0

Как взламывать игры на windows phone

Сайт WindowsBlogItalia опубликовал подробную инструкцию по Interop-разблокировке Windows Phone на смартфоне с картой памяти microSD. Это — аналог джейлбрейка на iOS или получения root-доступа на Android. После такой разблокировки пользователь может вносить изменения в любые системные файлы и устанавливать приложения, скачанные не из магазина Windows Phone. Для взлома потребуется смартфон Lumia со слотом microSD, карта памяти, компьютер и программа Visual Studio 2013 (можно в бесплатной версии).

Инструкция по Interop-блокировке смартфонов Lumia:

Мобильные устройства под управлением операционной системы Виндовс представляют собой мощные смартфоны, способные успешно соперничать и с Андроид-гаджетами, и с гаджетами производства Apple. Однако компания Майкрософт при создании мобильной операционной системы поступила свойственно своему стилю, и сделала недоступной возможность инсталляции в систему приложений и игр, загруженных на устройство со сторонних источников. Установить и наслаждаться программами на телефоне можно только при условии их загрузки с официального Microsoft Store.

В это же время, пользователи iOS делают «Джейлбрейк», а владельцы смартфонов под управлением «Зеленого робота», устанавливают даже платные игры, загруженные со сторонних ресурсов, совершенно бесплатно. К счастью, существует возможность взлома игр и приложений и на телефонах под управлением Windows Phone. И об этом мы поговорим ниже.

Программа для взлома игр на Windows Phone

Наиболее популярным и стабильным инструментом для успешного взлома системы и установки в нее не оригинальных, варезных продуктов, является программа «Aiyingyong». Над её работой потрудилась команда наших китайских братьев, разделяющих недовольство пользователей Виндовс-устройств, желающих устанавливать ПО не только из официального магазина.

Пожалуй, единственным весомым недостатком приложения является то, что оно доступно лишь на китайском языке. Никаких локализаций, ни английских, ни, тем более, русских, у программы нет. Впрочем, это небольшая проблема, так как интерфейс программы является клиентоориентированным, и, следуя нашей инструкции, вы легко инсталлируете в систему интересующие вас дистрибутивы.

Скачать программу вы можете по следующей ссылке aiyingyong_pc.rar [8.26 Mb] , после чего необходимо инсталлировать её в систему. Процесс установки осуществляется следующим образом:



    Запустите загруженный на компьютер файл.

  • Не убирая маркер из чекбокса, отображенного на первом окне установки, нажмите на большую голубую кнопку.
  • Подождите, пока инсталляция будет завершена. Отслеживать её статус можно в соответствующем окне.
  • После завершения установки вы увидите соответствующее окно, в котором необходимо будет нажать на голубую кнопку, расположенную в правой нижней части окна инсталлятора. Это закроет установщик.

  • Дождитесь автоматического запуска программы.
  • Во всплывающем окне нажмите на синюю кнопку.
  • Если программа начнет автоматическое обновление, подождите его завершения.
  • Софт установлен и загружен.
  • После проведения инсталляции утилиты можно переходить к непосредственному взлому приложений на Windows Phone. Придерживайтесь пунктов данной инструкции:

    1. Подключите Windows-смартфон к компьютеру через USB-порт.
    2. Разблокируйте телефон.
    3. В программном обеспечении «Aiyingyong» появится изображение смартфона, что будет означать корректное подключение.

    Для начала взлома игр на Windows Phone, перейдите в соответствующий раздел ПО. В главном меню необходимо нажать на иконку джойстика.

    Программа предоставит доступ к магазину игр, доступных для бесплатной загрузки и установки. Найдите интересующий вас файл и нажмите на соответствующую кнопку для начала загрузки.

    Читайте также:  Джойстик определение в информатике

    Откройте окно загрузки (для этого следует нажать самую нижнюю кнопку справа в интерфейсе программы) и дождитесь окончания скачивания файла. Отметим, что скорость скачивания файлов с китайских серверов оставляет желать лучшего, и файл размером 25-50 мегабайт может скачиваться до 10 минут.

  • После окончания загрузки игры или приложения нажмите на первую по списку кнопку в окне загрузки файла. Это инициирует начало процедуры инсталляции приложения в память телефона.
  • После выполнения этих действий вы можете отключить смартфон от ПК и проверить каталог игр в его памяти. Загруженная игра появится в системе и будет доступна для запуска.

    Взлом Windows Phone 10

    Что же касается более современных устройств под управлением мобильных ОС от Майкрософт, то на них возможность установки взломанных игр и приложений доступна более простым путем. Выполнить все действия можно без использования какого-либо дополнительного софта и даже без подключения телефона к персональному компьютеру.

    Как известно, платные приложения, доступные для загрузки в официальном магазине Майкрософт, не так сложно найти в бесплатном доступе. Это «ломанные», «крякнутые», но полноценные версии, которые можно найти на варезных порталах, торрент-трекерах и тематических сайтах. Ссылки на них мы, естественно, предоставлять не будем, но вы наверняка без труда сможете найти интересующие вас приложения.

    Загрузив платные программы для Windows Phone бесплатно, вам останется сделать своеобразный взлом игр и приложений. А сделать это можно так:



      Зайдите в раздел «Параметры» в главном меню устройства.

    Зайдите в подкаталог «Обновление и безопасность».

    Перейдите в пункт «Для разработчиков».

  • Активируйте режим разработчика, установив в чекбокс возле него маркер.
  • Загрузите файлы игр или приложений в память телефона и найдите их в проводнике.
  • Запустите любой из интересующих вас файлов и выберите «Установить» во всплывающем окне.

  • Подождите некоторое время, так как индикатор установки при взломе игр на Windows Phone 10 не отображается. Найдите установленное приложение в списке программ вашего смартфона и наслаждайтесь его использованием.
  • Данный способ идеально подходит для установки любого софта на свой телефон, и если вы являетесь пользователем смартфона под управлением современной Windows Phone 10, мы рекомендуем остановить свой выбор именно на нем, а не на использовании китайского софта «Aiyingyong». Это избавит вас от лишних программ в памяти компьютера и позволит ставить загруженные файлы на телефон напрямую.

    В данной статье речь пойдет о получении возможности установки программ и игр не из маркета на Windows Phone 7 / 8 и даже 8.1. Наверное, каждый владелец смартфона на Windows Phone хоть раз да завидовал владельцам смартфонов на базе Android. И на самом деле: нашел программу или игру на просторах интернета, недолго думая, скачал и установил себе на смарт. Да, да, знаю, там вирусы! Но все же, многих это не останавливает, да и для того чтобы вирус хапнуть, надо не иметь мозгов везения. Опять я об Android 🙂 Итак, Windows Phone. Microsoft и ее Windows Phone из коробки не дают возможности установки приложений не из маркета, однако уже очень давно можно было воспользоваться студенческим unclok или анлоком для разработчиков и установить 2-3 программки не из маркета. Способы старые, от части сложные и в ряде случаев затратные. Также стоило бы отметить, что в свое время единственный телефон Nokia был взломан и был получен полный доступ, так называемый full unlock, этим телефоном был Nokia Lumia 710. О том, как его получать, можете почитать в нашей статье Full unlock для смартфонов Nokia Lumia. С того момента прошло много времени, однако новых доступных способов взлома Windows Phone не появилось, по крайней мере, это справедливо для смартфонов компании Nokia, нынче Microsoft. Стоить отметить, что существует способ получения Interop Unlock WP cмартфонов Samsung, но не Nokia. Не так давно благодаря нашим китайским друзьям ситуация несколько поменялась в лучшую сторону и появилась возможность установки до 10 своих программ (или игр) и, что самое главное, без необходимости установки тяжеловесного Windows Phone SDK и создания студенческих / девелоперских аккаунтов.

    Читайте также:  Как включить звук в дискорде на телефоне

    Казалось бы, есть программа, есть телефон, что сложного? В принципе, для китайцев или людей, знающих китайский, действительно ничего сложного. Но другие могут столкнуться с трудностями, потому что программа на китайском языке! Мой китайский помог мне разобраться в нескольких функциях программы, которые, собственно, нам и нужны для получения взлома windows phone и установки своих приложений.

    Подготовка к взлому

    Первое, что нам необходимо сделать, это скачать программу, назовем ее Aiyingyong, потому что реальное название, опять же, на китайском (может, среди нашего интернационального сообщества есть люди со знанием китайского? и мы узнаем настоящее название этой замечательной программки), и установить ее.

    После запуска инсталятора вы увидите вот такую картинку (для удобства я перевел парочку надписей)

    Соглашаемся с лицензионным соглашением, если галка еще не стоит. Если необходимо, меняем папку для установки и жмем большую голубую кнопку для начала установки.

    Процесс установки займет какое то время, по истечении которого вы увидите вот такое окно:

    Здесь вас поздравляют с успешной установкой и предлагают запустить программу, для запуска опять жмем большую голубую кнопку. Программа подключится к интернету, проверит наличие новых версий, скачает ряд необходимых пакетов и покажется во всей своей китайской красе:

    После первого запуска программы у меня слегка начали шевелиться волосы, ибо такого количества китайского текста я там увидеть не ожидал 🙂 Но потом привык, начал тыкать все подряд и изучать функционал. На картинке показан телефон с отключенным USB-кабелем, треугольник с восклицательным знаком и надпись на китайском, которая гласит, что телефон не подключен.

    Взлом / Unlock Windows Phone

    Начнем процесс взлома, хотя взломом это назвать трудно, т.к. это ничто иное, как девелоперский анлок, ну да ладно, пусть будет взлом windows phone, так звучит круче 🙂 Разблокируем экран нашего windows phone смартфона, в нашем случае это Lumia 930 (забыл, что еще не продается ;)) Lumia 630 и подключаем к ПК. Программа некоторое время подумает, а потом покажет вот такую картинку:

    Читайте также:  Игровые видеокарты для ноутбуков рейтинг

    Замочек на экране намекает нам, что смартфон заблокирован, а наличие большой голубой кнопки говорит о том, что с этим что-то надо сделать, так и есть, надпись на кнопке говорит о том, что нажатие на нее начнет процесс разблокировки windows phone. (Так как наш смартфон работает под управлением только что вышедшей Windows Phone 8.1, было очень интересно, сработает ли этот способ.) Жмем на кнопку, картинка меняется

    ждем некоторое время, если все нормально, вы увидите вот это:

    Наличие такой картинки говорит о том, что Windows Phone взломан и готов к установке взломанных программ и игр.

    К сожалению, повезти так может не всем, и некоторые увидят картинку другого вида:

    Как, наверное, понятно из картинки, что-то пошло не так, именно такую картинку получили мы после нажатия на кнопку взлома. Первое, что пришло на ум, исходя из показанного на картинке, это то, что телефон потерял связь с ПК, однако передергивание ничего не дало, и мы начали копать.

    Нашли ряд причин, по которым взлом не может быть осуществлен:

    • Наличие другого взлома в телефоне
    • Несовпадение времени или даты ПК с реальным
    • Несовпадение времени или даты телефона с реальным
    • Отсутствие интернета на телефоне или ПК

    Если все это проверено, но не работает, попробуйте перезагрузить ПК и телефон, а также в "Моем компьютере" переименовать найденный телефон, последнее актуально только для смартфонов, работающих под управлением Windows Phone 8 и выше.

    Исправление даты на смартфоне позволило нам взломать наш смартфон и потому мы переходим к установке приложений. Сразу скажу, что рассказывать, где брать "варезные" игры и программы для Windows Phone, я не буду (Google в помощь), да и такого изобилия как на android, увы, нет, но думаю, лучше хоть что-то, чем совсем ничего. Все игры и программы для Windows Phone имеют расширение файла XAP потому все найденные приложения должны иметь такое расширение. Никаких других, только xap. После установки программы она ассоциирует все xap-файлы с собой и для установки приложения на телефон вам будет необходимо просто дважды кликнуть на нужный xap-файл у себя на пк и дождаться, пока загрузится программа установки (это может занять секунд 30), выглядит это вот так:

    По традиции, жмем на голубую кнопку и через несколько секунд окно обновится (на нем сменится текст), примерно так:

    Увидели такое окно? Значит, все ок, приложение установлено и можете искать его у себя в телефоне, если же появилось вот такое

    То приложение не установлено, здесь могут быть разные причины, допустим, вы установили уже 10 приложений или устанавливаемое приложение требует больший доступ, чем дает взлом от программы.

    На этом все, по традиции, жду ваших комментариев, предложений и замечаний под статьей.

    Agent Взлом Windows Phone и установка приложений не из маркета

    admin

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *