0

Видно кто просматривает истории в инстаграм

С тех пор как Инстаграм запустил возможность записи историй, у людей возникают по этому поводу вопросы, главный из которых «Видно ли в Инстаграме, кто смотрел сторис?». Истории – это новые возможности, которые можно использовать, как для продвижения своих услуг и товаров, так и в целях развлечения. Удобно, что сторис не занимают место на стене и удаляются через 24 часа с момента публикации.

Кто видит мою историю

Кто может просматривать вашу историю – варьируется от настроек приватности аккаунта. Если профиль закрыт, то просматривать сторис могут исключительно подписчики, которые были приняты в друзья. При закрытом профиле – посторонние просматривать сторис не смогут.

Когда профиль открыт, то рассказ будет виден в ленте не только подписчикам, но и остальным людям. Сторис будет доступна для просмотра тем, кто не подписан на вас, для этого им требуется нажать на аватар и появятся ваши истории. Инстаграм может поместить сторис в рекомендованные, где они станут доступны всем пользователям.

Как посмотреть, кто смотрел историю в Инстаграм

В отличие от обычных публикаций, сторис позволяют увидеть, кто посмотрел вашу публикацию. Однако доступно это только автору Stories, подписчики и остальные люди эту информацию не узнают. Если опубликовано несколько Stories от одного автора, можно увидеть количество просмотров на каждому из опубликованных рассказов. Чтобы просмотреть эту информацию следует коснуться фотографии профиля, дабы перейти на рассказы. Внизу Stories расположена иконка, которая определяет количество просмотров. Если коснуться её, будут выведены все люди, которые смотрели сторис.

Чьи «истории» я вижу?

Если вы подписаны на пользователей, то их Stories будут появляться в новостной ленте, вверху. Все недавно добавленные Stories в Инстаграм будут иметь цветной ореол.

При нажатии на аватар пользователя высвечивается его Stories. Рассказы сменяются в автоматическом режиме, но можно их менять нажатием на экран. Если производить нажатия по экрану в правую или левую стороны, то произойдёт перемещение рассказов разных людей.

Если у пользователя есть рассказ, его профиль будет иметь обводку ярким цветом.

Можно ли отключить чьи-то «истории»?

Есть возможность скрыть Stories, даже если на человека есть подписка. Для этого в ленте новостей нужно найти рассказ нужного человека и зажать на несколько секунд на нём палец. Будет предложено скрыть человека, а если подтвердить, то больше его сториз не будут отображаться в ленте. Чтобы возобновить показ, необходимо пролистать ленту в конец, где будут профили пользователей, чью историю вы не видите. Если также задержать на несколько секунд нажатие на профиль, появится предложение возвратить показ профиля в ленте.

Человек увидит, что я смотрел его «историю»?

Каждый пользователь видит список тех, кто посмотрел его рассказы. Единственное что не видно, так это сколько раз истории были просмотрены одним пользователем. Также другим пользователям не видно людей, которые смотрели рассказ.

Читайте также:  Билайн в поездках по миру

Можно ли тайно смотреть чью-то «историю»? В Инстаграме не предусмотрен анонимный просмотр. Существуют слухи о такой возможности, однако точного подтверждения им нет. И все же мы нашли и опубликовали варианты, которые позволяют сохранить анонимность.

Итого

Это отличный инструмент для продвижения определённых услуг и пополнения числа подписчиков. В Инстаграме есть большие возможности для пиара новых звёзд и интересных людей. После прочтения материала не возникнет вопроса, как посмотреть сторис, и узнать, какие пользователи следят за вашим аккаунтом.

Как посмотреть, кто смотрел историю в инстаграм, интересует многих владельцев аккаунтов соцсети. Такая возможность позволит лучше оценивать эффективность создаваемых постов, поможет нарисовать в общих чертах портрет потенциального подписчика.

Хотя проверить, кто просматривал ваши фото в инстаграмме, вы не сможете — увидеть получится только количество лайков; есть возможность посмотреть, кто посмотрел историю в инстаграме.

Список друзей, которым открыты для просмотра ваши Stories, настраивается в параметрах приватности аккаунта. В закрытом профиле сторис смогут просматривать только подписчики, доступ которым открыл его владелец. В открытом аккаунте истории видят все, даже пользователи, которые не подписаны на страницу.

Как посмотреть кто смотрел сторис в инстаграм

Чтобы посмотреть, кто смотрел вашу историю в инстаграм, нужно воспользоваться мобильным приложением. В версии для компьютера такая возможность не предусмотрена, и стандартными средствами сделать это не получится. Для того чтобы узнать, кто посмотрел историю в инстаграме, придется воспользоваться сторонними программами.

Основные способы

Для отображения пользователей, которые видели ваш пост в Stories, необходимо сделать следующее:

  1. Зайти в приложение на мобильном устройстве.
  2. Открыть ленту.
  3. Вверху на панели инструментов тапнуть по иконке с вашим фото.
  4. Открыть историю и кликнуть в нижней части дисплея на иконку глаза.

Откроется список пользователей с именами и фотографиями. Здесь же можно перейти на страницу просмотревшего вашу историю, а также ограничить ему доступ, добавив в стоп-лист. Отсутствие иконки в виде глаза внизу Stories говорит о том, что вашу историю еще никто не смотрел. Данный способ позволяет посмотреть, кто смотрел историю в инстаграм, в течение не более чем 24 часа. Пользователи, заходившие анонимно в списке отображаться не будут.

Можно ли посмотреть кто смотрел историю в инстаграме

Так как в версии для PC возможность проверить, кто видел пост для Stories, отсутствует, можно воспользоваться сторонним программным обеспечением.

Плагин для браузера Chrome IG Story поможет расширить функционал версии инстаграма для ПК. Для его установки следует выполнить несколько действий:

  1. Открыть основное меню браузера.
  2. Найти «Дополнительные инструменты», а затем кликнуть по пункту «Расширения».
  3. В отображенном меню зайти в расширения и выбрать внизу интернет-магазин браузера Хром.
  4. Вписать в поиске название плагина и установить его.

После оповещения об успешной установке можно воспользоваться функциями Chrome IG Story.

Еще один способ посмотреть, кто посмотрел историю в инстаграме — применение программы эмулятора ОС Android на вашем ПК. С ее помощью вы получите виртуальное мобильное устройство на рабочем столе компьютера.

Для работы с программой необходимо сделать следующее:

  1. Зайти через поисковик на официальный сайт NoxPlayer и скачать утилиту.
  2. Запустить мастер установки на
  3. Выбрать место на диске для установки программы.
  4. Разрешить инсталляцию.
  5. Дождаться завершения и запустить NoxPlayer.
Читайте также:  Ифнс анапа личный кабинет физического лица

В появившемся окне, имитирующем экран смартфона Андроид, нужно выбрать папку Google и/или Плей Маркет. Из магазина можно скачать приложение Инстаграм так, будто вы пользуетесь обычным смартфоном. Предварительно потребуется ввести логин и пароль от существующей или создать новую учетную запись Гугл.

Если у Вас остались вопросы – сообщите нам Задать вопрос

Почему в инстаграме нельзя посмотреть кто смотрел историю

Сложности при которых не получается посмотреть, кто смотрел историю в инстаграм, возникают по нескольким причинам:

  • ваш пост не был просмотрен ни одним пользователем;
  • посетители используют сторонние программы для анонимного просмотра;
  • вы открыли доступ слишком малому количеству подписчиков;
  • необходимо обновить приложение Инстаграм или версию прошивки телефона;
  • программа работает некорректно и нужно очистить данные в настройках смартфона.

В остальных случаях на мобильных гаджетах информация о просмотрах сторис в Инстаграме доступна.

Ещё около 2-х лет назад разработчики социальной сети Инстаграм добавили в приложение новый раздел, который назвали «Рассказы», то есть Stories. Здесь можно разместить информацию о себе или каких-либо событиях в любом виде, например, как текст, видео или фотографии. Помимо этого сюда можно наложить звук, но единственное условие при этом, событие должно происходить прямо сейчас.

В связи с этим, многим пользователям стало интересно, можно ли как-то посмотреть, смотрел ли кто-то их только что созданную историю в Инстаграм. Вместе с этим не стоит рассчитывать на то, что она останется навсегда. Через 24 часа эта информация будет автоматически удалена, так как уже не будет являться актуальной по мнению разработчиков. Также не стоит забывать, что это значительно перегружает работу приложения.

Можно ли узнать кто смотрел ваши сторис

Некоторые пользователи, после публикации истории спешат посмотреть, видел ли кто-то её или нет. Если говорить об обыкновенных публикациях, сейчас нет возможности увидеть, кто их просматривал, а кто нет, но говоря о сторис, эта функция будет доступной. Увидеть эту информацию сможет только тот человек, который добавил Stories.

Даже если пользователь публикует одновременно несколько фотографий или видео, он сможет увидеть просмотры каждого из них. В большей степени это полезно для людей, ведущих какую-либо статистику или желающих получить информацию о постоянных читателях и зрителях.

Как посмотреть, кто видел истории

Чтобы увидеть в Инстаграме, кто смотрел опубликованные истории, нужно выполнить несколько простых действий, а именно:

  1. Для начала нужно открыть приложение, коснуться фотографии профиля и перейти к просмотру.
  2. В нижней части экрана можно будет найти значок, обозначающий количество просмотров, на него нужно нажать.
  3. После этого, в высветившемся окне можно будет увидеть каждого пользователя, который успел просмотреть данную информацию. Для просмотра всего списка можно пролистнуть вниз.
  4. Если нажать на определённого пользователя, можно сразу перейти на его страницу и при желании подписаться.

Как скрыть истории в инстаграм

Еще одной полезной функцией для многих пользователей Инстаграма будет возможность скрыть доступ к истории. Это создано для того, чтобы посторонние люди не могли просматривать сторис человека, если он этого не желает. Далеко не каждый хочет делиться личной информацией с незнакомцами. Но, если скрыть её от определенного пользователя, уже не будет возможности узнать о людях, которые видели Stories.

Обратите внимание! Такую же ситуацию можно наблюдать с возможностью увидеть статус человека онлайн. Это функция становится доступной только после того, как она активирована у обоих пользователей. Но, если скрыть статус от всех людей, он перестанет быть видным и для человека, который отключил своих настройках эту функцию.

Чьи истории можно просматривать

Если подписаться на определенного человека, его выложенная информация в сторис будет постоянно обновляться и появляться в верхней части экрана в приложении. Если новое выложенное видео или фотография ещё не просмотрена, главная фотография профиля будет иметь цветной ореол. Для просмотра достаточно нажать на данную аватарку профиля.

Читайте также:  Выбор кофемолки для турки

Все рассказы будут сменяться автоматически, но их можно и перелистывать с помощью нажатия на левую или правую часть экрана. Иногда здесь можно заметить специальные стрелки для таких действий. Если это видео, при нажатии оно может сразу перелистнуться на следующее или промотаться на несколько секунд.

Можно ли отключать чьи-либо истории, если они не интересны

Даже если на определённого человека есть подписка, его Stories можно спокойно отключить чтобы не отвлекаться на них. Чтобы это сделать, в ленте новостей нужно найти рассказ от такого человека, нажать на него пальцем и подержать несколько секунд. После этого появится меню с предложением скрыть показы. Если подтвердить это действие, в дальнейшем его Stories не будут появляться в Ленте новостей.

Обратите внимание! Для возобновления показа, нужно пролистнуть ленту вниз чтобы найти профили пользователей и выполнить те же действия после чего, на экране высветится предложение о возобновлении показа добавляемых историй данным человеком.

Кто видит истории пользователя

То, кто сможет увидеть выложенное видео и фото в Инстаграме в сторис зависит от выставленных настроек приватности. Если закрыть свой профиль, просмотр будет доступным только для людей, которые подписались на эту страницу и в последствии были приняты в друзья. Это значит, что после получения уведомления, владелец аккаунта должен подтвердить подписку. Таким образом, если профиль закрыт, ни один посторонний человек при всём желании не сможет просмотреть выложенное на странице.

Но, если ограничение не установлено, эту информацию смогут увидеть все люди, даже если они не являются подписчиками страницы. Для этого им достаточно нажать на главную страницу и после, перед ними откроется информация с текстом, фотографиями или выложенным видео, всегда можно узнать, кто смотрел видео. В связи с этим, если это личный аккаунт человека, он скорее всего предпочтет скрыть сиорис от посторонних глаз, чтобы никто не смог просматривать его истории.

Но, если эта страница, чьей целью является набор как можно большего количества подписчиков, возможно, Stories лучше оставить открытыми. Так как если это какие-либо весёлые картинки, фотографии животных или пейзажи, просматривая их, у людей будет возникать желание подписаться на неё.

В большинстве случаев, закрывать аккаунт от людей, владельцы этих страниц предпочитают тогда, когда количество подписчиков переваливает как минимум за 100 тысяч. Этот ход также является привлекательным для народа, так как им становится интересно, почему на данную страницу подписано столько человек поэтому, для просмотра здешнего контента им в любом случае придется отправить запрос на подписку.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *