0

Как восстановить аккаунт в инстаграме после блокировки

Вас заблокировали в инстаграм? Возможно ли восстановить аккаунт в инстаграм? Без паники! Сегодня мы с вами рассмотрим, какие виды блокировок бывают и как восстановить аккаунт.

В инстаграм блокировка аккаунта бывает двух видов: временная и вечная

Для начала рассмотрим вариант с блокировкой аккаунта на время. В таких случаях, вы просто получаете незначительное ограничение. Например, вас могут ограничить в лайках и подписках от нескольких часов до нескольких дней. После разблокировки вашего аккаунта, не стоит активно начинать вести свой профиль, подождите некоторое время. Если вы все же получили три временные блокировки, то в следующий раз ваш аккаунт скорее всего заблокирует навсегда.

Как же быть если вы получили «Вечный» бан?

Конечно, лучше всего и проще заявить о том, что ваш профиль был взломан мошенниками. На сегодняшний день восстановить страницу можно только через официальное приложение. Информация по восстановлению аккаунта проста и указана на сайте техподдержки:

  1. Для начала откройте приложение инстаграм.
  2. Под клавишей Вход нажмите на «Получить помощь со входом в систему».

  1. Введите электронную почту или логин от аккаунта. И нажмите Далее .

  1. Выберите пункт «Нужна дополнительная помощь» и следуйте строго инструкции.

  1. Для восстановления, вам необходимо заполнить информацию о себе или о своей компании с указанием адреса электронной почты.

  1. Если все выше указанные пункты вы прошли удачно, то вам на почту придет письмо с дальнейшими действиями по восстановлению.

Вас могут попросить загрузить личные фотографии без обработки, которые ранее вы уже загружали на свою страницу. Либо попросят прислать вашу фотографию с информацией и листком, где указан проверочный код, который вам будет выслан на почту.

Теперь вы знаете, как разблокировать аккаунт в инстаграме за незначительные нарушения, во всех остальных случаях процесс индивидуален. Для избежания блокировок старайтесь следовать всем требованиям и правилам по пользованию инстаграм.

Лучшее "Спасибо" – ваш репост

Сегодня Instagram является одной из самых популярных и востребованных программ в мире. Активные пользователи со всех уголков земли заходят в социальную сеть для развлечения, чтобы получить желаемую популярность или развить собственный бизнес. Не удивительно, что программа породила у своих почитателей сотни вопросов тематических вопросов.

Для многих пользователей информация о том, как восстановить аккаунт в Инстаграм после удаления или блокировки — весьма актуальна. И на каждый подобный вопрос мы постараемся дать максимально полный и исчерпывающий ответ.

Читайте также:  Запах от индукционной плиты

Причины блокировки аккаунта Инстаграм

Естественно, вопрос о возможности восстановления не возникает просто так. При блокировке ведение страницы становится невозможным, а любые данные с нее удаляются. Радует лишь тот факт, что в большинстве случаев восстановление аккаунта пользователем все же возможно.

Прежде чем разобраться в том, можно ли восстановить удаленный аккаунт в Инстаграме, необходимо понять, за что он был заблокирован. Причин блокировки и удаления страницы может быть несколько:

  • вы использовали сторонний софт для раскрутки;
  • было превышено количество лайков, комментариев или репостов на страницах других пользователей;
  • профиль был взломан злоумышленниками;
  • были обнаружены аморальные или запрещенные публикации, фото или видео;
  • вы самостоятельно заморозили или удалили свою страницу;
  • были неоднократно нарушены авторские права;
  • обнаружено размещение материала 18+ и прочее.

Каждая из перечисленных причин может стать основанием для удаления или временной блокировки страницы. В некоторых случаях ее восстановление не займет много времени, но существуют условия, которые не позволят вам вернуть доступ.

Способ восстановления заблокированной страницы

Существует единственный способ вернуть себе доступ к заблокированной странице. Стоит отметить, что в зависимости от причины ее блокировки вы сможете появиться онлайн минимум через 3–7 рабочих дней. Особо строгие нарушения не позволят вам вернуть прежний аккаунт.

Чтобы ответить на один из популярнейших запросов о том, как восстановить заблокированный аккаунт в Инстаграм, необходимо поэтапно разобрать действия пользователя. Необходимо настаивать на том, что ваш профиль был украден злоумышленниками или взломан и во время вашего пользования продвижение происходило исключительно по правилам социальной сети. Приступим непосредственно к этапам разблокировки:

  1. Любая разблокировка начинается с «заявления» модераторам социальной сети. Перейдите по ссылке https://help.instagram.com/contact/ и сразу же приступайте к ответам на вопросы.
  2. Указывайте, что ваш аккаунт был взломан, и вы не имеете отношения к нарушениям правил пользования программой. Инстаграм предложит выбрать, вы хотите восстановить свой профиль или аккаунт другого человека. Всегда выбирайте «Мой аккаунт».
  3. Далее необходимо указать, использовалась страница как личная или коммерческая. Чаще всего под блокировку попадают именно персональные страницы, поэтому необходимо отметить, что на фото аккаунта именно вы.
  4. Потребуется указать создателя профиля. Это основные данные о создании страницы, привязанном профиле в FB, номере телефона или почте.
  5. Программа спросит ваше мнение о том, кто предположительно мог взломать ваш профиль. Чтобы восстановить доступ, укажите: знакомый/незнакомый человек/не знаю. Если вы хотите восстановить доступ к заблокированному аккаунту, лучше выбрать последний из перечисленных вариантов.
  6. Далее классическая форма восстановления доступа с указанием данных регистрации. Если у вас нет доступа к указанной при регистрации электронной почте, укажите любую актуальную.
  7. После подтверждения заявки вам придет соответствующее сообщение. Срок рассмотрения вашей заявки может занять некоторое время, поэтому на быстрый ответ службы поддержки не рассчитывайте.

Теперь вы знаете, как восстановить аккаунт Инстаграм после блокировки или взлома. В зависимости от серьезности нарушения и определенного порядка работы службы поддержки могут потребоваться дополнительные действия, о которых вы будете извещены дополнительно. Если вам одобрят восстановление страницы, все истории директа, фото и видеоматериалы будут восстановлены. Исключением могут стать только материалы, которые послужили основной причиной блокировки.

Читайте также:  Детские умные часы отзывы и рекомендации

Восстанавливаем временно удаленный профиль

Кроме классического варианта удаления страницы, всем пользователям доступна функция временного отключения аккаунта. Сделать это можно бесплатно и с возможностью восстановления данных в определенный период времени. Следует сказать, что попасть на замороженную страницу не всегда просто, ведь Инстаграм в плане проверок является весьма капризным приложением, за что и ценится большинством пользователей.

Вам потребуется пройти многоуровневую идентификацию, что является обязательным условием. Причиной такой проверки становится хранение личных данных пользователей, поэтому не следует негативно относиться к сложной системе проверки. Социальная сеть потребует от вас ответа на личные вопросы, доступа к Facebook, телефону и почте, указанных при регистрации. Иногда требованием может быть прислать личную фотографию с письмом о восстановлении пароля.

Как восстановить удаленную страницу в Инстаграм

Несмотря на достаточно лояльное отношение администрации к пользователям, вы не сможете повторной войти на страницу, которая уже была удалена. Причина этому кроется в пользовательском соглашении, которое пользователь подписывает при регистрации. Прежде чем навсегда удалить профиль из социальной сети, несколько раз подумайте о возможных последствиях и утерянной в результате этого информации.

Заблокировали Инстаграм за нарушение правил — что делать? Этот вопрос часто возникает у пользователей, подвергшихся временной блокировке. В большинстве случаев она вызвана нарушением нестрогих, но обязательных правил.

Мы зафиксировали подозрительную попытку входа в ваш аккаунт Инстаграм

Иногда на телефон приходит уведомление, сообщающее о попытке зайти в учётную запись. Это означает, что третье лицо пыталось получить доступ к аккаунту. Возможно, кто-то узнал номер телефона или ошибся при его вводе. То же касается электронной почты. При этом система не разбирается в принадлежности устройств, а блокирует авторизацию на каждом.

Что делать и как разблокировать аккаунт?

Чтобы снять блокировку, подтвердите принадлежность учётной записи. Для этого укажите альтернативный контактный адрес, прикреплённый к аккаунту, или обратитесь в техническую поддержку.

Блокировка за нарушение условий Instagram

В большинстве случаев аккаунт блокируется по четырём причинам.

При регистрации

При попытке создать новую учётную запись пользователь получает уведомление о блокировке и возвращается на главную страницу. Это вызвано нарушением одного из основных условий, описанных на главной странице социальной сети. Невозможность создать учётную запись связана с подозрительной активностью пользователя. Система считает, что это бот или спамер, который создаёт рекламные аккаунты, и банит его.

Для решения этой проблемы есть способ, использующий прокси. Его рекомендуется пробовать с компьютера:

  1. Установить прокси, для чего понадобится приобрести новый адрес на специальном сервере, который меняет IP-адрес пользователя. Обычно Инстаграм блокирует учётную запись по IP, а прокси будет периодически менять его. Приобрести подобную услугу можно на нескольких онлайн-сервисах. Рекомендуется выбрать страну близкую к месту проживания, чтобы снизить задержку при загрузке страниц.
  2. Очистить историю браузера или зайти в режим инкогнито, чтобы система не распознала пользователя.
  3. Активировать сервер. Чтобы сделать это, ознакомьтесь с инструкцией, представленной на сайте сервиса, продающего прокси-сервера.
  4. Дождавшись авторизации в интернете, создайте новую электронную почту, поскольку нельзя прикрепить несколько страниц в социальной сети к одному. Рекомендуется использовать Gmail, поскольку у международных сервисов к ней больше доверия.
  5. Создать новую учётную запись в Instagram, привязав к ней созданную почту. Помните, что прокси должны быть активны на протяжении всех этапов.
  6. Закончив регистрацию, пользуйтесь учётной записью, как обычно: подписывайтесь на друзей и знаменитостей, загружайте фотографии, ставьте лайки. Не переусердствуйте, поскольку лишняя активность вызывает подозрения.
  7. Спустя несколько дней после регистрации привяжите к учётной записи телефон, который ранее не был связан с аккаунтами Instagram. Для этого подойдут виртуальные номера, но лучше использовать настоящий, чтобы была возможность восстановить учётную запись при потере или временной блокировке.
Читайте также:  Как войти на свою страницу вконтакте

Если есть аккаунт на Facebook, свяжите его с Инстаграмом. Желательно использовать старую учётную запись, на которой ведётся активность. Чтобы создать привязку, зайдите в настройки.

Количество лайков

Зачастую бан выдаётся новым аккаунтам, начинающим резко расставлять лайки под различные записи. Система отмечает учётную запись в качестве бота и блокирует. Чтобы избежать этого, рекомендуется придерживаться 4 правил:

  1. Не расставлять десятки лайков в первый день регистрации. Лучше заполнить личную страницу, выкладывая фотографии раз в три часа. После двух дней периодического выкладывания фотографий страница становится менее подозрительной.
  2. Заполнить персональную информацию: поставить фото в профиле, написать биографию. И также можно подписаться на нескольких друзей.
  3. Продолжать периодически выкладывать фото, чтобы страница не устаревала.
  4. Придерживаться лимита лайков в час. Для новых аккаунтов он составляет 60, с течением времени увеличиваясь до 300. Желательно избегать избытка лайков, чтобы учётная запись не попала под подозрение.

Товарного знака

Инстаграм блокирует пользователей, нарушивших торговую марку компании. Необходимо тщательно изучить правила и запомнить, в каких случаях пользователь обязан указывать её.

Авторских прав

То, что относится к товарному знаку, также касается авторских прав. Запрещается неуникальный контент, использующийся не в личных целях. Репост платных фотографий и постов без разрешения правообладателя также не рекомендуется.

Что делать и как восстановить доступ к аккаунту

Чтобы избавиться от временной блокировки, авторизуйтесь с компьютера или другого не заблокированного устройства. Если получится авторизоваться, значит неполадка связана с заблокированным устройством. Решить эту проблему можно переустановкой приложения или обращением в техническую поддержку.

Если учётная запись заблокирована перманентно, пользователь не сможет получить к ней доступ. Заблокированные навсегда аккаунты удаляются, владелец даже не может просмотреть загруженный контент. Иногда пользователь не получает уведомления, поэтому узнать о судьбе записи получится только у технической поддержки. В этом случае придётся создать новый аккаунт, используя другой логин. Освободившуюся почту можно использовать повторно, но лучше завести новую.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *