0

Вставить сим карту в смарт часы

Умные гаджеты становятся все умнее — теперь даже часы можно использовать почти как смартфон. Мы расскажем, как вставить сим карту в смарт часы разных марок. А еще вы найдете здесь раздел с дополнительной информацией, которая поможет избежать проблем с активацией устройства.

Общие рекомендации

Перед тем как перейти непосредственно к инструкциям, как вставить симку в умные часы, мы дадим несколько полезных советов:

  1. Лучше не покупать симку, предназначенную для смартфона. У каждого оператора есть специальные предложения для умных устройств — воспользуйтесь одним из них. Так вы избежите проблем с геолокацией и нераспознаванием сим-карты устройством.
  2. Минимальный пакет интернета, входящий в тарифный план, должен быть не менее того, что указан в инструкции. Обычно это 2-3 Гб на месяц.
  3. Перед тем, как вставить симку в smart часы, установите ее в смартфон. Включите опцию “передача мобильных данных”, сделайте пробный звонок на любой номер или отправьте СМС, проверьте баланс.
  4. Чтобы было удобнее контролировать баланс и подключенные услуги, на сайте оператора войдите с этим номером в личный кабинет. Настройте вход в него по номеру и паролю, пароль запишите.

Важно! Перед тем как вставить симку в смарт часы, убедитесь, что на ней не активирован пин-код. Если да, то отключите его.

Почему устройство не видит симку

Самые распространенные причины:

  • В вставлена обычная сим-карта (из тех, что используются в смартфонах).
  • При установке карточки вы расположили ее контактом или скошенным углом не в ту сторону. Еще раз сверьтесь с картинкой на смарт часах и исправьте проблему.
  • Активация номера после покупки почему-то не произошла. Проверить это вы сможете переставив карточку в смартфон.
  • Неисправность в самом устройстве. А тут остается только поход в сервисный центр.

Устройства

Ниже мы приведем инструкции, как вставить сим карту в смарт часы разных марок. Но вы их сможете использовать и для устройств не упомянутых тут производителей — в целом, вариантов расположения слотов не так много.

Huawei Watch 2 Sport 4G

Здесь нужный нам слот находится под местом крепления ремешка к корпусу.

Поэтому, чтобы вставить сим карту в эти умные часы делаем следующее:

  • Поворачиваем устройство обратной стороной к себе и смотрим на ремешки — на одном из них, ближе к корпусу, выдавлено изображение сим-карты. Дальше работаем именно с ним.
  • Сдвинув металлическую защелку, снимаем ремешок.
  • Между ушками для ремешка есть пластиковый прямоугольник — это внешний бортик слота с прикрепленной к нему металлической пластинкой. Вытягиваем его полностью.
  • Укладываем симку* контактами вверх на металлическую пластинку.
  • Вставляем слот в корпус смарт часов и возвращаем ремешок на место.

*Ориентирована карточка должна быть так, как она нарисована на ремешке.

Вы счастливый обладатель смартфона Honor 10 Lite? Читайте, как вставить симку в Хонор 10, чтобы не возникло никаких проблем!

Читайте также:  Где найти толстяка в fallout 4

Jet Kid

Чтобы вставить симку в часы Jet Kid и Smart Baby Watch, не нужно снимать заднюю крышку, как в Elari KidPhone и некоторых устройствах других производителей.

Здесь делаем так:

  • На одной из боковых поверхностей есть продолговатая силиконовая заглушка с надписью SIM. Подцепляем ее ногтем и отводим в сторону.
  • Теперь вы видите нужный слот — он находится правее гнезда под кабель.
  • Переворачиваем карточку контактами вверх и вставляем ее в слот до щелчка. Чтобы понять, правильно ее ориентировать (в какую сторону должен смотреть скошенный угол) посмотрите на внешнюю сторону заглушки — там есть соответствующее изображение.
  • Возвращаем заглушку на место.

Далее можно приступать к настройке часов

Smart Baby Watch

У смарт часов этой фирмы есть несколько вариантов расположения сим-карты. У моделей, выпущенных в 2018 и 2019 г., гнезда находятся на боковой поверхности, как у Jet Kid и правила установки карточки применимы те же самые. Смотрите на фото-инструкции:

Заглушка может быть:

  • Силиконовая. Открыть умные часы, чтобы вставить симку, можно просто сдвинув заглушку в сторону.
  • Твердая пластиковая, с винтовым креплением. Винтов может быть один или два, для работы с ними в комплекте с устройством идет отвертка.

Обратите внимание: у более старых моделей слот находится под аккумулятором. Поэтому, чтобы вставить симку в такие детские смарт часы, придется снять заднюю крышку устройства (отвинтить или отстегнуть), затем поднять аккумулятор и уложить карточку на место.

Elari KidPhone

Чтобы вставить сим карту в часы Элари, нужно:

  1. Кладем гаджет перед собой, экраном вниз, а обратной стороной корпуса к себе. Та половина ремешка, на которой расположена застежка, должна быть направлена вверх.
  2. Примерно по центру расположена пластиковая заглушка. Ее нужно аккуратно подцепить чем-то плоским и тонким — справа, между лепестком заглушки и корпусом смарт часов, для этого есть специальный зазор.
  3. Вынимаем заглушку и откидываем (справа налево) металлическое крепление, которым сим-карта будет фиксироваться в слоте.

Теперь нужно вставить симку в смарт часы Elari:

  1. Укладываем карточку в слот контактами вниз, причем ориентируем ее так, чтобы скошенный угол оказался слева внизу.
  2. Опускаем металлическое крепление и слегка прижимаем его — до щелчка.
  3. Возвращаем на место и защелкиваем заглушку.

Мы надеемся, что инструкции, приведенные в этой статье будут вам полезны, а первое знакомство со смарт часами станет более комфортным. Интересны другие наши статьи? Советуем вам прочитать полезную статью про вышки 5G — вредны они или это чистой воды вымысел.

Умные часы помогают родителям узнавать местоположение ребенка в режиме реального времени. Но эффективность девайса зависит от того, как настроены детские смарт часы с СИМ.
Устройство подключается к смартфону родителя, через который выполняются все настройки.

Подготовка умных часов к работе

  1. Полностью зарядите устройство.
  1. Купите SIM-карту минимум для 2G.
  1. Вставьте ее в телефон, активируйте, проверьте, пополните баланс. По возможности оставьте карту в своем телефоне на некоторое время. Так вы убедитесь, что она работает нормально.
  1. Отключите пароль.
  1. Отключите на детских умных часах питание.
  1. Вставьте SIM. На многих моделях слот расположен под аккумулятором, и добираться до него придется с помощью отвертки. Впрочем, это оправданная мера безопасности, оберегающая малыша от проглатывания СИМ карты или деталей устройства.
  1. Включите часы. На дисплее должен появиться значок сети. Карты МТС использовать не рекомендуется ввиду сложных настроек и возможных сбоев в определении координат. Если вы все же выбрали МТС, придется самостоятельно отправить настройки APN в виде: pw,123456,apn,internet.mts.ru,mts,mts#.
Читайте также:  Виснет проводник windows 7

О приложениях для смарт-часов

Для синхронизации детских часов с родительским смартфоном весьма популярны программы SeTracker, Маяк-безопасность, Pax+. Есть и другие приложения. Настройки, принцип работы и функционал у них аналогичный. Основное различие в тарифах.

Рассмотрим настройку на примере приложения SeTracker.

  1. В Play Market (Android) или App Store (iOS) найдите указанное приложение, установите на свой смартфон.
  1. Откройте программу. Нажмите «Регистрация» («Register»).
  1. Выбираете язык.
  1. В окне «Площадь» укажите «Европа и Африка».
  1. У вас выйдет окно, где нужно ввести:
  • логин (ваш);
  • имя (логин ребенка, он же логин часов);
  • номер SIM, которая стоит в часах;
  • пароль, повторите пароль;
  • «ОК».
  1. После нажатия «ОК» программа должна загрузить окно интерфейса.

Настройка интерфейса SeTracker

  1. Во вложении «Где ребенок?» выбираете технологию определения местонахождения ребенка:
  • GPS – красный;
  • LBS (вышки сотовой связи оператора) – голубой;
  • Wi-Fi.
  1. «Геозона». Задаете координаты безопасной зоны местонахождения ребенка.
  1. «Отчеты». Передает данные о передвижениях ребенка в каждый момент времени.
  1. «Настройки». Здесь вы настраиваете следующие параметры:
  • 3 номера для экстренных вызовов (номера родственников) «SOS»;
  • передача данных геолокации;
  • контакты (до 15);
  • датчик снятия часов;
  • сообщения (данные о заряде батарейки детских смарт часов, сообщения о вызове «SOS», выключении устройства, пребывания ребенка за пределами безопасной зоны;
  • настройки времени;
  • выбор языка;
  • интервал режима «Не беспокоить»;
  • дистанционное выключение часов.
  1. «Здоровье». Включает в себя:
  • шагомер;
  • счетчик сна;
  • ежедневный счетчик калорий.
  1. «Голосовые сообщения» – опция для передачи кратких SMS и голосовых сообщений.
  1. «Где часы?». Родителю достаточно одного клика на смартфоне, чтобы умные часы ребенка начали посылать звуковой сигнал.
  1. «Будильник». Вы можете удаленно выставить будильник на детском гаджете.
  1. «Награды». Можно отправлять ребенку поощрительные «сердечки» и автоматически считает их количество.

Другие приложение для синхронизации детских умных часов со смартфоном настраиваются подобным образом.

Чтобы правильно вставить симку в смарт-часы, нужно разобраться с устройством конкретной модели. У разных производителей способы установки сим-карты могут отличаться. Одни устройства имеют разъём в боковой части корпуса. Другие нужно разобрать с применением отвёртки, чтобы добраться до слота SIM-карты.

Какой нужен размер симки

Смарт-часы – это компактное устройство, внутри которого совсем мало места. Значит и симка должна быть соответствующих размеров.

Мобильные операторы предлагают три формата сим-карт: Mini-SIM – классическая, а также современные варианты – Micro и Nano. В умных часах используются два последних вида сим-карт — Micro и Nano. А какой именно – зависит от модели устройства.

Если для часов специально куплена новая симка, то подобрать подходящий размер будет не сложно. Она продаётся на пластиковом основании сразу в трёх форматах. Нужно только аккуратно выломать карту нужного размера.

Старую симку в большом формате тоже можно использовать, но сначала её нужно обрезать. Сделать это самостоятельно можно, но во время такой операции рискует испортиться чип. Тогда SIM придёт в негодность и работать больше не будет. Лучше отнести её в салон связи, где консультант обрежет лишние края на специальном инструменте – аккуратно и безопасно.

Но обычно такая услуга платная. Поэтому самый оптимальный вариант – пойти в офис своего оператора с паспортом и обменять старую SIM на новую. Она будет нужного размера, но при этом сохранит все настройки – номер, тариф, баланс. Это бесплатно. Поменять симку может только владелец, на которого она оформлена официально.

Как подготовить и активировать сим-карту

Возможности смарт-часов минимальны и полноценная настройка сим-карты на них невозможна. Поэтому нужно заранее подготовить SIM на смартфоне. Вставьте её и выполните следующие действия:

  • Активируйте карту, сделав любой звонок (для новой симки).
  • Отключите проверку пин-кода и блокировку.
  • Проверьте баланс. Пополните его, если необходимо.
  • Выберите подходящий тариф для умных устройств.
  • Включите передачу данных через мобильный интернет.
Читайте также:  В каком году изобрели железную дорогу

Теперь симку можно устанавливать в смарт-часы.

Куда вставлять симку в часы

Самая частая причина, почему смарт-часы не видят симку – это её неправильная установка. Сначала нужно определить, как открывается слот для сим-карты. Чаще всего используется два варианта:

  • Он может быть расположен в боковой части корпуса. Тогда для его открытия следует отодвинуть силиконовую или пластиковую заглушку.
  • Другая конструкция часов требует открутить заднюю крышку, затем достать аккумулятор. Под ним находится слот.

Внимательно посмотрите на слот для симки – на нем должен быть схематический рисунок, где показано, какой стороной вставляется сим. Обычно она располагается срезанным уголком вниз.

Рассмотрим правила установки SIM на примере популярных детских часов Smart Baby Watch разных моделей:

  • Q80 и Q90 – слот расположен сбоку под силиконовой заглушкой. Размер – micro.
  • Q50 – возьмите маленькую крестовую отвёртку и снимите заднюю крышку (она крепится на четырёх болтах). Достаньте аккумулятор – под ним находится слот для симки micro-формата. Преимущество такой конструкции в том, что ребёнок не сможет сам вытащить SIM или потерять её.
  • Q100 – в эту модель нужна SIM-карта nano. Она вставляется в панель на задней крышке часов и закрывается фиксатором. Для его открытия не нужна отвёртка. Крышка быстро и удобно открывается, но при этом надёжно защищает слот – для этого при закрытии на неё нужно нажать до щелчка.

Иногда для установки SIM-карты приходится использовать какой-нибудь острый предмет, чтобы утопить её глубже. Так стоит поступить в случае с часами Jet Kid Next. Симка не встанет на нужное место, если её не задвинуть в слот до упора.

Производители электроники создали огромный выбор детских и взрослых смарт-часов разных моделей. Но установка SIM-карт в большинстве случаев подчиняется основным принципам. Конструкция предполагает либо доступ к слоту через боковую панель, либо сзади. Иногда требуются инструменты, но это добавляет надёжности и исключает риск потери симки.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *