0

Как восстановить вк без фото паспорта

Эта проблема легко решается. Давай посмотрим на картинку экрана, где ВКонтакте требует паспорт:

Вопрос: где там слово «паспорт»? Посмотри еще раз. Прочитай. Не торопись. Там написано, что нужна фотография документа с именем, фамилией и фотографией. Документа. Документ — это не то же самое, что паспорт. То есть подойдет и другой документ, где есть твое имя, фамилия, и фотография! Не обязательно это должен быть паспорт.

Можно ли загрузить водительское удостоверение (права), студенческий или ученический билет, книжку спортсмена или другой документ вместо паспорта?

Да, можно. Ведь там написано, что нужен документ, удостоверяющий твою личность. Нигде не сказано, что требуется именно паспорт. Если ты не можешь или не хочешь предоставить паспорт, то подойдет и другой документ. Главное, чтобы там были имя, фамилия, фотография, и чтобы на фото все это было четко видно.

Но вот вопрос: а что, если документа с фотографией нет? Читай дальше:

Можно ли загрузить свидетельство о рождении вместо паспорта?

Да, можно. Если паспорт ты еще не получил, то есть тебе еще нет 14 лет, то свидетельство о рождении у тебя в любом случае есть. Правда, там нет фотографии — что делать? Ответ: можно отправить свидетельство о рождении без фотографии. Ведь у тебя просто пока нет документа с фотографией. Поэтому свидетельство они примут.

Если родители не разрешают, постарайся объяснить им, что ВКонтакте — это крупная, очень известная социальная сеть, и документ им нужен только для доказательства, что ты — это именно ты, а не кто-то другой. Больше ни для чего твое свидетельство они не будут использовать. А сайт ВКонтакте тебе очень нужен, чтобы получать важную информацию — например, для учебы — и быть на связи с одноклассниками. Родители должны понять, что это не баловство, и что доступ к странице для тебя очень важен.

Но ведь там написано, что надо документ с фото!

Правильно. Написано, что надо документ с фото. Но у тебя его нет. Поэтому можешь отправить свидетельство о рождении — они его примут. Служба поддержки понимает, что паспорта у тебя пока нет по возрасту. Но они могут попросить тебя сфотографироваться со свидетельством о рождении. Поэтому нужно проверять, что тебе ответили по твоей заявке — для этого надо заходить туда по ссылке, которая приходит на телефон в СМС.

Читайте также:  Где находится внутренняя память компьютера

Для надежности можешь сразу сфотографироваться, держа свидетельство о рождении рядом с лицом, и приложить это фото к заявке. На нем должно быть и твое лицо, и свидетельство, и все это должно быть четким и хорошо освещено. Как сделать качественное фото, рассказано здесь (там говорится о фото на фоне заявки, но советы подходят и в данном случае).

Что делать, если я не хочу отправлять свой паспорт, даже если он есть?

Серию и номер паспорта или любого другого документа можно затереть на фото (или скане) — они не нужны службе поддержки ВК.

Кроме того, как мы уже сказали, у тебя не требуют именно паспорт. Можно отправить другой документ с именем, фамилией, фото (или свидетельство о рождении, если ничего другого нет).

Выбор у тебя небольшой: либо отправить документ, либо не отправить. В первом случае ты сможешь восстановить страницу, во втором — точно не сможешь. Поэтому если ты относишься к своей странице серьезно и она тебе на самом деле нужна, документ придется отправить. Сайт ВКонтакте — не детский сад. Представь, что какой-то посторонний человек заявил, что твоя страница на самом деле — его. И потребовал бы отдать ему страницу, не проверяя личность. Согласись, если бы так можно было делать, то получился бы бардак.

Смотри также другие инструкции:

Стартовая страница «Вход»

Сделай сайт Вход стартовой страницей в своем браузере, и при запуске ты сразу будешь видеть, есть ли у тебя новые сообщения, уведомления, отметки на фото. Можно подключить и другие сайты, не только ВКонтакте. Очень удобно! Вход на любой сайт одним нажатием.

Редко кто никогда не искал, как восстановить пароль в ВК, ведь сегодня у каждого человека есть профили в соцсетях и мессенджерах. Запомнить ключи сложно, а использовать везде одинаковые небезопасно.

Если вы действительно хозяин страницы ВК, и помните данные, которые вводили при регистрации, плюс используете тот же мобильный – то без проблем сможете быстро восстановить данные. Но если вы ищете способ, как восстановить пароль В Контакте без номера телефона – то времени уйдет больше.

1 способ. Стандартная смена кода

  • Зайдите на сайт vk.com;
  • Для пользователей ВК восстановление пароля происходит обычным способом – через клавишу «забыли пароль» в окне авторизации в соцсеть. Она находится под синими кнопками «Войти» и «Регистрация».

  • Откроется поле для ввода электронной почты или телефона, указанных при регистрации. Напишите то, что помните. Если забыли все данные, придется напечатать ID;

  • Введите капчу, чтобы разработчики убедились, что вы не робот;

  • Если все сделано верно, сервис высветит вашу страницу. Кликните, если это тот аккаунт, доступ к которому утерян;

  • Теперь вас попросят ввести код, который придет на мобильный;

  • Последним шагом станет двойное введение нового пасворда.

Помните! Проще всего посмотреть свой пароль до выхода со своего аккаунта, но если Вам не повезло и Вы не сделали этого вовремя, не беда! Всегда найдется парочка хитрых способов для решения возникшей проблемы!

2 способ. Восстановление комбинации без мобильного

Бывает, что номер сменился, а в настройках странички указать это забыли.

  • Зайдите в раздел «Забыли пароль», по маршруту, описанному выше;
Читайте также:  Вводные слова определение в русском языке

  • Под полем для ввода телефона или email адреса есть дополнительная ссылка, по которой нужно перейти, если доступ к мобильному утерян;

  • Введите ссылку на свою страничку В Контакте. Попросите друга вам ее отправить, или воспользуйтесь поиском по людям;

  • Подтвердите, что аккаунт ВК найден;

  • Вы окажетесь в окне подачи расширенной заявки, чтобы восстановить страницу ВК. Здесь нужно ввести все известные данные: старый и нынешний номера телефонов, почту. Если чего-то не помните, в нашем случае, password, оставляйте графу пустой;

Кстати, отдельно искать, как восстановить пароль и логин В Контакте через телефон не нужно – технология одинаковая, просто вместо капчи проходят графические тесты.

  • Самым важным шагом вашей идентификации станет селфи с паспортом, которое нужно сделать на фоне страницы с заполнением полей расширенной заявки. Также нужно приложить отдельное фото документа, удостоверяющего личность;
  • Администрация В Контакте рассматривает заявку 3-5 дней.

Важно! Если Ваша попытка восстановить пароль связана с тем, что хакеры получили доступ к Вашим данным, то прежде всего ознакомьтесь с инструкцией, что делать, если Вас взломали. Она поможет Вам быстро вернуть себе доступ к своему аккаунту.

Пути, как восстановить пароль vk без фото подтверждения страницы, если привязанный ранее номер мобильного вы указать не можете, к сожалению не существует. По крайней мере, честного и безопасного.

Всегда ли восстановление производится бесплатно?

Если вы забыли пароль В Контакте, и ищете, как восстановить доступ быстро – никогда не пытайтесь решить проблему через сторонние ресурсы, приложения, и услуги «якобы» специалистов. Единственный путь восстановить доступ – через официальный сайт ВК. Остальные компании – обыкновенные взломщики. Насторожитесь, если за услугу просят заплатить, отправить смс, выслать деньги на кошелек.

Если устройство заразилось вирусом – скорее всего вы получите сообщение о необходимости оплатить восстановление доступа. Отправлять деньги злоумышленникам мы не рекомендуем, вас могут обмануть. Для начала проверьте устройство мощным антивирусом. Если не помогло, обратитесь к компьютерщикам – возможно придется переустанавливать операционную систему.

Возможно, вам покажется, что путь слишком сложный. Но помните, это придумано для защиты вашего контента. Пусть личные вещи, хоть и виртуальные, никогда не попадают в чужие руки.

Нередко в социальной сети ВКонтакте возникают ситуации, когда пользователи теряют доступ к своему профилю. Чаще всего это происходит из-за взлома. Или если забыты логин и пароль. В этих случаях можно восстановить страницу разными способами – в зависимости от причины ее утраты.

Удаленную страницу

Вернуть доступ к самостоятельно удаленному профилю – самый легкий способ его восстановления. Это можно сделать в течение 7 месяцев после удаления, иначе возможность реанимировать аккаунт будет утеряна окончательно. Все очень просто:

  • Нужно перейти по ссылке vk.com. Сайт покажет, что страница удалена. Для ее возвращения достаточно кликнуть кнопку «восстановить свою страницу».
Читайте также:  Виндовс 7 максимальная не запускается

  • После этого появится уведомление о полном восстановлении всей информации профиля, для чего нужно нажать соответствующую кнопку.

Важно: на странице все останется без изменений – сведения, друзья, музыка, фотографии. При необходимости можно восстановить переписку ВКонтакте. Удалить все аудиозаписи ВК или альбомы, пока аккаунт отключен, невозможно.

Если аккаунт заблокирован

Причина заморозки страницы – нарушение пользовательского соглашения, которое принимается при регистрации в социальной сети. Наиболее частые варианты этого:

  • спам (его иногда применяют, чтобы раскрутить группу в ВК);
  • жалобы других пользователей;
  • распространение запрещенного контента;
  • создание фейк-аккаунта.

Если указанные правила не нарушались, значит, страницу взломали мошенники. Для возвращения профиля придется:

  • Выполнить авторизацию в ВК (vk.com) по прежним логину и паролю. На странице высветится уведомление о временной блокировке.

  • Для восстановления аккаунта в специальное поле вводится номер мобильного телефона, который был использован для регистрации.

  • Придет СМС с кодом подтверждения — его нужно записать в форме.

  • Для безопасности профиля необходимо придумать новый пароль.

Если перечисленные действия не помогают, придется обратиться в службу поддержки ВК.

Важно: восстановить доступ к странице раньше срока, указанного в уведомлении о блокировке, не выйдет. Разморозка аккаунта всегда бесплатна, а предложения ускорить процесс за деньги – мошенничество.

Если забыты логин или пароль

Бывают ситуации, когда логин или пароль заменены взломщиком или случайно забыты. Но в восстановлении данных нет ничего сложного:

  • Сначала рекомендуется попробовать авторизоваться по ссылке — vk.com.

  • Если при вводе сведений для доступа к странице они оказываются неверными, нужно кликнуть по кнопке «Забыли пароль или не можете войти?».

  • Затем стоит указать номер телефона или адрес электронной почты, которые использовались при регистрации. На них будет выслан код для авторизации. Потом надо придумать новый пароль. Если пользователь не помнит этих данных, нужно кликнуть по ссылке чуть ниже.

  • В форме указывается адрес страницы. Если он неизвестен пользователю, можно найти себя через поиск по людям.

  • После этого в поля заявки нужно ввести все данные, которые помнит владелец страницы – доступный номер телефона, старый номер, прежние электронную почту и пароль. Затем необходимо кликнуть кнопку «Подать заявку». Если предоставленных сведений достаточно для восстановления, на указанный номер придет код для авторизации.

Важно: в сложных случаях восстановления аккаунта служба поддержки ВК может запросить паспортные данные и фото, сделанное на фоне компьютера с открытой страницей.

Подводим итоги

Иногда восстановить страницу в соцсети – не так просто, как вернуть ее после самостоятельного удаления или сделать гиперссылку в ВК. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо использовать сложные пароли для авторизации и иметь доступ к номеру телефона, на который регистрировался профиль.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *