0

Введите ваш e mail адрес

Здравствуйте, мои читатели!

Пользователи, только осваивающие азы владения Интернетом, сталкивается с тем, что при регистрации на большинстве сайтов Всемирной паутины нужен email, но что это такое и как сделать email они не знают.

На таких людей и рассчитана моя сегодняшняя статья.

Email: что это?

Electronic mail – это полное название виртуального почтового ящика.

Хочу сказать, что использование электронного почтовика является неотъемлемой частью пользования Глобальной сетью. При помощи такого рода сервиса у пользователя есть возможность принимать и отправлять письма, фотографии или другие файлы кому угодно в любую точку мира посредством Интернета.

Стоит отметить, что очень большие файлы через электронную почту отправить не получится, а вот несколько фото или какой-либо документ – легко, достаточно при создании письма использовать значок скрепочки и загрузить необходимые файлы.

Для отправки больших файлов их необходимо предварительно загрузить в облачное хранилище, а в письме просто давать ссылку на этот файл в облаке.

Такое хранилище бесплатно предоставляет mail, yandex, google, dropbox и другие.

При написании письма можно корректировать и форматировать текст, создать подпись, которая автоматически будет завершать каждое ваше письмо, и найти еще много полезных опций.

Зачем нужен email?

Электронная почта в современном интернет-пространстве необходима, чтобы быть его активным участником. Любое действие, связанное с регистрацией на форумах, участием в акциях и появлением странички в социальных сетях, требует обязательного наличия личного почтового ящика.

На «мыло» (название email среди продвинутых пользователей), указанное при регистрации на любом стороннем сайте, приходит письмо-подтверждение, которое устанавливает, что новый пользователь не робот, и есть место, куда будут отсылаться уведомления (например, о новых сообщениях или событиях).

Примечание ! Без наличия почты жизнь пользователя в Интернете сводится к скучному пролистыванию новостной ленты и собиранию сведений о погоде. Любое более сложное действие во Всемирной паутине требует регистрации, пройти которую можно только при наличии электронной почты (или номера мобильного телефона).

Как создать почтовый ящик?

В Интернете существует достаточно много ресурсов, которые после несложной регистрации позволяют стать обладателем уникального почтового адреса. И эта услуга предоставляется абсолютно бесплатно. Среди популярных сайтов почтовых серверов значатся

И это только на просторах рунета. Но такие мировые монстры как Google.com и Yahoo.com также предлагают услуги создания почтового ящика на русском языке. Кстати на моем блоге есть интересная и полезная статья про создание почтового ящика на gmail.

Какой почтовый сервер вы выберите, зависит от вас индивидуально. Можно завести аккаунты во всех и пользоваться каждым в определенных целях (один – для работы, второй – для родных, близких и друзей и т.д.). А можно пользоваться только тем, который наиболее удобен.

Сегодня почтовые сервисы позволяют собирать рассылки со всех ящиков в какой-то один (для этого надо просто немного подкорректировать настройки).

Чтобы создать новый ящик на почтовом сервере, необходимо зайти на выбранный вами ресурс (mail.ru, yandex.ru, google.ru и другие) и пройти процедуру регистрации. Адрес почты будет состоять из двух частей.

Читайте также:  Бмв кому принадлежит концерн

Первая – будет соответствовать имени, которое было указано в поле «логин» (оно может быть вымышленным или отражать реальное имя хозяина).

Примечание ! Если система выдает, что такое имя уже создано, значит кто-то раньше вас уже зарегистрировал адрес с таким же именем, надо будет придумать что-то новое. Лучше, если название будет емким и не сложным, чтобы вы без проблем могли делиться им с людьми и на различных сайтах при регистрации.

Вторая часть адреса – это название почтового ресурса, указанное через так называемую собачку (@mail.ru,@yandex.ru). Называя или вписывая куда-то свою почту, надо говорить ее полное название.

Каждый почтовый ящик защищается паролем, и придумать его желательно посложнее, ведь только так можно уберечь данные, хранимые на личной почте. Если надежды на память нет, то пароль лучше куда-либо записать, так как его восстановление – хоть и дело не сложное, но время отнимает.

Форма регистрации предполагает заполнение личных данных, таких как имя, фамилия и возраст владельца. Часто, для того чтобы в будущем иметь возможность восстановить доступ к своему аккаунту на почте, надо ввести секретный вопрос и ответ, который известен только владельцу. Не стоит сильно мудрить, придумать следует такой вопрос, ответ на который вы не забудете (например, кличка в школе).

Надеюсь, теперь слово «емейл» не вызывает у вас недоразумения. Регистрируйтесь и делитесь информацией в соц. сетях, подписывайтесь на обновления блога и становитесь продвинутыми пользователями сети интернет, до встречи!

Да, когда нужно что-то вспомнить, особенно срочно, в голове чувствуется напряжение каждой извилины. Сознание судорожно блуждает по нейронам полушарий в поисках верного ответа. А ведь он в этих самых нейронах обязательно должен быть, просто прячется, наверное, в каком-нибудь укромном уголке памяти.

И если повезёт, изыскания длятся недолго: «А, вот как! Ах, как же я мог позабыть!». А если нет… исходы уже могут быть разные. Например, такие как у чеховских героев, отгадывавших «лошадиную» фамилию… М-да, помог им только случай.

Но в нашем случае, уважаемый читатель, чтобы узнать позабытый адрес электронной почты, мы можем напрячь не только собственную голову, но и компьютер, ресурсы глобальных сетей. Очень может быть, что они смогут нам показать e-mail (эх, ну какой же адрес этой электронной почты?!).

Итак, пусть тайное станет явным. Всё-таки попробуем найти запропавший в памяти адрес.

Общие рекомендации по поиску почты

1. Обратитесь к друзьям, знакомым, коллегам, в общем, ко всем тем людям, с которыми вели переписку через e-mail с просьбой посмотреть сообщения от вас в своих почтовых профилях. В письмах, в строке «От кого», и будет логин вашего электронного ящика, то есть адрес отправителя.

2. Если вы использовали утерянный e-mail для регистрации в социальных сетях, на сайтах и форумах, откройте там свою учётную запись (авторизуйтесь) и перейдите в панель с личными данными. Как правило, адрес указанного ящика в панели отображается.

Пример, как это сделать на ok.ru:
Изменить настройки (ссылка под аватаркой) → вкладка «Основные» → строка «Адрес эл. почты» (вот здесь и можно найти пропажу! — логин ящика)

Читайте также:  Батарейки для фонарика 18650

3. Попробуйте узнать у поисковиков, какой адрес вашей почты. Наберите своё имя и фамилию в поисковой строке. Возможно, в выдаче появится проиндексированная страничка с этим самым e-mail в соцсети или на онлайн-сервисе, которыми вы пользовались.

4. Если у вас в браузере включена опция «Автозаполнение», установите курсор в поле для ввода логина (в авторизационной панели почтового сервиса). Есть вероятность того, что адрес отобразится в подсказке (ниспадающем списке сниппетов).

5. Откройте в браузере настройку «Сохранение паролей». Если она включена и кеш не очищался, логин почты будет отображаться в списке сохранённых учётных данных.

Пример для Google Chrome:
Настройки → Пароли и формы → Предлагать сохранить пароли… → Изменить (ссылка в этой же строке)

Решения для отдельных сервисов

Mail.ru

1. Наберите в поисковой системе Google свои имя и фамилию (так, как вы их указывали в анкете) и рядышком добавьте доменное имя сервиса — «mail.ru».

2. Просмотрите в выдаче данные под ссылками на профили (возможно, какой-то из них ваш): логин (адрес ящика) отображается в третьей строке.

Yandex.ru

На Яндексе можно запросить свой логин в техподдержке, имея на руках другие идентификационные данные, используемые в смежных сервисах системы.

1. Откройте в браузере раздел помощи — yandex.ru/support/passport/troubleshooting/problems_forgot-login-email.xml.

2. В тексте инструкции щёлкните один из предложенных способов (в зависимости от того, какими данными располагаете).

Номер счёта в Яндекс.Деньгах

В форме укажите свои личные данные (имя и фамилию). В поле «Что случилось» изложите свою просьбу (попросите техподдержку предоставить вам логин почты). Введите ID своего кошелька Яндекс и сообщите свой другой действующий e-mail для обратной связи. По завершении оформления заявки нажмите кнопку «Отправить».

ID счётчика в Метрике

Если вы используете на своём сайте Метрику Яндекса, на открывшейся странице укажите её ID (он отображается в коде HTML-вёрстки) или адрес сайта. Дополнительно: в поле «Сообщение» разместите просьбу на предоставление адреса почты. Сообщите контактный e-mail.

ID в Яндекс.Директе

Зная идентификатор своей рекламной компании в Яндексе, вы также можете узнать свой логин. В разделе «Доступ к… » клацните ссылку «Заполнить форму».

Укажите номер кампании или объявления и все другие необходимые данные (см. поля формы).

3. После отправки заявки с верификационными данными техподдержка Яндекса пришлёт вам на указанный e-mail логин почтового ящика.

Gmail

Способ №1
Если вы использовали e-mail на мобильном девайсе под управлением Android, откройте его настройки и перейдите: раздел Аккаунты → Google. В открывшейся панели вы увидите свой логин.

Способ №2
1. На страничке для входа в почту, под строкой для ввода логина, клацните «Найти аккаунт».

2. В открывшемся меню выберите способ восстановления:

  • по дополнительному e-mail;
  • по телефону.

3. Введите имя и фамилию.

4. Сообщите верификационные данные. Соответственно, адрес дополнительного почтового ящика или номер мобильного.

5. Клацните окошко «Я не робот». Выполните проверочное задание.

6. После подтверждения прав на почтовый ящик сервис Gmail вышлет вам адрес почты на email или телефон (в СМС-сообщении).

При регистрации на вктаргет пишется – некорректный email регистрация невозможна, ошибка регистрации

Читайте также:  Вернуть значок скайпа на панель задач

Такая же проблема встречается на других некоторых сайтах

При этом почта рабочая

что значит некорректный адрес электронной почты

что значит некорректный e mail при регистрации

указан некорректный e mail

как понять некорректный емайл

корректный адрес электронной почты пример

адрес электронной почты имеет некорректный формат

как создать корректный e mail

почему пишут некорректный емайл

некорректный формат адреса электронной почты

Если вы получаете сообщение о том, что вы ввели некорректный адрес электронной почты, то это значит, что данный адрес не соответствует требованиям записи e-mail.

Чаще всего это именно ошибка в синтаксисе.

Но также бывает, что подобная ошибка возникает при регистрации на каком-либо иностранном сайте – в этом случае нужно указать зарубежный почтовый сервер. Например, gmail.com.

Правила записи емайл рассмотрим подробнее.

Согласно общепринятому стандарту адрес электронной почты записывается следующим образом:

Здесь login – это имя почтового ящика, а domen – это почтовый сервер (например, mail.ru).

При этом имя ящика должно записываться латинскими буквами.

Кроме того, имя должно включать в себя только разрешенные символы – латинские буквы, цифры, одинарный дефис и точка.

Таким образом, некорректный почтовый адрес может быть из-за того, что:

1) Не поставили символ @ или неправильно написали имя почтового сервера.

x2xmail.ru или x2x@mailru

2) Русские буквы в имени пользователя почты.

Например, если адрес начинается на "c", то можно по невнимательности поставить не латинскую букву, а русскую.

3) Лишние символы в емайл. К ним относятся:

3.1 Символы, которые не входят в число разрешенных: ? , : / и др.

3.2 Повторяющееся символы – двойные точки, двойные дефисы.

3.3 Пробелы в записи электронной почты.

Казалось бы, нет ничего проще, чем отправить электронное письмо (почту), но бывает, что это письмо не отправляются, либо не доходит до выбранного адресата.

Самая основная и главная причина – ошибка в адресе, это поле "кому".

Очень внимательно перепроверьте это самое поле. Тут главное, не пропустить букву и не сделать лишний пробел, не поставить лишнюю точку, скобку, либо двоеточие, это важно, иначе письмо либо вообще не отправится, либо придет уведомление, что оно (письмо) не доставлено, либо письмо отправится, только другому совсем адресату.

Еще может быть не существует такой адрес, такое тоже бывает.

вижу только два варианта решения данной проблемы:

  1. Некорректно – может быть, например, буква "с" прописана на русской раскладке. Тщательно проверьте написание побуквенно и чтобы было написано без всяких пробелов на аглицкой раскладке. Подобное бывает, когда стоит автокорректор текста типа Pinto.
  2. Адрес вашей электронной почты не поддерживается этим сервисом, где вы регистрируетесь – я такое сам встречал при регистрации, особенно на иностранных сайтах. В этом случае задайте какой-нибудь другой, западный адрес электронной почты – рамблер, gmail.

сегодня столкнулся с такой же ошибкой, когда стал регистрироваться на забытом сайте, где уже был зарегистрирован – я тогда послал по своему адресу "восстановление пароля" и зашел на сайт.

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *