0

Забыл пароль яндекс карты

Владельцы карт Яндекс Деньги часто сталкиваются с проблемами ввода ПИН-кода. Нередко они попросту забывают эти цифры, при этом, никуда не записав секретный набор чисел. Восстановление невозможно, а поэтому клиенту придется создавать новую. ПИН представляет собой простейшую электронную подпись, созданную для безопасного использования счета. Владелец карты получает свои заветные четыре цифры в запечатанном конверте. При этом данные о полученном шифре не сохраняются ни в базе интернет-банка, ни в других местах с целями безопасности клиентов. И если он утерян – никто не сможет помочь вам восстановить утраченные цифры.

Что делать, если ПИН-код утерян?

Идеальный вариант – знать ПИН-код наизусть, но такой вариант подойдет только тем людям, у которых хорошая память. Если же он записан где-нибудь на листе бумаги – лучше спрятать его в укромном месте. Если вы с первого раза неправильно ввели – лучше не надеяться на «авось», а сразу найти бумагу с напоминанием. Ведь в случае, если данные доступа будут трижды введен неверно, банкомат заблокирует карточку и не выдаст ее. Намного лучше, если вы вспомните его позже – в течение суток пластик разблокируется, и вы сможете повторить транзакцию через 24 часа. Некоторые кредитные организации готовы разблокировать карту заблаговременно, но только лично в руки владельца.

Если банкомат заблокировал выдачу, необходимо явиться в отделение банка с паспортом, где вас попросят написать заявление о возврате кредитки. В данном случае лучше не оттягивать с возвращением, так как каждый банк ограничивает срок выдачи изъятых банкоматом карт. После окончания оговоренной даты она безвозвратно уничтожаются.

Если PIN окончательно забыт

Если вы забыли заветные цифры, и не осталось конверта или записи с кодом, единственным вариантом будет поход в банк. Для получения средств вам достаточно будет предъявить свой паспорт, подпись в котором сравнят с подписью в чеке. Здесь же при необходимости вы сможете перевыпустить карточку, которую через несколько недель вручат вас с новым секретным шифром. Платежный счет при этом останется неизменным. Можно будет осуществлять покупки в Интернете, если ваш счет не будет заблокирован. По Maestro без кода не обойтись даже при покупках в магазинах.

Если вы любите покупать товары на ebay, то Яндекс карта станет для вас отличным платёжным инструментом. Ведь она оформляется почти бесплатно. И с ее помощью можно легко расплачиваться онлайн. Но как узнать пин код Яндекс Карты, чтобы начать ей полноценно пользоваться?

Активация карты

Для начала Яндекс Карту необходимо активировать. Для этого вам надо просто:

  1. Перейти в аккаунт Яндекс денег и найти там поле для активации;
  2. Указать 8 цифр номера карточки;
  3. Ввести срок ее действия;
  4. Кликнуть на «Подтвердить»;
  5. Ввести платежный пароль.

Потом у вас появится надпись, что Яндекс карта скоро будет активирована. Подождите и пользуйтесь ей онлайн. Но вот для снятия наличности, а эта опция тут предусмотрена, вам потребуется пин код, который мало кто знает, как получить.

Читайте также:  Видеорегистратор выдает ошибку карты памяти

Как получить пин-код Яндекс карты?

Сделать это можно по телефону 8-800-555-2530.

Для этого вам потребуется:

  • Позвонить по данному номеру;
  • Ответить на вопросы, сказать свои данные;
  • Запомнить, а лучше записать пин код.

Такой набор цифр генерируется автоматически. Так что его не стоит терять, так как будет проблематично, потом восстановить.

Разные способы узнать пин код

Не для всех карт Яндекса все одинаково. Так, если ваша карточка имеет тип Голд, которая начинается с номера 5189, то вам приходит пин код автоматически, по смс. Никаких запросов вы не делаете. Но такую карту создает партнёр – Тинькофф. И многим это не нравится.

А если вы имеете пластик типа World, которая начинается с номера 5106, то можно самому придумать пин код при активации.

Как поменять пин код, если забыл?

Если вы забыли старый пин от карты Яндекс карты или просто хотите его сменить, то вам надо проследовать в Яндекс Деньги.

  1. Найдите раздел Банковские карты;
  2. Выберете нужную кредитку;
  3. Кликните «Сменить пин код»;
  4. Введите пароль, который придет по смс;
  5. Придумайте и сохраните новый код.

После этого на вашу почту придет письмо о такой операции. Вы сможете пользоваться новыми цифрами.

Важное дополнение. С недавнего времени карты созданные совместно Тинькофф и ЯД перестали работать. Так как сама платёжная система имеет собственный процессинг.

Осталось добавить, что Яндекс с каждым годом покоряет новые высоты. И скоро его карточка может составить конкуренцию многим крупным банкам.

В дополнение темы:

В качестве бонуса, вы можете прямо сейчас:

Платежная система Яндекс Деньги не нуждается в представлении. О ней знают все, кто имел дело с компьютером и выходил в Интернет. Однако постичь все тонкости этого кошелька довольно сложно, даже для опытных пользователей. В ЯД используются уникальные технологии защиты, к которым можно отнести аварийные коды, подтверждение транзакций через СМС и приложение, а также платежный пароль.

Именно об этом и пойдет речь. В данном посте мы рассмотрим, что такое платежный пароль Яндекс.Деньги, зачем он нужен, как его получить или изменить, а так же, как его восстановить, в случае потери.

Что это и для чего нужен

Для начала давайте разберемся, что такое платежный пароль Яндекс Деньги. Это некий ключ, при помощи которого подтверждаются все транзакции – переводы денег, оплата товаров и услуг, вывод средств и так далее. Кроме этого, при помощи данного ключа подтверждаются такие действия:

  • Активация карты предоплаты.
  • Подключение различных сервисов, а также услуг.
  • Просмотр подробной истории платежей.

Именно поэтому, очень важно, что бы он хранился в недоступном для других людей месте. При этом важно понимать, что это не единственный способ защиты и подтверждения действий. Стоит отметить, что в системе существует несколько типов платежных паролей:

К одноразовым относятся:

  • Аварийные коды.
  • Пароли из СМС.
  • Шифры в мобильном приложении.
  • Таблица кодов.
  • Электронный токен.

Как правило, используется одноразовый секретный ключ. Однако, у них есть свои недостатки – аварийные ключи заканчиваются и их надо выписывать снова, а это не всегда возможно. СМС так же может быть не доступно в роуминге или в тех местах, где нет мобильной связи вашего оператора. При этом постоянный платежный пароль – это весьма удобный инструмент, который доступен даже в тех случаях, когда другие методы подтверждения не могут работать.

Читайте также:  Видео обучение оператора почта россии

Изменение

Один из важнейших вопросов – возможно ли, и как изменить платежный пароль в Яндекс кошельке. Ведь в случае, если этот пароль станет известен третьим лицам его срочно нужно заменить. Поэтому, в системе предусмотрен инструмент для смены постоянного ключа:

Переходите на официальный сайт ЯД, в раздел «Изменение платежного пароля».

Вводите свой старый шифр, ниже указываете новый и повторяете его для подтверждения.

После этого жмете кнопку «Сохранить».

Помните, что секретный ключ должен состоять не менее чем из 6 символов, в которые входят латинские буквы, цифры и другие символы (лучше, все вперемешку с заглавными буквами). Поменять ключ можно в любой момент.

Как узнать

В силу некоторых особенностей данной технологии защиты, многие пользователи задаются вопросом, как узнать платежный пароль на Яндекс Деньги. Важно понимать, что он нигде не будет отображаться. Ключ виден только один раз, в момент его создания. Именно в этот момент вы должны записать его (сохранить любым удобным для вас способом). После его создания (или смены) он уже нигде не будет виден даже владельцу аккаунта.

Ответ на вопрос, где взять платежный пароль в Яндекс Деньги, в случае его потери или если вы не записали его – нигде, так как он не отображается ни в личном кабинете, ни в приложении. И этот момент, довольно часто загоняет в ступор неопытных пользователей. Поэтому данный вопрос плавно перетекает в процедуру восстановления.

Восстановление

Существует несколько способов, как восстановить платежный пароль Яндекс Деньги:

  • Через СМС.
  • При помощи специального кода для восстановления.
  • Подав заявление на официальном сайте.

Каждый из вариантов имеет свои тонкости и особенности, которые важно разобрать внимательнее. Поэтому давайте подробнее рассмотрим, что делать, если забыл платежный пароль от Яндекс Деньги.

Через СМС

Для начала важно понимать, что к вашему аккаунту должен быть привязан мобильный телефон, на который, собственно говоря, и будут приходить сообщения с одноразовыми кодами для подтверждения. Если это условие выполнено, то дальнейшая процедура будет состоять из 3 простых шагов:

Для начала вам потребуется перейти в раздел «Вспомнить платежный пароль». Найти ссылку на этот раздел вы сможете на любой странице Yandex Money, на которой требуется ввести тот самый ключ. Либо перейдите по этой ссылке.

На открывшейся страничке прочтите информацию о данном методе восстановления и нажмите кнопку «получить SMS». Через некоторое время на ваш мобильный телефон поступит сообщение с одноразовым ключом.

Далее перейдите в личный кабинет на сайте ЯД, кликните по балансу вашего счета, в открывшемся меню найдите специальную ссылку и перейдите по ней. На открывшейся страничке введите код из СМС. Это сбросит ваш старый платежный пароль. Сразу же потребуется ввести новый ключ, который должен состоять минимум из 6 символов (A-z, 0-9 и некоторых других символов).

Это первый способ, где найти платежный ключ, вернее, как его восстановить.

С помощью кода восстановления

Если к вашему аккаунту не привязан мобильный телефон или у вас нет к нему доступа, то не спешите расстраиваться. Существует метод восстановления при помощи специального кода:

На открывшейся страничке нажмите «Отправить письмо».

Дождитесь письма на ваш электронный адрес и перейдите по ссылке в письме.

Читайте также:  Изготовитель infotecs установка завершена с состоянием 1603

Далее откроется новая страничка, на которой нужно ввести ваш код восстановления. Помните, что у вас будет только 5 попыток. Если пять раз ввести неправильный ключ, то система заблокирует данную процедуру и вам придется начинать все заново, подождав некоторое время.

Если письмо не приходит в течение долгого периода времени, то возможны два варианта:

  • Проверьте папку «Спам» в своей почте.
  • Возможно, вы проверяете не тот адрес электронной почты.

Из этой инструкции возникает еще один вопрос, а где же взять тот специальный код для восстановления? Вы сами указывали его в момент регистрации кошелька, и его нужно было записать или сохранить в удобном для вас месте. И если вы не можете его вспомнить, то переходим к следующему варианту.

Написав заявление

Как вы уже, наверное, догадались, данный способ заключается в том, чтобы подать заявление в службу поддержки Yandex Money. Причем заявление подается на привязку мобильного телефона. И после того, как администрация обработает заявление, на указанный вами номер придет СМС-сообщение с кодом, который нужно будет ввести на официальном сайте ЯД. И только после того, как вы все это сделаете, ваш номер будет привязан, и вы сможете получить платежный ключ первым способом (восстановление через СМС).

А что бы подать заявку вам потребуется выполнить следующее:

Далее вам будет предоставлено два варианта на выбор:

Если вы можете посетить офис:

Найдите ближайший офис компании Яндекс, узнайте часы его работы и посетите его с заполненным заявлением.

При посещении офиса при себе нужно иметь заполненное заявление и паспорт.

Ваше заявление будет обрабатываться в течение 10 рабочих дней. Когда администрация обработает заявку, вы получите уведомление на указанный в заявлении номер телефона. В СМС будет содержаться код, который нужно ввести на сайте. Ссылка на страницу, на которой нужно ввести ключ из СМС появится в блоке с балансом.

Если нет возможности посетить офис:

Заявление можно отправить почтой или курьером. Для этого скачайте бланк заявления, заполните его и распечатайте.

После этого сделайте копию вашего паспорта (страница с фотографией и страница с пропиской).

Далее нужно заверить у нотариуса копию вашего паспорта или вашу подпись на заявлении.

После выполнения этих действий отправьте собранные документы по адресу 119021, город Москва, абонентский ящик 57, ООО НКО «Яндекс.Деньги». Либо же курьером в московский офис улица Льва Толстого, дом 18 Б. С учетом доставки, данная процедура может занять от 1 до 2 недель. После обработки заявления вы получите СМС с кодом и инструкциями. В личном кабинете в блоке «Баланс» появится ссылка.

Это последний вариант, как получить платежный пароль. Причем, это процедура для привязки номера телефона. А после привязки вам потребуется пройти процедуру восстановления через СМС, которая описана выше. Полученный платежный код лучше записать и сохранить в надежном месте. Вообще, все, что связано с платежной системой лучше сохранить в один документ (аварийные коды, телефоны, пароли и так далее) и скопировать в надежное место, без доступа к Интернету.

Как восстановить платежный пароль Яндекс кошелька (видео)

Понравилась статья? Пожалуйста, оцените и поделитесь:

admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *