0

Войти в аккаунт опера

Содержание

В современных браузерах предусмотрена функция синхронизации, предназначенная для переноса пользовательских данных между различными устройствами (например, ПК и смартфон). Разумеется, она доступна и в Opera. Причем доступна она как в стационарной, так и в мобильной версии веб-обозревателя. От пользователя требуется только регистрация в Опере. Разберем эту процедуру более детально. А в конце статьи пойдет речь об авторизации.

Процедура регистрации

Удобнее всего создавать учетную запись с помощью ПК. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию инструкцию для стационарной версии интернет-обозревателя. Порядок действий при этом следующий:

  1. Запустите Opera на вашем компьютере или ноутбуке.
  2. Кликните ЛКМ на надпись «Меню», находящуюся рядом с областью вкладок (верх экрана).
  3. Далее, выберите пункт «Синхронизация…».
  4. В правой части экрана отобразится новое окошко. В нем нажмите на кнопку «Создать учетную запись!».
  5. Теперь поочередно впечатайте электронную почту и пароль в поля.
  6. Завершите процедуру, нажав на нижнюю кнопку.
  7. Нажмите на «Синхронизация».

Чтобы перейти к настройкам параметров синхронизации, сделайте следующие шаги:

  1. Скопируйте запрос opera://settings/syncSetup.
  2. Вставьте его в адресную строку браузера

Теперь вы знаете, как создать учетную запись в Опере. А теперь давайте разберемся с процедурой авторизации.

Авторизация

Опция синхронизации, как мы и говорили ранее, доступна как в стационарной, так и в мобильной версии браузера. Поэтому мы разберем ее использование для обоих случаев по отдельности.

Случай №1: Компьютеры и ноутбуки

Если вы планируете использовать существующий аккаунт, например, на новом ПК или при переустановке браузере, то для авторизации выполните следующие шаги:

  1. Кликните по иконке в виде человеческого силуэта правее адресной строки.
  2. Далее, нажмите на кнопку «Войти».
  3. Введите данные от своего аккаунта и подтвердите авторизацию.

Случай №2: Смартфоны и планшеты

Мы разберем по отдельности процедуру синхронизации для трех версий приложения: стандартная Opera для Android, Mini-клиент для Android и iOS, а также Опера Тач для обеих платформ.

Начнем, пожалуй, с классического браузера для Андроид:

  1. Тапните на красную иконку.
    1. Тапните на красную иконку.
      1. В стационарной версии браузера откройте новую вкладку. Удобнее всего нажать сочетание клавиш Ctrl + T .
      2. Кликните ПКМ по свободной области окна.
      3. Выберите опцию «МойFlow».
      4. На новой странице нажмите на кнопку «ПоказатьQR-код».
      5. Откройте Оперу на мобильном устройстве.
      6. Тапните по иконке вызова меню (три точки).
        Читайте также:  Браузер заражен вирусом что делать

Многие пользователи браузера Опера не понимают, зачем нужна учетная запись. Она дает большое количество преимуществ, которые остаются недоступны для тех, кто не регистрируется.

По статистике с официального сайта, таких пользователей больше чем 50% от общей массы. Сделайте это прямо сейчас и получите все возможности программы.

Opera account

Зарегистрировать свой оpera account невероятно просто. Это можно сделать как через сам браузер, так и через официальный сайт. После этого вам нужно подтвердить свой имейл и вы получите целый список возможностей, которые недоступны другим пользователям.

Полная синхронизация со всеми устройствами

Многие пользователи задаются вопросом – как объединить все устройства в одно целое? Если у человека установлена Опера на планшете, телефоне и компьютере, он хочет, чтобы все его закладки сохранялись один раз. И не приходилось постоянно делать это на каждом устройстве.

Именно синхронизация может помочь вам достигнуть желаемого, но для этого вам нужна учетная запись Опера.

Сразу же после регистрации, пользователю необходимо подключиться к своему аккаунту на всех устройствах. Просто осуществить процедуру входа. Этого будет достаточно для того, чтобы все ваши ссылки и закладки постоянно сохранялись на всех устройствах.

Дополнительные расширения

Существуют некоторые интересные расширения, которые недоступны простым пользователям. Ведь сам браузер практически не видит их присутствия. Поэтому и не предоставляет дополнительной софт.

Разработчики добавили несколько очень интересных программ, которые доступны только при наличии учетной записи. Это сделано для того, чтобы привлекать большее количество пользователей к регистрации.

Запоминание

После входа в учетную запись все ваши действия будут запоминаться браузером. Вы выбрали несколько любимых тем из галереи? Теперь они будут доступны в любой момент, ведь программа наблюдает за вашими действиями, запоминает самые посещаемые расширения и предлагает их первыми в списке.

Такой подход касается не только программ, но и многих других вещей. Вывод – с учетной записью, Опера становится более комфортной.

Настройка горячих клавиш и скорость

Теперь вы имеете возможность настроить горячие клавиши, чтобы включать некоторые программы за несколько секунд, в пару кликов. Все это становится доступным для зарегистрированных пользователей.

Помните! Создать свою учетную запись можно за одну минуту, но она даст вам большое количество возможностей.

Создавать учетную запись или нет – это дело каждого. Но подумайте о большом количестве дополнительных возможностей, которые предоставит вам программа. И все это бесплатно, не нужно осуществлять никаких подписок.

Если ваш браузер случайно удалится, но у вас будет Опера аккаунт, то вы сможете быстро восстановить все пароли и настройки, за несколько секунд.

Я забыл свой пароль. Как его восстановить?

Если вы когда-либо входили в учетную запись Opera со своего компьютера, вы можете посмотреть пароль учетной записи в менеджере паролей Opera. Для этого в браузере Opera на компьютере:

  1. Откройте настройки.
  2. Нажмите на раздел Дополнительно на боковой панели и выберите Безопасность.
  3. В разделе Пароли и формы нажмите кнопку Управление паролями.
  4. Введите «auth.opera.com» в строке поиска менеджера паролей, чтобы найти данные своей учетной записи Opera.
Читайте также:  Как включить numlock по умолчанию

Также пароль можно сбросить. Перейдите на домашнюю страницу учетных записей Opera и нажмите ссылку Забыли пароль?. Рекомендуем после регистрации учетной записи подтверждать свой адрес электронной почты, чтобы у нас был ваш правильный адрес.

Если вы забыли главную парольную фразу синхронизации, вам понадобится сбросить данные синхронизации. Подробнее о сбросе учетной записи можно прочитать здесь.

Какими услугами я могу пользоваться, имея учетную запись Opera?

Имея учетную запись Opera, вы сможете:

  • синхронизировать данные браузера между компьютерами, телефонами и планшетами;
  • обращаться за помощью и обсуждать продукты Opera с другими пользователями (а иногда и инженерами Opera) на форумах Opera;
  • делать свой браузер Opera функциональнее, безопаснее или необычнее, а также менять его внешний вид с помощью расширений и тем из каталога дополнений Opera.

Как войти в учетную запись Opera в браузере?

Вы можете войти в учетную запись Opera на компьютере, на телефоне или на планшете. На каждом устройстве способ входа свой.

На компьютере (с Opera 28 и выше):

  1. Откройте Opera.
  2. Откройте настройки.
  3. В разделе Синхронизация нажмите кнопку Войти.

На устройстве с Android (Opera 28 и выше или Opera Mini 8 и выше):

  1. Откройте приложение Opera для Android.
  2. Нажмите меню «O» и выберите Настройки.
  3. Выберите пункт меню Войти (в Opera).

На устройстве с iOS (Opera Mini 10 или выше):

  1. Откройте приложение Opera Mini.
  2. Нажмите меню «O» и выберите Настройки.
  3. В разделе Синхронизация выберите пункт меню Войти.

Безопасно ли пользоваться учетной записью? Как хранятся мои данные?

Не беспокойтесь, мы не следим за тем, что вы делаете в своей учетной записи Opera. На серверах Opera хранится только анонимный токен для вашей идентификации и синхронизации ваших данных. На серверах сохраняется определенная информация, такая как URL-адреса ваших закладок, местоположение изображений, назначенных закладкам, а также некоторые метаданные страниц, соответствующих закладкам. Мы очень серьезно относимся к вашей безопасности и приватности. Дополнительную информацию можно найти в нашем Заявлении о конфиденциальности.

Какие данные Opera синхронизирует между моими устройствами?

Opera синхронизирует закладки, открытые вкладки, вкладки на Экспресс-панели и некоторые другие данные на всех ваших устройствах. Закладки на всех устройствах, с которых вы входите в учетную запись, объединяются; вкладки, открытые на каждом устройстве, запоминаются, а сайты на Экспресс-панели становятся доступны на всех ваших устройствах, где бы вы ни находились. Пользователи Opera для компьютеров и Opera для Android могут синхронизировать пароли веб-сайтов между этими двумя типами устройств.

Ниже приведен список браузеров Opera, способных синхронизировать данные, с указанием видов синхронизируемых данных. Мы работаем над тем, чтобы их стало больше. Следите за нашими новостями!

Opera для компьютеров: закладки, вкладки, Экспресс-панель, настройки, история и пароли.

Opera для Android: закладки, вкладки, Экспресс-панель, история и пароли.

Opera Mini для Android: закладки, вкладки и Экспресс-панель.

Opera Mini для iOS: закладки и Экспресс-панель.

Чтобы получить доступ к синхронизированному контенту, найдите значок

на Экспресс-панели в браузере. Синхронизированные закладки доступны на странице закладок в браузере.

Как теперь быть с Opera Link?

К сожалению, с декабря 2015 г. Opera Link не работает. Мы поддерживали Opera Link максимально долго, однако теперь хотим сосредоточиться на новых службах синхронизации, встроенных в последнее поколение браузеров Opera. Рекомендуем вам обновить свой браузер Opera до новейшей версии. После обновления вы сможете войти в браузер со своими учетными данными Opera и начать синхронизацию.

Читайте также:  Где находятся сервера ютуба

Как изменить данные своей учетной записи?

Для создания учетной записи Opera необходим только действительный адрес электронной почты. Но, если вы принимаете активное участие в сообществе Opera, вам, возможно, захочется сообщить другим пользователям больше сведений о себе. Вы можете добавить или изменить данные своей учетной записи, например создать имя пользователя или указать свое реальное имя, дату рождения, пол и страну. Чтобы проверить и изменить данные вашей учетной записи, перейдите в свой профиль.

Я хочу удалить все синхронизированные данные. Как мне сбросить учетную запись?

Если вы забыли парольную фразу синхронизации или просто хотите начать синхронизацию данных между устройствами с чистого листа, можно легко сбросить синхронизированные данные.

Для того чтобы сбросить учетную запись:

Вы выйдете из учетных записей на всех своих устройствах, и все синхронизированные данные будут удалены с серверов Opera. Обратите внимание, что все данные, сохраненные на устройстве, сохранятся на нем до тех пор, пока вы не удалите их вручную.

Как удалить свою учетную запись? Что произойдет, если я это сделаю?

Честно говоря, нам будет грустно, если вы удалите свою учетную запись. Но, если вы действительно хотите это сделать, перейдите на страницу удаления учетной записи и нажмите страшную красную кнопку Удалить учетную запись.

Если вы примете решение покинуть сообщество Opera, вы больше не сможете оставлять записи и комментарии на форумах или в библиотеке дополнений. Ваши синхронизированные данные будут стерты с наших серверов. Ваше имя пользователя будет удалено из всех ваших записей на сайтах сообщества. Если вы размещали записи как член группы, ваши записи перейдут в «собственность» группы.

Могу ли я восстановить свою учетную запись?

Да. Если вы удалите свою учетную запись, мы отправим вам по электронной почте письмо со ссылкой для восстановления. Найдите его в своем почтовом ящике, перейдите по ссылке — и всё будет восстановлено. Если вы не можете найти это письмо, можно запросить новую ссылку для восстановления.

Мы даем вам семь дней на то, чтобы восстановить свою учетную запись. После этого ваша учетная запись Opera будет удалена.

Почему я не могу создать новую учетную запись с тем же адресом электронной почты, который был у моей удаленной учетной записи?

На самом деле вы можете это сделать, но нужно запастись терпением. Поскольку мы даем вам семь дней на то, чтобы восстановить вашу старую учетную запись, вы не сможете зарегистрировать новую учетную запись, пока мы не убедимся, что вы не хотите восстановить старую. Рекомендуем подождать, пока не закончится период повторной активации. Если вы не готовы столько ждать (потому что скучаете по нашему сообществу), ничто не мешает вам зарегистрировать новую учетную запись с другим адресом электронной почты.

“>