0

Как войти в onedrive с компьютера

Microsoft OneDrive — облачный сервис, предназначенный для неопасного и спокойного хранения всевозможных файлов: документов, музыки, изображений, видеоматериалов и прочих. При наличии интернета, возможно, легко осуществить к ним доступ. OneDrive доступно с компьютера, смартфона или планшета и других девайсов.

Вход в веб-сервис OneDrive

Для того, чтобы зайти в сервис необходимо:

  1. Откроем браузер. В строчке поиска введем OneDrive и выберем onedrive.live.com и переключимся на сайт.
  2. Щелкаем на надписи «Войти», расположенной в верхнем углу.
  3. Выполняем предложенные действия. Будем считать, что вы имеете учетную запись Майкрософт. Клик по кнопочке «Далее» и раскрывается окно входа.
  4. Заходим под собственной учетной записью, вводим e-mail и пароль, и щелкаем «Вход».
  5. Кликнем по надписи «Начать», затем в последующем окне «Далее» и снова «Далее». Следом «Закрыть».
  6. Нажмем на иконку «Документы». Открываем на панели задач проводник . В возникшем окне раскроем «Документы». В предоставленной папке выделяем произвольный файл, например, Doc1. И переносим его в окно браузера. Файл Doc1 добавится в окно «Документы» на сервере.

Вход в OneDrive через приложение

Тут же на сайте, для более удобной работы с сервисом можно скачать программу-клиент OneDrive и войти в хранилище через неё:

  1. На левой панельке, внизу, щелкаем по надписи «Получить клиент OneDrive».
  2. Щелкаем заголовок «Скачать OneDrive» для необходимой ОС.
  3. Произойдет автозагрузка файла установки клиента. Нажимаем на панели загрузки . Подтверждаем внесение поправок на компьютере «Да».
  4. Предстанет перед глазами загрузка клиента на ваш ПК.
  5. Щелкаем по кнопке «Начать работу».
  6. Вводим требуемые данные. Нажимаем «Вход».
  7. В окошке «Ваша папка OneDrive» щелкнем «Изменить» и избираем размещение папки, «ОК» и снова «Далее».
  8. Выбираем синхронизацию. По клику на кнопочке «Готово» раскроется папка OneDrive на компьютере. Начинка данной папки, несомненно, будет механически синхронизироваться с виртуальным сервисом при подсоединении интернета.
  9. Можно приниматься за работу.

Совет! Для управления клиентом OneDrive из ОС Windows, в разделе предупреждений устанавливается иконка. При щелчке по этой иконке, возникает всплывающее меню софта, позволяющее вызвать настройки.

Вот теперь вы узнали, как выполнить вход в OneDrive на русском языке. Все просто, нужна только внимательность и пунктуальность. Подключив OneDrive (о его отключении читайте тут), вы получаете одновременно возможность онлайн работы с документами в основных программах офиса, как в текстовом редакторе, так и в табличном процессоре. Возможно создание презентаций и работа в блокноте. Успешной работы и славного отдыха!

В этом курсе:

Совет. Видео не на вашем языке? Попробуйте выбрать Скрытые субтитры .

Проверьте, как это работает!

Чтобы приступить к работе с OneDrive, перейдите на сайт onedrive.com и выполните вход или создайте учетную запись.

Читайте также:  Билайн тариф ноль сомнений 2018 подробное описание

Вход в OneDrive

Откройте страницу onedrive.com и щелкните Вход вверху страницы.

Введите учетную запись Майкрософт (Xbox, Skype, адрес электронной почты Outlook.com) и нажмите кнопку Далее.

Введите пароль и нажмите Вход.

Создание учетной записи для OneDrive

Если у вас нет учетной записи Майкрософт, ее можно создать.

Перейдите на onedrive.com и выберите зарегистрироваться бесплатно.

Выберите создать учетную запись Майкрософт.

Введите адрес электронной почты и пароль, которые вы хотите использовать, и нажмите кнопку Далее.

Или выберите использовать номер телефона вместо этого, введите свой номер телефона и нажмите кнопку Далее.

и в этом случае вам будет отправлен код. Введите код и нажмите кнопку Далее.

Вам нужны дополнительные возможности?

Примечание: Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли информация полезной? Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).

Если вы используете Windows 7 и получаете новый компьютер, вам, возможно, понадобится много файлов, на которые вы хотите перейти на новый компьютер, и вы можете легко переключаться на него с USB-накопителя. С помощью OneDrive вы можете быстро настроить новый компьютер, чтобы ваши файлы были организованы так же, как и на старом компьютере, и вы можете вернуться к работе прямо сейчас.

Хранение файлов в OneDrive имеет и другие преимущества:

Вы можете получить доступ к файлам с других устройств. Вы можете просматривать и редактировать файлы из мобильного приложения OneDrive для Android или OneDrive для iOS. Вы также можете использовать любой компьютер, чтобы перейти на веб-сайт OneDrive и войти в него для доступа к файлам.

Примечание: Магазин Google Play и приложение OneDrive для Android не доступны в Китае. Также в Китае заблокирован доступ к OneDrive.com, поэтому там не работает приложение OneDrive, когда вход выполнен с помощью учетной записи Майкрософт.

Если новый компьютер теряет или поврежден, ваши файлы по-прежнему будут заархивированы и защищены в облаке.

Установка и Настройка OneDrive на компьютере с Windows 7

Учетная запись Майкрософт включает 5 ГБ OneDrive хранилища. Вы можете подписаться на Office 365 и приобрести 1 ТБ места на каждом человеке. Сравнение планов

Если у вас есть Office 365 или Office 2016, у вас уже есть OneDrive_NGSC_1st. Чтобы проверить, установлен ли он, нажмите кнопку "Пуск" и выполните поиск по запросу OneDrive.

Запустите настройку OneDrive.

Если у вас нет учетной записи Майкрософт, подпишитесь на нее. Это бесплатное приложение, которое предоставляет доступ к OneDrive, Skype, Office_Online и т. д. Вы можете использовать текущий адрес электронной почты или номер телефона или создать новый адрес электронной почты Outlook.com. Дополнительные сведения об учетных записях майкрософт

Выполняйте действия, которые отображаются на экране, пока не будет завершена настройка OneDrive.

Читайте также:  Все эмуляторы андроид на пк

Примечание: Если на компьютере с Windows 7 много файлов большого размера, мы рекомендуем вам выполнить следующие действия, чтобы обеспечить максимально возможный Интернет-канал. Например, если это возможно, подключитесь к проводному соединению вместо беспроводного доступа и выберите время суток, в течение которого другие пользователи вашей семьи не переносят большое количество данных через Интернет-соединение.

В области уведомлений в правой части панели задач щелкните значок OneDrive белого облака правой кнопкой мыши и выберите пункт Параметры.

(Возможно, вам потребуется нажать стрелку Отображать скрытые значки ( ) рядом с областью уведомлений, чтобы увидеть значок OneDrive.)

На вкладке Архивация нажмите кнопку Управление архивацией.

Примечание: Если вы используете более старую версиюOneDrive, вкладка будет называться Автосохранение.

В диалоговом окне Создание резервной копии папок выберите все папки с файлами, которые вы хотите переместить на новый компьютер.

Нажмите кнопку начать архивацию (или в более ранних версиях OneDrive выберите начать защиту).

Если у вас есть файлы, находящиеся за пределами документов, рисункови папок на рабочем столе , которые вы хотите переместить на новый компьютер, используйте проводник Windows. Нажмите клавиши Windows + E, чтобы открыть проводник Windows, и перейдите к папкам, которые нужно переместить. Перетащите их в OneDrive на левой панели.

В области уведомлений в правой части панели задач наведите указатель мыши на значок OneDrive белого облака, чтобы проверить состояние файлов, загружаемых вOneDrive.

Важно: Убедитесь в том, что компьютер подключен к Интернету, пока все ваши файлы не будут полностью загружены , а на значке облака появится надпись "не до текущей даты". Если появится сообщение об ошибке, щелкните значок облака, чтобы получить дополнительные сведения о том, что пошло не так, и как это исправить.

Настройка нового компьютера

Если вы еще не настроили новый компьютер, выполните действия, описанные на экране, чтобы завершить установку Windows, убедившись в том, что компьютер подключен к Интернету во время процесса. При появлении соответствующего запроса войдите в систему с помощью учетной записи Майкрософт, которую вы использовали для настройки OneDrive на компьютере с Windows 7.

Если вы найдете далее все вместе с помощью программы установки Windows, в том числе на экране "Защита файлов с OneDrive ами", после завершения установки вы сможете просматривать файлы в проводнике. Файлы из папок "Рабочий стол", "документы" и "рисунки" на компьютере с Windows 7 будут автоматически видны в этих расположениях на компьютере с Windows 10.

Дополнительные сведения о том, как OneDrive в настройке Windows, приведены в разделе Сохранение файлов в OneDrive по умолчанию в Windows 10.

Важно: Перед тем как приступить к работе с старым компьютером, используйте новый компьютер в течение определенного периода времени и убедитесь, что вы не забыли, что вы хотели бы переместить файлы.

Если вы не видите свои файлы в проводнике на компьютере с Windows 10, возможно, потребуется включить OneDrive резервного копирования.

Читайте также:  Как midi переделать в mp3

Включение резервного копирования OneDrive

Выполните указанные ниже действия, чтобы убедиться в том, что OneDrive запущен и синхронизируют файлы.

Выберите белый значок OneDrive облака в области уведомлений в правой части панели задач.

Если вы видите серый значок OneDrive облака (вместо белого), щелкните серый облако и войдите в систему, чтобы OneDrive с тем же адресом электронной почты, который вы использовали для OneDrive на компьютере с Windows 7.

Возможно, вам потребуется щелкнуть стрелку Отображать скрытые значки рядом с областью уведомлений, чтобы увидеть значок OneDrive. Если значка нет в области уведомлений, вероятно, приложение OneDrive не запущено. Нажмите кнопку Пуск, введите OneDrive в поле поиска, а затем выберите OneDrive в результатах.

Выберите Другое > Параметры.

В OneDrive параметры выберите пункт архивацияOneDrive Управление архивацией.

В диалоговом окне Создание резервной копии папок убедитесь, что выбраны папки, которые вы хотите создать резервную копию.

Нажмите кнопку Начать архивацию.

Вы можете закрыть диалоговое окно, когда файлы синхронизируются с OneDrive. Чтобы просмотреть синхронизацию файлов, выберите Просмотреть ход выполнения отправки. Если вы уже закрыли диалоговое окно, выберите облако в области уведомлений, чтобы открыть центр действий OneDrive.

вOneDrive есть функция "файлы по запросу", с помощью которой можно просматривать файлы OneDrive в проводнике без их действительной загрузки на компьютер. Если вы хотите, чтобы файл или папка были доступны на устройстве даже при работе в автономном режиме, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите всегда сохранять на этом устройстве. Сведения о требованиях к файлам по запросу.

Подробнее

Дополнительные сведения

Справка в Интернете
См. другие страницы справки по OneDrive и OneDrive для бизнеса.
Сведения о мобильном приложении OneDrive см. в статье Устранение неполадок с мобильным приложением OneDrive.

Поддержка по электронной почте
Если вам нужна помощь, встряхните мобильное устройство, когда на нем открыто приложение OneDrive, или отправьте сообщение группе поддержки OneDrive по электронной почте. Чтобы обратиться в службу поддержки OneDriveforBusiness, на ПК с Windows или компьютере Mac щелкните значок OneDrive в области уведомлений либо строке меню, а затем выберите Другое > Отправить отзыв > Мне кое-что не нравится.

Советы
Если вы укажете свое местоположение, мы, скорее всего, сможем устранить проблему быстрее.

Все работает? Если вы обратились к нам и OneDrive снова работает, сообщите нам, ответив на электронное письмо, которое мы вам отправили.

Примечание: Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли информация полезной? Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *