0

Водка тундра морошка отзывы

В статье вы сможете ознакомиться с отзывами на водку «Тундра». Потребители поделились своими впечатлениями о качестве спиртного, вкусовых и ароматических ощущениях. Эта информация будет особенно полезна тем, кто ищет качественный алкогольный продукт. Дополнительно вы узнаете об особенностях марки и её видах.

Описание марки

«Тундра» – это линейка крепкого алкоголя, которая производится в Татарстане. Она представлена четырьмя видами, каждый из которых обладает своим необыкновенным вкусом. Главным ингредиентом состава, объединяющим все марки «Тундра», является настой пантов марала. Панты – это молодые рога, которые спиливают летом у благородных оленей – маралов.

Процедуру проводят во время ежегодного роста рогов, когда самцы вступают в фазу наибольшей активности. Процесс является безболезненным и безвредным для самих животных. Панты марала были выбраны неспроста, они содержат 18 аминокислот из 22 существующих в природе, что делает их необычайно полезными.

  • Tundra Authentic обладает лёгким освежающим ароматом, а вкус отличается мягкостью и имеет пшеничный оттенок. Крепость стандартная – 40°. Купить её можно по цене около 5-7 долларов.
  • Tundra Nordic Nature имеет сладковатый привкус благодаря внесённому в базовый рецепт настою ягеля. Она имеет приятный цветочный аромат. Крепость составляет – 40°, а стоимость 5-7 долларов.
  • Tundra Northern Cowberry – это ароматизированная водка, в состав которой входит настой брусники. Именно благодаря ему спиртное имеет ягодный аромат и небольшую кислинку во вкусе. Крепость напитка – 40 °, стоимость 5-7 долларов.
  • Tundra Northern Cloudberry – оригинальный алкоголь в состав которого входит настой морошки. Аромат «Тундры Северная Морошка» насыщен нотами ягод, а вкус мягкий и немного кисловатый. Крепость спиртного – 40°, а стоимость составляет 5-7 долларов.

Отзывы

Читатели, которые продегустировали водку «Тундра», поделились с нами своими впечатлениями и оставили отзывы.

Егор, 29 лет

Спиртное – не моя стихия, всегда страдаю похмельем, причём жёстким. Но праздники никто не отменял и алкоголь на них тоже. Поэтому почитав отзывы в интернете, остановил выбор на водке «Тундра Аутентик». Меня вполне устроила цена за 0,7 л, но купил я её в специальном вино-водочном магазине, так как боялся приобрести подделку. Сама бутылка выглядит солидно, а аутентичные надписи и картинка только добавили интриги. Запах «Тундры» не скажу, что приятный, но гораздо легче, чем у всех остальных представителей водочной продукции. Вкус вполне приятный, не жжёт – охлаждает и освежает. Самое главное, утром я не наблюдал особого похмелья, кроме лёгкого ощущения сухости во рту. На сегодня лучшее, что пробовал.

Комментарии специалиста: Для того чтобы спиртное не свалило вас сразу с ног, лучше всего за 2 часа до намеченного застолья употребить 40 мл водки. Таким образом, в организме начнут вырабатываться вещества, ответственные за нейтрализацию алкоголя в организме. Также можно принять активированный уголь, особенно если вы чувствительны к спиртосодержащим напиткам.

Валентина, 43 года

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от водки «Тундра Северная Брусника», отзывы о которой я слышала от многих знакомых. Дегустировала я вместе с мужем, которому она очень понравилась. Перво-наперво скажу о дизайне – просто и лаконично, этикетка с неброским, но запоминающимся рисунком северной чумы. Такую бутылку ни с чем не спутать. Жидкость внутри кристальной прозрачности. В составе указано, что сделана она на пантах марала и настое брусники, с чистейшим спиртом высокого качества. При открытии бутылки чувствуется запах, но не резкий. Вкус хороший, но бруснику я почти не прочувствовала. Самое интересное, у «Тундры» есть послевкусие – лёгкое и терпковатое. Несмотря на то, что я все же больше люблю сладкие вина, эту водку могу порекомендовать как продукт хорошего качества. Жаль, что не знаю, чем лучше всего её закусывать.

Комментарии специалиста: Многие считают, что идеальной закуской под крепкое спиртное являются жирные и солёные блюда. Но это немного не так. Подобные блюда нагружают желудочно-кишечный тракт и замедляют процесс выведения алкоголя из организма. Лучшими закусками являются: канапе, рыбные блюда, арбуз, клубника, яблоки, апельсины, кабачки. Из мяса лучше всего предпочесть куриное и индюшиное.

Читайте также:  Вши и гниды лечение отзывы

Вячеслав, 51 год

Люблю хорошую водку. Пробовал белорусский «Бульбаш» – хорошая вещь, особенно под селёдочку с картошкой. Понравился украинский «Первак», а вот «Тундра» попалась впервые. Привлекают простота бутылки и красивая этикетка. Я взял «Тундру» Nordic Nature – водку на пантах марала, хотя отзывы о ней мне были не известны. Крепость стандартная – 40°, заинтересовало и то, что в рецепте используется настой ягеля. Запах: хороший, чистый, не бьёт по ноздрям, чувствуется лёгкий цветочный шлейф. Привкус: мягкий, лёгкий, присутствует немного сладости, что лично мне не очень понравилось. С другом выпили по 150 г, но ожидаемого утреннего похмелья не было. Могу сказать, что «Тундра» хорошего качества, недаром же в ней используется спирт «Альфа». За свою цену превосходит все ожидания.

Комментарии специалиста: Приобретая этот крепкий напиток, всегда обращайте внимание на детали, так как встречаются подделки. Этикетка должна быть приклеена ровно, без разрывов и дефектов. На ней указываются: информация о производителе, дата розлива, знак сертификации, номер лицензии, крепость и состав алкоголя. Колпачок должен прилегать плотно к горлу бутылки, не прокручиваться. Жидкость должна быть прозрачной, немутной, без жёлтого отлива, осадка или посторонних частиц.

Евгения, 57 лет

Для своего дня рождения подбирала качественный алкоголь. Выбор в результате сошёлся к двум маркам – «Белая Берёзка» и Tundra. Победила вторая, количество позитивных отзывов о водке «Тундра Северная Морошка» просто удивляло. Первую бутылку решила заказать для пробы. Получив заказ, сразу же приступила к изучению. На вид симпатичная бутылочка, внутри прозрачный алкоголь, без каких-либо примесей. Этикетка хорошо прикреплена, на ней имелись все необходимые данные, крепость – 40°, объем – 0,7 л, даты и все необходимые номера лицензий. В составе говорилось о наличии высококачественного спирта, настоя на пантах марала и настое морошки. Пахнет нормально, никаких едких спиртовых оттенков, но и ничего из описанного в отзывах. Вкус обыкновенный, хоть и более мягкий, разве что действительно чувствуется, что сделано из качественного спирта. Ни морошки, ни чего-то ещё я не почувствовала. Заказала именно из-за мягкости и адекватной цены.

Комментарии специалиста: Чтобы прочувствовать все тонкости качественного спиртного, прежде всего его необходимо правильно подавать. Водку не следует пить тёплой, так вы почувствуете только вкус спирта. Её также не следует пить ледяной, в этом случае опьянение наступит слишком быстро и вы, опять же, не сможете оценить многогранность органолептики напитка. Оптимальной для употребления алкоголя температурой является 10 °С.

Читайте также:  Интерцептор нг как пользоваться

Анаит, 35 лет

Люблю хороший алкоголь и даже коллекционирую понравившийся. Так как я девушка горячая, мне захотелось чего-то такого, чтобы остудить свою кровь. В ликёроводочном магазине мне посоветовали попробовать Tundra Authentic. Могу сказать, что в своей ценовой категории – это очень качественная водка, отзывы о которой правдивы. Я была приятно удивлена лёгким ароматом и достаточно мягким вкусом. В отличие от той же «Зелёной Марки», можно прочувствовать пшеничный оттенок. Очень понравилась этикетка с запоминающейся картинкой чума. Рекомендую.

Комментарии специалиста: Водку лучше всего употреблять небольшими дозами из маленьких рюмок. Пить следует залпом на вдохе. Не следует смешивать с газированными напитками, так как вы получите быстрое опьянение и сильное похмелье. В этом случае больше подойдут компоты и морсы.

Многие считают, что водка — это такой напиток, который не особо отличается, как его не назови и какую цену не поставь. Но, можем предположить, так считают те, кто водку не пьет, не любит и толком не знаком с ней. Ценители же водки поспорят: водка водке рознь. Но вот вопрос о цене — он фактически верный. В том смысле, что не обязательно хорошая водка должна стоить очень дорого. В ней главное что: чтобы была чистой, без примесей и приготовлена из спирта хорошего качества (не обязательно высшего).

Но найти недорогую и качественную водку не так просто, так как на российском рынке столь большой выбор данного напитка, так много брендов, что запутаться очень просто.

Тундра — вот пример напитка, что стоит недорого, а по качеству очень даже хорош.

Конечно, название прям северное, но производится эта водка на известном предприятии — Татспиртпром. Оформление, конечно, выдержано в стилистике названия: чум, национальные узоры народов севера красуются на бутылке.

Что касается производства

Делают эту водку из спирта «Альфа», очищенной серебром фильтрованной воды. Казалось бы, что еще для водки нужно? Но Тундра — это хоть и классическая, но не совсем стандартная водка. В составе всех напитков бренда Тундра (о них поговорим чуть позже) есть настой пантов (рогов) марала — а это равно 18-ти аминокислотам, питательным веществам и витаминам.

Виды водки Тундра

TUNDRA AUTHENTIC

Классическая водка. Как полагается: из спирта Альфа, воды и настоя рогов марала. Чистейшая водка, 40% крепости. Сложно рассказывать о достаточно простой водке. Разве что стоит добавить, что она имеет немало престижных наград, в том числе и международных.

TUNDRA NORDIC NATURE

Все, как и в случае с классической водкой, только к базовому напитку добавляется настой ягеля. В итоге водка приобретает легкий цветочный аромат. Сама водка мягкая, приятная, в послевкусии ощущается небольшая сладость.

TUNDRA «Северная брусника»

Это ароматизированная водка. Как несложно догадаться, в составе содержится спиртовой настой брусники, это отражается на аромате водки, а также придает ей легкую кислинку.

TUNDRA «Северная морошка»

Водка, дополненная спиртовым настоем морошки — поистине северный напиток. Вкус мягкий, послевкусие — легкое ягодное. Аромат, разумеется, морошковый.

Пить водку Тундра рекомендуется с блюдами русской кухни.

Купить водку Тундра вы можете в магазине WineStreet.

Другие статьи из рубрики «Водочный гид»

Этот напиток прочно закрепился в представлениях людей, как немецкая водка. Тем не менее, полагают, что изначально шнапс появился в Австрии, а затем уже его стали делать в Германии. Но немцы так полюбили эту культуру, что теперь они производят его в огромных количествах, причем давно и с особым профессионализмом. Даже у нас на полках вы заметите, что большая часть шнапсов оттуда.

Читайте также:  Как в премьере сделать титры

Поговорим о не самых популярный, но, тем не менее, интересных напитках. Например, о киршвассере. Звучит как что-то немецкое. И не случайно так кажется: германия в случае с Киршвассером – не последний участник, но об этом чуть позже.

У большинства видов алкоголя есть своя классификация, и водка не является исключением. Разновидность водки зависит от категории спирта, которые могут быть использованы для создания напитка

Выпускает “Татспиртпром” на оборудовании Казанского ликёроводочного завода. Вроде бы, относительная новинка. Цена приемлемая, интересный дизайн. И реклама-то какая – вода очищается с помощью серебра, четырёхуровневая фильтрация… Кто успел протестировать? Как впечатления? Хорошая? Или правда можно проснуться в тундре после пары глотков? 🙂 Можно купить для застолья?

Автор публикации

Reagent

Достижение получено 02.02.2019

Титул: Надежный Бородач

Достижение получено 11.10.2018

Похожее:

Водку “Тундру” покупал из-за любопытства. Бутылочки красиво оформлены, стоимость где-то 300-350 рублей. Изготовлена она из спирта, в котором настаивают панты-марала. Панты марала – это молодые не окостеневшие рога маралов (вид оленей в тундре). Их перетирают в порошок и добавляют к спирту. Этот порошок очень полезен, так как повышает иммунитет, улучшает память и стимулирует обменные процессы.

Водка создана казанскими специалистами по современной технологии, готовый продукт проходит четырехуровневую фильтрацию, поэтому обладает алкогольный напиток мягким вкусом. Пьется отлично в охлажденном виде, на следующий день голова не болит, да не почувствовал, что вчера пил. Покупайте, дегустируйте, ведь у каждого свои вкусовые рефлексы, Мне водка понравилась.

Водку Тундра пробовал несколько раз. Согласно технологии производства, данный продукт должен содержать панты марала. Если это действительно так, то эта водка полезнее обычной водки. Но даже, если в ней нет экстракта из рогов оленей, то водка оставляет самое благоприятное впечатление. Производитель Татспиртпром вообще выпускает качественный алкоголь. Конкретно водка Тундра пьется легко, не обладает неприятным запахом. Похмелье на утро (если, конечно, выпить в пределах разумного) отсутствует. В общем, пейте на здоровье. Рекомендую.

Мне бутылочку этого напитка привозили из Татарии в подарок, зная, что я очень уважаю продукцию татарстанского спиртпрома. Только не подумайте, что пью ведрами, каждый день и без закуси. Просто считаю, что гостям нужно наливать только тот напиток, который я могу и сама выпить, а не травить только их спиртсодержащей продукцией непонятного качества, а самой оставаться в роли постореннего наблюдателя. А лично мне одной рюмки за вечер хватает за глаза.
Действительно, пьется легко, мягко, нет никакого неприятного запаха или привкуса. Даже во рту нет такого резкого жжения, каковой бывает после водки местного розлива. Голова на следующее утро не болит, даже запаха застарелого перегара не чувствуется, как после употребления водки других производителей.
Такое чудо очень хорошо выставить на праздничный стол – и народ сильно не опьянеет, и наутро плохо себя чувствовать не будет.
Теперь подожду, кто из знакомых опять соберется в Татарию, чтобы заказать уже несколько бутылок, лучше с различными добавками.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *