2. Если включена голосовая связь, то проверьте, нет ли напротив имен пользователей зачеркнутых микрофона, наушников. Если есть, то нажмите по ним в нижней части экрана, чтобы включить.
  3. Если друг слышит себя когда говорит, то скорее всего звук идет из ваших динамиков. Попробуйте отодвинуть микрофон от колонок или подключить наушники. Обычно это помогает устранить проблему.

Не забудьте проверить работоспособность устройств для ввода и вывода аудиосигнала. Для этого попробуйте позвонить через другое приложение. Если никаких проблем не возникает, то попробуйте переустановить Дискорд.

Заключение

Сегодня мы рассмотрели основные причины, которые могут вызвать отсутствие звука. Для их устранения бывает достаточно выбрать нужное устройство в настройках голоса. Если описанные выше действия не помогают, то ошибка может быть вызвана неисправностью микрофона (колонок), отсутствием драйверов.

Для голосовых чатов основополагающим параметром является качество передаваемых звуков. Записывающее устройство обязано пройти проверку и точечную коррекцию технических и системных параметров. Сегодня мы поговорим о том, как настроить микрофон в Дискорде, общедоступные способы реализации, возможные причины неполадок.

Основополагающие понятия

Discord — программа, возложившая на свои плечи задачи мессенджера. Здесь пользователю могут общаться наедине, в групповых чатах, обсуждать мировую ситуацию или стратегию на очередную баталию.

Разработчики выделяют несколько основополагающих принципов, которым следует их детище:

  • Максимальная свобода действий для участников проекта.
  • Отсутствие рекламных баннеров, доната.
  • Защита персональных данных от злоумышленников, DDoS-атак.
  • Поощрение открытого общения и развития межличностного взаимодействия между людьми.

Discord позволяет высказать собственное мнение без опасений о последующем преследовании или ущемлении прав. Многие геймеры используют вышеназванное приложение для кооперации на полях сражений, где слаженная работа команды влияет на исход противостояния.

Читайте также:  Генератор комбинаций для лотерей

Настройка

Переходим к точечной настройке микрофона в Дискорде. Пошаговая инструкция расскажет об основных конфигурациях, предусмотренных системой. Итак:

  1. Запускаем Discord и кликаем на значке в виде шестеренки (на одной строке с никнеймом учетной записи).
  2. В открывшемся окне пользовательских настроек выбираем пункт «Голос и видео».
  3. Здесь видим начальные параметры: «Громкость микрофона», которому отвечает устройство ввода, и «Громкость звука», что влияет на воспроизведения голосового сообщения собеседника.Для проверки текущего значения наведи курсор на ползунок. Примечательно, что значение в 50% соответствует 100% записи или воспроизведения звука. Тем самым сохраняется возможность удвоить вышеназванные параметры.
  4. В блоке «Устройство ввода» отображает ваш микрофон, дефолтная конфигурация которого предусматривает автоматический поиск доступных вариантов. Пользователь выбирает предпочтительный или оставляет пункт без изменений.
  5. «Устройство вывода» — наушники или колонки, воспроизводящие голосовое сообщение. Здесь также можно выбрать предпочтительный вариант.
  6. Способ активации записывающего устройства — система предусматривает инициализацию микрофона по факту начала разговора или после нажатия кнопки. Задается соответствующим полем.
  7. Функция Push-to-Talk реализует задержку после активации горячей клавиши, к которой привязано устройство ввода. Если ползунок установлен на максимальное значение, то ваш голос услышат через две секунду после нажатия кнопки.
  8. Подтверждаем внесенные изменения и проверяем работоспособность микрофона.Кодек Opus предназначен для проверки микрофона в Дискорде на предмет шумоподавления, эхоподавления и усиления. По желанию устанавливаются автоматические настройки.

Изменение параметров системы

Дополнительные возможности предусматривает ОС семейства Microsoft Windows. Рассмотрим их в виде пошаговой инструкции:

  1. Кликаем ПКМ на значке динамики в трее панели задач, в контекстном меню выбираем пункт «Записывающие устройства».
  2. Видим наш микрофон, который имеет активный/пассивный статус. Для пользовательской настройки выделяем его и кликаем на кнопку «Свойства».
  3. Очередная рабочая область имеет несколько вкладок: «Общие» — здесь можно включить или отключить устройство, показан управляющий контроллер и драйвер. «Прослушать» предназначается для проверки работоспособности микрофона, внесения изменений в управление питанием. Пункт «Уровни» показывает текущее значение громкости, а также параметры усиления. Вкладка «Улучшения» отвечает за выбор звуковых эффектов, могущих улучшить качество воспроизводимых и передаваемых звуков.

Проверить свой голос в Дискорде можно с помощью функции записи разговора или встроенной утилиты по управлению звуковой картой.

Возможные неполадки микрофона

Среди пользователей часто встречается проблема «невидимости» устройства ввода. Причины возникновения зависят от индивидуальных особенностей рассматриваемой системы, однако есть несколько универсальных методов решения проблемы:

  1. Проверьте надежность подключения микрофона в соответствующем разъеме.
  2. Через Панель управления проверьте активный статус устройства ввода.
  3. Откройте настройки Discord и сравните имеющееся звукозаписывающее оборудование с подключенным.
  4. Убедитесь, что значок микрофона, напротив вашего никнейма, не перечеркнут красными линиями (это свидетельствует об ошибке работы с устройством).
Читайте также:  Как взломать самсунг смарт тв

Дальнейшие действия направлены на точечную настройку с помощью системных или программных средств. Если проблема, когда Дискорд не видит микрофон, не исчезла, убедитесь в его работоспособности на базе других программ.

Вместо заключения

Discord — универсальное приложение для обмена текстовыми или голосовыми сообщениями. Последние требуют наличия записывающего устройства, эксплуатация которого сопряжено с риском возникновения непредвиденных проблем.

Однако качественная настройка и грамотные действия пользователя, с большой долей вероятности, избавят от неполадок программного или аппаратного характера.

Современные мессенджеры отличаются богатым набором пользовательских настроек. Их корректировка влияет на качество воспроизводимых звуков или видеоматериалов, быстродействие системы. Сегодня мы поговорим о том, как передавать системные звуки в Дискорде, рассмотрим особенности и практическую реализацию.

Основополагающие понятия

Discord — кроссплатформенное приложение, обеспечивающее свободный доступ к специализированным площадкам (серверам и каналам). Здесь «члены кружка» обмениваются жизненным опытом, разрабатывают стратегию рейда на очередного босса или делятся опытом ведения обучающих мероприятий.

Программа обладает настолько большим потенциалом, что каждый пользователь найдет себе применение на просторах виртуального пространства.

Разработчики же приготовили нам несколько характерных особенностей:

  • Выстроенная иерархия внутри организационной структуры.
  • Система ролей, регулирующая права участников канала или сервера.
  • Возможность живого общения или использования текстовых сообщений.
  • Поощрение использования режима «Оверлей» во время активного игрового процесса.
  • Создание собственных тем оформления интерфейса и плагинов, наборов смайликов и эмодзи.

Транслирование звуков

Discord имеет продуманную систему настроек передачи звукового сопровождения. Особенности мероприятия рассмотрим на примере пошаговой инструкции:

  1. Запускаем приложение, открываем пользовательские настройки (кнопка в виде шестерни).
  2. Переходим в раздел «Голос и видео», справа видим параметр «Приглушение приложений». Если ползунок «до упора» сдвинуть в левую сторону, то исчезнуть все посторонние звуки во время разговора. Максимально правое положение делает возможным передачу звуков.

Альтернативная возможность

Но возможно и такое, что вам интересен способ транслирования звуков другим участникам голосового канала. Такая функция разработчиками приложения не предусмотрена. Но можно реализовать ее с помощью стороннего ПО. Подробности такого способа вы сможете найти в нашей статье: «Трансляция музыки в Discord».

Вместо заключения

Дискорд имеет широкий набор возможность по коррекции звукового сопровождения. На программном уровне отключается звук нажатия кнопок, уведомления социальных сетей, восклицания сторонних приложений. Пользователь самостоятельно выбирает громкость и интенсивность подавления/передачи звуков.

“>

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *