0

Запуск программы невозможен itunes

При попытке запустить программу iTunes версии 7.7 или более поздней выводится следующее сообщение об ошибке: «Не удается запустить программу iTunes. Обнаружена проблема, связанная с проигрывателем QuickTime».

При запуске программы iTunes версий 7.0.2 — 7.6 может вывестись следующее сообщение об ошибке:

«Не удается запустить программу iTunes. Обнаружена проблема, связанная с конфигурацией звука».

При запуске программы iTunes версии 7.0 или 7.0.1 может возникнуть ошибка -200 error.

Возможно, требуется переустановить проигрыватель QuickTime. Удалите проигрыватель QuickTime описанным ниже способом, затем загрузите и установите его с помощью автономного установщика.

  1. В меню Пуск выберите пункт Панель управления.
  2. В операционной системе Windows выполните описанные ниже действия.
    • В системах Windows XP и Windows 2000: откройте средство Установка и удаление программ на панели управления и выберите проигрыватель QuickTime в списке установленных программ.
    • Windows Vista и Windows 7. Нажмите Удаление программы (или при использовании классического вида панели управления Windows Vista нажмите Программы и компоненты) и выберите QuickTime в списке установленных программ.
    • Нажмите кнопку Удалить (Удалить в ОС Windows Vista и Windows 7) и следуйте инструкциям для удаления QuickTime с компьютера.
    • Загрузите QuickTime. Примечание. Доступны два варианта загрузки QuickTime. Выберите вариант, который не включает программу iTunes.
    • Действия в ходе загрузки
      • Если выбран запуск установщика, перейдите к следующему этапу.
      • Если выбрано сохранение файла QuickTimeInstaller, дважды щелкните по нему и перейдите к следующему этапу.
      • Следуйте инструкциям по установке проигрывателя QuickTime.
      • Вновь запустите программу iTunes.

      Доброго Вам дня или вечера мой дорогой читатель!

      Если вы ищите ответ на вопрос, что делать если у меня на компьютере под операционной системой Windows 7,8 или 10 вылетела ошибка при запуске игры или приложения текст которой следующий:

      Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll Попробуйте переустановить программу.

      Вы попали на тот сайт где я дам максимально развернутый ответ который будет содержать несколько вариантов которые помогут Вам решить проблему с этой ошибкой!

      Операционная система windows в своей работе с разными приложениями использует библиотеки которых заканчивается на .dll и лежат они в системной папки c:windows

      Одной из таких библиотек и является наш файл api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

      Данная библиотека входит в пакет программ Microsoft Visual C++ и перед тем как перейти к решению данной проблемы, надо решить для начала основные варианты по которым происходит эта ошибка и на основе уже полученных ответов переходить к тому или иному решению проблемы!

      1. Если у вас ошибка с api-ms-win-crt-runtime возникла впервые у вас вероятнее всего не установлен пакет Microsoft Visual C++
      2. Если у вас приложение или программа которая работала перестала запускаться не смотря на то что она работала некоторое время назад, то вероятнее всего, проблема кроется в том, что возник конфликт или повредился файл в следствии установки каких то программ или вирусов
      Читайте также:  Защищенные смартфоны с nfc модулем

      А теперь перейдем к делу!

      подписывайтесь на мой канал Яндекс дзена!Вы будете первым узнавать о новых материалах!

      Установка Microsoft Visual C++

      В большинстве случаев ошибка чаще возникает по двум причинам, либо такой библиотеки нет, либо она повреждена! В этих случаях оптимальным решением будет переустановить Microsoft Visual C++

      Но для того что бы убедиться в этом, я советую проверить какая у вас версия стоит на компьютере:

      1. Откройте Пуск
      2. Панель управления
      3. Установка и удаление программ
      4. и найдите в списке программ Microsoft Visual C++

      После того как вы убедились в том стоит у вас Microsoft Visual C++ или нет, я бы советовал удалить ее (если она стоит) и после этого скачать Microsoft Visual C++ с официального сайта компании Микрософт.

      На данный момент последняя версия 2019 после ее установки перезапустите компьютер и проверьте работу вашего приложения. Если этот вариант не сработал, тогда переходите к другому варианту.

      Обновление Windows KB2999226

      Далее самой частой проблемой может быть наличие, а точнее отсутствие обновления на windows, эта проблема решается достаточно просто!

      1. пуск
      2. панель управления
      3. Центр обновления windows
      4. нажать кнопку — Проверка обвновлений

      после установки обновлений перезагрузите компьютер и проверьте работу вашей программы, если данный вариант не помог, попробуйте обновить windows вручную, скачав обновление KB2999226 пакет обновлений с официального сайт микрософт.

      После установки перезагрузитесь и проверьте еще раз программу, если и этот вариант не получился переходим к следующему!

      Переустановка приложения или игры

      Если после двух вариантов у вас так ничего и не получилось запустить приложение которое вылетает с ошибкой api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll, советую переустановить ваше приложение или игру! И тут вопрос не в том , что нет других вариантов, а в том, что у вас на данный момент уже стоит последняя версия Microsoft Visual C++ и стоят самые последние обновления Windows и должно все работать 99% поэтому просто переустановите свое приложение, что оно заново подхватило все файлы и библиотеки для полноценной работы.

      Стандартные способы лечения всех ошибок Windows

      Предисловие! Дальше уже будут идти радикальные способы решения данной проблемы которые стандартны для любой ошибки которая не решилась в первые три варианта. Поэтому убедитесь, что первые три варианта вы сделали точно!

      Регистрация файлов в системе

      Данный способ радикальный, но вы должны его знать! Для этого нам надо скачать сам файл api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll и положить его в папку:

      • C:WindowsSysWOW64 или в папку
      • C:WindowsSystem32

      после этого воспользоваться командой regsvr (прочитайте статью как зарегистрировать библиотеку через regsvr32)

      Средства проверки системных файлов

      Это стандартная утилита которая делает проверку системных файлов и если они чем то отличаются, то она делает их замену, для того что бы описать принцип работы данной утилиты прочитайте мою статью по работу с sfc /scannow

      Читайте также:  В каком году проблема 2000

      Проверка на вирусы

      Если у Вас на компьютере не стоит ни какой антивирус, то не удивлюсь что у вас и не только с этим файлов проблема! Я всегда советую скачать антивирус касперского с официального сайта тем более один месяц он работает бесплатно! проверьте систему и все вирусы какие он найдет удаляйте!

      Переустановка ОС (операционной системы!)

      Другие способы даже не буду предлагать потому как они мало эффективные, поэтому просто переустановите свой windows, если для вас очень критично работа данного приложения или пишите мне на почту, я постараюсь вам помочь!

      При запуске некоторых программ (в частности, игровых) некоторые пользователи столкнулись с вылетом программы и соответствующим сообщением «Запуск программы невозможен из-за отсутствия Api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll». Как следует из текста ошибки, причиной её возникновения является отсутствие (или повреждение) библиотеки api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll, файл которой не был найден в системе. В этой статье я подробно расскажу, почему возникает ошибка api-ms-win-crt-runtime, и с помощью каких программных инструментов можно её исправить.

      Скриншот системной ошибки

      Почему появляется ошибка api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

      Как я уже упоминал выше, это связано с отсутствием, повреждением или некорректной работой файла динамической библиотеки api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll.

      Напомню читателю, что файлы динамической библиотеки (dll) являют собой совокупность подпрограмм или объектов, с которыми, в свою очередь, работают другие программы (довольно разных типов). При этом сам файл api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll на компьютере является одним из важных элементов универсальной среды выполнения С (CRT) для ОС Windows.

      Что же конкретно могло вызвать дисфункцию в работе данной библиотеки? Я бы отметил следующие факторы:

      • Случайный сбой в работе системы;
      • Воздействие сторонних программ (в частности, установка новой программы повредила или удалила библиотеку api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll);
      • Повреждение системного реестра может вызывать ошибку «Запуск программы невозможен, так как отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll»;
      • Работа вирусных зловредов;
      • Устаревшие или некорректно работающие драйвера к каким-либо системным компонентам;
      • Ошибки на жёстком диске (программного или аппаратного типа);

      Ошибка вызывает данное сообщение

      После разбора нами причин появления ошибки api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll, перейдём к рассмотрению её исправления на вашем ПК.

      Как исправить проблему с запуском программы и отсутствием api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

      Для того, чтобы исправить ошибку api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll рекомендую выполнить следующее:

      • Для начала попробуйте перезагрузите ваш компьютер . Если ошибка имела случайный характер, то перезагрузка исправит рассматриваемую дисфункцию;
      • Установите обновление KB2999226 для ОС Виндовс . Отсутствующая библиотека находится в данном обновлении, предназначенном для среды выполнения С в ОС Виндовс. Перейдите по данной ссылке, выберите версию и разрядность вашей ОС, скачайте и установите данное обновление к себе на ПК.

      При этом учтите, что для корректной работы упомянутого обновления в вашей операционной системе должны быть установлены системные сервис-паки (SP1 для Windows 7, SP2 для Windows Vista и так далее).

      • Установите полный набор библиотек Microsoft Visual C++ 2015 , среди которых находиться нужная нам библиотека. Выполните переход по указанной ссылке, поставьте галочку напротив файла, соответствующего разрядности вашей ОС (X86 – для 32-битной, X64 – для 64-битной), нажмите на «Next» справа снизу, скачайте и установите данный файл к себе на компьютер.
      Читайте также:  Где посмотреть модель ноутбука asus

      • Переустановите проблемную программу , в которой возникает ошибка api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll. Возможно, её структура во время инсталляции была воссоздана некорректно (или наблюдались ошибки во время архивации). Также стоит попробовать скачать данную программу из других источников (использовать альтернативный репак, взлом и т.д.);
      • Проверьте реестр вашей ОС на наличие ошибок (инструкция по входу в реестр). Помогут такие испытанные инструменты как CCleaner, Regcleaner и другие;

      Проверяем ПК с помощью CCleaner

    • Выполните поиск зловредов на компьютере с помощью испытанных антивирусных программ (Dr.Web CureIt!, Malwarebytes Anti-Malware, Trojan Remover и др.), возможно, они помогут в вопросе о том, как пофиксить ошибку api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll на вашем ПК;
    • Используйте программный инструмент DLL-files.com Client для восстановления корректной работы файлов dll на вашем компьютере (саму программу можно скачать, к примеру, вот отсюда). Программа проверит имеющиеся файлы dll в системе, установит или исправит недостающие или некорректно работающие варианты;
    • Программа DLL-files.com Client

    • Найдите в сети и установите самостоятельно отсутствующий файл api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll (для 32-битных ОС он устанавливается по адресу WindowsSystem32, для 64-битных – в WindowsSysWOW64). После того, как вы перенесёте данный файл, его необходимо зарегистрировать в системе. Для этого запустите командную строку от имени администратора и последовательно наберите:
    • regsvr32 /u api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll (ввод)

      regsvr32 /i api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll (ввод)

      Перезагрузите систему и попробуйте вновь запустить проблемную программу.

      • Используйте утилиту sfc для проверки целостности системных файлов . Запустите командную строку от имени администратора (нажмите на кнопку «Пуск», в строке поиска наберите cmd, сверху кликните правой клавишей мыши на найденный однотипный результат и выберите в появившемся меню «Запуск от имени администратора), в командной строке введите:

      sfc /scannow — и нажмите на ввод. Дождитесь окончания процесса, затем перезагрузите ваш ПК;

      • Установите свежие драйвера для компонентов вашей ОС (помогут программы уровня DriverPack Solution или Driver Genius);
      • Используйте откат на точку восстановления , при которой проблемная программа работала нормально (инструкция по запуску восстановления системы для Windows 7). Если программа с возникающей ошибкой работала раньше без сбоев, попробуйте откатить систему на точку восстановления, при которой проблем не наблюдалось. Нажмите на кнопку «Пуск», в строке поиска введите rstrui , выберите оптимальную точку восстановления и откатите на неё вашу систему.

      Видео

      Если вы внезапно встретились с сообщением «Запуск программы невозможен, так как отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll», то первым делом рекомендую установить системное обновление KB2999226, оно позволит исправить проблему в абсолютном большинстве случаев. Если же данный совет оказался неэффективен, используйте другие советы из перечисленных выше, они помогут избавиться от ошибки crt-runtime-l1-1-0.dll на вашем ПК.

      admin

      Добавить комментарий

      Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *