0

Вылетает браузер на телевизоре lg смарт тв

С появлением технологии Wi-Fi для телевизоров и использованием онлайн-сервисов появилась необходимость в очистке памяти устройства по причине накопления в ней большого объема ненужной информации. Если этого не делать, можно столкнуться с невозможностью воспроизведения медиаконтента и выводом характерной ошибки на экран вследствие нехватки памяти. Чтобы освободить место, нужно очистить кэш на телевизоре, а как это сделать, мы рассмотрим на примере LG.

Как проявляется ошибка?

Последовательность действий

В телевизорах LG чистить кэш рекомендуется не только для возможности запуска сервисов, но и для снижения нагрузки на оперативную память. После удаления временных файлов и неиспользуемых приложений устройство будет работать значительно быстрее.

Если при очистке кэша удалить файлы абсолютно всех установленных программ, возможно потребуется повторный вход в учетную запись LG.

Придется” подождать и произойдет полное завершение очистки памяти. Нормальное воспроизведение вернется, память приемника освободится от ненужных файлов. Как итог – ошибка исчезнет.

Если проблема не решится, попробуйте перезагрузить телевизор LG Smart TV, то есть сбросить его настройки. Для этого на пульте нажмите кнопку Home, зайдите в настройки. Выберите вкладку «Общие» и «Сброс настроек до заводских».

Во время перезагрузки выключать ТВ нельзя!

Как избежать переполнения памяти?

Можно принять меры, которые помогут предотвратить данную сложность без очистки. Один из способов использования функционала телевизора — установка дополнительного программного обеспечения, которое решит проблему перегрузки памяти и позволит смотреть и слушать любой контент без сбоев.

Использование web-порталов, на которых файлы сохраняются блоками, также помогает избежать переполнения кэша.

Еще один способ — обновление Web OS. Возможно, в более поздних версиях такие сбои будут устраняться, так как программное обеспечение для телевизора постоянно улучшается заводами-производителями техники.

Читайте также:  Белки хищники или травоядные

Если у вас другой телевизор или остались вопросы, пишите в комментарии. Наша команда всегда рада помочь читателям!

Содержание:

Вопрос, как очистить кэш на телевизоре LG, обычно возникает, если появляется проблема с нехваткой памяти для запуска медиаконтента. «Умные» телевизоры позволяют не только смотреть обычные и кабельные телеканалы, но и выходить в интернет для прослушивания аудиозаписей, просмотра роликов на Ю-тубе и получения другой информации. Однако при попытке запустить браузер на экране постоянно появляется уведомление о недостаточном количестве памяти. Чтобы его убрать, нужно очистить кэш браузера на телевизоре.

Почему смарт-телевизору не хватает памяти?

Основная причина частого переполнения кэша – ограниченность функционала браузеров, которые устанавливаются в смарт-ТВ. Для воспроизведения любой информации программа сначала скачивает ее во внутреннюю память, только после этого можно будет смотреть фильм или запускать аудиозапись. Периодически кэш очищается автоматически, однако устройство может делать это недостаточно быстро. В результате видеозапись может, например, скачаться до половины, после чего просмотр будет прерван, а на экране появится сообщение о недостатке свободного места в кэше браузера. В этом случае приходится почиститьего вручную, а затем продолжать просмотр. При очистке нужно учитывать некоторые особенности функционирования памяти телевизора:

  • Если памяти недостаточно, приложение может несколько раз закрываться, после каждого нового запуска информация начинает скачиваться заново.
  • Ошибка на экране не появится, если информация загружается медленно, и кэш успевает очиститься в автоматическом режиме.
  • Внутреннюю память браузера невозможно увеличить путем установки любых внешних носителей, будь то жесткий диск или флешка.
  • Чистить кэш не требуется, если вы используете телевизор только для просмотра телепрограмм, а не для выхода в интернет.
  • Проблемы с памятью не имеют отношения к содержанию контента, они могут возникнуть при просмотре любых интернет-страниц и медиафайлов.

Как очистить кэш браузера телевизора LG или другой модели? Для максимально эффективного решения проблемы можно установить более новую версию программного обеспечения – в ней может быть предусмотрен больший объем встроенной памяти. Еще один вариант – возврат настроек к заводскому варианту.

Очистка кэша в телевизорах LG

Также можно почистить внутреннюю память не приложений, а непосредственного браузера. Для этого нужно выполнить следующие шаги:

  1. С помощью кнопки «Smart» на пульте дистанционного управления переведите телевизор в главное меню смарт-режима.
  2. Запустите браузер, перейдите в режим настроек, нажав на кнопку, расположенную в правом углу.
  3. Выберите в меню пункт «Очистить кэш», чтобы удалить из него всю сохраненную

После проведения очистки рекомендуется перезагрузить телевизор. В результате все временные файлы будет полностью удалены, исчезнет проблема с воспроизведением любых файлов. Операцию придется периодически повторять, если вы часто пользуетесь смарт-функциями ТВ. Более надёжный способ – своевременное обновление браузера и другого программного обеспечения. Это возможность увеличить объем памяти, следовательно, проблема с переполнением кэша будет возникать значительно реже.

Читайте также:  Как восстановить резиновый ролик

Очистка кэша на телевизоре Самсунг

Аналогичные проблемы могут возникнуть у владельцев телевизоров Samsung со смарт-функционалом. Если возник вопрос, как очистить кэш на телевизоре Самсунг, стоит поискать способ не просто разово освободить внутреннюю память, а найти причины его частого переполнения. Есть несколько способов освобождения необходимого пространства для корректной работы приложений:

  • Удаление ненужных программ и всевозможных виджетов. В стартовом варианте нередко присутствует множество приложений, которые не используются пользователем, но при этом интенсивно забирают память. Они периодически обновляются, скачивая дополнительную информацию, которая также занимает немало места.
  • Сброс настроек до заводских значений. В результате сбрасываются все сохраненные данные, это дает возможность освободить место для записи новой информации.
  • Решение проблем с интернет-провайдером. В некоторых случаях трафик искусственно ограничивается из-за выбранного тарифа, при этом ТВ воспринимает это как нехватку собственной памяти. Можно подобрать более подходящий тариф в соответствии с режимом пользования Смарт-ТВ.
  • Обновите установленные программы, используя только новые прошивки с официальных источников. Распространенная причина сбоев – некорректные версии программ, перегружающие память.
  • SMART HUB сброс, то есть полная очистка памяти.

Как очистить кэш в браузере телевизора Samsung? Для этого нужно нажать на кнопку SMART на пульте управления, а затем на кнопку запуска сброса. Выберите в открывшемся меню пункт «Сброс» и дождитесь завершения операции, после этого телевизор рекомендуется перезагрузить. После очистки кэша и сброса настроек удаляется вся сохранённая пользовательская информация.

Потребуется заново вводить пароли и заходить в личные страницы в соцсетях. Однако это позволит убрать всю накопленную лишнюю информацию и обеспечить корректное воспроизведение видеочерез интернет. Некоторые модели телевизоров Самсунг некорректно работают с контентом, имеющим русскоязычные названия. В этом случае система также может выдавать ошибку, сигнализирующую о проблемах с памятью браузера. Для устранения ошибки устанавливается специальный виджет, который помогает программе распознать наименование и запустить фильм или аудиозапись.

Как очистить кэш на смарт-телевизорах Philips?

Почистить хранилище внутренней памяти можно за несколько минут, проблем с этим обычно не возникает. Разобравшись, как очистить кэш телевизора Samsung Smart TV, LG, Филипс, Сони Бравиа или других популярных марок, не забывайте периодически проводить эту операцию перед загрузкой фильмов или других крупных файлов из сети. Это позволит избежать ненужных проблем с воспроизведением контента и обеспечивать стабильную работу устройства.

Не так давно, начал замечать в комментариях вопросы, в которых было написано о проблеме, точнее об ошибке “Недостаточно памяти”. Которая появляется на телевизорах LG Smart TV, при попытке запустить просмотр фильма в режиме онлайн, воспроизведение музыки, или онлайн игру.

Вот два комментария, в которых написано об этой проблеме:

В последнем комментарие написано о проблеме “Недостаточно памяти…”, которая появляется на телевизоре LG, модели 47LA667V. Но, эта ошибка может появится на любом телевизоре в котором есть функция Smart TV. И я думаю, что не только на телевизорах LG, но и Samsung и т. д. Но мы рассмотрим проблему именно на телевизорах компании LG.

Читайте также:  Бергауф или церезит что лучше

Когда появляется ошибка?

Эта ошибка может появится тогда, когда вы подключили свой телевизор к интернету (не важно, по кабелю , или через беспроводное соединение ) , и через стандартный браузер пытаетесь запустить просмотр видео (фильм, клип, ролик – не важно) в режиме онлайн. Так же, проблема может появится при прослушивании музыки, или при попытке запустить онлайн игру, например, в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассниках и т. д.

Что касается просмотра фильмов, то ошибка о нехватки памяти появляется в не зависимости от того, с какого сайта вы открываете видео. Это может быть тот же ВКонтакте, или YouTube.

Окно с ошибкой о том, что недостаточно памяти появляется как правило не сразу, а через 10-15 минут. Просмотр фильма обрывается, и страницу приходится перезагружать.

В интернете пишут о разных ошибках: “Недостаточно памяти. Перезагрузите страницу или перейдите на другой сайт”, “Память браузера переполнена. Перезапустить?”. Но смысл у них один.

Смотрите также:

К сожалению, у меня нет фотографии этой ошибки. Я постараюсь в ближайшее время вызвать эту ошибка на телевизоре LG 32LN575U. И добавить фото. Или вы пришлите мне фото, если есть возможность, буду благодарен.

Почему появляется ошибка о нехватки памяти на телевизорах LG?

Отвечая на комментарии, я писал о том, что для просмотра фильма или прослушивания музыки в режиме онлайн, этот самый фильм все ровно должен загрузится в память телевизора. Потом, эта память очищается.

В телевизоре просто недостаточно памяти, которая выделена браузеру, вот и появляется ошибка о том, что память заполнена и продолжить воспроизведение не возможно. К тому же, ошибка появляется не сразу. А это значит, что пока памяти хватает, то все работает.

Я решил написать в поддержку LG и уточнить этот вопрос.

Вот что я спросил:

Как видите, мои догадки подтвердились. Телевизор имеет определенные ограничения.

Как решить эту проблему?

Даже в ответе от специалиста LG, нет информации о том, что можно сделать в этой ситуации.

Расширить как-то память телевизора, возможности нет. Подключение флешек и жестких дисков – не поможет.

Единственный выход, это смотреть фильмы и слушать музыку, через специальные приложения, которые уже установлены в вашем телевизоре. Вы можете установить и другие программы, смотрите инструкцию по установке приложений на телевизор LG.

Можно еще обновить программное обеспечение телевизора. Возможно, в новой версии ПО, эту проблему починять.

Если вы что-то знаете об этой проблеме, то напишите в комментариях. Буду благодарен! 🙂

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *