0

Как войти в whatsapp без телефона

Whatsapp – одно из приложений, позволяющих общаться бесплатно в неограниченных количествах. Нужно лишь подключение к сети Интернет. За счет этого программа и получила большую популярность у пользователей. Больше не нужно тратить лишние деньги на обычные смс. «Вацап» дает своим пользователям гораздо более широкие возможности.

К сожалению, приложение разработано для мобильных платформ. Но некоторым все же привычнее работать за персональным компьютером. Дабы не изменять своим привычкам, придется установить софт на ПК. Возможна даже установка «Ватсап» на компьютер без телефона. Правда, номер телефона все же потребуется для активации программы. Подойдет даже обычный кнопочный мобильник. Но обо всем по порядку.

Установка с телефоном

Для начала рассмотрим тот вариант, когда на мобильнике установлен мессенджер. И доступ к телефону неограничен. В такой ситуации поможет Whatsapp Web.

Для начала нужно найти и установить софт на компе. Загрузить файл лучше всего из проверенных источников, чтобы избежать заражения вирусами. После этого запускаем программу. Сразу же откроется QR-код, который нужно будет отсканировать с помощью телефона с подключенным на него приложением. Чтобы избежать данной процедуры в следующий раз, нужно включить опцию «Оставаться онлайн». Для этого нужно поставить галочку рядом с аналогичной кнопкой, расположенной под QR-рисунком.

Далее потребуется телефон. На нем следует открыть «Вацап» и войти в меню (иконка в виде трех точек). В открывшемся списке выбираем WhatsApp Web. Кликаем «Сканировать код». Подносим телефон к компьютеру таким образом, чтобы камера смартфона захватывала рисунок на экране ПК. Авторизация проходит в автоматическом режиме.

Данный шаг позволит избежать регистрации каждый раз, когда захочется пообщаться в приложении. Но есть ограничение. Оно заключается в том, что программа работает полноценно только в том случае, если и на телефоне, и на ПК включен интернет. Нужно следить, чтобы смартфон работал (не выключался, батарея была заряжена и так далее).

Установка эмулятора

Возможна также загрузка и установка WhatsApp для компьютера без телефона. И помогут в подобной ситуации эмуляторы. Это могут быть «Droid4X», «Bluestacks» и многие другие программы. Принцип действия рассмотрим на примере «Блюстакса». С другими эмуляторами шаги будут идентичны. Итак, выполняем следующее:

  • В браузере компьютера находим установочный файл для эмулятора (используйте официальный сайт либо только проверенные ресурсы);
  • Загружаем программу на ПК;
  • Для инсталляции дважды щелкаем на скаченном файле;
  • Устанавливаем, следуя указаниям в появляющихся окошках (по умолчанию программа установится на диск «С», но по желанию адрес можно изменить);
  • По завершении процесса эмулятор запускается автоматически;
  • Далее нужно настроить программу (об этом появятся нужные указания);
  • Следующий шаг потребует войти через свой аккаунт «Гугл» (если его нет, придется зарегистрироваться, на это уйдет пару минут).
Читайте также:  Герои из популярных игр

Указанные выше шаги позволят запустить на компьютере виртуальную версию смартфона. После этого можно приступать к непосредственной установке «Ватсапа».

Инсталляция мессенджера

Приступаем к установке «Ватсап» на ноутбук (ПК) без смартфона:

  • Открываем «Блюстакс»;
  • В появившемся окошке находим строку «Поиск»;
  • Ищем установочный файл для WhatsApp;
  • Среди появившегося списка выбираем подходящий и загружаем на комп (скачать «Ватсап» можно с официального сайта либо через Play Market);
  • Далее устанавливаем мессенджер, указав в эмуляторе путь к скаченному архиву.

Далее потребуется зарегистрировать приложение. Для этого нужен любой телефонный номер. На него придет сообщение с указанием кода активации. Поэтому при указании страны и телефона пишите действительные данные. В процессе активации на указанный номер придет код, состоящий из 6 цифр. Его и нужно ввести в приложении. Если есть какие-либо затруднения либо сообщение не пришло, можно заказать обратный звонок. По завершении активации можно пользоваться WhatsApp через компьютер.

Использование приложения

Разобравшись с тем, как установить WhatsApp на компьютер, и выполнив указанные выше шаги, можно начинать его использовать.

Первым делом нужно зайти в приложение через эмулятор, не забыв при этом подключить интернет к компьютеру. Вход будет осуществляться без использования телефона. Далее придется устанавливать основные настройки для мессенджера. Сюда можно отнести настройки профиля (имя, аватарку). К сожалению, синхронизация телефонной книги с номером, указанным при регистрации, не происходит. Поэтому придется создать справочник контактов заново и сделать все необходимые записи вручную.

Как видно, установить WhatsApp на компьютер можно и без использования смартфона. Но без номера телефона обойтись не получится. И таким способом пользуются многие любители общения.

Если у вас нет смартфона, но вы решили воспользоваться социальным мессенджером Whatsapp, мы расскажем вам, как установить Ватсап на компьютер без телефона и успешно им пользоваться.

«Ватсап» – приложение, разработанное специально для интерфейсов мобильных операционных систем iOS и Android. Использование такого софта на компьютере предполагает установку дополнительного программного продукта, который будет эмулировать мобильную систему

Такие софты носят название андроид-эмуляторов. Среди продуктов, совместимых с Windows и macOS, стоит отметить BlueStacks, Droid4X, Andy, LeapDroid, Windroy. Итак, чтобы стать пользователем мессенджера при помощи ПК, следуйте инструкциям, приведенным ниже.

Установка Whatsapp на ПК без смартфона

Запуск софта на компьютере без телефона выполняется в два этапа.

Этап 1. Скачивание и запуск эмулятора. Цель эмулятора – создать виртуальный мобильный интерфейс на ПК и открыть доступ в магазины приложений – Google Play, App Store:

  1. В поисковой системе браузера вводим наименование эмулятора.
  2. Заходим на сайты, проверяем их достоверность и приступаем к скачиванию.
  3. По завершении запускаем эмулятор и проверяем его функционал.

Совет! Старайтесь, чтобы антивирусная программа проверяла файлы перед скачиванием, так как случаи мошенничества довольно распространены

Этап 2. Скачивание и запуск «Ватсап»:

  1. В поисковой строке эмулятора (как правило, сверху) вводим латиницей: Whatsapp.
  2. Находим и активируем процесс скачивания.
  3. Запускаем софт.
  4. Проходим все шаги мастера регистрации.

Единственный момент, когда вам может понадобиться смартфон, – это процесс подтверждения абонента. Софт отправляет проверочный код через СМС-сообщение. Этот код необходимо внести в подтверждающую строку. Если нет и старенького мобильника, мессенджер предложит совершить звонок (доступно через стационарный телефон) и прослушать код.

Читайте также:  В каком формате качать фильмы на андроид

Находчивые разработчики могут даже порекомендовать воспользоваться сетевыми генераторами виртуальных мобильных номеров. Но мессенджер тщательно проверяет валидность номера, следовательно, вариант вовсе без смартфона и номера не сработает.

Этот вариант позволяет автономно выполнять вход в софт без сканирования специальных QR-шифров.

Установка Whatsapp Web

Благодаря последним разработкам, пользователи получили возможность открывать «Ватсап» и использовать его непосредственно в браузере на ПК. Такой способ позволит выполнять вход без телефона онлайн, но для запуска опции мобильное устройство все же потребуется.

Условия для запуска:

  • последняя версия браузера Chrome или же другого продукта на аналогичном движке;
  • только этот браузер оснащен опцией отображения QR-шифра;
  • использовать только официальный сайт whatsapp.com;
  • новейшая версия WhatsApp на смартфоне;
  • синхронизация ПК с телефоном (использование единой интернет-сети);
  • опция работает только для «Андроид».

Если скачать Whatsapp web, можно ли поставить для iOS? Увы, этот этап в стадии разработки, сканирование и отображение кода для этой ОС недоступно

  1. Заходим на официальную страницу.
  2. Находим на главной развертке QR-код (слева).
  3. Запускаем чат-софт на смартфоне.
  4. Вызываем меню (три точки справа вверху).
  5. Отыскиваем закладку WhatsApp Web.
  6. Запускаем сканирование QR.
  7. Приближаем камеру телефона к экрану с кодом.
  8. Сканируем и отслеживаем логин-операцию.

Система готова к работе, последующие входы не потребуют логина.

Выполнив все инструкции, вы получите действующий на вашем ПК мессенджер, который не будет зависеть от мобильного интернета и свойств смартфона.

Можно использовать приложение WhatsApp не только с помощью смартфона. У пользователей, которым тяжело или неудобно печатать на мелкой клавиатуре, возникает вопрос, как установить «Ватсап» на компьютер без телефона. Понадобятся телефонный номер, доступ к интернету, ПК или ноутбук и немного времени.

Установка приложения WhatsApp на ПК с использованием эмулятора

Эмулятор — это программа, которая позволяет сымитировать среду Андроид-устройства на любой операционной системе: Windows, Linux, MacOS. Наиболее популярными эмуляторами являются BlueStacks, Nox, MEmu, KoPlayer. Установить их можно бесплатно, воспользовавшись официальным сайтом или проверенным сервисом. С помощью этих программ возможно загружать на персональный компьютер приложения, разработанные для Android. Можно зарегистрировать «Ватсап» без QR-кода и без необходимости синхронизации с приложением на смартфоне.

Чтобы установить «Ватсап» с помощью эмулятора:

  1. Установите программу на свой компьютер, скачав с официального сайта. Можно выбрать эмулятор как для слабых ПК, так и для устройств с большой оперативной памятью.
  2. Зайдите в программу. Для этого нужно зарегистрироваться в «Гугл»-аккаунте: завести почту в системе.
  3. Найдите в поисковике WhatsApp.
  4. Следуйте инструкциям мастера по установке. Вам останется только зайти в свой профиль.

Чтобы использовать эмуляторную версию «Ватсапа», смартфон как таковой вам не нужен. Понадобится лишь зарегистрированный телефонный номер. Причем он может принадлежать даже стационарному телефону. В этом случае выберите в качестве способа активации звонок. Зайти в профиль можно, подтвердив принадлежность номера СМС-кодом или голосовым вызовом.

Эмулятор не требует установленной мобильной версии.

«Ватсап» для компьютера без эмулятора

Существует 2 варианта использования приложения «Ватсап» на компьютере без применения эмулятора. Вы можете установить десктопную версию, разработанную производителями специально для стационарного использования, или воспользоваться браузерной.

Читайте также:  Бюджетный ноутбук для монтажа видео

Десктопная версия

Приложение WhatsApp доступно в десктопной версии только для «Виндовс 8.1+» или Mac OS X 10.10 и новее. Этот способ не подойдет, если ваша операционная система на компьютере более старая или стоит Linux. Если параметры подходят, нужно перейти на официальный сайт «Вацапа» и в разделе «Скачать» выбрать свою ОС и разрядность.

Система предложит скачать файл загрузки и открыть его. Останется дождаться установки программы и после запуска просканировать QR-код для входа в систему. Чтобы просканировать QR-код, нужно зайти в мобильном приложении «Ватсап» в меню или настройки и выбрать «Ватсап Веб». Откроется сканер QR, который позволит получить доступ к вашему аккаунту со всеми сохраненными данными.

Браузерная версия

Если программное обеспечение вашего компьютера не позволяет загрузить десктопную версию мессенджера и вам не хочется загружать эмулятор, есть вариант воспользоваться мессенджером в браузере компьютера через ватсап онлайн.

Для этого нужно:

  1. Запустить в любом браузере «Ватсап».
  2. Включить приложение на телефоне.
  3. В настройках выбрать пункт WhatsApp Web.
  4. Просканировать на телефоне QR-код, появившийся на мониторе. Ваш аккаунт будет зарегистрирован в системе, и произойдет синхронизация с мобильным приложением. Останется нажать галочку «Оставаться в системе».

Этот способ имеет свои преимущества и недостатки:

  1. Преимущества. Не нужно устанавливать какие-либо программы на ПК. Доступ к «Ватсапу» предоставляется за считанные секунды.
  2. Недостатки. Этот способ не позволяет использовать WhatsApp Web на компьютере без телефона. Работающее мобильное приложение должно находиться поблизости с непрерывным доступом к интернету.

«Ватсап Веб» на компьютере без телефона

Пользоваться WhatsApp без телефона можно, но зарегистрироваться в приложении без номера совсем не получится. Не работает Ватсап веб без включенного мессенджера на телефоне, поэтому нужно дополнительно позаботиться о доступе к интернету.

Выбрать способ, который вам подходит, можно следующим образом:

  1. Если у вас установлена свежая операционная система, вы можете поставить десктопную версию с официального сайта.
  2. При отсутствии смартфона и возможности отсканировать QR-код вы можете установить «Ватсап» на компьютер без телефона, используя эмулятор Андроида. Однако все равно понадобится действующий номер, пусть даже стационарного или кнопочного телефона.
  3. Если у вас всегда под рукой мобильная версия «Ватсапа» с подключением к мобильной сети или Wi-Fi, но операционная система не поддерживает десктопную версию, вы можете использовать браузерную версию WhatsApp Web.

Использование «Ватсапа» на ПК облегчает жизнь пользователя: общение, видео, аудиозвонки остаются, но появляется дополнительная степень комфорта.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *