0

Как вконтакте отправить голосовое сообщение с компьютера

Сегодня мы затронем вопрос отправки голосовых сообщений покажем как можно отправить голосовую запись в вк с компьютера или мобильного телефона айфон или андроид. В этой статье вы научитесь и узнаете как можно записать, прослушать и отправить голосовые смс в вконтакте, разберем список основных проблем пользователей, которые могут случиться, рассмотрим всем плюсы и минусы использование передачи информации такого типа.

В 21 век технологии не стоят на месте, и с каждым годом технологии развиваются все стремительнее и все быстрее входят в нашу жизнь, параллельно с развитием технологии совершенствуется и способы передачи информации. Не так давно мы учились писать смс медленно набирая текст на кнопочках телефона, а теперь мы можем спокойно говорить и передавать такие сообщения, как это сделать вы узнаете из нашей статьи.

Как отправить голосовое сообщение вконтакте.

Содержание статьи (навигация)

Что такое сообщения записанные голосом мы объяснять вам не будем, но постараемся привести и разобрать основные преимущество и недостатки.

Для начала давайте разберемся зачем нам нужны голосовые сообщения в вк и в чем их основное преимущество перед обычными смсками разберем все плюсы и минусы.

Функция отправки голосовых сообщений в социальной сети вконтакте появилась уже много лет назад, но большинство обывателей крайне редко пользуется данной функцией, к плюсам использования таких смс можно отнести:

  • Скорость передачи информации — теперь не нужно набирать километры текста все можно проговорить и отправить другу.
  • Удобство использования- вам больше ненужно ставить дополнительных программ как скайп, ватс ап, вайбер и тд все уже интегрировано в социальную сеть.
  • Голос и эмоции собеседника — больше ненужно гадать написано или сказано было с сарказмом юмором или насмешкой интонации голоса собеседника все скажут сами.
  • Экономия времени — больше не нужно останавливаться или отвлекаться за рулем что бы прочитать текст.

Привести и плюсов и минусов можно намного больше, однако мы выделили только основные, которые затрагивают большинство пользователей социальной сети.

Как записать и отправить голосовое сообщение в вк с компа(компьютера).

В последнее время функцией отправки голоса стали пользоваться не только молодежь, но и более зрелые пользователи социальной сети вконтакте понимая огромные преимущества которые перед обычным набором текста.

Что такое голосовые смс в вк вы уже узнали теперь давайте разберем как сделать и послать голосовое смс в вк на компьютере (далее просто комп).

  1. Перейти в диалоги. Первое что необходимо сделать это перейти в диалоги и найти собеседника которому вы хотите отправить вашу звукозапись.
  2. Текст и микрофон. Далее вам необходимо проверить подключено ли к вашему компу звукозаписывающие устройство, и заранее продумайте текст который вы хотите рассказать вашему другу.
  3. Разрешить сайту вконтакте использовать ваш браузер.
  4. Записать голосовое сообщение. В левом нижнем углу рядом со смайликом вы увидите микрофон. Снизу вы увидите таймер который показывает сколько секунд длится ваша запись.
  5. Вы можете прослушать перед отправкой, мы настоятельно рекомендуем это делать чтобы не отправить лишнего.
Читайте также:  Из windows live в outlook

Вот видите вот так очень просто можно сделать, записать и отправить голосовое смс в вконтакте через компьютер.

Как в вк отправить голосовое сообщение с телефона.

Записать и отправить смску голосом в вконтакте с телефона или планшета , не важно андроид у вас или аппл айфон, айпад так же просто как и с компьютера:

  • 1)Составьте в уме, то что вы скажите вашему знакомому.
  • 2)Перейдите в раздел сайта мои сообщения и найдите в нижнем правом углу микрофон.

Вот так просто вы можете записать и переслать голосовое смс вконтакте с мобильного телефона айфона или андроид или даже с планшета или айпада
Теперь давайте рассмотрим основные проблемы и ошибки с которыми вы можете столкнутся и найдем пути их решения

Голосовые сообщения в вк не работают, что делать.

Давайте разберем самые основные часто встречающиеся проблемы. Если вы столкнулись с проблемой и не знаете почему в вк не отправляются звуковые сообщения с мобильного телефона:

  • Первое что нужно сделать это проверить есть ли на вашем устройстве интернет соединение, далее можно попробовать обновить приложение.
  • Если это не помогает то попробуйте пере установить приложение.
  • Если вы нажимаете на значок микрофона и у вас выскакиевает окно с ошибкой проверьте разрешения на использование микрофона у приложения, для этого перейдите в настройки- приложения- разрешения- найдите вк и посмотрите есть ли у вас доступ к микрофону.

Теперь давайте рассмотрим проблемы которые у вас могут возникнут с отправкой голосовых смс в вк с компьютера:

Первое что самое часто встречается это отсутствует, не исправен или не подключен микрофон. Вы можете проверить его работоспособность попытавшись записать все что угодно посредством стандартной функции звукозаписи винды.

Так же очень часто бывает что на пк или ноутбуке просто выгорел порт попробуйте переключить его в другой порт.

Если вы уверены что микрофон работает то возможно у вас софтовые глюки вот как от них можно избавиться:

  • Перезагрузить страницу.
  • Проверить в настройках что у вас включен ли он у вас.
  • Проверьте драйвера на звуковую карту и в случае необходимости обновите их.
  • Попробуйте отправить такое смс в другом браузере.
  • Проверить в вашем браузере что у вас есть разрешение на использование звукозаписывающего устройства если нет то сайт вконтакте будет писать:«в вашем браузере запрещен доступ к микрофону для сайта vk.com».

Чтобы исправать эту ошибку :

  • Перейдите в настройки вашего браузера.
  • Основные настройки.
  • Пролистайте в самый низ и найдите дополнительные настройки.
  • Личные данные.
  • Настройки контента.
  • Ищите пункт Microfon и просто разрешите сайту вконтакте использовать его или добавить в исключение сайт вк.
  • Или можно проще скопируйте строчку chrome://settings/content/microphone
Читайте также:  Как войти в интернет банк

Мы надеемся вам понравилась наша статья, если у вас есть комментарии, замечания или дополнения, будем рады вашим комментариям.

Для многих социальная сеть ВКонтакте – это, в первую очередь, мессенджер. В ней у каждого человека собрана масса контактов – друзей, знакомых, приятелей по бизнесу, коллег и так далее. С каждым из них время от времени может потребоваться вступить в переписку, как персональную, так и групповую.

Функциональность сообщений ВКонтакте растет с момента запуска социальной сети. Сначала можно было отсылать только просто текст, потом были добавлены стикеры и смайлы, и одним из последних нововведений стали голосовые сообщений. В рамках данной статьи рассмотрим, зачем они нужны, а также как их отправлять.

Зачем нужны голосовые сообщения ВКонтакте

Голосовые сообщения ВКонтакте – это удобный способ коммуникации между пользователями. По сути, пользователь записывает свой голосов, отправляет его, и собеседник прослушивает данное сообщение в любое удобное время.

У такого метода общения есть несколько явных преимуществ. Во-первых, человек может слышать голос собеседника, чтобы бывает важно. Во-вторых, отправить голосовое сообщение зачастую гораздо проще, чем написать текст, например, если находишься за рулем или идешь по дороге.

Есть у голосовых сообщений и некоторые минусы. Чтобы их прослушать требуется больше интернет-трафика, что может быть критично для пользователей, например, если они подключены к мобильной сети. Кроме того, голосовые сообщения не всегда удобно слушать. Если разговор между людьми ведется на интимные темы, с трудом такие сообщения можно будет прослушать на улице или в другом публичном месте, для этого придется воспользоваться наушниками.

Как отправить голосовое сообщение ВКонтакте

Мобильная социальная сеть ВКонтакте пользуется популярностью, как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Рассмотрим, как отправить сообщения голосов в ВК можно через браузер или через официальное мобильное приложение для Android и iOS.

Обратите внимание: Речь ниже пойдет именно об официальном мобильном приложении ВКонтакте. Но при этом многие сторонние программы для использования социальной сети также обладают подобной функциональностью.

Как отправить голосовое сообщение ВКонтакте с компьютера

Чтобы отправить голосовое сообщение ВКонтакте другому пользователю (или группе пользователей) зайдите под свой аккаунт в социальной сети и выполните следующие действия:

  1. Перейдите в раздел «Сообщения» и раскройте диалог того, кому вы хотите направить голосовое сообщение;
  2. Далее нажмите на микрофон, расположенный в правом нижнем углу окна диалога;
  3. Сразу после этого начнется запись сообщения – можно говорить.
    Обратите внимание: Если у вас на компьютере отсутствует микрофон (или внешняя гарнитура), то звук записать не получится. Кроме того, может возникнуть сообщение, что для браузера или конкретно социальной сети ВКонтакте запрещен доступ к микрофону. Это можно исправить в настройках браузера.
  4. Когда запись сообщения будет завершена, нажмите на красную кнопку «Стоп»;
  5. Далее отправьте сообщение собеседнику.

Обратите внимание: Перед тем как отправлять сообщение, вы можете его прослушать. При необходимости сообщение можно удалить.

Как отправить голосовое сообщение ВКонтакте с телефона

Официальное мобильное приложение ВКонтакте поддерживает возможность отправки голосового сообщения. Чтобы это сделать:

  1. Зайдите в приложение ВКонтаке на мобильном устройстве на операционной системе Android или iOS;
    Обратите внимание: Предварительно обязательно убедитесь, что приложение ВКонтакте на мобильном устройстве обновлено до последней версии.
  2. Далее зайдите в диалог с пользователем, которому вы хотите отослать сообщение;
  3. Зажмите иконку микрофона, расположенную в правом нижнем углу и начните говорить. Когда сообщение будет сказано, отпуске кнопку, после чего оно автоматически будет отправлено.
Читайте также:  Где посылка отслеживание по номеру заказа joom

Обратите внимание: Если вы в процессе записи голосового сообщения приняли решение его отменить, сделайте свайп влево.

Подобным образом можно отправлять сообщения не только лично пользователям, но и в сообщения группы.

В конце сентября Вконтакте добавили возможность отправлять голосовые сообщения. Это очень инновационное нововведение, думаю в ближайшем будущем более половины пользователей перестанут набирать текстовые сообщения и будут разбавлять свои диалоги звуковым оповещением. Так как к новинке не все привыкли и не каждый еще успел разобраться, давайте посмотрим вместе как использовать голосовые сообщения с разных устройств и как обмениваться ими с друзьями.

Как отправить голосовое сообщение с компьютера

Передать сообщение в качестве звука другу теперь не представляет никакой сложности. Для успешного звукового взаимодействия у отправителя должен быть микрофон для записи послания, без него голосовые сообщения в вк работать не будут. В разделе Сообщения выбираем нужный диалог и видим рядом с текстовым полем значок микрофона.

Еще раз повторюсь, если у вас нет значка микрофона в диалогах, то у вас не подключено к компьютеру звукозаписывающее устройство и записать и отправить сообщение вы не сможете. Теперь перейдем непосредственно к вопросу как посылать голосовые сообщения. Нажимаем на микрофон, vk запрашивает разрешение на использование микрофона, жмем Разрешить.

После клика на микрофон происходит запись — говорим, то что собираемся передать. Как остановить удалить и передать звуковое сообщение нарисовал для вас на картинке

Как отправить голосовое сообщение вконтакте с телефона

Разработчики официальных приложений Вконтакте внедрили данный функционал для всех операционных систем: windows phone, iphone, android. Теперь любой может написать сообщение другу, используя микрофон, который присутствует в каждом телефоне (без него никак). Что с айфона, что с android — просто переходим диалог с пользователем , удерживаем иконку микрофона и проговариваем содержание послания. Для остановки нужно просто отпустить палец и вы можете его отправлять. Чтобы отменить действие и удалить голосовое сообщение, достаточно смахнуть палец влево. На windows phone запись выглядит так:

На других устройствах принцип работы тот же самый.

Как скачать голосовое сообщение из Вконтакте

Так как данную возможность добавили совсем недавно, как сохранить голосовое сообщение к себе на компьютер читайте здесь, на телефон скачать возможности нет. Будем следить за появлением сторонних приложений, позволяющих это сделать, а пока вы можете узнать как скачать музыку из вконтакте.

Таким образом, мы подробно рассмотрели отправку голосовых сообщений с разных устройств, вводите разнообразие в ваше общение, всем добра!

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *