0

Все программы для скачивания фильмов

Версия для Windows, 27 мегабайт

В Зоне всегда есть, что скачать и посмотреть

фильмов и сериалов

Чтобы посмотреть их все, вам понадобится примерно 104 года и отсутствие отвлекающих факторов.

А если вдруг чего-то не хватает, напишите нам – разыщем и добавим.

Инструменты для выбора фильма

Поиск по названию. Если вы знаете название фильма/сериала или его часть, воспользуйтесь строкой поиска. Начните вводить фразу и Зона сразу же подскажет несколько подходящих вариантов.

Выбор по жанрам, рейтингу и другим параметрам. Выберите один или несколько жанров, укажите минимальный и максимальный рейтинг, год выхода фильма , и вот они — фильмы по вашему вкусу! Кроме того, поставив галочку «Только в высоком качестве», вы исключите из выдачи «экранки» и фильмы без русской озвучки.

Топ популярного. Выберите сортировку «популярное», чтобы увидеть фильмы или сериалы, наиболее популярные у пользователей Зоны. С большой вероятностью, фильм, популярный в Зоне, окажется интересным и вам.

Быстрое скачивание через Зону

Автоподбор качества. Найдя интересный фильм, вы можете сразу нажать кнопку «Скачать». Зона подберет оптимальный вариант размера и качества и отправит файл в очередь загрузки.

Выбор качества вручную. На странице описания фильма или сериала есть таблица вариантов качества. Выбирайте подходящий размер, формат, качество видео, озвучку и нажимайте кнопку загрузки.

Раздел «Загрузки». Всё, что вы скачиваете через Zona, попадает в раздел «Загрузки». Воспользуйтесь панелью фильтров, чтобы увидеть только фильмы или только сериалы.

Скачать программу Зона

Версия для Windows, 27 мегабайт

В Зоне удобно смотреть фильмы и сериалы

Просмотр без скачивания или в процессе загрузки. Вы можете начать просмотр, не дожидаясь окончания скачивания. Просто жмите на «play» и воспроизведение начнётся.

Просмотр скачанного фильма. В Зону встроен видеоплеер, поэтому можно смотреть кино и сериалы прямо в программе, не запуская другие плееры. Перейдите в «Загрузки» и нажмите кнопку «play» рядом с названием фильма, чтобы запустить проигрывание.

Продолжить с того места, на котором остановился. Зона всегда помнит, на каком моменте (а также, на какой серии сериала) вы остановились. Даже после перезагрузки компьютера. Удобнее всего продолжить просмотр, перейдя в подраздел «Смотрел» каталога фильмов или сериалов — здесь хранится история просмотров. Нажмите «play» и воспроизведение начнётся с нужной позиции.

Как не пропускать новые серии сериалов

Чтобы не пропустить новую серию любимого сериала, подпишитесь на обновления. Для этого, нажмите на кнопку с изображением колокольчика. Когда выйдет новая серия, Зона пришлёт уведомление.

Все сериалы, которые вы когда-либо смотрели, находятся в списке «Смотрел». У каждого сериала указано, какую серию смотрели последней. Чтобы продолжить просмотр, нажмите «play».

Как узнать о выходе фильма в высоком качестве

Очень хотите посмотреть новый фильм, но он ещё не вышел в хорошем качестве? Не проблема — найдите кино в Зоне и нажмите кнопку «Подписаться». Вы получите уведомление, когда высокое качество станет доступно.

С увеличением количества заблокированных мультимедийных ресурсов многие пользователи задумываются, о том, какие есть программы для скачивания фильмов и другого контента бесплатно? В этой подборке мы рассмотрелт популярные утилиты со встроенным каталогом мультимедийных файлов. Данные приложения позволяют выбрать качество картинки перед просмотром видео в онлайн-режиме, также с их помощью можно скачать медиафайлы на локальный диск. Вся информация в программах логично разбита на тематические категории, например, жанры кинолент или рейтинг. Обмен данными производится по BitTorrent-протоклу.

Для удобства мы разделили все программы на категории:

  1. Программы со встроенными библиотеками;
  2. Программы загрузки фильмов из Интернет;
  3. Программы для просмотра в браузере.
Фильмы Музыка ТВ-Передачи Софт Игры Загрузка внешнего контента Встроенный плеер
Futuron Да Да Да Да Да Нет Нет
Popcorn Time Да Нет Да Нет Нет Нет Да
Vuze Да Нет Да Нет Да Да Да
Mediaget Да Нет Нет Да Да Да Да
ZONA Да Да Да Нет Да Да Да
Shareman Да Да Нет Да Да Да Да
Ace Stream Media Нет Нет Нет Нет Нет Да Да
Читайте также:  Блендер redmond rsb m3401 отзывы

При рассмотрении утилит мы сравним их по традиционным критериям – функциональности и удобству интерфейса, а также сопоставим качество наполнения базы видеоконтента.

Программы для просмотра фильмов со встроенными библиотеками

В начале подборки ознакомимся с утилитами, позволяющими работать только с объектами, расположенными во встроенной библиотеке. Они содержат постоянно пополняемый каталог контента, который разбит на тематические разделы. Доступна возможность поиска интересующих файлов по всей коллекции.

Futuron часто называют «программным аналогом» лучших web-ресурсов с фильмами. Программа обладает огромной коллекцией видеоконтента. В ней можно отсортировать ленты по пользовательскому рейтингу на сайте IMDB, а также скачать другие типы файлов – софт, музыку, игры. Приложение имеет функцию родительского контроля для ограничения доступа к видео в зависимости от возрастной категории или вообще блокировки интерфейса посредством PIN-кода. Доступна возможность переписки с другими пользователями утилиты.

Заметим, что Futuron – единственный онлайн-каталог, который не имеет собственного проигрывателя. Все фильмы открываются с помощью стороннего плеера по алгоритму потоковой загрузки данных.

Один из самых популярных медиакаталогов в мире. Сервис охватывает всего две категории контента – фильмы и ТВ-шоу, однако они очень качественно наполнены. При просмотре видео пользователь может не только задать язык субтитров, но и указать язык дубляжа. Правда, фильмов на русском очень мало.

Как проект Popcorn Time неоднократно закрывался из-за давления со стороны правообладателей. На момент обзора программа поддерживается со стороны анонимных разработчиков, поэтому приложение содержит некоторые ограничения и «баги» – недоступность локальной загрузки и несовершенная работа проигрывателя (сложности при трансляции картинки в полноэкранном режиме).

Программы для просмотра и загрузки фильмов из Интернет

Эти программы можно использовать в роли полноценных торрент-килентов. Их функционал для работы с BitTorrent-ссылками мы рассмотрели в отдельной подборке, теперь узнаем их возможности по работе с контентом.

Как и Popcorn Time, сервис Vuze ориентирован на англоязычный сегмент, поэтому в нем находится контент преимущественно на английском языке. В отличие от трех других утилит с поддержкой BitTorrent-ссылок, интерфейс этой программы изначально создавался для работы с торрент-данными, поэтому встроенный каталог медиафайлов состоит всего из двух категорий – видео и игры. Качество его наполнения не так высоко сравнительно с других приложений.

Утилиту можно рекомендовать пользователям, для которых функционал управления торрент-файлами важнее, чем наполненность библиотеки.

Неплохое приложение, отличительная черта которого – качественное наполнение каждой тематики. Если вас интересует видео, то в MediaGet вы найдете множество фильмов и сериалов в разных жанрах. Аналогичная ситуация с играми, программами, а также другими разделами – книгами и видеоуроками. Обратная сторона такой обширной библиотеки – при загрузке специфического объекта скорость может оказаться на среднем или низком уровне из-за малого количества пользователей, раздающих данные.

Отметим удобство встроенного плеера – прямо в нем можно выбирать качество трансляции видеоряда.

Достойная альтернатива MediaGet, ориентированная на любителей потоковых трансляций. Кроме библиотеки фильмов в ZONA можно найти перечень ТВ-каналов и радиостанций, смотреть и слушать которые можно в онлайн-режиме. Есть отдельные коллекции для любителей спорта и компьютерных игр. А вот найти софт в ZONA нельзя, для этого лучше воспользоваться специализированными решениями вроде InstallPack.

Среди плюсов приложения – функция трансляции картинки по DLNA-протоколу, а также возможность доступа к аудиотеке популярного ресурса VK. Правда, для этого нужно будет авторизоваться в социальной сети.

В данном приложении видео изначально разделено на две категории – стандартное разрешение и HD-видео. Вся информация структурирована в виде вертикальных папок аналогично дереву каталогов в Windows. Как и в других программах, здесь есть функция быстрого поиска. Такой интерфейс изначально требует привыкания, однако после этого пользоваться им довольно удобно, тем более, что можно сортировать все объекты в алфавитном порядке.

Кроме видео и сериалов, в утилите есть отдельные разделы с музыкой, играми, софтом, книгами и другими файлами. При желании можно пообщаться с пользователями приложения с помощью интегрированного чата.

Отдельно отметим, что в MediaGet, ZONA и Shareman перед запуском фильма воспроизводится довольно длительный рекламный блок, поэтому при оценивании этих программ мы сняли по балу в удобстве интерфейса.

Мы сравнили самые распространенные программы для загрузки видео и аудио файлов. Большинсво из них обладают довольно простым и понятным интерфейсом, некоторые интегрированны с браузером, имеют свой поиск и предпросмотр, в общем обо всем по порядку.

Читайте также:  Вытяжка для кухни горение отзывы

Общие сведения:

ComboPlayer избавит вас от необходимости продолжительной загрузки торрентов, это действительно уникальное средство просмотра мультимедийных данных, ведь ни один из существующих аналогов, не включает в себя столь обширный функционал, способный заменить сразу несколько популярных утилит из подборки!

Ключевые особенности ComboPlayer:

  • Возможность просмотра телетрансляций и прослушивания радиостанций в онлайне;
  • Наличие свободного доступа к интегрированной базе телеканалов и станций, их выбор по категориям;
  • Работа со всевозможными распространенными мультимедийными форматами;
  • Способность воспроизводить torrent-файлы в ходе закачки;
  • Повышенная производительность в сравнении с конкурентами, благодаря встроенным медиа-кодекам;
  • Формирование личной учетной записи для удобного просмотра материалов с любых компьютеров на Windows;
  • Синхронизация с плеерами IP-камер и системами видеонаблюдения;
  • Создание скринов при помощи горячих клавиш;
  • Быстрое считывание субтитров, а также метаданных;
  • Индивидуальные настройки пользовательской медиатеки.

И всё это обилие возможностей помещено в компактный установочный файл! Вас ждет современный и комфортный русскоязычный интерфейс вместе с самыми высокими показателями скорости работы на любых компьютерах.

VSO Downloader Ultimate не имеет встроенного поиска, но в отличие от решений конкурентов работает не с одним или двумя, а сотнями видеохостингов и онлайн-кинотеатров. Приложение само собирает ссылки на скачивание, пока вы спокойно смотрите трансляции. Для сохранения контента на компьютер остается нажать одну кнопку. Список файлов также можно отредактировать перед загрузкой.

Особенности VSO Downloader Ultimate

  • Работа со всеми популярными хостингами видео и кинотеатрами;
  • Система захвата контента и автоматического сбора ссылок;
  • Многопотоковый настраиваемый мастер загрузки;
  • Возможность постановки закачки на паузу;
  • Встроенный конвертер форматов с пресетам;
  • Опция извлечения аудио с выбором качества;
  • Блокировка рекламы «на лету» – список ресурсов настраивается;
  • Поддержка VPN соединения.

Утилита простая, понятная и функциональная. С её помощью вы скачаете любое видео, сможете сразу сконвертировать его для записи на диск или в память мобильного устройства, получить аудиодорожку, чтобы забросить в любимый плеер и т.д. Количество объектов не имеет значения.

MediaGet представляет из себя одну из самых лучших и популярных программ для скачивания фильмов среди аналогов. Стоит отметить, что MediaGet также легко загрузит и всевозможные музыкальные композиции на ваш компьютер.

Разработчики постарались реализовать наиболее высокие показатели скорости загрузки видео-файлов. Программа наделена современным русскоязычным интерфейсом, имеет удобное управление, встроенный медиапроигрыватель, для комфортного воспроизведения разнообразных файлов.

Ключевые особенности Медиа Гет:

  • Самая удобная на фоне аналогов система поиска фильмов, музыки по заданным параметрам;
  • Высокая скорость скачивания контента;
  • Наличие встроенного проигрывателя;
  • Возможность предварительного воспроизведения файлов;
  • Русскоязычный интерфейс;
  • Стабильная поддержка и обновления с официального сайта разработчика;
  • Перед тем, как начать скачивание фильмов, можно ознакомиться с подробной информацией о нем;
  • Утилита может сортировать файлы по категориям.

Полный обзор »

Программа Zona, является торрент клиентом, созданным для удобной загрузки фильмов. Поддерживается технология онлайн-просмотра на весьма высокой скорости. Вы сможете подписываться на рассылку уведомлений о любимых сериалах и так далее. Zona предоставит обширные возможности просмотра и скачивания фильмов, благодаря своей внушительной библиотеке.

В новую версию утилиты, разработчики внедрили обновленный и комфортный интерфейс, а также специализированный функционал для проигрывания требуемых фильмов, сериалов, музыкальных композиций, спортивных трансляций и радиостанций. Имеется встроенная возможность участия в браузерных играх. Небольшим нюансом в управлении, считается необходимость ввода логина и пароль из социальной сети ВКонтакте при воспроизведении музыкальных файлов.

Ключевые особенности Zona:

  • Наличие встроенных средств для просмотра ТВ-каналов и прослушивания радио;
  • Довольно высокая скорость скачивания сериалов и фильмов;
  • Опция проигрывания музыкальных клипов из ВКонтакте;
  • Имеется удобный русскоязычный интерфейс с возможностью выбора оболочки;
  • Неплохая система поиска видео, музыки, игр и сериалов;
  • Возможность просмотра телевизионных каналов на бесплатной основе;
  • Сервис вещания спортивных трансляций;
  • Скачать Zona можно бесплатно.

Полный обзор »

VDownloader позволит вам скачивать фильмы, а также прочие видео-файлы с таких видеохостингов, как Vimeo, Facebook, Google Video, а также YouTube, Yahoo Video, Break и прочих ресурсов. Стоит отметить, что утилита предполагает возможность произведения репостов избранных видео-роликов в разнообразные социальные сети. Приложение входит в лучшие бесплатные программы скачивания видео-контента из сети Всемирной паутины.

Ключевые особенности VDownloader:

  • Присутствует удобная строка поиска с возможностью сортировки предоставленных материалов;
  • Поддержка средств конвертирования видео для их последующего проигрывания на мобильных устройствах;
  • Можно просматривать видео-ролики с YouTube, ВКонтакте и прочих интернет-ресурсов без всплывающей рекламы;
  • Выбор сохраняемого формата файла (DVD, VCD, SVCD, FLV, 3GP, MKV, MP4, AVI);
  • Возможность достаточно быстро скачивать фильмы;
  • Планирование расписания скачивания отобранных видео-файлов;
  • Функция массовой загрузки контента (более 10 файлов одновременно);
  • Вы сможете производить репосты ваших видео в социальные сети;
  • Поддерживается любая версия Windows.
Читайте также:  Заменить банки в аккумуляторе ноутбука

Такое браузерное дополнение, как SaveFrom.Net, станет полезной утилитой для загрузки фильмов, сериалов из интернет-ресурсов, а также разнообразных социальных сетей. Скачивание фильмов и музыки, производится на довольно высокой скорости. Имеется возможность прямой загрузки контента из поисковой выдачи различных веб-сервисов.

Стоит отметить, что разработчики внедрили в утилиту полезную способность быстрой интеграции с дизайном интерфейса того или иного сайта, с которого можно скачивать или смотреть фильм.

Ключевые особенности SaveFrom.Net:

  • Возможность достаточно быстрой загрузки контента из сети Интернет;
  • Во время скачивания файлов, можно выбирать качество видео, аудио;
  • Надлежащий уровень оптимизации с разными браузерами;
  • Программу загрузки файлов, можно скачать бесплатно;
  • Поддержка с официального сайта разработчика и периодические обновления;
  • Сохранение плейлистов в рамках операционной системы;
  • Приятная реализация интерфейса на русском языке;
  • Встроенный инструмент проверки качества скачиваемых файлов из Интернета;
  • Хорошие показатели работы со всеми актуальными системами Windows.

uTorrent – популярный torrent-клиент, работающий как программа скачивания фильмов, сериалов и любого другого контента из сети Интернет на ваш ноутбук или компьютер. Обладает простым и понятным интерфейсом, использует DHT для ускорения загрузки, имеет встроенный плеер и поисковик, но последние 2 опции доступны только в профессиональной версии. Бесплатный uTorrent – это классический bittorrent загрузчик без лишних функций. У него только 1 существенный недостаток – в последних версиях в главном окне отображается реклама, которая убирается только покупкой лицензии.

Особенности приложения мю Торрент:

  • Простой интерфейс, легкость управления;
  • Поддержка magnet-ссылок, загрузки из пиринговых сетей p2p;
  • Высокая скорость скачивания и стабильность соединения;
  • Возможность установить приложение также на Андроид телефон или плашет;
  • Доступ к поиску по торрентам и медиапроигрывателю в платной версии

Полный обзор »

Shareman – приложение скачивания фильмов для тех, кто не хочет тратить массу времени на поиск новых серий или интересных видео. Она представляет собой файлообменник + высокоскоростной менеджер закачек под единым интерфейсом. Более того, Шареман может подстраиваться под ваши вкусы и показывать новости о выходе продолжения долгожданных фильмов, сериалов и пр. Достаточно один раз настроить приложение.

Столь низкую оценку оно получило по одной простой причине – некоторые пользователи сообщают, что через Shareman легко подцепить вирусы, но это касается не тех, кто хочет просто скачать фильмы на компьютер – вредоносный код чаще распространяется через другой контент.

В нашей подборке, были представлены лучшие на сегодняшний день бесплатные программы скачивания фильмов, рассмотрим в каких случаях, наиболее удобно использовать каждую из данных утилит.

При помощи MediaGet, вы сможете загружать аудио/видео файлы с максимально высокой скоростью. Утилита обладает наиболее качественной системой поиска контента среди конкурентов. Отдельно стоит отметить встроенный медиапеер для просмотра перед скачиванием.

VSO Downloader Ultimate поможет вытянуть из сети практически любой фильм, доступный для онлайн-просмотра. Кроме того, приложение вырежет рекламу и выполнит конвертацию файла в необходимый формат.

Zona отлично подойдет для просмотра онлайн-трансляций разнообразных ТВ-каналов и прослушивания радиостанции. Приложение также понравится поклонникам клиентских, а также браузерных игр. Ближайший аналог – это Shareman, имеющий большую базу контента.

VDownloader помимо обычной загрузки видео-контента на свой компьютер, позволяет репостить понравившиеся фильмы, сериалы и прочие видео-ролики в социальные сети. Ваши друзья и близкие, смогут следить за просматриваемым вами видео.

SaveFrom.Net – отлично интегрируется с социальными сетями и видео-хостингами, позволяет скачать файл за пару кликов. Если вы предпочитаете искать разнообразные видео-клипы и музыку в социальных сетях – эта утилита для вас.

ComboPlayer совмещает в себе все лучшие качества каждой из представленных выше утилит, потому находится вне конкуренции. Радуйте себя просмотром онлайн ТВ и воспроизведением радио отменного качества, скачивайте торренты, подключайтесь к камерам видеонаблюдения, а также не забывайте о возможности добавления ссылок на интересующие вас эфиры и трансляции. Наслаждайтесь высокой производительностью софта при минимальных нагрузках на системные ресурсы вашего ПК в самых разных ситуациях 😉

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *