0

Как войти в контакты гугл

В наше время без контактов в Интернете никак нельзя. Будь то бизнес, общение с друзьями, романтические знакомства, а всё одно через аккаунт веб-сервиса онлайн куда комфортней налаживать коммуникации. Шутка ли сказать, ведь доступ к своей учётной записи в системе Google, можно организовать даже в Гималаях, на горе Эверест. Там есть, ни много ни мало, Wi-Fi — компания Ncell и инвесторы с Непала постарались. Так что, уважаемый читатель, умение использовать контакты в аккаунте сервиса Гугл — весьма полезный навык. И вам он очень даже может пригодиться, в какой бы вы точке земного шара не находились.

Из этой статьи вы узнаете, где хранятся контакты в аккаунте Google, как их можно синхронизировать, убрать, перенести на свой компьютер.

Контактные данные на Gmail

Чтобы посмотреть контактную информацию в почтовом ящике Google, авторизуйтесь в системе и перейдите в сервис Gmail. Щёлкните в столбце опций слева раздел «Круги», а затем выберите необходимый подраздел (Друзья, Семья, Знакомые и др.), в зависимости от того, какой контакт вы хотите найти (личная переписка, работа и т.д.).

Если требуется добавить данные пользователя в один из кругов общения, выполните следующие действия:

1. Откройте сообщение, полученное от собеседника или какого-либо сервиса.

2. Наведите курсор в область адреса почтового ящика отправителя.

3. В появившейся панели переместите курсор на надпись «Добавить в… ».

4. В списке щелчком мышки выберите круг общения, в который вы хотите перенести адрес.

Также сохранённые адреса можно «вытащить» непосредственно в процессе отправки сообщения для того чтобы указать email получателя. Делается это так:

1. Вверху вертикального меню почтового ящика нажмите кнопку «Написать».

2. В форме для отправки сообщения клацните «Кому».

4. В подменю установите надстройку:

  • «Мои контакты» — сохранённые вами адреса;
  • «Все контакты» — все контактные данные, имеющиеся в профиле.

5. В открывшемся списке клацните окошко возле адресата, которому желаете отправить письмо. Можно отметить нескольких или всех адресатов, если требуется сделать массовую рассылку.

Сервис «Google Контакты»

Веб-сервис «Контакты» по сравнению с Gmail имеет больше настроек и функций для работы с адресными данными. Его можно использовать не только для частных нужд, но и для координирования рабочего процесса на производстве, в фирме, организации.

Чтобы перейти в «Контакты», авторизуйтесь в системе и перейдите на страницу — contacts.google.com. Или, если вы находитесь в профиле почтового ящика, откройте ниспадающее меню «Gmail» (надпись в левом верхнем углу) и выберите «Контакты».

Читайте также:  Как взломать настройки роутера

Нажмите на открывшейся странице, в столбце слева, пункт «Ещё», чтобы полностью открыть функциональное меню.

Рассмотрим выполнение наиболее распространённых задач в данном сервисе.

Импортирование

1. Для того чтобы скопировать контактные данные с других сервисов, клацните в меню пункт «Импортировать».

2. В модальном окне укажите источник импорта. Алгоритм переноса данных варьируется в зависимости от выбранного способа (аккаунта).

Если необходимо восстановить контакты из файла vCard или CSV, перейдите к предыдущей версии сервиса (нажмите в панели «Перейти… »).

В верхней панели щёлкните «Ещё… » и выберите в перечне пункт «Импорт». Соответственно, если нужно сохранить контакты на жёсткий диск компьютера, в этом же списке кликните «Экспорт».

А затем задайте настройки экспортирования:

  • укажите какой-либо отдельных круг контактов или все контакты;
  • выберите формат файла (CVS или vCard).

И нажмите кнопку «Экспорт».

Удаление

Чтобы убрать контакт из круга или группы, клацните в его поле (строке) значок «три точки» и нажмите выпавшую мини-панель «Удалить».

Как синхронизировать контакты?

Синхронизация контактной информации на компьютере и мобильных девайсах (Android, iPad и iPhone) выполняется автоматически после авторизации в профиле.

Приятного вам общения и плодотворной работы в системе Google!

Представим на минутку, что смартфон выключился и больше не включается. У некоторых людей начинается паника, в том числе из-за того, что контакты могут пропасть. Если пользователь сохранял контакты в аккаунт Google, они никуда не денутся. В этой статье мы разберем, как можно посмотреть контакты в аккаунте Гугл, даже если нет смартфона. Обратите внимание, что для этого вы обязаны знать логин и пароль от своего аккаунта.

Как посмотреть контакты на компьютере?

Открываем адрес contacts.google.com, далее указываем логин и пароль.

Если все сделано верно, перед вами откроется список ваших контактов, которые были привязаны к аккаунту Google (контактов с сим-карты здесь быть не может).

В правой части окна отражаются номера, на скриншоте мы не стали их показывать.

Если вы уже авторизованы в аккаунте, можете зайти в контакты иным образом: откройте стартовую страницу Гугла, в правой части окна нажмите на кнопку в виде нескольких точек, после чего появится меню, в котором остается выбрать «Контакты».

Кстати, если желаете сохранить контакты в виде файла на компьютере, нажмите на кнопку «Еще», появится меню, в нем выберите пункт «Экспортировать».

Вам будет предложено сохранить файл в нужном формате на компьютере.

Как посмотреть контакты на телефоне?

Можно посмотреть контакты даже на другом смартфоне. Главное — помнить свои логин и пароль.

Открываем браузер, идем на страницу contacts.google.com и открываем ее. Вводим логин и пароль.

Скорее всего, в этом случае откроется стартовая страница вашего аккаунта. Еще раз зайдите на contacts.google.com. А вот и телефонные номера.

Читайте также:  Индикатор радиоактивности радэкс рд1706

Чтобы посмотреть номер контакта, просто тапните по нему.

Как и в случае с ПК, контакты можно сохранять (экспортировать) в память смартфона.

Если смартфон чужой, настоятельно советуем выйти из аккаунта, нажав на кнопку в виде первой буквы вашего имени, затем выбрав «Выйти».

Если же вы заходили через Play Market, стоит воспользоваться этой инструкцией.

Довольно часто пользователи сталкиваются с поломкой или потерей смартфона. В такой ситуации у многих возникает паника, ведь все номера и контакты будут потеряны. Но это не совсем так. При использовании почты Google по умолчанию происходит синхронизация всей имеющейся телефонной книги. Давайте разберёмся, как посмотреть контакты в Гугл аккаунте, где их найти, и как синхронизировать.

Как посмотреть контакты на компьютере

Наиболее удобно просмотреть свою телефонную книгу через компьютер. Здесь можно подробно увидеть все имеющиеся номера, а также имена людей, которым они принадлежат. Первым делом открываем любой браузер и переходим на сайт google.com. Тут необходимо авторизоваться через свою почту, с которой синхронизированы все контакты телефона. Если вход в аккаунт уже выполнен, то просто нажмите на аватарку профиля. Будьте внимательны при выборе учётной записи, так как некоторые пользователи используют их несколько.

Затем кликаем на изображение квадрата (или 9 маленьких кубиков). Листаем немного вниз и нажимаем «Контакты».

Перед нами открывается список с телефонной книгой. Кратко рассмотрим навигацию по странице: слева находится меню, которое можно скрыть, нажав на «три полоски». Вверху сервиса имеется поиск. В правой части показывается иконка профиля, с которого выполнен вход.

Все контакты по умолчанию отсортированы в алфавитном порядке, однако отмеченные звёздочкой (избранные) находятся всегда сверху. Как можно видеть на скриншоте, некоторые люди имеют кроме номера электронную почту и даже должность. У вас такие данные скорее всего показываться не будут, конечно, если вы не указывали их при записи номера.

Во вкладке «С кем вы часто общаетесь» будут показаны люди, которым вы чаще всего звоните или пишете. А в разделе «Похожие контакты» возможно узнать имена людей, которые повторяются в общем списке. Для удобства их рекомендуется переименовать.

Кликнув по пункту «Группы» появляется возможность просмотреть пользователей, которых вы отсортировали по определённым параметрам: работа, школа, друзья, семья и т.д. Надеюсь, что теперь вы поняли, как посмотреть контакты в Гугл аккаунте.

Как добавить человека в Гугл контакты

Для записи нового пользователя в телефонную книгу обратимся к сайту на компьютере. Открываем список со всеми номерами, затем кликаем кнопку «Новый контакт». Кто не заметил, она расположена в левом верху экрана.

После этого заполняем нужную информацию о человеке: имя и фамилию, электронную почту, номер телефона, при необходимости должность и место работы. Проверяем правильность указанных данных и нажимаем «Сохранить».

Читайте также:  Газовая колонка нева как снять крышку

На экране появиться информация о созданной записи. Чтобы закрыть данное окно кликните на любую свободную область дисплея.

Теперь в списке со всеми людьми появился новый человек. Также он появится и на смартфоне, при том, что активирована синхронизация контактов google.

Как удалить контакт

Сейчас вы узнаете, как можно удалить ненужный контакт из списка Гугл. Для начала откройте меню с телефонной книгой. Затем наведите курсор на нужного человека и поставьте галочку в появившийся квадрат. После кликните «Ещё», где из предложенного списка выберите «Удалить».

Вам уже известно не только как посмотреть контакты в гугл аккаунте, но и как их удалить.

Как восстановить удаленные личности

Бывают случаи, когда пользователь по ошибке удаляет нужную персону. Тогда уместным становится вопрос о том, как восстановить удалённый контакт. Сделать это просто. На сайте откройте подраздел «Ещё», где выберите «Отменить изменения».

Удобно то, что можно отменить изменения вплоть до 30 дней. Выберите нужный диапазон и нажмите «Подтверждение».

После такого действия вы получите список контактов таким, каким он был несколько часов, а может и дней назад.

Как посмотреть контакты в Гугл аккаунте с телефона

Для начала вам потребуется запустить браузер на смартфоне. Можете использовать любой, но в инструкции будет представлена работа с Google Chrome. Затем переходим на сайт google.com, — это стартовая страница поисковика. После этого нажимаем на значок своего профиля. При его отсутствии выберите «Войти» и авторизуйтесь.

Теперь кликните на 9 мелких квадратиков. Должно открыться специальное меню, где нужно выбрать «Контакты». Самые внимательные заметили, что то же самое делалось в инструкции для ПК.

Здесь можно видеть список всей телефонной книги. Для открытия дополнительного меню нажмите на «три полоски». Перед нами разворачивается раздел с настройками, принцип работы с которым был описан в руководстве для компьютера.

Теперь вы знаете, как посмотреть контакты, сохраненные в гугл аккаунте прямо со смартфона. Конечно, делать это удобнее с компьютера, но если других вариантов нет, то можно использовать и такой способ.

Таким образом, прочитав столь полезный материал вы знаете то, как посмотреть контакты в гугл аккаунте, а также как удалить и восстановить их. Данная инструкция была написана в конце апреля 2019 года, поэтому в её актуальности можно не сомневаться.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *