0

Как восстановить недавно удаленные приложения

Программы с компьютера удаляются не так часто, как картинки и прочие пользовательские файлы. Случайно удалить какую-то утилиту или, тем более, крупную и важную для вас программу, практически невозможно. Компьютер будет неоднократно спрашивать уверены ли вы в удалении или нет. Но, все-таки, если такая оплошность произошла или же кто-то посторонний удалил программу с вашего ПК, то не стоит отчаиваться. Есть несколько действенных способов как восстановить удаленную программу.

Во-первых, точно удостоверьтесь в том, что программа удалена, может быть вы просто удалили ярлык с рабочего стола. Попробуйте найти интересующую вас утилиту через стандартный поиск в меню «Пуск» или вручную на диске С:/ в каталоге «Program files». Если её там нет, и вы на все 100% уверены, что этой программы нет на вашем компьютере, то вам стоит воспользоваться нашими советами, как восстановить удаленную программу в Windows.

Как восстановить удаленную программу при помощи восстановления системы Windows

Первый из них нам предлагает сама операционная система Windows, при чём, этот способ восстанавливает не только удаленную программу, но ещё и всю систему. Она реализуется достаточно просто:

  • Заходим в меню «Пуск»
  • Выбираем раздел «Все программы»
  • Открываем папку «Стандартные»
  • Запускаем каталог «Служебные»

На этом моменте нам нужно выбрать утилиту «Восстановление системы». Это позволит нам восстановит систему на определённый момент времени. Если вы помните, когда именно была уделена интересующая вас программа, то просто выставляете время, в которое она еще была на компьютере.

Если у вас Windows 8 и дальше, то просто пропишите в поиск "Восстановление" и перейдите по первому варианту.

Нужно помнить, что это действие никак не восстановит удалённые медиа-файлы, картинки, записи и прочее, это работает только для программ, то есть для файлов с разрешением ".exe".

После того, как вы кликните на «Восстановление системы» откроется новое окошко, в котором вам необходимо выбрать нужное время и все. Дело сделано.

Восстановление удаленной программы при помощи UndeletePlus

Есть еще один вариант, но он требует установки стороннего софта на ваш компьютер. Для этого вам необходимо установить программу, которая называется UndeletePlus. Скачать ее можно с официального сайта.

Она восстанавливает удаленные файлы, но, также, как и «Восстановление системы», не сможет восстановить музыку, фильмы и прочие пользовательские файлы. Для восстановления медиа-файлов существуют друге способы. Еще один минус этой программы в том, что она не сможет «вернуть» программу, которая была удалена достаточно давно.

Пользоваться UndeletePlus достаточно просто. От вас требуется только запустить процесс сканирования компьютера, после окончания которого программа покажет вам какие утилиты можно восстановить, а какие нет. Нужно только поставить галочки напротив тех программ, которые вы хотите восстановить. Не забудьте поставить метку возле пункта «Восстановить структуру папок».

Читайте также:  Бесплатные приложения для создания музыки для компьютера

Последний и самый простой способ – это просто установить удаленную программу заново, если остался ее установочный файл. К сожалению, после повторной установки не будут сохранены все данные, которые были внесены в программу в процессе ее использования.

Компьютеры стали частью нашей повседневной жизни. Поэтому и здесь, как в любой сфере нашей жизни, происходят невероятные случайности. Невнимательность ли тому причиной, или другие случайные помехи – но вы удалили нужную вам информацию. Не.

Нынешние пользователи устанавливают к себе на компьютер много программ, но не все они нужны для работы или учёбы или же других занятий. Какие-то устанавливают по необходимости, а какие-то устанавливаются самостоятельно, скрыто от.

Очень любят пользователи что-то «ломать» в системе Windows, а потом говорить «мы ничего не делали – оно само». В действительности, большинство проблем возникает как раз именно по вине юзера, который что-то установил не туда, куда нужно или.

One Response на "Как восстановить удалённую программу в Windows"

Нечайно нажал кнопку вода в поле квадрата и отключилась программа

Содержание:

Основные причины удаления приложений

Приложения на телефоне удаляются по ряду причин. Мы рассмотрим следующие сценарии:

  • Покупка нового телефона: необходимо с нуля восстановить все настройки, подключить google аккаунт пользователя и переустановить все приложения.
  • Удаление приложений в результате factory reset: после сброса до заводских настроек вы, фактически, получаете устройство в его начальном состоянии – без приложений, с настройками по умолчанию
  • Вы удалили приложения очень давно и решили восстановить их на Андроид, но забыли название.
  • Приложения удалены случайно или без участия пользователей – требуется найти и восстановить их.
  • Вы удалили игру, снова заинтересовались ей (хотели бы продолжить прохождение с момента остановки).
  • Вирусы удалили (повредили) приложения на Андроид

Как видите, бывают различные ситуации, но, к счастью, восстановить приложения, игры на Андроиде не так сложно, как в случае с файлами. Для этих задач вам не понадобятся дополнительные программы, достаточно выполнить несколько простых шагов. Собственно о них мы расскажем далее.

Видео версия руководства

Восстановление приложений через Google Play

1. Для восстановления приложений на смартфон или планшет подойдет стандартное приложение Google Play. Скачивать его не нужно, поскольку оно присутствует в Андроид изначально.

2. Найдите Google Play в списке приложений на телефоне. Сделать это можно через поисковую строку на устройстве.

Примечание. Если Google Play на телефоне не найден, скачайте apk файл на стороннем ресурсе вроде форума 4pda.

3. Зайдя в Google Play, нажмите на значок с тремя линиями. Откроется главное меню приложения.

4. Перейдите в раздел «Мои приложения и игры».

5. Во вкладке "Все" собраны все когда-либо установленные приложения – как удаленные, так и присутствующие в данный момент. Если приложение уже установлено, вы увидите рядом надпись "Установлено" или "Обновить".

6. Найти удаленные приложения можно по отметкам "Бесплатно" или по кнопке с указанием стоимости.

Примечание. Если удаленное приложение не найдено, убедитесь, что используете свою учетную запись в Google. Вспомните, нет ли у вас других Google аккаунтов и при необходимости перелогиньтесь.

Читайте также:  Блок питания на компьютер 650 ватт

7. Если требуется найти старое приложение, проще сориентироваться по дате его установки. Вверху списка находятся недавно установленные приложения, снизу, соответственно, – самые старые. Или наоборот, в зависимости от способа сортировки.

8. Найдите в списке требуемые приложения и установите их по очереди.

Вопросы читателей

Доброго времени суток,по глупости принудительно остановил приложения, среди них и play market. Подскажите, как теперь все восстановить,не могу ничего скачать. Спасибо.

здравствуйте.я не могу удалит с плей маркета (библиотека)удалить ранее скаченные и удаленные игры,и разные приложения.как начинаю удалять их плей маркет пишет ПРИЛОЖЕНИЕ Google Play Маркет остановлено. что делать?если я удалю свой акаунт(потом назад верну) то мои ранее установленные приложения все пропадут или остануться?как быть?дайте мне совет.я не пользуюсь не фейсбуком ни контактом.

Я вставил SD-карту в устройство, но приложения на ней не отображаются на экране. Что делать?

Если пользователь удалил приложение на Андроиде, то как восстановить его максимально быстро и несложно? Можно выделить всего два основных способа восстановления игр и приложений на Андроиде, если вы удалили их:

• Повторная установка с помощью Google Play.
• Использование бэкапа (если он был сделан ранее).

Первый способ является наиболее предпочтительным, т.к. не отнимает много времени, полностью восстанавливает программу, которую удалили. Использование второго способа актуально только в тех случаях, когда нет доступа к интернету, либо программа содержала важные настройки и сохранения, которые после повторной установки не появились.

Использование Google Play для восстановления

Если вы удалили приложение на Андроиде, то восстановить его можно с помощью Google Play. Причем это делается всего за несколько простых шагов (с учетом того, что у вас есть интернет-подключение):

1. Находим Google Play на своем устройстве (может быть как на главной странице, так и в основном меню).
2. Открываем программу, нажимаем на кнопку, состоящую из трех горизонтальных линий (она располагается в верхней левой части интерфейса).
3. Находим в открывшимся меню пункт «Мои приложения и игры».
4. Далее нажимаем на вкладку «Все».

После этого перед вами будет список из программ, которые когда-то был установлены на вашем устройстве под управлением ОС Андроид. Если напротив названия указаны пункты «Обновить» или «Установлено», то это означает, что программа не была удалена с устройства, поэтому восстановить ее не получится – она уже установлена.

Если же вы удалили приложение с Андроида и хотите его восстановить, то напротив названия будут видны отметки: «Бесплатно» или же предложение о приобретении, если программа покупалась за определенные деньги. Поэтому, перед тем как восстановить удаленные приложения на Андроид, убедитесь в том, что вы их действительно стерли из памяти устройства, а не просто переместили ярлык.

Чтобы было легче ориентироваться, все скачанные и установленные когда-то программы, которые связаны с учетом записью пользователя в Google Play, будут отсортированы по дате их установки. Недавно установленные будут в верхней части списка. Причем неважно, удалили ли вы приложение с Андроида, или нет.

Читайте также:  Входы на компьютере сзади

Просматривая список, находим игру или программу, которую нужно восстановить, и, соответственно, восстанавливаем ее, если требуется.

Поэтому вы можете без опаски удалить ненужные приложения из Андроид, если не хватает памяти, после чего восстановить их за несколько минут.

Интересное: Как перехватить сообщение в Whatspp и чтобы об этом никто не знал?

Полезное: Как правильно ставить Ватсап на планшет и чтобы работала синхронизация со смартфоном?

Если список в Google Play не помог

В тех случаях, когда в предложенном списке отыскать необходимое не удается, то, скорее всего, вы используете не ту учетную запись, которая была в Google Play в момент скачивания и установки искомого приложения, которое вы удалили с Андроид и хотите восстановить.

Зачастую причиной отсутствия приложения из истории скачивания и установок может быть его удаление из Google Play для каждого пользователя. Восстановление в подобной ситуации возможно только с помощью скачивания apk-файла со сторонних специализированных ресурсов. Принцип данного способа восстановления программ, которое вы удалили с Андроид, заключается в поиске и переустановке.

Использование Android Backup Service

С помощью Android Backup Service можно создавать резервные копии аккаунтов Google. Если вы использовали этот функционал, то восстановить файлы и их данные, которые были удалены, не составит труда.

Для этого проделываем следующие действия:

1. Переходим в меню «Настройки» на своем устройстве.
2. Выбираем раздел «Личные данные» и нажимаем там на пункт «Восстановление и сброс».
3. После чего выбираем и включаем параметр «Автовосстановление».

Android Backup Service используется далеко не всеми программами, поэтому для некоторых из них можно сохранить и в дальнейшем восстановить, если они были удалены, только определенную часть данных.

Как восстановить и перенести переписку Whatspp – расскажем продробно: http://w-hatsapp.ru/kak-perenesti-perepisku-whatsapp.html

Использование Dumpster

С помощью Dumpster можно без труда выполнить восстановление любых удаленных файлов с устройства, работающего под управлением Android. Чтобы у вас была такая возможность, всё нужно сделать в следующей последовательности:

1. Сначала скачиваем Dumpster, выполняем установку, запускаем и принимаем лицензионное соглашение.
2. Далее появится окно с начальной настройкой, где можно задать необходимые параметры работы Dumpster на вашем устройстве.
3. Нажав на кнопку «Следующий», вы запустите анализ памяти вашего гаджета.
4. По завершению сканирования появится сообщение, что корзина Android пуста. Это будет говорить о завершении настройки Dumpster.

Сам процесс восстановления выглядит так:

1. Если какие-то файлы из памяти вашего устройства будут стёрты, то они автоматически появятся в корзине Dumpster. Это можно будет увидеть, зайдя в соответствующее меню.
2. При необходимости восстановления файлов, нужно просто найти их в корзине и нажать на кнопку «Восстановление».
3. После этого они удалятся из корзины Dumpster, но снова появятся в памяти вашего устройства.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *