0

Восстановить видео по ссылке

От случайного удаления видео с YouTube никто не застрахован: бывает — не туда нажал, не то подтвердил, или вообще — канал заблокировали. Тем не менее, выход из ситуации найти можно.

Вот типичный пример:

Постоянные пользователи популярного видеохостинга придумали минимум четыре работающих способа восстановления утраченных роликов — выбирайте подходящий или пробуйте разные варианты.

Восстановление видео через Веб Архив (web.archive.org или archive.is)

В интернете, если вы не знали, практически каждое изменение логируется — записывается в электронный архив. В специально для этого созданных сервисах https://web.archive.org и http://archive.is сохраняется большинство страниц, причём, с разбивкой по датам и обновлениям. Поэтому именно туда нужно идти в первую очередь, если вы по неосторожности удалили ранее загруженное в сеть видео.

Пошагово восстановление видео с YouTube через https://web.archive.org и аналогичные архивы выглядит так:

  1. Найдите в почтовом ящике, связанном с вашим аккаунтом, автоматически сгенерированных сообщений об успешной загрузке искомого ролика.
  2. Скопируйте ссылку из письма в поле для URL на сайте архива и нажмите кнопку поиска.
  3. На открывшейся странице с историей изменений выберите дату, в которую запись была загружена на сайт.
  4. Откройте ссылку и скачайте видеозапись через SaveFrom, SaveYoutube или другое web-приложение с аналогичными возможностями.

Внимание! Способ восстановления эффективнее всего для видео, загруженных более чем за неделю до удаления.

Восстановление исходного видео на ПК или телефоне

Нет youtube видеоролика в архиве и удалили его с компьютера/телефона? Это тоже исправимо, если есть доступ к устройству, на котором запись была сделана, сохранена или обрабатывалась для последующей загрузки на YouTube.

Существует много программ, которые восстанавливают удаленные файлы с любых носителей, будь то телефон, фотоаппарат или ноутбук. Утилита Recuva — один из наиболее распространенных и эффективных инструментов. Софт анализирует память флешки или жесткого диска, находит сигнатуры ранее записанных файлов и “склеивает” из них полную копию.

Инструкция по восстановлению видео программой Recuva описывает последовательность действий для восстановления исходников видео.

К слову, есть приложения, которые справляются не хуже Recuva. Например, Active File Recovery, помимо простого восстановления, поддерживает восстановление RAID массивов.

Кроме Active File Recovery, стоит присмотреться к CardRecovery, DiskDigger, EaseUS Data Recovery.

Не сбрасывайте со счетов и [программы для исправления видеороликов]. Они помогут, если запись восстановилась не полностью, например, без звука, с пропуском кадров, в низком разрешении, не запускается и пр.

Поиск удаленного видео на YouTube или других видеохостингах

Когда речь идёт не о видеоблоге или личном архиве, а о добавленном в плейлист клипе, фильме, чужой записи, обязательно поищите файл в других источниках. «Симптом» такого удаления — надпись «Владелец данного видео удалил или скрыл его».

Читайте также:  Безопасное приложение для скачивания фильмов

В случае с «исчезанием» занесенного в плейлист клипа или ролика, копий которого на YouTube не находит, варианта два:

  1. Подождать, пока его восстановят.
  2. Поискать запись в Google: не исключено, что её скопировал другой видеохостинг.

Восстановление удаленного канала (если вы его владелец)

Не так страшно исчезновение видео, как блокировка целого канала. Но если вы его владелец, то ситуацию иногда реально исправить — для этого следует как можно быстрее связаться с сервисом Google:

  1. Заполните форму заявки, размещенную по ссылке: https://support.google.com/accounts/contact/suspended.
  2. Укажите контактные данные, а также причину блокировки с дополнением, что больше нарушать правила не будете и нарушения исправите в кратчайшие сроки.
  3. Дождитесь ответа от службы поддержки.
  4. При положительном решении, авторизуйтесь в сервисе, откройте канал, изучите сообщение с рекомендациями и оперативно их исполните.

На случай, если канал вы удалили самостоятельно, не важно — намеренно или нечаянно, — есть подробная инструкция от Google. Вкратце: нужно восстановить доступ к аккаунту и подтвердить, что вы его владелец.

Как видите, восстановить удаленное с YouTube видео — посильная задача, хотя на 100% удачу рассчитывать не стоит. А чтобы ситуация не повторилась, настройте [резервное копирование данных] на устройстве, включая исходники.

Публикация собрала много просмотров, лайков и комментариев. Даже попала в тренд и вдруг удалилось. Случайно это произошло, по жалобе пользователей или из-за действий самого видеохостинга, но в любом случае это неприятно. В интернете ведутся споры о том можно ли посмотреть ролик, который уже не числится на площадке. Кто-то твердит, что это реально, а кто-то говорит о бессмысленности таких вопросов, так как все потеряно. Ниже мы расскажем, как посмотреть удаленные видео с Ютуба, насколько это осуществимо и как узнать кто автор заблокированной публикации.

Можно ли просмотреть удаленную публикацию в Youtube?

Хоть раз, но каждый пользователь сталкивался с такой надписью при открытии публикации: «Это видео было удалено». Причиной этому может быть, как решение самого автора убрать контент с канала, так и действия администрации сайта. Последнее происходит с файлами, у которых содержание нарушает регламент хостинга (смотрите требования к контенту на Ютуб и что администрация не одобряет в статье на сайте).

Посмотреть публикацию, к которой больше нет доступа, можно двумя способами: либо восстановить ее, либо воспользоваться сторонними сервисами. Во втором случае придется сильно постараться. Так как срабатывает такие методы не с каждым файлом. Например, ролик, убранный с сайта 10 минут назад получится посмотреть. А вот если прошло уже несколько часов или дней все обстоит намного сложнее. И надеется на положительный результат не стоит.

Итак, как можно загрузить видео, которое было удалено из Ютуба:

  1. Откройте его.
  2. В адресной строке перед словом Youtube вставьте английские буквы «ss». Перейдите по новой ссылке.
  3. Вам откроется сайт, на котором можно загрузить видео.

Учитывайте, что даже если контент убрали одну минуту назад, не факт, что этот способ сработает. Поэтому можно воспользоваться специальными сайтами архиваторами. В них сохраняется история и данные большинства страниц интернета, которые рассортированы по дате и обновлению.

Читайте также:  Как в excel сделать автоматическое расширение ячейки

Рассмотрим на примере web.archive.org:

  1. В вашем почтовом ящике должно остаться письмо с сообщением об успешной загрузке публикации. Из этого письма нужно скопировать ссылку.
  2. Вставьте ссылку в архив и нажмите на поиск.
  3. На открывавшейся вкладке нужно указать дату, когда ролик был загружен на сайт.
  4. Откройте появившуюся ссылку и скачайте запись, используя программу SaveFrom.net.

Как восстановить удаленное видео на Ютубе?

Если вы автор ролика, то вам будет проще воспользоваться опцией восстановления контента. Если вы случайно нажали не на ту кнопку, то до перезагрузки страницы вы можете просто нажать на активную ссылку «Восстановить». Но если публикация была удалена давно, то с восстановлением придется повозиться.

Видео можно вернуть обратно в видеохостинг, только если у вас есть ссылка на него, оно находилось в плейлисте и ваш канал состоит в партнерской программе. Если вы можете соблюсти все эти условия, то следующим вашим шагом будет обращение в техподдержку.

Тут важно учитывать один момент: скорее всего, вернуть видеоролик обратно не получится. Но для некоторых пользователей команда Ютуб идет на уступки. Попробуйте, возможно, у вас все получится.

Как узнать кто автор удаленного видео на Ютубе?

Внизу у заблокированного контента указан аватар автора и его название. По нему вы сможете определить, кому принадлежал материал. Но это действительно только для тех файлов, которые удалили или заблочили не так давно. Ютуб периодически проводит чистку своего хостинга, и ненужные данные исчезают навсегда с его просторов.

Заключение

От случайного нажатия не на ту кнопку никто не застрахован. Но кроме этого стоит внимательно изучить регламент видеохостинга, чтобы однажды не получить блокировку своего контента по незнанию. Описанные выше способы не всегда смогут помочь вам решить возникшую проблему. Особенно если с момента удаления материала прошло много времени.

Сотни просмотров, лайки и популярность – только видео начало набирать популярность, как случайно было удалено ?

Что делать в этом случае, неужели придется попрощаться с былой славой ?

Кто-то твердит, что просмотреть удаленное видео уже не удастся, а другие говорят, что не все потеряно.

Итак, кто прав и можно ли смотреть удаленные видео на YouTube – на эти и многие другие вопросы мы дадим сегодня ответ . ↓↓↓

Методы просмотра стертого видео

Для многих зрителей YouTube стал привычным тот факт, что вместо популярного ролика появляется табличка «Это видео было удалено».

Существуют десятки причин, почему ролик больше не доступен к просмотру…………….

→ В частности, его может удалить администрация сервиса, владелец (по ошибки), вследствие технических сбоев и прочее.

Пример 1

Пример 2 ↓

Интересный факт!

Однажды был стерт, естественно, по ошибке даже целый канал.

Как ни странно, но его владелец сумел его восстановить и продолжить деятельность.

В сети встречается много противоречивых данных в отношении просмотра удаленных видео на YouTube. Именно поэтому мы решили испытать некоторые методы лично, чтобы убедиться в их эффективности……..

Читайте также:  Исчезли фото из галереи андроид как восстановить

• В процессе экспериментов, мы выбрали два наиболее эффективных способа , как можно просмотреть удаленное видео на YouTube: ⇓⇓⇓

  • Восстановить . Придется соблюсти некоторые условия и подать соответствующую заявку в медиасеть.
  • Специальный сервис . Можно скачать и просмотреть ролик через сторонний сайт.

Мы нашли решение: просматриваем видео что уже стерли

Пришлось провести не один десяток экспериментов и признаться честно, но нам все-таки удалось просмотреть удаленное видео на YouTube

P.S — Следует отметить, что метод срабатывает не всегда и не со всеми роликами .

→ Так, например, популярные видео можно проиграть с большей вероятностью, особенно, если они были удалены недавно от 10 до 30 минут.

Внимание!

Мы не гарантируем, что методы помогут конкретно в вашем случае, так как есть множество нюансов, связанных с воспроизведением таких роликов.

Факторы, повышающие возможность просмотра удаленных видео: ↓↓↓

  • прошло не более 60 мин. с момента удаления;
  • ролик достаточно популярен (есть более 3000 просмотров, лайки, комментарии);
  • видео накануне скачивали через Save From (очень важно).

• Итак, в эксперименте этот метод сработал с каждым 5 роликом.

• Суть состоит в том, что мы будем просматривать его через сторонний сервис.

Для этого метод можно использовать сервис Save From, позволяющий скачать и просмотреть материал на компьютере: ↓↓↓

  • заходим на страницу с нужным роликом;
  • в адресной строке находим ссылку;
  • перед словом «YouTube» вписываем буквы «ss».

→ Как следствие, ссылка должна принять такой вид: ssyoutube.com/watch?v=ddfws32jj. Уже на странице вы можете выбрать подходящий вариант для себя.

Но это не единственный метод и есть еще один сервис, позволяющий просматривать такие ролики: ↓↓↓

  • Теперь вам нужно внести в адресную строку буквы «nfsw», опять-таки, перед словом «YouTube»;
  • Нажмите «Enter», после чего вы будете перенаправлены на другой сайт, где и можно воспроизвести материал.

В этом случае, конечная ссылка должна выглядеть таким образом: nfswyoutube.com/watch?v=ddfws32jj.

Восстанавливаем видео

Еще один метод – этот восстановить ролик, который был утрачен. Оговоримся, что сделать это не так просто и следует выполнить ряд условий: ⇓⇓⇓

  • Видео предварительно находилось в плейлисте;
  • У вас есть ссылка на ролик;
  • Канал подключен к партнерской программе (например, AIR).

Если все условия соблюдены, то можно переходить к следующему шагу….

Напишите с почты, на которую зарегистрирован аккаунт, в службу поддержки медиасети.

→ Сообщение должно быть в духе: ↓

«20.10.15 по ошибке был удален видеоролик с моего аккаунта на YouTube. Могли бы вы помочь в его восстановлении».

• Через некоторое время вам придет ответ и, вероятно, что ролик будет восстановлен.

Таким образом, не так уж и просто удалить историю видео из YouTube, ведь существуют методы просмотра, позволяющие воспроизвести даже такие материалы.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *