0

Как восстановить айпад из резервной копии icloud

Серьезные проблемы с работой iOS на iPhone и iPad случаются достаточно редко. Несмотря на это инженеры Apple предусмотрели механизм быстрого восстановления всех данных и приложений, позволяющий максимально удобно привести мобильное устройство к привычному состоянию. В этой инструкции мы подробно опишем процесс восстановления iPhone и iPad из резервной копии, созданной ранее.

Восстановить iPhone или iPad из резервной копии iCloud может понадобиться в нескольких случаях. Например, вы приобрели новую модель смартфона или планшета Apple и хотите перенести все ваши данные, включая приложения, контакты и фотографии на нее. Или же iOS начала работать некорректно на вашем текущем устройстве — плохо ловит сеть или «жрет» батарею. В любом из этих случаев полный сброс настроек iPhone или iPad и дальнейшее восстановление данных из резервной копии может помочь решить возникшие проблемы.

Как восстановить новый iPhone и iPad из резервной копии iCloud?

Шаг 1. Убедитесь, что сделали резервную копию на старом iPhone или iPad. Для этого перейдите в меню Настройки -> iCloud -> Хранилище и копии и нажмите Создать копию. Процесс создания резервной копии может занять определенное время — обязательно дождитесь его окончания.

Шаг 2. Во время настройки нового iPhone или iPad нажмите на кнопку «Восстановить из копии iCloud». После этого вам будет необходимо войти в учетную запись iCloud для начала восстановления

Шаг 3. Выберите необходимую (чаще всего — последнюю) резервную копию и дождитесь окончания процесса восстановления из резервной копии

После того как восстановление будет закончено, вы сразу же увидите результат — на новом iPhone или iPad будут доступны все данные, к которым вы привыкли.

Как восстановить iPhone и iPad из резервной копии iCloud?

Шаг 1. Убедитесь, что сделали свежую резервную копию на iPhone или iPad

Шаг 2. Перейдите в меню Настройки -> Основные -> Сброс и выберите пункт «Стереть контент и настройки». Подтвердите сброс всех данных.

Внимание! Сброс подразумевает под собой удалением всех приложений, фотографий, видеороликов, контактов и прочих данных с устройства. Еще раз убедитесь, что правильно сделали резервную копию, перенеся в облачное хранилище все необходимые данные для последующего восстановления.

Шаг 3. После того как устройство перезагрузится, с него будут стерты все данные, а вам предложат один из путей восстановления iPhone или iPad. Выберите пункт Восстановить из копии iCloud и укажите последнюю созданную резервную копию

Шаг 4. Подтвердите процесс восстановления и дождитесь окончания процесса

Вот таким несложным способом вы можете избавить свое мобильное устройство от множества проблем и остаться при всех нужных данных.

Читайте также:  Где найти облако в компьютере

Тоже интересно:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте , Instagram , Facebook , Twitter , Viber .

Вы можете восстановить прошивку iPad и (или) восстановить все данные из резервной копии, используя iCloud или iTunes.

Обратите внимание: При восстановлении программного обеспечения с iPad будут удалены все данные и содержимое, включая песни, видео, контакты, фотографии, документы. Другими словами, на iPad будут восстановлены заводские настройки.

Восстановление iPad из резервной копии с помощью iTunes

Следует различать восстановление прошивки iPad и восстановление данных из резервной копии. Это две разных операции. Вначале сделаем 1-ую, затем 2-ую.

Прежде чем приступить к восстановлению, сделайте следующее:

    • Убедитесь, что используете последнюю версию iTunes (откройте в программе вкладку «iTunes» – «Обновления»)

    • Создайте резервную копию iPad, если ещё не сделали этого (смотрите инструкцию по созданию резервной копии).
    • Перенесите и синхронизируйте содержимое iPad на компьютер (смотрите инструкцию по синхронизации iPad).

    Восстановление прошивки iPad через iTunes

    1. Подключите iPad к компьютеру и откройте программу iTunes.
    2. Выберите iPad при его появлении в программе iTunes в списке «Устройства». Откройте вкладку «Обзор» и нажмите кнопку «Восстановить iPad».

    3. В появившемся окне нажмите кнопку «Восстановить» или «Восстановить и обновить», если для вашего iPad доступна более новая версия iOS.

    После восстановления программного обеспечения iPad вы можете либо настроить iPad как новое устройство, либо восстановить свою музыку, видеозаписи, данные программ и другие материалы из резервной копии.

    По завершении восстановления произойдет перезагрузка iPad. Затем на экране планшета появится сообщение «Настройте». Выполните инструкции, отображаемые Ассистентом настройки системы iOS (если хотите настроить iPad как новое устройство). Либо восстановите iPad из резервной копии (смотрите ниже, там же, на вкладке Обзор):

    Ошибки при восстановлении iPad

    Если восстановление будет выполнено не полностью или завершится ошибкой, смотрите статью на официальном сайте Apple: «Устранение ошибок обновления и восстановления iPad».

    Восстановление iPad из резервной копии с помощью iCloud

    Выполните сброс iPad, чтобы стереть все настройки и данные.

    Запустите ассистент настройки после сброса iPad. При появлении выбора: настроить устройство как новое или восстановить из резервной копии, выберите «Восстановить из копии iCloud». Затем введите идентификатор Apple ID и пароль. Появится список из трех последних резервных копий для каждого вашего i-устройства, на котором включен режим резервного копирования. Выберите нужную резервную копию и нажмите «Восстановить из резервной копии».

    После перезапуска устройства на нем будут восстановлены настройки и данные учетных записей и будет начата загрузка приобретенной музыки, телешоу, программ, книг, содержимого альбома «Фотопленка» и другого содержимого. Может потребоваться ввод пароля для каждой учетной записи, включенной на устройстве.

    Под списком загружаемых программ будет выводиться индикатор выполнения. Чтобы повысить приоритет восстановления конкретной программы, нажмите на ее значок. Функция восстановления попытается загрузить ту же версию программы, которая была установлена ранее. Если эта версия более недоступна, будет восстановлена последняя версия программы.

    ICloud резервного копирования содержимого

    Перенос всего контента с одного устройства на другое очень просто благодаря ICloud восстановления. Мало того, что ICloud лучший способ для создания и восстановления резервных копий ваших IOS устройств, это также отличный способ, чтобы получить данные обратно, если вы потеряете некоторые из них. Это также отличный способ для перемещения данных от одного устройства к другому, например, как если бы вы создавали новый iPhone.

    Читайте также:  Гугл поиск андроид устройств

    Но большинство людей считают, что передача всех их содержание на новое устройство IOS очень трудно. Это не так, как мы увидим в ходе этой статьи. В этой статье мы рассмотрим, как можно восстановить данные из ICloud в процессе установки, а также как восстановить резервную копию ICloud без необходимости перезагрузки устройства. Мы также рассмотрим ряд вопросов, которые вы можете столкнуться при восстановлении резервной копии ICloud и как вы можете их решить.

    Часть 1. Общие сценарии, когда вы можете потерять данные

    Если вы хотите восстановить резервную копию ICloud на новый iPhone во время начальной установки, вот основные шаги, чтобы вы следовать.

    Начните резервное копирование старого iPhone или IPad в ICloud. Это будет гарантировать, что резервная копию ICloud восстановление будет иметь самые последние данные.

    Следуйте этим очень простые шаги для создания резервной копии Iphone или Ipad в ICloud

    Шаг 1: Нажмите на значок настроек в главном экране вашего iPhone для запуска меню настроек.

    Шаг 2: Нажмите на ICloud, а затем прокрутите вниз, чтобы найти опцию резервного копирования. Убедитесь, что резервная копия ICloud включен, а затем нажмите Создать резервную копию.

    Теперь мы имеем последнюю резервную копию всех данных на вашем iPhone или IPad, вы теперь готовы приступить к настройке нового iPhone. Пожалуйста, имейте в виду, что это может сделать только через Setup Assistant IOS, доступны только во время первоначальной настройки.

    Если случайно вы уже настроили устройство, вам может понадобиться, чтобы стереть все, чтобы установить его снова. Для этого нажмите Настройки> Основные> Сброс> Удалить все содержание и настройки. Все данные будут стерты, и вы попадете на экран начальной настройки.

    Теперь, давайте создадим новое устройство.

    Шаг 1: начать, выполнив первые шаги в IOS помощник настройки, включая язык, страну и т.д.

    Шаг 2: Когда вы получите на экране настройки iPhone, выберите «Восстановить из резервной копии ICloud»

    Шаг 3: Выполнить вход с использованием идентификатора и пароля Apple, и новый iPhone будет начать восстановление всех данных, включая приложения, музыку, контакты и многое другое. Этот процесс может занять до 20 минут или больше в зависимости от количества данных, хранящихся на устройстве.

    Как восстановить из резервной копии ICloud без перезагрузки

    Что делать, если вы хотите восстановить данные с вашего счета ICloud без перезагрузки устройства? Такая ситуация может возникнуть, если вы потеряли только часть данных, как несколько сообщений, и вы предпочли бы не стереть все с вашего устройства, чтобы вернуться несколько потерянных сообщений.

    С dr.fone – iPhone восстановления данных вы можете легко получить обратно либо все или часть ваших данных , таких , как только вам сообщения. Программа предназначена , чтобы позволить пользователям легко восстановить потерянные данные и некоторые из особенностей , которые делают доктора FONE отличным решением.

    Д-р Fone – iPhone Восстановление данных

    Предоставляет вам три способа восстановить удаленные Шеззаде от iPhone 7 / 6s (Plus) / 6 (плюс) / 5S / 5C / 5 / 4S / 4 / 3GS

    • Получение данных непосредственно с iPhone, ITunes резервного копирования и резервного копирования ICloud.
    • Загрузка и извлечение ICloud резервного копирования и резервное копирование ITunes для извлечения данных из него.
    • Поддержка iPhone 7, iPhone 6s (Plus), iPhone 6 (плюс) и последние IOS 10.3 полностью!
    • Предварительный просмотр и выборочно восстановить данные в оригинальном качестве.
    • Только для чтения и без риска.
    Читайте также:  Дайте классификацию вирусов компьютерных

    Шаг 1: Запустите Dr FONE на вашем компьютере, а затем выберите «Восстановление из ICloud резервного копирования файлов» в верхней части. Вам будет необходимо войти в свою учетную запись ICloud.

    Шаг 2: После того, как вы подписали, вы должны увидеть все ваши резервные файлы ICloud, связанные с этой учетной записью. Выберите самую последнюю один или тот, который вы хотите восстановить, и нажмите кнопку «Загрузить».

    Шаг 3: в всплывающем окне выберите типы файлов, которые вы хотели бы загрузить. Это будет служить, чтобы сэкономить время. Затем нажмите кнопку «Сканировать», а затем программа будет сканировать ваш счет ICloud для указанных файлов.

    После завершения сканирования, вы должны увидеть все файлы, в том ICloud счета, указанного в следующем окне. Выберите данные, которые вы хотите восстановить, а затем нажмите кнопку «Восстановить о устройстве» или «Восстановить в Устройство.» Вы можете непосредственно восстановить контакты, сообщения и отметили на устройство IOS, если он подключен к компьютеру с помощью USB-кабеля.

    Часть 3. Восстановление из резервной копии ICloud не работает? Вот что делать

    Восстановление из резервной копии ICloud обычно работает без каких – либо проблем , тоже , но иногда что – то может пойти не так и резервное копирование может не полностью восстановить. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных проблем , и как исправить iPhone не восстановит ошибки.

    Вы получаете сообщение об ошибке «Была проблема при загрузке резервных копий ICloud. Попробуйте еще раз, установить в качестве нового iPhone или восстановить из резервной копии ITunes.»

    Если вы видите это сообщение, это обычно означает, что возникла проблема с серверами ICloud. Чтобы смягчить эту проблему, вы должны проверить состояние системы ICloud.

    Перейти на веб-страницу в http://www.apple.com/support/systemstatus/ и если статус зеленого цвета серверы работают нормально, и проблема может быть подключение вашего собственного устройства. Просто подождите несколько часов, а затем повторите попытку.

    Фотографии и видео не восстановить

    Это может произойти, если валок камеры был каким-то образом исключен из раздела резервного копирования. Вы можете проверить резервное копирование ICloud позволило ли камера рулон. Вот как;

    Шаг 1: Откройте настройки> ICloud и затем Нажмите на Хранение и резервное копирование> Управление хранения.

    Шаг 2: Выберите имя устройства, которое также устройство, которое выполняется резервное копирование и убедитесь, что Фотопленка настроена на.

    Это гарантирует, что даже фото и видео резервируются. Подождите несколько часов и повторите попытку.

    Мы надеемся, что вы можете восстановить резервную копию ICloud хотя, если у вас возникли проблемы с резервной копией, Dr Fone будет идеальным выбором, поскольку он не полагается на серверах ICloud.

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *