0

Забыл графический пароль на хоноре как разблокировать

Как разблокировать Хонор, если пользователь внезапно забыл и пароль, и графический ключ? В 2019 году нет ни одного способа выйти из сложившейся ситуации без потерь данных и сложностей. Но сказанное не означает, что владельцу телефона стоит сдаться и бросить попытки восстановления. Гораздо разумнее запастись терпением, поскольку справиться с имеющейся задачей быстро не получится. Дополнительно следует подготовиться к тому, что большое количество файлов и контакты бесследно исчезнут. Потерь удастся избежать лишь тем людям, которые заранее предусмотрели возникновение подобных ситуаций и создали резервную копию или точку восстановления.

Словом, решение кажется не таким простым, как хотелось бы пользователям. Им предстоит подготовиться к тому, что на получение доступа к аккаунту уйдёт определённое время.

Как разблокировать телефон Хонор, если забыл пароль?

Существует 2 основных способа разблокировать Хуавей, но оба варианта имеют существенные недостатки, способны поставить пользователей перед неразрешимой задачей. Для снятия блокировки смартфонов Huawei предлагается:

  • воспользоваться аккаунтом Google и поменять настройки доступа к телефону через собственную учётную запись;
  • произвести сброс настроек до заводского уровня.

При этом первый подход можно поделить на 2 равнозначные части, отличающиеся действиями, которые предстоит совершить столкнувшемуся с трудностями человеку. Каждый упомянутый вариант имеет собственные преимущества и недостатки, поэтому рекомендуется начинать с того метода разблокировки Honor, который кажется наиболее простым и удобным. Это позволит сэкономить время и моментально перейти ко второму подходу, если первый окажется недостаточно эффективным.

Путём входа в учётную запись Gmail

Первый подход потребует следующих действий:

  1. Сначала нужно 5 раз подряд ввести неверный пароль от учётной записи (тем более, существует вероятность случайного введения правильной комбинации).
  2. Затем воспользоваться появившейся на экране ссылкой (надписью), предлагающей помощь в восстановлении пароля и разблокировке телефона.
  3. Следующим шагом станет вход в связанный со смартфоном аккаунт Google.
  4. После чего останется воспользоваться инструкциями системы и сделать новый надёжный пароль.

Основным недостатком описанного варианта станет необходимость подключения к интернету. Иногда заблокированные устройства не могут установить соединение. В подобном случае придётся использовать альтернативные варианты подключения к сети, способные вызвать сложности у большинства не знакомых с умными приборами людей.

Сбросить с помощью Hard Reset

Следующий способ разблокировать телефон Huawei, если забыл графический ключ, заключается в сбросе установленных настроек смартфона до заводского уровня. Для этого потребуется:

  • выключить телефон, нажав соответствующую кнопку;
  • зажать одновременно клавишу включения и увеличения громкости до появления на мониторе значка Andro >Ничего дополнительного не потребуется, но важно помнить о негативном эффекте подобных действий. Он заключается в исчезновении всего, что хранилось в памяти устройства. Восстановить файлы, контакты и информацию после сброса настроек невозможно, единственное исключение – создание резервной копии. Но делать копию требуется заранее, до возникновения неприятной ситуации.
Читайте также:  Как восстановить объем sd карты

Как разблокировать телефон с отпечатком пальца?

Следующий способ разблокировать телефон Honor, если забыл пароль, оптимален для смартфонов, использующих защиту персональных данных с отпечатком пальца. Он предельно прост и даже не потребует использования телефона:

  1. Пользователю требуется включить любой компьютер или другое аналогичное устройство и посетить сайт Google.
  2. Здесь нужно войти в личную учётную запись (важно проследить, чтобы она совпадала с учётной записью на смартфоне).
  3. Затем придётся перейти на вкладку https://www.google.com/andro >

Естественно, описанный подход не поможет, если забыт пароль и аккаунт от Google.

Нюансы и проблемы, которые могут возникнуть

Ни один из перечисленных подходов не гарантирует получения нужного результата, а специальной кнопки unlock или adb смартфоны не имеют, зато пользователей заранее просят запомнить пин-код, поскольку его невозможно восстановить. Следует отнестись к полученному предупреждению с максимальной серьёзностью.

В ситуациях, когда предложенные методы не помогли или владельцам телефонов заблокирован доступ к Bootloader и другим мобильным сервисам, остаётся несколько вариантов действий:

  • связаться с представителями Huawei (на официальном русскоязычном сайте);
  • обратиться в сервисный центр, связанный с той торговой сетью, где покупалось устройство;
  • посетить независимую ремонтную мастерскую и попросить разблокировать экран.

Других приемлемых способов вернуть контроль над телефоном не существует.

Если вы забыли пароль от вашего телефона, то можно поступить несколькими способами. Хотя в Интернете существует множество решений о том, как Как разблокировать Honor пароль, только некоторые из них действительно работают. Некоторые из предлагаемых решений требуют от вас загрузки приложений и их установки на Android-телефоне. В других способах нужно войти в свою учетную запись плеймаркета, и, наконец, самый радикальный способ сбрасывает и стирает все ваши данные с телефона Android, возвращая его на заводские настройки.

Мы расскажем как разблокировать Honor пароль, если забыли его. В зависимости от конкретной ситуации вы можете выбрать определенный способ, чтобы обойти пароль. Если вы только что купили телефон Android и не успели сохранить на нем какую-либо информацию, удаление всех данных, конечно же, не будет проблемой.

Но если бы у вас был Android-телефон в течение длительного времени и у вас было много контактов и личной информации, вы можете попрорбовать другие способы. Особенно, если вы нигде не сохранили свою информацию.Вот три простых решения для разблокировки телефонов Android, которые будут работать для большинства брендов, таких как Samsung, HTC, LG, а также китайские бренды, такие как ZTE, Lenovo, Huawei, ThL и другие:

Как разблокировать Honor путем входа в учетную запись Gmail (плеймаркет)

1. Введите неверный пароль или графический ключ в течение пяти раз

Читайте также:  Веб интерфейс для умного дома

2. После пятой ошибки в нижней правой части экрана появится опция «Забытый пароль» – щелкните по ней

3. Войдите в систему с помощью своего имени пользователя и пароля Google, связанных с соответствующим телефоном Android.

4. Теперь вы можете нарисовать новый графический ключ и подтвердить изменение.

Как сбросить Huawei Honor, если забыли пароль

Первый метод:

1. Сначала нажмите и удерживайте клавишу питания, чтобы выключить сотовый телефон.
2. Затем нажмите и удерживайте кнопку Увеличения громкости + Включение, пока на экране не появится логотип Adnroid.
3. Выберите с помощью кнопок громкости опцию « стереть данные / сбросить заводские настройки » и подтвердить это кнопкой питания.

4. Затем выберите « Да » в меню и примите его с помощью клавиши «Питание».

5. Теперь выберите опцию « перезагрузить систему сейчас » с помощью кнопки питания .
6. Всё получилось! Только что выполнен жесткий сброс.

Второй метод для новых версий Huawei Honor:

1. Для начала нажмите и удержите кнопку питания, для того чтобы выключить сотовый телефон.
2. После этого надавите и удерживайте кнопки Увеличения громкости + Питания, пока экран не загорится.
3. Затем отпускаем клавишу питания, а клавишу громкости продолжаем удерживать.

4. На следующем шаге коснитесь «Wipe dats/factory reset» и выберите «Wipe dats/factory reset» для подтверждения. (Внимание все данные будут удалены!)

5. Отличная работа!
Устройство готово к использованию.

Несколько замечаний относительно разблокировки телефонов, когда вы забыли пароль

Будьте осторожны, если вы хотите использовать жесткий сброс для обхода пароля вашего телефона Huawei Honor, вы действительно потеряете всю информацию, включая контакты, видео и фото. Выбирайте этот метод только если у вас есть резервная копия вашей личной или важной информации. Первый вариант, как известно, не работал для некоторых пользователей, но другим удалось успешно использовать его.

Второй вариант оптимален для большинства пользователей, но сам по себе он не является решением, так как он никогда не изменяет пароль, но он просто обходит его каждый раз, когда вы открываете свой Android-телефон.

Если вам понравилась статья: к ак разблокировать Honor, оставляйте свои комментарии.

Поделитесь страницей с друзьями:

Существует много причин, по которым вам потребуется разблокировать Huawei Honor 20. Графический ключ – вспомогательное средство для блокировки смартфонов на Android. Операционка предлагает установить его для совместной работы с дактилоскопическим сенсором или средствами для разблокировки по лицу. Исключение составляют бюджетные версии смартфонов, в которых графический ключ предлагается как альтернатива обычному цифровому паролю. Составление слишком сложной графической комбинации может привести к проблемам – многократный ошибочный ввод автоматически приводит к блокировке устройства. Разобраться с тем, как разблокировать Huawei Honor 20, если забыл пароль или графический ключ (смотря что вы предпочитаете для блокировки своего телефона) получится, зная некоторые хитрости современных версий Android.

Читайте также:  Выбор сабвуфера для музыки

Обычно после неверного внесения ключа на дисплее телефона появляется информация о блокировке. Здесь же операционка предлагает пользователю несколько решений. Среди основных – функция SOS, необходимая для вызова служб спасения, а также средство для восстановления доступа. Последний вариант рассмотрим в первую очередь.

Разблокировка Huawei Honor 20 через аккаунт Google

Сразу же следует отметить – данный способ актуален не для всех устройств. В списке проверенных присутствуют модели на “чистом” Андроиде, Samsung, Huawei, Honor, а также некоторые Xiaomi.

Если 5 раз подряд ввести неверный ключ, но на дисплее откроется оповещение о блокировке с таймером. Ниже – кнопка “Забыли графический ключ?”, на которую и следует нажать. Система автоматически предложит авторизацию в Google-аккаунт, к которому привязан телефон. Получится внести собственную почту и пароль только при наличии подключения к Wi-Fi или мобильному интернету. Если есть сеть, а авторизация прошла успешно – смартфон разблокируется и все данные останутся на своих местах.

Сброс к заводским настройкам

Проблема может настигнуть пользователя в неподходящий момент – при отсутствии интернета. В таком случае авторизация в Google невозможна. Разобраться с таким обстоятельством можно двумя путями:

  • найти место с Wi-Fi, которая сохранена в устройстве (актуально, если в настройках активирована опция автоматического подключения) и проделать действия, рассмотренные выше;
  • выполнить сброс к заводским настройкам через специальное меню смартфона.

Последний вариант заслуживает более подробного рассмотрения. Практически в каждой модели на Andro >Перед выполнением действий следует уяснить – после сброса через Рекавери из памяти устройства удаляются все файлы . Судьба элементов на карточке MicroSD зависит от производителя. Поэтому перед выполнением каких-либо действий настоятельно рекомендуем создать резервную копию данных телефона.

Проделать нужно такие действия:

  1. Полностью выключить телефон.
  2. Зажать механические кнопки “громкость вверх” и “включение/разблокировка”.
  3. После того как телефон издаст вибрацию – отпустить кнопку включения, держа при этом “громкость вверх” до появления инженерного меню.
  4. После открытия Recovery отпустить кнопку и выбрать пункт Wipe data/factory reset.

Чаще всего меню в Рекавери сенсорное, соответственно нажать на Wipe data получится как при обычном управлении устройством. Однако на старых моделях в меню может отсутствовать нормальная работа сенсора. Управление в таком случае реализуется следующим образом:

  • выбор пунктов меню – клавишами громкости;
  • подтверждение действия – кнопкой включения.

После сброса телефон перезагрузится и предложит выполнить начальную настройку системы. Еще раз стоит напомнить – сброс к заводским настройкам приводит к удалению всех пользовательских файлов, сохраненных в памяти смартфона.

Видео как разблокировать телефон Huawei Honor 20

Если все вышеперечисленные советы не помогли, то читайте также:

Разблокировка графического ключа и пароля для других моделей телефонов

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *