0

Воздухоочиститель dyson hp00 pure hot cool

К моменту публикации он находится в широком доступе в российских магазинах. Мы собрали актуальные предложения в таблицу, составленную на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Dyson Pure Hot+Cool HP05 обзор

Комплектация

Внешний вид

Нижняя часть воздуховода и защитная решетка окрашены в серебристый цвет. Они также выполнены из пластика.

Есть возможность изменения угла наклона рабочей части. Так будет меняться направление воздушного потока.

Дополнительно к этому сам блок может вращаться в диапазоне 350 градусов. Наклон блока не ограничивает подвижность.

Как и ранее, кожух вместе с фильтром съемные. Зажимаем пару фиксаторов и снимаем для замены фильтрующего элемента.

Фильтрующий элемент многослойный. Состоит из слоя с активированным углем и HEPA из боросиликатного стекловолокна. Внешний кожух отсекает крупные частицы. В новом поколении в три раза увеличили количество активированного угля и сделали HEPA фильтр более глубоким и плотным.

Таким образом, здесь отсекаются не только мельчайшие частицы, но и такие вредные соединения, как формальдегиды.

На корпусе выведена единственная механическая кнопка, отвечающая за включение. Остальное управление проводится с помощью комплектного пульта.

Все кнопки с понятной маркировкой. Разобраться с управлением будет несложно и без изучения подробной инструкции. Хранить пульт можно будет сверху на корпусе вентилятора, в этой зоне находится магнитное крепление.

Очиститель воздуха обзавелся информативным цветным ЖК-дисплеем. На него выводится вся техническая информация, анимация при изменении режимов работы, температура и влажность в помещении.

На экране также отображается уровень загрязнения воздуха и содержание различных частиц: частицы PM 10 (то есть взвешенные в воздухе частицы размером менее 10 мкм, например: пыльца, пыль, плесень); частицы PM 2,5 (частицы размером менее 2,5 мкм, например: органические частицы, продукты сгорания); оксид азота (NO2); летучие органические соединения (VOCs).

Тесты

Поддерживается технология Air Multiplier в паре с углом вращения до 350 градусов. Каждую секунду на максимальной мощности через фильтры проходит до 290 литров воздуха. Очиститель воздуха поддерживает несколько уровней мощности обдува и диапазона вращения. Важно отметить, что в открытой части отсутствуют подвижные элементы вращения, позволяя рассматривать установку в детской комнате без риска получения механических травм. Работает очиститель тихо, на низких скоростях его работу не слышно. При выходе на максимальные обороты появляется равномерный низкочастотный гул.

С помощью комплектного пульта выбирается необходимая температура, если очиститель работает в режиме обогрева. Температура в помещении берется с датчика внутри корпуса очистителя воздуха. Минимальная температура 1 градус цельсия, максимальная 37 градусов. Для эффективного обогрева была оптимизирована геометрия контурного усилителя. Во время обогрева отсутствуют посторонние запахи. Также отметим, что внешние элементы корпуса при продолжительной работе заметно не нагреваются, опять же исключая риск ожога. Температура поддерживается автоматически на заданном уровне. При снижении температуры воздуха в помещении , автоматически включается обогрев и увеличивается скорость обдува. При достижении необходимого уровня температуры обогрев автоматически выключается.

Читайте также:  Бюджетные микрофоны для вокала

Появился режим рассеянного воздушного потока, в котором поток воздуха поступает через заднюю часть устройства. При выборе этого режима дефлектор перемещается, блокируя переднюю апертуру, отводя воздух через заднюю часть кольцеобразного распределителя воздуха.

Замена фильтрующего элемента проводится в среднем раз в год. Новый фильтр обойдется примерно в 5000-6000 рублей. Проблем с доступностью расходников нет. Сама замена простая и не требует специальных навыков.

Введение. Ключевые особенности.

Тренд на здоровый образ жизни не спешит сбавлять обороты. Мы думаем об экологии, стремимся правильно питаться, уделяем много внимания здоровью. Но как быть жителю мегаполиса в условиях, когда воздух в доме зачастую грязнее, чем на улице? И здесь к нам на помощь приходят современные технологии. Специалисты компании Dyson предлагают очиститель воздуха Dyson Pure Hot + Cool с функциями обогрева и охлаждения, способный не только поддержать комфортную температуру в помещении , но еще и очистить воздух.

Примерно десять лет понадобилось специалистам Dyson на разработку и патентование фильтра 60° Glass HEPA из боросиликатного стекловолокна. Этот фильтр и есть основная изюминка данной модели. Компактный и герметичный, благодаря своей цилиндрической форме он вбирает в себя и очищает воздух почти на 100%. Его с легкостью можно использовать людям с аллергией и бронхиальной астмой — он удерживает практически все аллергены и иные микрочастицы и вредные вещества.

Внешний вид

Очиститель воздуха поставляется в плотной гофрокартонной коробке без ручки. На коробке можно найти всю основную информацию об устройстве, в том числе и на русском языке: перечислены характеристики, указан вес и отличительные особенности. Само оформление коробки достаточно сдержанное, чувствуется, что пластик использован по минимуму, все детали устройства для надежности располагаются в специальных отсеках. В комплектацию входят непосредственно очиститель с несъемным кабелем, инструкция и пульт дистанционного управления. Инструкция представляет собой достаточно увесистую брошюру: почти 100 страниц на различных языках.

Очиститель Dyson довольно устойчив — в этом ему помогают специальные нескользящие ножки, прикрепленные к основанию, а также правильно отрегулированный центр тяжести.

Первое впечатление от корпуса было противоречивым — за такие деньги мы ожидали более дорогих материалов или какого-то керамического покрытия. Но наружные элементы очистителя сделаны из белого пластика, зато он легок, на нем практически незаметна пыль и отпечатки пальцев, к тому же его просто протирать. В отделке внутренних деталей (воздуховода и фильтра) используется матовый пластик серебристого цвета.

Одна из основных особенностей данной модели — очищение воздуха и его быстрое и равномерное распространение с помощью технологии Air Multiplier. Как же это работает? Воздух поступает в фильтр через специальную решетку внизу очистителя и покидает его через отверстия воздуховода наверху. Небольшое количество воздуха выводится струями из этих щелей, что значительно увеличивает объём перемещаемого воздуха.

Фильтр легко меняется нажатием на две клавиши наверху очистителя. Цилиндрическая форма корпуса вкупе с перфорированными отверстиями кожуха равномерно вбирают в себя воздух со всего помещения. Производитель заявляет это одним из основных преимуществ данной модели. Многослойность фильтра позволяет очищать воздух в несколько этапов: сначала пыль проходит через пластиковую сетку, удерживающую крупные частицы, затем попадает в слой из боросиликатного волокна, после того — в слой из активированного угля.

Читайте также:  Изготовление печатных плат дешево

Угольный слой пропитан особым составом, сдерживающим токсичные вещества — трис (гидроксиметил) аминометаном. Он вступает в реакцию с формальдегидом, который может содержаться в окружающих нас мебели, тканях, окрашенных материалах.

Фильтр оснащен специальными герметичными резиновыми уплотнителями.

Dyson Pure Hot + Cool сам напомнит вам о необходимости замены фильтра: если вы пользуетесь им ежедневно в течение 12 часов, то через год увидите соответствующее напоминание. Впрочем, производитель отмечает, что потребность в замене фильтра может возникнуть и раньше в условиях значительной нагрузки.

Уже упоминалось, что Dyson Pure Hot + Cool компактен: производитель указывает высоту в 632 мм, диаметр основания — 220 мм, вес — немногим меньше 4 кг. Может показаться, что из-за его высоты устройство неудобно направлять на себя, если вы стоите или сидите, но возможность наклона корпуса верх и вниз устраняет эту проблему. Разные режимы работы (рассеянный или направленный воздушный поток) также позволяют настроить работу устройства на свой вкус. Предусмотрен и режим вращения, при котором наибольший угол поворота корпуса составляет 70°.

Управление.

Очиститель воздуха Dyson оснащен всего одной кнопкой внизу устройства. Включить и выключить устройство можно коротким нажатием, чуть более длительное нажатие регулирует показатели температуры. Режим вентилятора можно включить, выбрав 0 среди значений температуры. При нагреве окантовка клавиши красного цвета, в режиме вентилятора — синяя. Расположенный чуть выше светодиодный индикатор обозначает колебания мощности и температуры в зависимости от выбранного режима. Подсветка и индикаторы достаточно приглушенные и в темноте выглядят не раздражающе.

Производители наделили устройство специальной технологией Jet Focus. Вы можете регулировать воздушный поток по своему усмотрению: в рассеянном режиме воздух распределяется по всей комнате через два канала, в направленном же режиме воздух точечно подается на один канал в целях моментального нагрева или обдува.

Стоит отметить, что ряд опций доступен только при использовании пульта ДУ. Пользоваться пультом довольно просто, у него небольшие размеры и вес, поэтому он не так уж удобно лежит в ладони, но это никак не усложняет управление. Сам пульт изготовлен из приятного на ощупь матового серебристого пластика. На нем есть кнопки выбора режима работы и мощности, вращения, таймера спящего режима. Совсем бесшумным этот пульт назвать нельзя, при использовании можно услышать щелчки. Пульт оснащен сменным элементом питания CR2032. Пульт удобно крепится на корпус очистителя при помощи магнита.

Тестирование.

Во всех режимах мощность регулируется специальными уровнями от 1 до 10. Показатели в режиме обдува — 7,1 Вт на первом уровне и 37,2 Вт на последнем. Работа в режиме вращения также расходует дополнительную мощность (примерно 1,6 Вт). Среднее значение мощности в режиме нагрева — 1500-2000 Вт. В основном это зависит от скорости обдува — чем больше скорость, тем больше и мощность.

Читайте также:  Кабельная сеть проводит голосование

В режиме нагрева мощность повышается постепенно, не сразу. Как только температура достигает заданного значения, мощность обдува идет на спад и повышается, когда помещение остывает. Это не совсем удобно и может раздражать в ночное время, поскольку устройство может работать неравномерно и периодически меняет скорость обдува. С другой стороны, это больше беспокоит в начале работы устройства — после того как в комнате устанавливается заданная температура шум станет равномерным.

Потребляемая мощность в режиме ожидания — 0,5 Вт, что совсем немного.

Можно не бояться задеть устройство и обжечься в процессе нагрева — наружные элементы очистителя почти не нагревается, в отличие от деталей внутри воздуховода. Производителем заявлена максимальная температура нагрева элементов — 200°C, что препятствует появлению неприятных запахов подгоревшей пыли. В принципе само устройство также не перегревается во время работы в качестве обогревателя.

В Dyson позаботились и о безопасном использовании очистителя в режиме нагрева: устройство защищено от падения системой автоматического отключения при его наклоне больше чем на 45 градусов. После 9 часов безостановочной работы в режиме нагрева очиститель воздуха также отключается.

Для тестирования режима обогрева очиститель воздуха был размещен в угол комнаты с площадью 24 м2 при высоте потолка 2,7 м. Окна и двери были закрыты, температура воздуха измерялась датчиком на уровне примерно 1,2 м над полом. На самом устройстве мы задали температуру в 27°C при стартовой температуре в помещении около 20 градусов. Была выбрана стандартная схема обогрева: наибольший показатель мощности в режиме направленного воздушного потока, но с вращением корпуса.

Устройство набрало максимальную мощность и примерно за 40 минут нагрело помещение до заданной температуры. Заданная и достигнутая температура оказались идентичны, а при дальнейшей работе колебания температуры в комнате составляли около 2°C возле этого значения. За время активного нагрева до 27 градусов обогреватель успел «скушать» примерно 0,62 кВт·ч электроэнергии.

Мы рекомендуем использовать режим вращения для более равномерного обогрева, а также наклонять корпус для направления воздушного потока.

На максимальной мощности звук от работы устройства плавный и не причиняет каких-либо неудобств, при использовании на низких скоростях, в том числе и в режиме вращения, обогреватель работает почти бесшумно.

Dyson Pure Hot+Cool HP05 продается в 5-ти магазинах. Выберите подходящий Вам интернет-магазин и перейдите по ссылке «Купить».

На сайте магазина Вы сможете оформить заказ через корзину либо проконсультироваться с менеджером магазина и договориться об условиях доставки по телефону.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *